Интерферон бета 1б отзывы

Нет обострений

Анастасия Фролова вторник, 2 апреля
Больше года колю Интерферон бета 1б, радует, что за это время не было обострений. Но я еще стараюсь следить за питанием и обязательно делаю зарядку. От уколов бывают побочные действия, но они незначительные, с ними можно жить.

Помогает жить без обострений

Алла Павловна 8 марта, 2024 год
Не так много времени прошло, как начала колоть этот препарат, но впечатления положительные. Прогрессирование болезни не показывает, обострений тоже нет. Очень удобно, что все идет в комплекте

Хороший результат лечения

Анна 29 января, 2024 год
Я даже побочных эффектов на препарате не почувствовала. А работает он отлично, уже год спокойно живу без обострений и самочувствие не становится хуже. Скорее напротив) Раньше прибавлялись новые симптомы, теперь такого нет. Обследования показывают хороший результат, буду продолжать лечение.

Очень эффективный препарат

Инга 2 января, 2024 год
Даже не ожидала такого отличного результата. Стабилизирует состояние, колоть очень удобно, всё в комплекте есть. Колю больше года, чувствую себя нормально, обострений не было. Очень нравится, что шприцы уже подготовлены, не надо ничего набирать. Побочки были незначительные, потом привыкла и стало нормально.

Назначили Интерферон бета 1б

Светлана Рукова 13 декабря, 2023 год
Несколько лет назад нашли у меня рассеянный склероз, врач сразу назначил лечение и диету. Лечение постоянное, мне назначили Интерферон бета 1б, выдают бесплатно по государственной программе, я получаю препарат от биокад. От него бывают побочки, у меня проходят быстро, но при этом эффект от уколов заметен, обострений пока не было

Эффективность и отсутствие побочек

Виктор 2 ноября, 2023 год
До Интерферон бета 1б от Биокад выписывали колоть другие Интерфероны. Лично мне больше всего это лекарство подошло, потому что у меня от него побочки почти не ощущаются. Зато помогает оно отлично, никаких обострений. Удобно, что в комплекте имеется сразу все необходимое для уколов, даже докупать ничего не приходится.

Все нормально, работает

Роман 9 октября, 2023 год
Жаль, что теперь всю жизнь на лекарствах (рассеянный склероз нашли сравнительно недавно), но хотя бы есть средство, которое подошло именно мне. Первое время чувствовал себя, будто гриппом начинаю заболевать, но потом постепенно прошло. Уколы делает жена, обострений нет, лекарство работает.

Эльвира 13 сентября, 2023 год
После продолжительного приема я могу выделить только два минуса. 1. В самом начале было ощущение, что я заболела гриппом. 2. Место укола иногда болит. Если я чуть потороплюсь и поставлю не как обычно укол, обязательно будет дискомфорт. Но в остальном хороший препарат, который помогает мне в борьбе с РС. Плюс получаю его бесплатно от государства

Динамика хорошая

Евгений Хазеев 5 сентября, 2023 год
Колю интерферон от Биокад уже продолжительный период. Дважды делал МРТ, новых обострений нет. Динамика хорошая. Дневник симптомов не пополняется. Для меня это отличный показатель.

Рената 1 августа, 2023 год
Хороший препарат, даже не думала, что так быстро сможет стабилизировать состояние. А колоть его удобно, в комплекте сразу все есть, даже докупать не надо ничего дополнительно. Сейчас уже год его колю, обострений или ухудшений состояния не было за это время

Препарат эффективен

Лина П. 30 июля, 2023 год
Подошел только Интерферон от Биокад, хотя до этого выписывали этот препарат других производителей и толку никакого. Сейчас полгода на нем, чувствую себя нормально. Кроме того, получаю его бесплатно по госпрограмме. Даже докупать ничего не приходится, ведь в коробке полный комплект для инъекций. Из побочек - гриппоподобный синдром, но у меня в легкой форме

Меня препарат устраивает

Влад 6 июля, 2023 год
Перешел на препарат этого производителя, с ним стало намного легче. И, получается, год уже живу без обострений, хотя раньше не поверил бы, что так можно. Радует, что производитель заботится и в коробке уже все готово для инъекций. В общем, лично меня препарат устраивает по всем параметрам

Помогает препарат

Алла Макарова 1 июля, 2023 год
При рассеянном склерозе незаменимый препарат. Вот до того, как начала колоть его, у меня прогрессировала болезнь. Теперь удалось притормозить ее развитие и обострений не было уже давно. Побочные эффекты в самом начале приема чувствовались, но у меня прошли как-то быстро. Отдельным плюсом хочется выделить, что препарат отпускается полным комплектом, удобно

Колоть его удобно

Никита 10 июня, 2023 год
Многое читал про препарат, не хотел колоть, когда выписали. Правда вариантов особо не оставалось, после МРТ понял, что надо срочно менять старые лекарства. И вот год колю Интерферон бета 1б, небо и земля с моим прошлым состоянием. Наконец-то обострения прекратились, вообще никаких проявлений болезни не замечаю. Еще колоть его удобно, полный комплект

Устраивает препарат

Макс Р 8 июня, 2023 год
Препарат лично мне помогает, так что все устраивает. По крайней мере с ним могу жить без обострений, а общее состояние нормальное, без сильных побочек. Хотя первое время чувствовалось головокружение и слабость. Комплект удобный, сразу все для укола производитель кладет.

Мне интерферон 1б очень нужен

Карина Панина 25 мая, 2023 год
Не во всех аптеках бывает, но когда есть стараюсь сразу взять. Мне интерферон 1б очень нужен из-за рассеянного склероза. Препарат нормальный, для меня подошел, держит, хотя конечно такие лекарства всегда надо только по согласованию с врачом выбирать.

На интерфероне 1б уже полгода

Александр Соколов 25 мая, 2023 год
Удобно, что шприцы сразу подготовлены, не нужно мучиться, доставать набирать, просто распаковал и уколол. На интерфероне 1б уже полгода, обострения отсутствуют, хотя поначалу было желание все бросить - не люблю уколы

Нормальный препарат

Горшкова Маша 18 мая, 2023 год
Препарат нормальный. Избавил от обострений, хотя побочки имеет и нужно время, чтобы привыкнуть к нему. Но это точно лучше обострений

перебои с препаратом

Алексей. 27 апреля, 2023 год
Позвонили с МОРСа сказали что сейчас начались перебои с препаратом и предлагают рецепт на препарат который надо разводить самостоятельно, что очень не удобно! Кто знает почему препарат не поставляется в аптеки? Он же отечественный.

Есть эффект

Марина Куницына 18 апреля, 2023 год
У меня ремитирующий рассеянный склероз, нашли 2 года назад. Назначили уколы Интерферона бета 1б на постоянной основе, если не будет необходимости менять лечение. Уколы выдают бесплатно по рецепту от доктора. Колоть приходится самостоятельно, уже научилась правильно это делать. Эффект от приёма есть, самочувствие у меня хорошее, обострений за время лечения не было. Болезнь в ремиссии.

Жизнь без обострений

Дмитрий Иванов 17 апреля, 2023 год
Больше года назад у меня нашли ремитирующий рассеянный склероз. Лечение доктор назначил сразу, рассказал про диету. На постоянной основе колюсь Интерфероном бета 1б. Уколы колю сам, медсестра показала, как это делать правильно. Сначала были побочки от уколов, отсутствие аппетита, слабая головная боль, но особого дискомфорта не доставляли. За время лечения обострений не было.

Дорогой, но мне подходит

Константин 7 апреля, 2023 год
Сейчас лекарство получаю бесплатно (в аптеке по госпрограмме есть, ни разу не сталкивался, чтобы не было), сначала покупал. Дорого. Но в любом случае стоит того, сейчас от обострений я фактически избавился, окружающие в большинстве случаев вообще не в курсе, что у меня рассеянный склероз. Ну и на МРТ все окей врач говорит

Все хорошо

Екатерина 3 апреля, 2023 год
Препарат прописали в больнице, получаю в аптеке по программе бесплатно. Побочные есть, но у какого лекраства их нет? Гриппоподобный синдром выражен у меня не очень сильно, все терпимо, пользы уж точно больше. Для себя нашла выход колоть перед сном.

Бесплатно и качественно - так бывает

Николай Белов 3 марта, 2023 год
Уже давно получаю интерферон бета 1б в уколах, правда врачи говорят что скоро уже заменять, тк я давно на одном и том же препарате. Но переношу нормально и обострений не было с тех пор как начал

Препарат работает

Полина Маслова 28 февраля, 2023 год
Очень много видела негатива про российский интерферон 1б, люди ему не доверяют просто потому что российский. Но я на нем уже год и все нормально, хуже точно не стало, так что думаю, он работает

Интерферон помогает

Арина Петрова 18 января, 2023 год
Прогрессирования болезни нет, препарат получаю бесплатно, что удобно - так бы не потянула. Делаю вывод, что интерферон помогает, сомневаюсь, что смогла бы добиться отсутствия прогрессии без него. А так даже работаю

Сергей Гаврилов 16 января, 2023 год
Интерферон бета 1б это прямо классика при рассеянном склерозе, мне его назначили и я колю его. Получаю в аптеке. Переносится средне, может подняться температура, но это в любом случае лучше чем переживать обострение

Живу без обострений

Александр Герасимов 15 января, 2023 год
Хороший препарат, хоть и российский (я поначалу не доверял). Выдают бесплатно в связи с рассеянным склерозом, в итоге нормально живу без обострений. Без интерферона, до него то есть, было куда хуже

Можно жить как нормальный человек

Максим Хомяков 1 января, 2023 год
...и не опасаться, что в любой момент бахнет обострение рассеянного склероза. Интерферон бета 1б как-никак от них защищает. На уколах начал заниматься понемногу спортом, в итоге серьезно восстановил большую часть подвижности конечностей. Так что живу реально как нормальный человек, только с уколами трижды в неделю, и с жаропонижающими после них

Побочки почти прошли

Евгений Медведев 19 декабря, 2022 год
Сначала были сильные побочные эффекты, типа температуры и ломоты в костях, но сейчас они почти прошли, разве что чуть-чуть температура может подняться. А обострений как не было так и нет

Лекарства

Дибикор
Дибикор

Интерферон бета 1б цены в аптеках

• АПТЕКА МИР

• 5990 руб. Интерферон бета-1b р-р д/и п/к 8000000МЕ/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N5x1 Биокад РОС
  • Аптека "МедЛайф"

• 5980 руб. Интерферон бета-1b р-р д/и п/к 8000000МЕ/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N5x1 Биокад РОС
  • Аптека на Дубровке

• 5970 руб. Интерферон бета-1b р-р д/и п/к 8000000МЕ/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N5x1 Биокад РОС
  • Аптека Гербера

• 5800 руб. Интерферон бета-1b р-р д/и п/к 8000000МЕ/0,5мл шпр комп салф сп 0.5мл N5x1 Биокад РОС
  • Интернет-аптека Гербера

Цены на Интерферон бета 1б →