Боль, слезы и разочарование... - Отзывы об Интернет-магазин БЕККЕР

Интернет-магазин БЕККЕР
Отзыв написан 2 июня, 2019 год 199 просмотров
Всем здравствуйте. В прошлом году, осенью наша семья стала покупателем этого магазина, подкупили красивые, картинки, гарантия приживаемости и обмена, быстрые сроки поставки , удобные условия оплаты, а также советы и комментарии менеджеров, ну и восторженные отзывы на самом сайте и мы сделали в общей сложности 3 заказа - я 1 и мама 2.
Сделали первый заказ - черника -2 вида, голубика -1, клюква -2 вида, брусника -2 вида, мини-киви - 3 вида, шелковица белая -1, груша -1,абрикос колоновидный -2.
Из всех саженцев весной проснулись груша и шелковица, то ли брусника, то ли клюква 2 шт. полуживые, и 1,5 мини-киви. Почему мини-киви полторы? Потому, что один саженец хорошо пошёл в рост, но быстро усох, второй еле-еле выпустил один лист и усох, а третий вообще не проснулся...
Абрикосы так и не подали признаков жизни...
Выкопала абрикосы и не обнаружила места прививки, впечатление, что это просто укорененная ветка - центральных корней нет, низ ствола как будто обрублен и только тонкие боковые корешки(кто хоть раз сам срезал черенки и укоренял, тот меня поймет).
Итог : купить 2 саженца за 3787р.+земля+удобрения+силы...

Второй заказ сделала мама, не стала ждать, как приживутся мои посадки и вот сейчас, саженцы заказанные к весенней посадке, разочаровывают и её и меня, и брата, которому тоже отдали часть саженцев.
Итак второй заказ - колоновидные деревья - груша 2сорта по 2шт., абрикос -2, нектарин -2, персик -2, гибрид персик-абрикос -1, черешня -2+1(подарок за заказ),вишня -2, хурма -1, облепиха 1+1(м+ж), виноград 2 сорта по 2шт., ирга -1, малино-клубника -1, всего на сумму 7438р.
С момента посадки прошло почти 2 месяца, из всего заказа принялись на 5-ку - ирга, малино-клубника, облепиха мужской саженец, на 4-ку - виноград 3 саженца, облепиха женский саженец, на 3-ку - груши 1+1, черешня 1, вишня 1 и всё, остальные сидят мертвые сухарики... Хочу заметить, перед посадкой были выполнены все рекомендации с сайта магазина , внесены удобрения, подобраны места и прочее...

Вчера мама получила ещё один заказ и расстройство, гортензия сухая,от слова совсем... лапчатка ростков нет, Мальва полугнилой корешок, луковицы лилий сильно проросшие, ростки развернуты на 180º(корнем в низ не посадишь), чешуйки луковиц в пятнах и сморщеные, ростки лилии паук один сломан, на второй луковице черная плесень...
Претензии написаны вчера, жду, что ответят.

Достоинства:
  1. Красивые обещания, красивый сайт, есть дельные советы
Недостатки:
  1. Продаваемых сортов нет в госреестре, особенно колоновидных персиков/нектаринов/абрикосов /слив/вишен/черешен/груш...
1 согласен



Комментарии к отзыву

Добрый день! Надежда, мы искренне сожалеем, что качество заказанных товаров вас не удовлетворило. Напоминаем, что у нас действует гарантия - https://abekker.ru/garantia. Оставьте пожалуйста обращение в службу поддержки https://abekker.ru/support, наши менеджеры ответят Вам в ближайшее время.
Надежда 8 июля, 2019 год
Здравствуйте. Сегодня получила досыл по одной из претензий, ну что сказать?... пришёл великолепный гербарий, кто и где накосячил думайте сами. № транспортной накладной для отслеживания скинули 04.07.19, как видно из принт-скрина ТК Сдэк на 03.07.19 только сформирована накладная, а сама посылка ещё не передана в ТК...



Растения очень жалко, все засохли frown жаль, что курьер торопился и не мог ждать, пока я открою коробку

Позже добавлю фото самих саженцев по штучно.

Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР -
Здравствуйте, Надежда Михайловна. После отправки второй досылки мы более не получали от вас информации. Как прижились растения из посылки?
Надежда 1 сентября, 2019 год
Здравствуйте, надеюсь в данном видео хорошо видно состояние саженцев и их корней в момент получения. Ближайшую неделю нет возможности выкопать и сфотографировать то, что ещё сидит в земле.
Надежда 30 августа, 2019 год
Здравствуйте. Из гербария пришедшего в досылке прижилось только 4 растения , остальные, как видно из фото, не прижились, не помог ни полив дождеванием, ни пасмурная погода, ни прочие танцы с бубном, на вроде живой воды, корневина и прочих ухищрений... На фото также отлично видно больные саженцы груши, стволы у них чёрные и уже почти высохли. Новую претензию ещё не отправила, спасибо за проявленный интерес к моей проблеме. Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР - Интернет-магазин БЕККЕР -


Разное: отзывы

Отзывы в разделе Разное, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Разное

Интернет-магазин БЕККЕР
Интернет-магазин БЕККЕР

Разное

Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин

Рейтинг: 4.7
31 отзыв
PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Рейтинг: 4.9
71 отзыв
Компания Лестехгрупп
Компания Лестехгрупп

Рейтинг: 5
3 отзыва
Joom интернет-магазин
Joom интернет-магазин

Рейтинг: 1.6
180 отзывов
Клуб садоводов-профессионалов
Клуб садоводов-профессионалов

Рейтинг: 2.6
999 отзывов
Арт-Империя
Арт-Империя

Рейтинг: 5
11 отзывов
Cybermart.de интернет-магазин
Cybermart.de интернет-магазин

Рейтинг: 5
112 отзывов