Интернет-магазин БЕККЕР отзывы
с оценкой «Ужасно»

Интернет-магазин БЕККЕР

Интернет-магазин Беккер НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Ирина 20 декабря, 2023 год
Ни какого уважения к клиентам, сплошной обман!!!
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! Отвратительный интернет-магазин!!! Не рекомендую ни кому!!!!
Ни какого уважения к клиентам, сплошной обман!!!
Сделала заказ на розы, по началу всё было хорошо, товар пришел, все саженцы вроде как пошли, про пересорт пока не знаю, но уже думаю что он есть. Через пару недель сделала новый заказ на луковичные. Сижу жду посылку и тадам смотрю мене идет по почте посылка, которую я уже получала прежде (розы), а луковичные ещё в сборке. Я набрала Беккер сообщила им что они ошибочно отправили повторно заказ который я уже получила!!! Они со мной согласились и предложили выкупить товар сказав что предоставят скидку 50 % (1370 руб) от стоимости выкупленного заказа в пользу луковичных. Я их пожалела (выходит зря!!!) и согласилась. Выкупила товар за полную стоимость и со спокойной душой сижу и жду луковичных со скидкой!!! Дождалась, НО ... скидка была предоставлена не на сумму 1370 как было заявлено, а на 721 руб. Компания Беккер осталась мне должна 649 руб. Я им об этом сообщила, они полностью согласились со мной и предложили два варианта:

1. Предоставить на эту сумму скидку в последующий заказ
2. Вернуть мне на расчётный счёт.
Я выбрала второй вариант.
17.10.2023 г. менеджер Максим обещал перевести деньги в течение 10 раб дней... и... на дворе уже 20.12.2023 пошёл уже третий месяц, но деньги до сих пор не пришли!!! Им пишу постоянно, но на все мои обращения у "Максимки" только один стандартный ответ:
Добрый день.
По информации финансового отдела перевод оформлен.
Проверяйте учет счета. Денежные средства поступят на указанные реквизиты.
С уважением, менеджер поддержки Максим.

Вот и думайте стоит ли связываться с такой "замечательной" компанией как Беккер!!!

Магазин Беккер - магазин - мошенник.

Сергей 15 ноября, 2023 год
Заказал в Беккер три куста черники с ЗКС в контейнерах и гарантией 100% приживаемости, пару саженцев малины и ежевику. Оплатил сразу весь заказ. После отправки посылки получил трекномер, но посылка оказалась подозрительно лёгкой для контейнеров с землёй. Получал посылку в тот же день по прибытии в моё почтовое отделение. Вскрыл сразу на месте в присутствии почтовых работников. Никаких контенеров с... Читать отзыв Заказал в Беккер три куста черники с ЗКС в контейнерах и гарантией 100% приживаемости, пару саженцев малины и ежевику. Оплатил сразу весь заказ. После отправки посылки получил трекномер, но посылка оказалась подозрительно лёгкой для контейнеров с землёй. Получал посылку в тот же день по прибытии в моё почтовое отделение. Вскрыл сразу на месте в присутствии почтовых работников. Никаких контенеров с черникой я там не обнаружил. Там были полусухие саженцы малины и ежевики и три " саженца" черники с ОКС обмотанной плёнкой. Всё было тут же сфотографированно. Дальнейшая распаковка происходила уже дома. Размотав плёнку, я был несколько удивлён видом черничных отростов Это были не саженцы, а обломанные корневые отводки без корней вообще. Этикетки с названиями клеются непосредственно на плёнку и отодрать их оттуда для предоставления в магазин при возникновении претензии, не представляется возможным. Но можно всё сфотографировать, что я и сделал. Была составлена притензия с приложением фотографий отсутствия корневой системы у черники, отсутствия контейнеров и полусухими саженцми малины и ежевики. В ответ на притензию я получил инструкцию по укоренению обломанных отводков черники biggrin. По мнению магазина, кустик черники с ЗКС в котейнере и обломанный отводок без корней вообще, это одно и то же. В следующем писме- ответе, коли мне не нравяться такие крутые саженцы, мне предложили отправить этот мусор обратно им в магазин за свой счёт. И после проведения экспертизы, может быть их признают негодными и мне вернут деньги. Почему бы не проводить экспертизу перед отправкой? Упаковщики прекрасно видят, что они пакуют, то есть это делается умышленно! Ни о какой гарантии речи нет вообще! Никому не рекомендую связываться с этой мошеннической компанией!
Достоинства:
  1. Все видимые плюсы оказались обманом
Недостатки:
  1. Качество посадочного материала ниже 0
Здравствуйте. Примите наши извинения за доставлены неудобства. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, проверим исполнение претензии по вашему обращению. Показать 1 ответ

НЕ рекомендую

Ольга 24 октября, 2023 год
Делала весной большой заказ, в заказе было два пиона, гортензия, 6 кустов малины и клубника. Один из пионов сразу пришел заплесневелый, о чем я и сообщила в магазин, но мне посоветовали посадить гнилой корень, сказав, что отойдет. Естественно, за лето ничего не отошло, но сейчас мне отказали в возврате, так как не успела в нужный интервал, надо было за 90... Читать отзыв Делала весной большой заказ, в заказе было два пиона, гортензия, 6 кустов малины и клубника. Один из пионов сразу пришел заплесневелый, о чем я и сообщила в магазин, но мне посоветовали посадить гнилой корень, сказав, что отойдет. Естественно, за лето ничего не отошло, но сейчас мне отказали в возврате, так как не успела в нужный интервал, надо было за 90 дней написать еще раз, что из гнилых корней не вырастают пионы. Гортензия не дожила даже до июня, хотя я посадила в начале мая, заморозков уже не было. Из 6 кустов малины выжил один. Доставка стоила более 10 процентов от заказа. Еще и отправляли дольше недели, а стоимость доставки вышла вдвое больше заявленной. Ну такое себе, никому бы не рекомендовала.
Достоинства:
  1. Красивые картинки
Недостатки:
  1. Плохие саженцы

Ужасный магазин!!!

Валентина 11 апреля, 2023 год
Всём Здравствуйте, впечатления от этого магазина Ужасное!!!!!Заказала декоративное растение банан энсета, номер заказа23059816. 13 марта. Цветок стоил для меня больших денег 2400 с доставкой вышло 2900!! В описании было сказано, что прийдет цветок высотой 50-100 см. (Сейчас они пишут 10-20 см) посылка пришла быстро, я её в этот же день забрала, получала на почте открыть и посмотреть... Читать отзыв Всём Здравствуйте, впечатления от этого магазина Ужасное!!!!!Заказала декоративное растение банан энсета, номер заказа23059816. 13 марта. Интернет-магазин БЕККЕР - Ужасный магазин!!! Цветок стоил для меня больших денег 2400 с доставкой вышло 2900!! В описании было сказано, что прийдет цветок высотой 50-100 см. (Сейчас они пишут 10-20 см) посылка пришла быстро, я её в этот же день забрала, получала на почте открыть и посмотреть хотела, но сказали что в доставке это не написаннонаписанно и посмотреть нельзя. Когда я дома открыла посылку то ужаснулась!!! В место цветка там в торфяной таблетке был какой-то отросток см 4,без единого листочка!!! А этот банан растёт (новый побег) только из листочков. Тоесть он расти не сможет. Сейчас он у меня почти засох. Я написала сразу в службу поддержки, на что они мне ответили пересадите и всё хорошо будет. Написала второй раз, в ответ тоже самое.Хочу предостеречь кто хочет там что то заказать, Не вздумайте, просто потратите деньги и нервы! Ужасный магазин.
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 16 октября, 2023 год
Добрый день. приносим извинения за доставленные неудобства. Мы работаем с живыми растениями и по разным причинам они могут погибнуть. по вашему обращению в службе поддержки, вам был произведен возврат денежных средств. просим подтвердить данный факт, чтобы ваш отзыв носил объективны характер.

отвратные мошенники

Сергей Владимирович 6 апреля, 2023 год
Заказал в этой компании 4 саженца черники Топ-Хат заказ № 23057186. при получении в посылке все болталось. В присутствии работников СДЭК вскрыл посылку. То что я увидел нельзя смотреть без слез. в стаканчиках с землей торчали коричневые хвостики размером примерно 5 см, без признаков жизни. Получать я это безобразие не стал и сказал чтобы работники СДЭК отправили это обратно. Кстати... Читать отзыв Заказал в этой компании 4 саженца черники Топ-Хат заказ № 23057186. при получении в посылке все болталось. В присутствии работников СДЭК вскрыл посылку. То что я увидел нельзя смотреть без слез. в стаканчиках с землей торчали коричневые хвостики размером примерно 5 см, без признаков жизни. Получать я это безобразие не стал и сказал чтобы работники СДЭК отправили это обратно. Кстати в это время я получал такой же заказ из Челябинска который весил в три раза больше чем бандероль от Беккер, но стоила она в два раза дешевле хотя дорога в три раза длиннее. Никому не рекомендую заказывать саженцы в этой компании. А всем кому пришел некачественный товар рекомендую писать об этом в генеральную прокуратуру, они конечно спустят все на место, но возьмут исполнение на контроль. А судя по количеству отрицательных отзывов они уже заработали на отсидку за мошенничество.
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенники
Добрый день. Ваше право иметь свое мнение, пусть оно и отрицательное. Мы видим, что вы отказались от заказа и вам былии возвращены денежные средства, поэтому на сегодняшний день ваш вопрос с компанией поностью урегулирован. Ваша посылка была утилизирована, поэтому объективно подтвердить вашу претензию не предоставляется возможным. Вы вправе иметь свое мнение, пусть оно и носит субьективный характер. Мы работаем с растениями возврата 1 год и конечно прирост может отличаться от взрослого растения. Вся информация о растениях указана у нас на сайте. при возникновении вопросов, всегда можно к нам обратиться. Показать 1 ответ

Не качественные саженцы

Инна 27 июля, 2022 год
Не заказывайте в Беккере. Присылают саженцы сухие. Веточки с треском ломаются когда нагибаются, что свидетельствует о том, что сушняк. Обратилась к менеджеру компании по поводу сухих саженцев, они мне пишут сделать то одно, то другое. С начала прислать фотографии, отправила. Потом фотографии со срезом ствола, что нет зеленого камбия, отправила. Отправляла и фотографии и видео как все делала. Все прекрасно... Читать отзыв Не заказывайте в Беккере. Присылают саженцы сухие. Веточки с треском ломаются когда нагибаются, что свидетельствует о том, что сушняк. Обратилась к менеджеру компании по поводу сухих саженцев, они мне пишут сделать то одно, то другое. С начала прислать фотографии, отправила. Потом фотографии со срезом ствола, что нет зеленого камбия, отправила. Отправляла и фотографии и видео как все делала. Все прекрасно было видно, что все стволы сухие. Потом опять просят сделать утилизацию. Все бы ни чего, если бы не ехать за 150 км для того, чтобы это сделать. Потому что саженцы заказывала, чтобы посадить в деревне у родителей. Разочаровалась в этой фирме. Никому не советую там заказывать. Просто деньги на ветер.
Здравствуйте. Вам вернули денежные средства в размере 988 руб. 28.09.2022.
Просьба отразить данную информацию в отзыве, так как на сегодняшний день он не отражает всю полноту картины.

Дешёвый мусор

Илья 1 июля, 2022 год
Продают саженцы дешевле других, но приживается не более 30 процентов. Прислали полный сушняк виноград, абрикос, персик, нектарин, черешня, инжир. Из осеннего заказа весной претензии не принимают. Если заказываешь на весну, то присылают в марте, когда снег лежит. Потом говорят, что нужно дать больше времени, чтобы прижились. А потом выходит срок гарантии. Одно слово - ур*в.
Добрый день. Хотим разобраться в сложившейся ситуации, поэтому нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений. Показать 1 ответ

Беккер. Вера в лучшее - только не в данной "организации"

Ольга 28 июня, 2022 год
заказ 6373125
заказ 6373125
Получен 28.06.2022. 7 саженцев абрикосы. Почки сухие, черные, даже сами отваливаются, листочки только на одном саженце Северное сияние. верхушки поломаны при упаковке, сухие, некоторые были срезаны коричневые сухие, на срезах чуть попробовали (как сказали кору немного поддели) тоже сухо и светло коричневый цвет. В 2017,2018 прислали без корней, у некоторых волосок 1 см, не прижились 70 %, писали - бесполезно! Сказали выкапывать и отправлять дрова обратно за свой счет, рассмотрят... и сейчас из семи саженцев один с листочками. Слов хороших нет. Издевательство... Обещали, что в этом году качественные уже саженцы. Думали сад из абрикосов сделать...Может у кого есть опыт положительно решенной претензии к Беккер, поделитесь, пожалуйста.
А 95% покупателей. наверно. никуда не пишут, расстроятся, поругают их дома и больше к ним не обращаются. Похоже пора в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека....
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 14 октября, 2022 год
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: на сегодняшний день вам возвращены денежные средства, к качеству которых у вас была претензия. Просим подтвердить данный факт, что бы ваш отзыв носил объективный характер.

Держитесь как можно дальше от этого магазина

Петр 25 июня, 2022 год
Ну почему я не прочитал отзывы об этой компании до покупки...
Ну почему я не прочитал отзывы об этой компании до покупки...
Купил у них 6 саженце плодовых деревьев. 2 из которых сухие аж трещат, один при упаковке "бережно" сложили пополам, конечно же сломали. Но еще важный момент - на 2х саженцах не было бирки, а наклейку с названием прилепили на пленку, в которую завернули корневую систему. При разборе моей претензии мне обьяснили - нет бирки - нет претензии! Ход гениальный, и я не сомневаюсь, что тот кто предложил такую схему отказа получил премию. Ведь как вы узнаете об отсутствии бирки до того как оплатили и забрали посылку - никак. А после этого все, все претензии только при наличии бирки, шах и мат.
Обмануть можно любого человека, но не более 1 раза. И хотя я планирую еще много посадок, участок 28 соток, но от этих ребят буду держаться как можно дальше.
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: вам возвращены денежные средства за неприжившиеся растения почтовым переводом. Просим подтвердить данный факт, чтобы ваш отзыв носил объективный характер. Благодарны, что дали нам возможность урегулировать ситуацию.

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!

Ольга 21 июня, 2022 год
Сделала большой заказ саженцев на сумму более 5 тысяч рублей, получила посылку сразу после поступления в почтовое отделение, дома открыли и ... УЖАС!!!!!! Во-первых, НЕДОВЛОЖЕНИЕ на сумму более 1700 рублей, вместо этого выставили сумму за упаковку и доставку 1115 рублей! Во-вторых, из полученных 11 саженцев (хотя их трудно назвать таковыми) с листочками только 2, и это в июне месяце!!! Остальные... Читать отзыв Сделала большой заказ саженцев на сумму более 5 тысяч рублей, получила посылку сразу после поступления в почтовое отделение, дома открыли и ... УЖАС!!!!!! Во-первых, НЕДОВЛОЖЕНИЕ на сумму более 1700 рублей, вместо этого выставили сумму за упаковку и доставку 1115 рублей! Во-вторых, из полученных 11 саженцев (хотя их трудно назвать таковыми) с листочками только 2, и это в июне месяце!!! Остальные просто мертвые безжизненные сухие палки, ветки... 3 суток вымачивала в стимуляторах в надежде на жизнеспособность, но, увы... ни единой живой почки. Выставила претензию на возврат, приложила фото каждого "саженца", всех вместе, а мне отписка - шлите товар обратно! Прилагаю сноску с сайта "Беккер": Почтовые расходы – 0 рублей При отправке замены мы берем на себя все расходы по пересылке. Вы получите новый посадочный материал, не потратив ни копейки. Обратите внимание, что для получения замены не нужно возвращать товар. Решение о компенсации принимается на основании фотографий нежизнеспособных саженцев с нашими бирками-петельками, которые вы должны приложить к обращению в службу поддержки. Обязательные условия Ваше обращение в службу поддержки будет обязательно удовлетворено, если: Вы получили посылку на почте или в курьерской службе не позднее 5 дней с момента поступления посылки на почтовое отделение. Сроки получения заказа можно отследить на сайте Почты России и в личном кабинете курьерской службы. Более поздний срок получения негативно влияет на состояние растений, и гарантия снимается. Вы предоставили фотографии погибших саженцев с нашими бирками-петельками или этикетками. Вы обратились за заменой в течение гарантийного срока – 90 дней со дня получения заказа. Источник: [ссылка] Думаю, миром это не кончится! Это банальное МОШЕННИЧЕСТВО! Отправляют заведомо нежизнеспособный некачественный товар ради получения прибыли! ЛЮДИ ДОБРЫЕ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ САЙТА "БЕККЕР"!!!

Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! Интернет-магазин БЕККЕР - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Добрый день. Для того, чтобы мы могли разобраться в вашей ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

купил у Беккер

Сергей 14 июня, 2022 год
22935609 заказ
торгуют, мягко говоря, очень не качественным товаром, из девяти саженцев прижился только один, служба претензий отправила гулять лесом
Достоинства:
  1. выбор
Недостатки:
  1. все остальное
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: ваше обращение по качеству растений из заказа 22968021 было рассмотрено положительно и вам произвели возврат денежных средств. В отношении претензии к саженцам из осеннего заказа, вам было предложено в индивидуальном порядке, несмотря на прошедший срок гарантии, предоставить нам фотографии для принятия решения по компенсации. От вас дополнительной информации в службе поддержки не поступило , поэтому ваш вопрос решить не предоставляется возможным.

Замены товара НЕТ !!!

Татьяна 1 июня, 2022 год
Не советую покупать в Беккере , товара много , но если придет некачественный , Вам ни за что не поменяют и не вернут деньги . Обожглась сама , заказала более 20 саженцев не прижились 7 шт. Отправляла фото несколько раз , на что сайт просит вернуть обратно для экспертизы ! Это бред !!! Какая экпертиза ? Будут отписками... Читать отзыв Не советую покупать в Беккере , товара много , но если придет некачественный , Вам ни за что не поменяют и не вернут деньги . Обожглась сама , заказала более 20 саженцев не прижились 7 шт. Отправляла фото несколько раз , на что сайт просит вернуть обратно для экспертизы ! Это бред !!! Какая экпертиза ? Будут отписками кормить всю дорогу на неоднозначные ситуации .И ничего не сделаете . Просто не покупайте там , не тратьте деньги .
Здравствуйте. Спасибо, что поделились вашим мнение о покупке в нашей компании. Согласно закону п. 1 ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" магазин оставляет за собой право в неоднозначной ситуации запросить товар обратно. Данное требование не нарушает ваши права и нацелено на урегулирование ситуации. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

Никогда у них не покупайте!

Марина 23 мая, 2022 год
Заказ №23006021 получила мёртвые саженцы, в ответ на претензию им хватает наглости доказывать, что высушенные безжизненные палки, которые они прислали и гнилая земляника это качественный товар. Не советую.
Здравствуйте. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации на сегодняшний день: с самого первого вашего обращения от 10 мая , наша компания, для объективного принятия решения по рекламации, предложила вам вернуть товар к нам обратно на возврат денежных средств. Предложенный вам вариант урегулирования полностью соответствует ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» , не нарушает ваши права и направлен на полное урегулирование ситуации. Мы так же как и вы заинтересованы в скорейшем урегулировании ситуации, поэтому неоднократно просили вас не затягивать с отправкой саженцев к нам обратно. Для вашего удобства, можем вызвать к вам курьера для забора растений. Просим подтвердить ваше согласие передать нам саженцы , к качеству которых у вас претензия и сообщить время, место и дату, когда может подъехать курьер СДЭК в службе поддержки. Обращаем ваше внимание, что отказываясь вернуть товар к нам обратно, вы целенаправленно воспрепятствуете законному урегулированию ситуации. Ждем от вас обратной связи в службе поддержки.

Самый ужасный интернет магазин.

Никто так не врет и не кидает людей как этот магазин..все положительные отзывы скорее куплены...Если хотите потерять деньги...закажите у них товар..придет процентов 30-40 сухого..а остальное плохого качества.Потом будут настаивать на возврате но деньги все рано не вернут..
Здравствуйте. Просим уточнить ваш номер заказа и ФИО , для проверки истории ваших покупок и обращений в нашу службу поддержки.

ужасное качество саженцев

Ирина 6 мая, 2022 год
Сделала в этом году несколько заказов на сумму более 8000т р. И что из этого вышло? Розы пришли сухие, отправила претензию с фото. на что спустя 6 дней мне ответили , что они не сухие Саженец груши и абрикоса не подает признаков жизни, тк корневая система несоответствует размеру саженца. Виноград слава богу 3 из 4 выходила. Следующий заказ малина 15... Читать отзыв Сделала в этом году несколько заказов на сумму более 8000т р. И что из этого вышло? Розы пришли сухие, отправила претензию с фото. на что спустя 6 дней мне ответили , что они не сухие Саженец груши и абрикоса не подает признаков жизни, тк корневая система несоответствует размеру саженца. Виноград слава богу 3 из 4 выходила. Следующий заказ малина 15 саженцев и 2 сливы. На них вобще без слез смотреть нельзя. Малина палки без корней не говоря уж о почках. Вообщем все печально. Буду в суд подавать. Сумма для меня значительная.
Добрый день. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Сообщите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

Развод и продажа плохих растений

Yauheni Ziamtsou 5 мая, 2022 год
Не понравилось ничего. Заказала у них саженцы вейгелы, рододендрона и груши осенней. Груша пришла сухой палкой, рододендрон переломаны листики, вейгела как будто высохшая травинка(хотя стоит скажем так не мало). Гарантийная служба посмотрев фото вынесла вердикт, что растения жизнеспособны. А эти растения сухие дубцы. Ни кому не рекомендую у них покупать.
Здравствуйте. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и проверить ваши обращения в службе поддержки нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные.

Сухие веточки вместо клематиссов

Ирина Гершман 15 сентября, 2021 год
Беккер плохо относится к своим покупателям, возможно даже мошенничает. Прислали две сухие веточки вместо клематиссов. После долгой переписки, сказали вернуть им эти веточки, что я и сделала. А деньги мне так и не вернули, хотя прошло уже достаточное время. Десять раз подумайте, прежде чем повестись на красивые картинки Беккер.
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 25 октября, 2021 год
Добрый день. Деньги за клематисы в сумме 49,38 рублей были возращены. Примите извинения за доставленные неудобства.

Беккер — фирма-аферист

Мария 25 августа, 2021 год
Заказала растения первый раз на сумму 26 тыс. руб. Примерно треть саженцев можно было сразу выбросить на помойку, но я их все-таки посадила. Ожило из этих убогих 5%. Так как посылку отправляли очень долго, возможно саженцы погибли по этой причине. На днях прислали предложение - виноград по акции. Помимо винограда купила и другие саженцы, опять заказ вышел больше 10 тыс... Читать отзыв Заказала растения первый раз на сумму 26 тыс. руб. Примерно треть саженцев можно было сразу выбросить на помойку, но я их все-таки посадила. Ожило из этих убогих 5%. Так как посылку отправляли очень долго, возможно саженцы погибли по этой причине. На днях прислали предложение - виноград по акции. Помимо винограда купила и другие саженцы, опять заказ вышел больше 10 тыс руб. В итоге четверть сухих веток без корней и 4 саженца винограда из 8 шт. не прислали. Более того, часть того, что прислали тоже можно выкинуть. Отправляю скрин заказа - в ответ "ваше обращение закрыто, вы заказали 4 саженца." В подарок положили абсолютно мертвую лаванду - просто сухой пучок веток без корней. Все сфотографировала и сняла на видео. На фото типо виноград! Просто нахалы! Не заказывайте здесь ничего! Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист Интернет-магазин БЕККЕР - Беккер — фирма-аферист
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 1 сентября, 2021 год
Спасибо, что нашли время поделиться своей историей покупок в нашем магазине.
Мы проведем внутренний разбор сложившейся ситуации. Для выяснения ситуации и оперативного решения вопроса, просим сообщить номер заказа или Ф.И.О. и город доставки.

Беккер - фирма-мошенник

Лариса 19 июля, 2021 год
Два раза заказывала саженцы в Беккер и оба раза присылали сухие щепки, а то что выжило - оказалось совсем другого сорта. Саженцы без корней, как правило, хорошо упакованы. Чтобы получить деньги назад, нужно приложить огромные усилия и не факт, что деньги вернут. Такое впечатление, что положительные отзывы Беккер пишет сам себе.
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 10 августа, 2021 год
Добрый день. Для того, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации нам нужны более детальные данные: номер заказа, ФИО получателя. Укажите, пожалуйста эти данные, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

очень плохое качество

Роза 28 июня, 2021 год
высылают очень плохого качества саженцы, приходят высохшими. Сделали замену, но также пришли сухие. Реклама на сайте не соответствует реальности. Очень разочарована. Думаю не стоит впредь связываться с такой компанией
Показать 1 ответ

Магазин Беккер Россия- мошенники

Михаил Суслов 22 июня, 2021 год
три раза заказывал думал ну бывает до 40 процентов сухих саженцев.. кидальщики..деньги не вернут даже если вышлите саженцы обратно...

На мой взгляд - это мошеническая компания ООО "Беккер Бис"

Лариса 21 июня, 2021 год
29 апреля 2021г. я сделала заказ № 22874829 (семь саженцев яблонь, вишен и груш) в ООО «Беккер Бис». 11 мая получила посылку, при распаковке которой обнаружила саженец вишни Норд Стар в ненадлежащем состоянии, без корня (фото), и саженец груши, который прислали вместо груши колоновидной "Медовая". Это не колоновидная груша (фото) – обман. Саженцы посадила. На фото... Читать отзыв 29 апреля 2021г. я сделала заказ № 22874829 (семь саженцев яблонь, вишен и груш) в ООО «Беккер Бис». 11 мая получила посылку, при распаковке которой обнаружила саженец вишни Норд Стар в ненадлежащем состоянии, без корня (фото), и саженец груши, который прислали вместо груши колоновидной "Медовая". Это не колоновидная груша (фото) – обман. Саженцы посадила. На фото видно, что почки вишни засохли, не раскрывшись. Я пенсионерка, потеряла целый посадочный год. Спустя 2 недели я отправила письмо и фото саженцев в адрес ООО «Беккер Бис» с просьбой вернуть деньги за некачественный товар.
26 мая получила электронное письмо, в котором меня просили соскоблить кору у основания саженца. 8 июня я отправила в ООО «Беккер Бис» фото, из которыго видно, что саженец засох.
Деньги никто не собирался возвращать и переписка продолжалась.
10 июня получила сообщение: «товар следует отправить обратно к нам в адрес. В посылку необходимо вложить заявление на возврат денежных средств в свободной форме и чек об оплате товара».
Мне 72 года, идти на почту мне сложно, в договоре меня уверяли, что возврат некачественного товара – без проблем.
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 23 сентября, 2022 год
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: вам произвели возврат денежных средств 16.07.2021 за неприжившиеся растения. Просим подтвердить данный факт, что бы ваш отзыв носил объективный характер.

несмотря на проплаченную рекламу и заказухи - присылают сухостой и не реагируют на претензии

Екатерина 16 июня, 2021 год
Решила в этом году поразнообразить сад новинками, выбрала себе сливы, абрикосы, малину, смородину, общим числом 27 позиций (номер заказа 22877044 от 2 мая), прельстившись на отзывы на сайте и красивые картинки. Ждала недели три, получила и сразу повезла в сад. Каково же было мое изумление при распаковке, когда стала внимательно рассматривать присланное. Во-первых, все растения сухие как хороший валежник, сравнительно... Читать отзыв Решила в этом году поразнообразить сад новинками, выбрала себе сливы, абрикосы, малину, смородину, общим числом 27 позиций (номер заказа 22877044 от 2 мая), прельстившись на отзывы на сайте и красивые картинки. Ждала недели три, получила и сразу повезла в сад. Каково же было мое изумление при распаковке, когда стала внимательно рассматривать присланное. Во-первых, все растения сухие как хороший валежник, сравнительно живых всего было 3 или 4. Стала раскручивать корни, надеясь, что может что живое в торфе сохранилось - но при раскрутке корней оказалось, что у большинства растений вообще нет корневой системы - она или отрублена, или или ее не было вообще, просто голый побег! Часть растений вообще была пересортом, вместо сливы был сухой побег то ли дейции, то ли еще чего, без корней, также за сливы были выданы засохшие абрикосы с красными корнями.
Сфотографировала всю эту красоту на телефон и спокойно выкинула в мусорную кучу. В городе написала заявку на возврат денег, приложив все фото. Спустя пару недель дождалась ответа, что для возврата денег надо весь хворост прислать обратно! Или в ответе на это письмо сообщить возражение. Написала возражение, что выкинула уже это все, каков порядок замены, пришлют такое же? - тишина до сих пор. Написала вторую претензию на заказ - тишина. Видимо плакали мои деньги, после получения денег, этих "честных продавцов" больше ничего не интересует. Так что не ведитесь на красивые картинки и посулы - это все развод.
Здравствуйте. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Мы готовы выполнить свои гарантийные обязательства и решить данную ситуацию, поэтому на вашу почту, указанную в заказе выслали запрос от службы поддержки с уточняющими деталями. Просим вас проверить входящие и дать ответ.

Полный отстой

Сергей 1 июня, 2021 год
Прислали сухие саженцы.

Обратная связь на сайте не работает. Без фото претензию не рассматривают, прикрепить фото в форме на сайте невозможно. По почте шлют письма в стиле "а не пошли бы вы".
Достоинства:
  1. Отсутствуют.
Недостатки:
  1. Качество товара не соответствует заявленному.
  2. Отрицательные отзывы с сайта удаляются.
  3. Положительные отзывы пишут себе сами. Да и на этом сайте положительные отзывы наверняка за бабло написаны.
Показать 2 ответа

Самый плохой магазин

Антон 10 мая, 2021 год
Шлют посадочный материал самого низкого качества + куча сушняка! По видео и фото прижал их к стенке что брак прислали! Они это признали и обещали вернуть деньги в течении 10 суток но деньги не вернули! Вся переписка фото и видео материалы есть могу скинуть в личку или показать по видео в ватсапе!
Мой комментарии в Контакте они удаляют! А теперь и... Читать отзыв
Мой комментарии в Контакте они удаляют! А теперь и заблокировали Дата заказа 2021.04.21 Номер заказа 22867338
Надеюсь мой отзыв остановит тех кто планирует у них что то заказать! Помните Вы сделаете это необдуманно и потеряете деньги, время и нервы!
Достоинства:
  1. Комплексные предложения
Недостатки:
  1. Отвратительный посевной материал
Антон, здравствуйте. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. По вашему обращению действительно оформлен и отправлен денежный перевод, скриншот платежного поручения прилагаю.Будем благодарны, если вы дополните отзыв акутальной информацией о решении данной ситуации. Интернет-магазин БЕККЕР - Показать 1 ответ

Обман покупателей

Елена 4 марта, 2021 год
Обман покупателей, невыполнение гарантийных условий, отсутствие обратной связи - не дают телефоны руководителя организации, специалиста по качеству, постоянное нарушение Закона о защите прав потребителей.
Заказ 35126597. Из 22 растений были изначально нежизнеспособными и подлежали замене по претензии 7 растений, переписка ведётся с 18 августа с разными менеджерами, которые переписку по претензии даже не просматривают, а пишут ерунду. Требовала именно ЗАМЕНЫ растений, они в ответ о возврате денежных средств мне писали, нарушая ст. 20 Закона о защите прав потребителей, в которой говорится, что именно и только потребитель решает, что ему лучше - замена или возврат средств. Кстати, средств, которые они якобы вернули почтой (без подтверждающих документов или чека/платёжки) нет и, есть основания считать, что не будет. Высылая покупателям то, что надо списать как утративший ценность и стоимость растительный материал, магазин заставляет нас своей оплатой кредитовать их работу от 90 дней и более под 0% .
Какое-либо досудебное урегулирование при такой организации работы невозможно.
Никому не рекомендую - потеря денег, времени и средств на уход за нежизнеспособными растениями.
P/S: Прошу менеджера, который будет давать ответ, что якобы мне возвращены деньги - прикрепить скан возврата и получения мной денег! Деньги не получала - обещанная 100%-ная замена не произведена в течение полугода.
Достоинства:
  1. красивый каталог с картинками
Недостатки:
  1. этот каталог не имеет никакого отношения к тем растениям-сухарям, что высылает магазин. не выполняет гарантийные обязательства.
Здравствуйте, Елена Дмитриевна. Примите наши извинения за доставленные неудобства. Да, действительно, денежный возврат был вам оформлен на почтовое отделение еще 3 сентября. 11 ноября перевод вернулся к нам назад в связи с невостребованностью. Мы ни в коем случае не отказываемся от своих гарантийных обязательств. Ваше обращение будет решено положительно. С менеджерами проведена разъяснительная беседа, гарантируем, что такая ситуация более не повторится. Показать 1 ответ

Не заказывайте

Андрей 10 августа, 2019 год
Было оформлено 2 заказа, с разницей в 3 дня. Сроки оправки указанные на сайте не соответствуют действительности. Первая посылка пришла с 6-ти сантиметровыми!!! гортензиями, которые явно были высушены очень давно, на излом ветка ломается с треском. На претензию, менеджер порекомендовал высадить и понаблюдать месяц. Видимо у них уникальный опыт в посадке сухих палок. Ну а вторая посылка "усохла" еще до... Читать отзыв Было оформлено 2 заказа, с разницей в 3 дня. Сроки оправки указанные на сайте не соответствуют действительности. Первая посылка пришла с 6-ти сантиметровыми!!! гортензиями, которые явно были высушены очень давно, на излом ветка ломается с треском. На претензию, менеджер порекомендовал высадить и понаблюдать месяц. Видимо у них уникальный опыт в посадке сухих палок. Ну а вторая посылка "усохла" еще до момента отправки. Заказ оплачен 25 июля, заказ № 22594024, и на неоднократные письма с просьбой прояснить судьбу заказа, не было получено даже формальной отписки. Полный игнор. Просто забыли на сайте добавить - "Оплачивайте товар, без гарантии получения"
Интернет-магазин БЕККЕР - Не заказывайте Интернет-магазин БЕККЕР - Не заказывайте
Достоинства:
  1. только красивые картинки
Недостатки:
  1. качество
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 13 августа, 2019 год
Добрый день! Андрей Васильевич, в службу поддержки от вас поступило всего два обращения. Вам был отправлен ответ от менеджера на почту http://prntscr.com/os0cj2 если саженцы не прижились, то вам необходимо было отправить новые фото, к сожалению новых фото от вас не поступало. По поводу заказа 22594024, заказ действительно вами оплачен в сумме 1647,99 рублей. Отправка заказов с осенним ассортиментом исполняется с 15-20 августа до 30 ноября. Возможно небольшое ожидание, так как ожидаем поступление из питомника. Приносим извинения за доставленные неудобства.

гнилая рассада земляники

Ольга Виноградова 9 августа, 2019 год
2019-07-26 Мною был сделан заказ №22594179 на 13 сортов земляники, около 100 саженцев.. Заказ был крупным.
Специально для того, чтобы растения минимально пострадали во время доставки, я заказала доставку СДЭК. 31.07 заказ был отправлен,4.08 был в пункте сдэк, забрала его 5.08. Обращаю ваше внимание, с момента отправки прошло 5 суток.
При осмотре на всех без исключения кустах выявлены старые одревесневшие корни -кочерыжки, зачастую до 8 см длинны "ствола" (см. фото) на большей части рассады вообще нет корней, а у части есть, но с 10-сантиметровой мочалкой черных толстых мертвых корней без признаков наличия белых всасывающих корешков, что является недопустимым для земляничной рассады. Кусты явно отжившие, старые, молодой рассады нет вообще. Более того,все без исключения растения имеют высохшие или сгнившие листовые пластины, в ряде случаев с явными признаками пятнистостей (особенно бурой), также у значительной части рассады полностью сгнили и верхушечные почки -сердечки, из которых и должно развиваться растение. Т.е. однозначно эта рассада не является жизнеспособной.
Часть рассады,примерно половину от полученного, я постаралась реанимировать, обработав корневином, фитоспорином, и высадила. Скорее всего, она не приживется. Боюсь,что не потребуется даже 3 месяцев, достаточно будет 2-3 недель, чтобы это понять. Ту рассаду, , что точно нежизнеспособна, т.е. явно сгнила совсем, расползалось, как гнилое яблоко, в руках и имела неприятный гнилостный запах, я не стала сажать. Фото сгнивших растений я отправила в службу рекламаций беккер,предупредив,что посылаю пока претензию по той рассаде, которую совершенно точно было бессмысленно сажать, по остальной,что не преживется, будет отдельная претензия.
Итак, из списка в 13 сортов:
1. Портола (10 штук) - 6 полностью сгнили.
2. Хоней - Сгнила вся упаковка (10 штук) , имеется очень сильный запах гниения, разлагаются прямо в руках, фото прилагаю
3. Геркулес - 1 шт. _ как они это вырастили?!-корень растет вверх, т.е. завязался узлом - и розетка и корень смотрят вверх , сажать невозможно
4. Коккинская ранняя (заказно 5 шт) -полностью сгнили 2 штуки
5. Славутич (заказно 5 шт) - полностью сгнили 3 штуки фото прилагаю;
6. Любава (заказно 5 штук) -полностью сгнили 3 штуки
На самом деле остальные тоже в плачевном состоянии, но я все же попытаюсь хоть часть спасти.

Я покупала товар на крупную сумму. Но вызывает возмущение не только и не столько потеря денег. Мечтая иметь в коллекции много разных сортов и, как казалось, найдя наконец место, где возможно это осуществить, я получила отходы чьего-то производства. Неделя доставки была дождливой, жары не было, За 5 дней кусты не могли прийти в такое состояние, они были негодными еще до отправки. Вощможно,работник мог ошибиться и в посылку сложил отжившие кусты, видимо завернув по халатности то, что выкопали для уничтожения, как мусор . Но должен же быть контроль.

На сайте заявлен возврат некачественного товара. Я составила претензию. Вот ответ:
Добрый день!
Судя по фото,у земляники подвяли листочки.
Удалите поврежденные листья,оставьте 1,5-2 см черешка и высадите ее в глубокие ящики с дренажом или открытый грунт -она плохо переносит транспортировку и может выглядеть подпорченной.
Если проблема сохранится в течении месяца,пришлите новые фото, мы вернем деньги или произведем замену растений.
С уважением, менеджер поддержки Ульяна.

В общем, воткните гнилые кусты в землю, вдруг отойдут. Боюсь вот тооько,что от них через месяц уже ничего не останется, они и так уже полуразложившиеся.
В общем, похоже, надо решать вопрос в судебном порядке. И больше лично я в беккер ни ногой.
Кстати, пострадавших от общения с компанией беккер приглашаю присоединиться к судебным искам. Пишите в личку.

Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники
Добрый день! Ольга Евгеньевна, приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение 169768 открыто и будет рассмотрено в ближайшее время менеджерами службы поддержки.

Саженцы 2019г.

Татьяна 5 августа, 2019 год
Из заказа № #22486051-2 от 2019-01-02 не прижились следующие саженцы:
1) Черешня крупноплодная желтая ( саженец пришел без почек)
2) Каштан съедобный( саженец пришел без почек)
3) Яблоня Папировка ( прививка в бок, как серп, саженец пришел без почек)
4) Малино-клубника (не осталось упаковки, без бирки, в контейнере, саженец полусухой)
5) Зизифус Конфетный( саженец пришел без почек)
6) Седум отогнутый Кристатум (не осталось упаковки, без бирки,... Читать отзыв
Из заказа № #22486051-2 от 2019-01-02 не прижились следующие саженцы:
1) Черешня крупноплодная желтая ( саженец пришел без почек)
2) Каштан съедобный( саженец пришел без почек)
3) Яблоня Папировка ( прививка в бок, как серп, саженец пришел без почек)
5) Зизифус Конфетный( саженец пришел без почек)
6) Седум отогнутый Кристатум (не осталось упаковки, без бирки, в контейнере, саженец вообще не похож на седум отогнутый)
7) Прострел Виолет Блю (саженец пришел помятый и полусухой, в итоге засох, без бирки, в контейнере)

Фото саженцев с бирками были направлены в магазин. Теперь требуют еще и выкопать, сфотографировать корни. Такое не доверие!
Ужасный посадочный материал! Выкупаю заказы сразу по прибытии, в этот же день, как приходят сообщения, так что от меня не зависит, что саженцы сухие.

Не первый раз у них выписывала саженцы и семена, но в этом году разочаровалась. Не рекомендую этот магазин!!!
Добрый день! По вашему обращению 168681 менеджер просит выкопать не прижившиеся саженцы для уточнения оценки корневой системы. Пожалуйста направьте фото в службу поддержки, чтобы менеджер помог в вашей ситуации как можно быстрее. Показать 1 ответ

Присылают сухостой

Вера Ярабаева 31 июля, 2019 год
Заказала 3 смородины, 8 виноградов и 4 розы.. Прислали сухостой... отправила фотки с претензией..
Написали прислать повторно через месяц... Отправила повторно. Пишут что нужно все выкопать... сфоткать с бирками.. Бирки которые были на комплект были только по 1 штуке... некоторые улетели... ОБМАН... НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!! ПРИСЫЛАЮТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР И ВРЕМЯ ТЯНУТ, ЧТОБ ВРЕМЯ ГАРАНТИИ ПРОШЛО!!!!!
Добрый день! Условия гарантии указаны на странице https://abekker.ru/garantia и тянуть время к сожалению смысла нет, так как у вас есть 90 дней для обращения в службу поддержки для получения замены. Ваше обращение 168313 открыто и находится на рассмотрении в службе поддержки. Показать 1 ответ

Разное

Интернет-магазин Русский огород
Интернет-магазин Русский огород

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Магазин "Ароматный мир"
Магазин "Ароматный мир"

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин