гнилая рассада земляники - Отзывы об Интернет-магазин БЕККЕР

Отзыв написан 9 августа, 2019 год 313 просмотров
2019-07-26 Мною был сделан заказ №22594179 на 13 сортов земляники, около 100 саженцев.. Заказ был крупным.
Специально для того, чтобы растения минимально пострадали во время доставки, я заказала доставку СДЭК. 31.07 заказ был отправлен,4.08 был в пункте сдэк, забрала его 5.08. Обращаю ваше внимание, с момента отправки прошло 5 суток.
При осмотре на всех без исключения кустах выявлены старые одревесневшие корни -кочерыжки, зачастую до 8 см длинны "ствола" (см. фото) на большей части рассады вообще нет корней, а у части есть, но с 10-сантиметровой мочалкой черных толстых мертвых корней без признаков наличия белых всасывающих корешков, что является недопустимым для земляничной рассады. Кусты явно отжившие, старые, молодой рассады нет вообще. Более того,все без исключения растения имеют высохшие или сгнившие листовые пластины, в ряде случаев с явными признаками пятнистостей (особенно бурой), также у значительной части рассады полностью сгнили и верхушечные почки -сердечки, из которых и должно развиваться растение. Т.е. однозначно эта рассада не является жизнеспособной.
Часть рассады,примерно половину от полученного, я постаралась реанимировать, обработав корневином, фитоспорином, и высадила. Скорее всего, она не приживется. Боюсь,что не потребуется даже 3 месяцев, достаточно будет 2-3 недель, чтобы это понять. Ту рассаду, , что точно нежизнеспособна, т.е. явно сгнила совсем, расползалось, как гнилое яблоко, в руках и имела неприятный гнилостный запах, я не стала сажать. Фото сгнивших растений я отправила в службу рекламаций беккер,предупредив,что посылаю пока претензию по той рассаде, которую совершенно точно было бессмысленно сажать, по остальной,что не преживется, будет отдельная претензия.
Итак, из списка в 13 сортов:
1. Портола (10 штук) - 6 полностью сгнили.
2. Хоней - Сгнила вся упаковка (10 штук) , имеется очень сильный запах гниения, разлагаются прямо в руках, фото прилагаю
3. Геркулес - 1 шт. _ как они это вырастили?!-корень растет вверх, т.е. завязался узлом - и розетка и корень смотрят вверх , сажать невозможно
4. Коккинская ранняя (заказно 5 шт) -полностью сгнили 2 штуки
5. Славутич (заказно 5 шт) - полностью сгнили 3 штуки фото прилагаю;
6. Любава (заказно 5 штук) -полностью сгнили 3 штуки
На самом деле остальные тоже в плачевном состоянии, но я все же попытаюсь хоть часть спасти.

Я покупала товар на крупную сумму. Но вызывает возмущение не только и не столько потеря денег. Мечтая иметь в коллекции много разных сортов и, как казалось, найдя наконец место, где возможно это осуществить, я получила отходы чьего-то производства. Неделя доставки была дождливой, жары не было, За 5 дней кусты не могли прийти в такое состояние, они были негодными еще до отправки. Вощможно,работник мог ошибиться и в посылку сложил отжившие кусты, видимо завернув по халатности то, что выкопали для уничтожения, как мусор . Но должен же быть контроль.

На сайте заявлен возврат некачественного товара. Я составила претензию. Вот ответ:
Добрый день!
Судя по фото,у земляники подвяли листочки.
Удалите поврежденные листья,оставьте 1,5-2 см черешка и высадите ее в глубокие ящики с дренажом или открытый грунт -она плохо переносит транспортировку и может выглядеть подпорченной.
Если проблема сохранится в течении месяца,пришлите новые фото, мы вернем деньги или произведем замену растений.
С уважением, менеджер поддержки Ульяна.

В общем, воткните гнилые кусты в землю, вдруг отойдут. Боюсь вот тооько,что от них через месяц уже ничего не останется, они и так уже полуразложившиеся.
В общем, похоже, надо решать вопрос в судебном порядке. И больше лично я в беккер ни ногой.
Кстати, пострадавших от общения с компанией беккер приглашаю присоединиться к судебным искам. Пишите в личку.

Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники Интернет-магазин БЕККЕР - гнилая рассада земляники

Добрый день! Ольга Евгеньевна, приносим извинения за доставленные неудобства. Ваше обращение 169768 открыто и будет рассмотрено в ближайшее время менеджерами службы поддержки.

Разное: отзывы

28opt.ru интернет-магазин

Разное, Благовещенск (Амурская обл.), ул. Калинина, д. 107
19667 просмотров
Доставка оперативная Очень рад, что нашел магазин 28opt. Я заказывал здесь тату-машинку, и она превзошла все мои ожидания. Работает безупречно, и качество сборки на высоте. Доставка была оперативной, машинка была упакована очень надежно. Я доволен своей покупкой и с уверенностью могу порекомендовать этот магазин!
Добрый день. Благодарим, что поделились отзывом и надеемся, что Вы обязательно оцените другие товары из нашего большого ассортимента товаров

Разное

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Дом Пряжи
Дом Пряжи

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)