НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ саженцы ОКС в БЕККЕР - Отзывы об Интернет-магазин БЕККЕР

Отзыв написан 16 мая, 2022 год 18 просмотров
В апреле 2021 г. получила саженцы из магазина Беккер. К растениям с ЗКС претензий нет. Что касается корневищ и ОКС, то: из четырех флоксов три оказались нежизнеспособными (в пакетах была сухая труха), а один с трудом прижился, но не попал в сорт.
Теперь о саженцах с ОКС: из 6-ти 4 НЕ прижились, т.к. были без всасывающих корней + с обломанными ветками и стержневыми корнями. Обратилась в магазин, долго переписывались, высылала фото/видео камбия и самих саженцев. В итоге саженцы на замену должны были прислать ОСЕНЬЮ текущего года. Просила весной следующего года, но ответили, что замена производится в течение календарного года. Каково было мое удивление и разочарование, когда саженцы прислали в первой половине августа!
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пересаживать растения до наступления периода покоя. Необходимо дождаться периода покоя! Занимаясь растениями, агроном (если таковой там вообще в Беккере имеется) не мог этого не знать. Получила посылку практически на следующий день после поступления в пункт выдачи. Открыла. Естественно саженцы были с полным набором увядших листьев.
Друзья, первая половина августа – это НЕ ОСЕНЬ! Они сами нарушили договоренности, прислав саженцы летом в момент вегетации. А потом ответили, что гарантийный срок 90 дней. А это значит – крайний срок предъявления претензий в моем случае – декабрь. Что можно сказать о состоянии растений в декабре? Ничего! Теперь, т.к. гарантийный срок истек, мои претензии не принимаются.
Я уже молчу о своих хлопотах трудах и затратах по посадке, укоренению и снятию стресса различными препаратами для растений!

РЕЗЮМЕ: не покупайте в БЕККЕР саженцы с ОКС!!!
Если есть еще пострадавшие, готова объединить усилия в написании коллективной претензии!

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста ваши данные или номер заказа, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.
Добрый день. Укажите, пожалуйста ваши данные или номер заказа, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

Разное: отзывы

28opt.ru интернет-магазин

Разное, Благовещенск (Амурская обл.), ул. Калинина, д. 107
19667 просмотров
Доставка оперативная Очень рад, что нашел магазин 28opt. Я заказывал здесь тату-машинку, и она превзошла все мои ожидания. Работает безупречно, и качество сборки на высоте. Доставка была оперативной, машинка была упакована очень надежно. Я доволен своей покупкой и с уверенностью могу порекомендовать этот магазин!
Добрый день. Благодарим, что поделились отзывом и надеемся, что Вы обязательно оцените другие товары из нашего большого ассортимента товаров

Разное

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Дом Пряжи
Дом Пряжи

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)