Интернет-магазин БЕККЕР отзывы
с оценкой «Плохо»

21 отзыв / 46738 просмотров
Здравствуйте. Примите наши извинения за доставлены неудобства. Напишите, пожалуйста, номер вашего заказа, проверим исполнение претензии по вашему обращению.

Не качественные саженцы

Сергей 21 июня, 2022 год
Решил написать отзыв о купленных осенью 2021 года в магазине Беккер саженцев. При получении заказа 22924688 я написал, что ежемалина Логанберри, малина ремонтантная Зюгана Голд, малина ремонтантная Зюгана поражены грибком и ни смогут прижиться, а у персика колоновидного Штайнберг нет корневой системы чтобы прижиться (отправлял фото), но «специалист» Беккера отписался, что весной появится поросли от корня, но они просто засохли.... Читать отзыв Решил написать отзыв о купленных осенью 2021 года в магазине Беккер саженцев. При получении заказа 22924688 я написал, что ежемалина Логанберри, малина ремонтантная Зюгана Голд, малина ремонтантная Зюгана поражены грибком и ни смогут прижиться, а у персика колоновидного Штайнберг нет корневой системы чтобы прижиться (отправлял фото), но «специалист» Беккера отписался, что весной появится поросли от корня, но они просто засохли. По весне у малины черная Блэк Джевел вся корневая система оказалась черная - мертвая. Также ни прижились оба миндаля Приморских, миндаль Десертный, персик колоновидный Штайнберг, персик колоновидный Инжирный, ежемалина Бойсенберри, комплект черешен колоновидных (красная, розовая, желтая, черная). Даже не помог раствор Корневина в котором замачивалась корневая система полученных саженцев. Из 23 купленных саженцев (на 10500 руб.), весной прижились только 7.
О компенсации и слышать не хотят, ссылаются, что гарантийный срок прошел (а что может вырасти через 90 дней, это еще зима).
Р.S. Саженцы из заказов 22958744, 5897599, 22920156, 22922864, 22946219.
Интернет-магазин БЕККЕР - Не качественные саженцы Интернет-магазин БЕККЕР - Не качественные саженцы Интернет-магазин БЕККЕР - Не качественные саженцы Интернет-магазин БЕККЕР - Не качественные саженцы
Достоинства:
  1. Большой выбор саженцев
Недостатки:
  1. Качество плохое
Интернет-магазин Abekker Ответ представителя Интернет-магазин Abekker 26 декабря, 2022 год
Добрый день. Отписываемся по итогам работы по вашей рекламации: вам была оформлена и в августе отправлена замена 6380399. Просим уточнить все ли вас устроило и можем ли мы считать вопрос урегулированным. Показать 1 ответ

Замены товара НЕТ !!!

Татьяна 18 мая, 2022 год
Заказала по осени 20 саженцев , весной прислали , 7шт не проснулись , написала претензию на обмен товара , сделала фото . Отправляла ТРИ раза в службу поддержки , результат , надо все вернуть обратно !!! Хотя на сайте написано ( при обмене саженцы возвращать не нужно ) Теперь надо бежать на почту отправлять за свой счет посылку и... Читать отзыв Заказала по осени 20 саженцев , весной прислали , 7шт не проснулись , написала претензию на обмен товара , сделала фото . Отправляла ТРИ раза в службу поддержки , результат , надо все вернуть обратно !!! Хотя на сайте написано ( при обмене саженцы возвращать не нужно ) Теперь надо бежать на почту отправлять за свой счет посылку и ждать еще месяц решения !!! Это называется безобразие !!!! Больше покупать там ничего не буду !! На сайте магазина оставила негативный отзыв , но они публикуют только отличные ,мой видимо стерли
Достоинства:
  1. Растений много .
Недостатки:
  1. Отношение к покупателям отвратительное, все претензии рассматриваются долго , а результат нулевой . НЕТ обмена товара ,как указано на сайте . Бодаться можно очень долго и безрезультатно .
Добрый день. Приносим извинения за доставленные неудобства,. В неоднозначной ситуации магазин оставляет за собой право запросить товар обратно, данные требования не идут в разрез закона и нацелены на урегулирования ситуации. Просим уточнить ваши данные: номер заказа, ФИО и адрес получателя. Проверим обращения в службе поддержки. Показать 1 ответ

НЕ ПРИОБРЕТАЙТЕ саженцы ОКС в БЕККЕР

Наталья А. 16 мая, 2022 год
В апреле 2021 г. получила саженцы из магазина Беккер. К растениям с ЗКС претензий нет. Что касается корневищ и ОКС, то: из четырех флоксов три оказались нежизнеспособными (в пакетах была сухая труха), а один с трудом прижился, но не попал в сорт.
Теперь о саженцах с ОКС: из 6-ти 4 НЕ прижились, т.к. были без всасывающих корней + с обломанными ветками и стержневыми корнями. Обратилась в магазин, долго переписывались, высылала фото/видео камбия и самих саженцев. В итоге саженцы на замену должны были прислать ОСЕНЬЮ текущего года. Просила весной следующего года, но ответили, что замена производится в течение календарного года. Каково было мое удивление и разочарование, когда саженцы прислали в первой половине августа!
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено пересаживать растения до наступления периода покоя. Необходимо дождаться периода покоя! Занимаясь растениями, агроном (если таковой там вообще в Беккере имеется) не мог этого не знать. Получила посылку практически на следующий день после поступления в пункт выдачи. Открыла. Естественно саженцы были с полным набором увядших листьев.
Друзья, первая половина августа – это НЕ ОСЕНЬ! Они сами нарушили договоренности, прислав саженцы летом в момент вегетации. А потом ответили, что гарантийный срок 90 дней. А это значит – крайний срок предъявления претензий в моем случае – декабрь. Что можно сказать о состоянии растений в декабре? Ничего! Теперь, т.к. гарантийный срок истек, мои претензии не принимаются.
Я уже молчу о своих хлопотах трудах и затратах по посадке, укоренению и снятию стресса различными препаратами для растений!

РЕЗЮМЕ: не покупайте в БЕККЕР саженцы с ОКС!!!
Если есть еще пострадавшие, готова объединить усилия в написании коллективной претензии!
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста ваши данные или номер заказа, чтобы мы могли проверить в службе поддержки историю ваших обращений.

Засохший саженец

Надежда 15 июля, 2020 год
04.07.2020 впервые заказала саженцы рододендрона и три клематиса в интернет-магазине Беккер. Заказ пришёл 07.07.2020, получила в этот же день. Саженец рододендрона нормальный, два хиленьких клематиса, третий Кристал Фонтан-сухая палочка. 08.07.2020 написала претензию в службу поддержки 277596 с приложением фото засохшего саженца. Ответ на претензию от менеджера Сергея с предложением возместить затраты в следующем заказе пришёл 14.07.2020. Получается, что купила клематисы... Читать отзыв 04.07.2020 впервые заказала саженцы рододендрона и три клематиса в интернет-магазине Беккер. Заказ пришёл 07.07.2020, получила в этот же день. Саженец рододендрона нормальный, два хиленьких клематиса, третий Кристал Фонтан-сухая палочка. 08.07.2020 написала претензию в службу поддержки 277596 с приложением фото засохшего саженца. Ответ на претензию от менеджера Сергея с предложением возместить затраты в следующем заказе пришёл 14.07.2020. Получается, что купила клематисы в в плачевном состоянии и теперь чтобы заменить хотя бы засохший, должна ещё сделать заказ? Хотелосьто получить замену саженца без дополнительного заказа. На сайте так и описан процесс замены некачественного товара.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка заказа
Недостатки:
  1. Плохое состояние саженцев

Жалко денег и времени

Наталья 22 ноября, 2019 год
Вот что мне прислали за 399 р. Саженец чубушника. Абсолютно высохшая земля и обломанный сухостой .Настойчиво предлагают реанимировать.Некромантией не владею. От оформления заказа до получения прошло 5 дней.
Достоинства:
  1. быстрая доставка
Недостатки:
  1. лживые гарантии

Пересортица и гнилой саженей гортензии.

Татьяна Голуб 21 октября, 2019 год
Заказ 22614243, обращение 181244 в службу поддержки . Заказ пришел за 4 дня. Заказывала плетистую розу Алоха и гортензии. Роза пришла сухая и с двойной маркировкой, который я заказывала и , другая чайно-гибридная. Гортензия дуболистная в последнем порыве выкинула белую , хилую почку с засохшим листиком и гнилым, стволом без коры у корня и сверху. на претензию получила... Читать отзыв Заказ 22614243, обращение 181244 в службу поддержки . Заказ пришел за 4 дня. Заказывала плетистую розу Алоха и гортензии. Роза пришла сухая и с двойной маркировкой, который я заказывала и , другая чайно-гибридная. Гортензия дуболистная в последнем порыве выкинула белую , хилую почку с засохшим листиком и гнилым, стволом без коры у корня и сверху. на претензию получила ответ: обращение 181244 в службу поддержки получило статус "Решено и закрыто" Также написали инструкцию по спасению умирающей гортензии и то что, розу промаркировала я сама. Интернет-магазин БЕККЕР - Пересортица и гнилой саженей гортензии. Интернет-магазин БЕККЕР - Пересортица и гнилой саженей гортензии. Видимо в компании Беккер думают, что все покупатели лохи и связываться не будут. Следующее мое обращение будет в прокуратуру. Чего и всем обманутым покупателям советую. Если не добьемся замены товара на качественный, то развлечемся. И создадим репутацию этой "прекрасной" горефирме.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка, один саженец живой.
Недостатки:
  1. Роза неопределенного сорта, гортензия дуболистная , за 900 руб, сухой, гнилой стволик, нежизнеспособная.
Татьяна Владимировна, добрый день. Я проверила историю вашей переписки. У вас на днях истекает предложенный период наблюдения. Просим вас предоставить новые фотографии саженцев на текущий момент. Все нежизнеспособные обязательно заменим. Еще раз примите наши извинения за доставленные неудобства. Всего хорошего!

Прислали не то, что надо

Маргарита 17 июня, 2019 год
Моя бабушка заказывала на этом сайте розы. Всё пришло в срок, саженцы были в хорошем состоянии, пережили даже поездку из Москвы на Юг. Бабушка благополучно посадила розы в южный чернозём, удобрила, полила - всё прекрасно. Розы прижились, начали расти, и тут появились бутоны. В заказе были розы темно-бордового, синего и нежно-розовых цветов, а по итогу они выросли все одинакового цвета... Читать отзыв Моя бабушка заказывала на этом сайте розы. Всё пришло в срок, саженцы были в хорошем состоянии, пережили даже поездку из Москвы на Юг. Бабушка благополучно посадила розы в южный чернозём, удобрила, полила - всё прекрасно. Розы прижились, начали расти, и тут появились бутоны. В заказе были розы темно-бордового, синего и нежно-розовых цветов, а по итогу они выросли все одинакового цвета - кремовыми. Ладно, если бы это была только 1 роза, но все 3 саженца и все одинаковые. Беккер, вы пишите про двойную проверку и т.д и т.п, так как вы не углядели то, что у вас ОСОБЕННЫЕ (на мой взгляд) и сортовые розы пришли обычными желтыми цветами? Понимаем, что уже вряд ли что-то сделаешь, но из-за цветов бабушка очень огорчилась. Ставлю 2 звезды только за то, что все растения (включая большие деревья) были живыми и быстро прижились.frownfrown Интернет-магазин БЕККЕР - Прислали не то, что надо Интернет-магазин БЕККЕР - Прислали не то, что надо
Здравствуйте. Сожалеем, что вас разочаровало качество отправленных саженцев. Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли разобраться в вашей проблеме. Также напоминаем, что у нас действует гарантия, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. За заменой нужно обратиться на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support

Получение заказа

Emma Savchenko 13 июня, 2019 год
Получила сегодня рассаду и плакала , не стоит она таких денег. Заказывала 2 малины , 3 жимолости и клубнику гигантелла . Все высохшее .
Добрый день! Сожалеем, что вас разочаровало качество отправленных саженцев. Напишите, пожалуйста, номер заказа, чтобы мы могли разобраться в вашей проблеме. Также напоминаем, что у нас действует гарантия, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. За заменой нужно обратиться на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support

Полное разочарование и расстройство

Елена 6 июня, 2019 год
Сделала заказ № 22564698 в мае 2019 г., быстро отправили, быстро пришел.Открыла посылку и чуть не заплакала. Хотела сад, а получила мумифицированные палки вместо саженцев. Все высадила 15-18 мая, сегодня 06.06.2019 г.: из 6 колоновидных груш дала ростки одна, 2 колоновидные вишни и 3 сливы стоят сушеными палками, 2 винограда, скорее всего, умерли еще до отправки. И это двойной контроль... Читать отзыв Сделала заказ № 22564698 в мае 2019 г., быстро отправили, быстро пришел.Открыла посылку и чуть не заплакала. Хотела сад, а получила мумифицированные палки вместо саженцев. Все высадила 15-18 мая, сегодня 06.06.2019 г.: из 6 колоновидных груш дала ростки одна, 2 колоновидные вишни и 3 сливы стоят сушеными палками, 2 винограда, скорее всего, умерли еще до отправки. И это двойной контроль саженцев при отправки, про который написано в приложенной брошюре? Очень жаль потраченных денег, а это почти 7 тыс. рублей, жаль затраченных сил и времени на посадку и полное разочарование от неоправданных ожиданий. Считаю недостойным так поступать с интернет - покупателями, т.к. ни один человек в здравом уме видя в живую то, что прислали никогда бы не купил большинство из присланных растений.
Достоинства:
  1. Бесплатная доставка.
  2. Заказ сформировали и отправили быстро.
  3. Хорошие саженцы яблонь.
Недостатки:
  1. Качество товара не соответствует заявленному.
Здравствуйте. Сожалеем, что вас разочаровало качество отправленных саженцев. Также напоминаем, что у нас действует гарантия, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. За заменой нужно обратиться на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support

Боль, слезы и разочарование...

Надежда 2 июня, 2019 год
Всем здравствуйте. В прошлом году, осенью наша семья стала покупателем этого магазина, подкупили красивые, картинки, гарантия приживаемости и обмена, быстрые сроки поставки , удобные условия оплаты, а также советы и комментарии менеджеров, ну и восторженные отзывы на самом сайте и мы сделали в общей сложности 3 заказа - я 1 и мама 2.
Сделали первый заказ - черника -2 вида, голубика... Читать отзыв
Сделали первый заказ - черника -2 вида, голубика -1, клюква -2 вида, брусника -2 вида, мини-киви - 3 вида, шелковица белая -1, груша -1,абрикос колоновидный -2.
Из всех саженцев весной проснулись груша и шелковица, то ли брусника, то ли клюква 2 шт. полуживые, и 1,5 мини-киви. Почему мини-киви полторы? Потому, что один саженец хорошо пошёл в рост, но быстро усох, второй еле-еле выпустил один лист и усох, а третий вообще не проснулся...
Абрикосы так и не подали признаков жизни...
Выкопала абрикосы и не обнаружила места прививки, впечатление, что это просто укорененная ветка - центральных корней нет, низ ствола как будто обрублен и только тонкие боковые корешки(кто хоть раз сам срезал черенки и укоренял, тот меня поймет).
Итог : купить 2 саженца за 3787р.+земля+удобрения+силы...

Второй заказ сделала мама, не стала ждать, как приживутся мои посадки и вот сейчас, саженцы заказанные к весенней посадке, разочаровывают и её и меня, и брата, которому тоже отдали часть саженцев.
Итак второй заказ - колоновидные деревья - груша 2сорта по 2шт., абрикос -2, нектарин -2, персик -2, гибрид персик-абрикос -1, черешня -2+1(подарок за заказ),вишня -2, хурма -1, облепиха 1+1(м+ж), виноград 2 сорта по 2шт., ирга -1, малино-клубника -1, всего на сумму 7438р.
С момента посадки прошло почти 2 месяца, из всего заказа принялись на 5-ку - ирга, малино-клубника, облепиха мужской саженец, на 4-ку - виноград 3 саженца, облепиха женский саженец, на 3-ку - груши 1+1, черешня 1, вишня 1 и всё, остальные сидят мертвые сухарики... Хочу заметить, перед посадкой были выполнены все рекомендации с сайта магазина , внесены удобрения, подобраны места и прочее...

Вчера мама получила ещё один заказ и расстройство, гортензия сухая,от слова совсем... лапчатка ростков нет, Мальва полугнилой корешок, луковицы лилий сильно проросшие, ростки развернуты на 180º(корнем в низ не посадишь), чешуйки луковиц в пятнах и сморщеные, ростки лилии паук один сломан, на второй луковице черная плесень...
Претензии написаны вчера, жду, что ответят.
Достоинства:
  1. Красивые обещания, красивый сайт, есть дельные советы
Недостатки:
  1. Продаваемых сортов нет в госреестре, особенно колоновидных персиков/нектаринов/абрикосов /слив/вишен/черешен/груш...
Добрый день! Надежда, мы искренне сожалеем, что качество заказанных товаров вас не удовлетворило. Напоминаем, что у нас действует гарантия - https://abekker.ru/garantia. Оставьте пожалуйста обращение в службу поддержки https://abekker.ru/support, наши менеджеры ответят Вам в ближайшее время. Показать 1 ответ

виноград-акция

Виноградова 23 мая, 2019 год
Заказа 4 саженца винограда по акции - в результате прислали 2 хороших (пошли листочки), 2 - плохих (сухие , почки не распускаются). Вот тебе и акция - получилось даже дороже
Добрый день. Сожалеем, что качество заказанных товаров вас не удовлетворило. Напоминаем, что у нас действует гарантия - https://abekker.ru/garantia . Мы делаем замены и досылаем товар, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. Для рассмотрения претензии перейдите на страницу службы поддержки - https://abekker.ru/support наши менеджеры обязательно разберутся в ситуации в ближайшее время.

цены в магазине

Зоя Новергиевна Селезнева 22 мая, 2019 год
Оформила и сделала предоплату заказа на 3000 с лишним рублей. В итоге при получении посылки мне указали сумму к оплате почти 700 рублей выставленную БЕККЕР "за упаковку и доставку до почты". Почтовый сбор Почты России составил 100 с небольшим рублей. На первые мои письма совсем не ответили ни на сайте, ни на почту. Затем, после моего отзыва, написали, что... Читать отзыв Оформила и сделала предоплату заказа на 3000 с лишним рублей. В итоге при получении посылки мне указали сумму к оплате почти 700 рублей выставленную БЕККЕР "за упаковку и доставку до почты". Почтовый сбор Почты России составил 100 с небольшим рублей. На первые мои письма совсем не ответили ни на сайте, ни на почту. Затем, после моего отзыва, написали, что это расценки почты( Хотя в документах БЕККЕР и выставлена эта сумма за

"Стоимость доставки: 678 руб" !!! То есть буквально доставки до почты?! Так как почта свою сумму выставила только 100 с небольшим рублей. В итоге , я почти 1000 переплатила !!!
Достоинства:
  1. красивый сайт и каталоги
Недостатки:
  1. НЕ РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫСЧЕТЫ
Добрый день! Уточните пожалуйста номер заказа, чтобы мы смогли более детально разобраться в ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Качество посадочного материала

Карпунова Ольга Александровна 20 мая, 2019 год

Полученный посадочный материал по заказу № 22558256 в количестве 3 саженцев не отвечает заявленному качеству.
Голубика XXL - качество на слабую 4.
Гортензия крупнолистная Ред Мисс Хепберн - на 3.
Гортензия крупнолистная Огненная красота - на 2 (мертвое растение).
Есть большое сомнение в том, что могут выжить и эти два саженца.
Как можно присылать такой материал? Полное разочарование.
Очень надеюсь на объективность вашей организации.
Ольга, добрый день. Искренне сожалеем, что вы получили саженцы ненадлежащего качества. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки - https://abekker.ru/support подробно опишите ситуацию и приложите фотографии. На основании вашего обращения мы сможем решить вопрос о замене погибших саженцев.

осадок остался

николай 20 апреля, 2019 год
2 саженца осенью пришли с сломанными центральными корнями до 90 дней отправил фото . весной давай опять фото концов нет с беккер связываться нет смысла
Достоинства:
  1. кроме персика и груши виноград голубика и саженцы прижились это плюс
Недостатки:
  1. почему не реагируют вовремя
Добрый день, Николай. Мы Обязательно разберемся в этой ситуации. Напишите, пожалуйста, номер заказа и вашего обращения в службу поддержки. О результатах отпишусь дополнительно.

Пока плюсов нет

Гость 18 апреля, 2019 год
Здравствуйте . Мой номер заказа 22550259 на Лактионова Майю Николаевну. Заказала 16 апреля в Москву. Когда будет заказ. Почему не звонят, не говорят. Хотя написано что по Москве заказы на следующий день доставляют.
Добрый день. Ваш заказ уже готов к отправке. Как только он будет передан для доставки почтовым службам, вы получите смс-уведомление с номером ТТН для отслеживания.

Саженцы хурмы

Гость 16 апреля, 2019 год
Выписал 4 саженца весной 2018г: 2 шелковицы, 2 хурмы. Пришла посылка через 10 дней. Шелковицы очень слабые (за год почти не выросли), но живые. Оба саженца хурмы - сухие ветки. Дозвонился до менеджера с претензией, сказали направить сообщение по эл. почте. Реакции не последовало. Процесс повторил, без результата. Добиться возврата денег или саженца не возможно. Впечатление от магазина негативное.
Добрый день. Примите наши извинения за ненадлежащее исполнение заказа. Напишите, пожалуйста номер вашего заказа и обращения в службу поддержки. Все проверю и о результатах отпишусь дополнительно.

Заказ 22503565

Гость 16 апреля, 2019 год
Добрый день Хочу поинтересоваться заказ за номером22503565 отправили или нет.Почему не сообщаете,столько времени прошло,а от вас ни слуха

Доставка заказа.

Елена 15 апреля, 2019 год
Очень долго собирают заказы. Сделала заказ 15 марта. Оплатила, но заказ так и не отправлен. Периодически дозваниваюсь, только обещают отправить.
Добрый день, Елена. Напишите номер заказа, пожалуйста, или фамилию покупателя и город доставки. Все проверю и сообщу вам.

Низкое качество продукции

Изабелла 8 апреля, 2019 год
Добрый день! Пишу в очень расстроенном настроении. Первый заказ 22518306 пришел в идеальном состоянии. упаковщик Лавренова просто специалист своего дела а второй заказ 22530127 упаковщик Базаоки уложила все что надо было выкинуть. Саженцы стремные, как веточка. тонкие и без признаков жизни. Мне жалко деньги и свой труд. Мне очень неприятно. Я думала, что и у нас появился приличный магазин.... Читать отзыв Добрый день! Пишу в очень расстроенном настроении. Первый заказ 22518306 пришел в идеальном состоянии. упаковщик Лавренова просто специалист своего дела а второй заказ 22530127 упаковщик Базаоки уложила все что надо было выкинуть. Саженцы стремные, как веточка. тонкие и без признаков жизни. Мне жалко деньги и свой труд. Мне очень неприятно. Я думала, что и у нас появился приличный магазин. Ошиблась.
Недостатки:
  1. Саженцы полумертвые. Корневая система почти отсутствует. Аквилегия сгнившая
Добрый день, Изабелла. Сожалеем, что качество посадочного материала вас расстроило. Мы делаем замены и досылаем товар, если покупатель сообщает нам о некачественных саженцах. Подробнее об условиях замены прочтите здесь - https://abekker.ru/garantia
Служба поддержки - https://abekker.ru/support

Разочарование

Екатерина 28 марта, 2019 год
Заказала ель голубую, а пришла обычная. Жаль.. Очень маленькие саженцы, размеры не соответствуют заявленным
Недостатки:
  1. Товар не соответствует описанию
Добрый день!
Мы делаем замены и досылаем товар, если покупатель сообщает нам о проблемах с саженцами. Подробнее об условиях замены прочтите здесь - https://abekker.ru/garantia
Служба поддержки - https://abekker.ru/support
Рейтинг 3.9 из 5 на основании 21 отзыва