Издательство Просвещение отзывы

Издательство Просвещение

Удобный сайт

viktoriya 13 января, 2017 год
Мне нравится Официальный сайт издательства «Просвещения». Он очень насыщенный и в то же время довольно удобный при пользовании. Много интересного для себя нахожу здесь и как учитель, и как родитель. На сайте отражены все новости издательства, новинки литературы, расписания вебинаров и образовательных курсов. Всегда практически можно найти нужные программы, методички. Радует и то, что много материала можно скачать в электронном... Читать отзыв Мне нравится Официальный сайт издательства «Просвещения». Он очень насыщенный и в то же время довольно удобный при пользовании. Много интересного для себя нахожу здесь и как учитель, и как родитель. На сайте отражены все новости издательства, новинки литературы, расписания вебинаров и образовательных курсов. Всегда практически можно найти нужные программы, методички. Радует и то, что много материала можно скачать в электронном виде совершенно бесплатно. На сайте представлен большой выбор различной учебной литературы: это и учебники, и рабочие тетради, и электронные приложения, и различные атласы, и дополнительные пособия и многое другое. Здесь же есть адреса магазинов и интернет-магазинов, где можно приобрести или заказать литературу. Все четко и понятно, все в своем разделе. Заходить на этот сайт всегда приятно.

Пособия для подготовки к школе

Светлана Казакова 11 января, 2017 год
Готовились к школе дома по пособиям «Просвещения». У них вообще много всего полезного для дошколят, но мы остановились на трех пособиях: «Готовимся к обучению грамоте», «Готовимся к обучению письму» и «Готовимся к обучению математике». Особенно понравилось "Готовимся к обучению письму" авторов Гризик Т.А, Фединой. О.В и Вильшанской А.Д. В Под одним названием несколько книжечек у каждой свой автор.Каждая ... Читать отзыв Готовились к школе дома по пособиям «Просвещения». У них вообще много всего полезного для дошколят, но мы остановились на трех пособиях: «Готовимся к обучению грамоте», «Готовимся к обучению письму» и «Готовимся к обучению математике». Особенно понравилось "Готовимся к обучению письму" авторов Гризик Т.А, Фединой. О.В и Вильшанской А.Д. В Под одним названием несколько книжечек у каждой свой автор.Каждая часть посвящена определенному материалу: линиии и штриховки,рисуем по клеточкам, рисуем по образцу.Есть даже книжка, посвященная занятиям с левшами, но ее мы не стали покупать, так как для нас это неактуально. Задания в пособиях идут от простого к сложному, очень интересные и ребенок постепенно, методично научился всему, что нужно к школе.Самое главное очень хорошо поставили руку. Проблем там теперь не испытываем ни с письмом, ни с рисованием, хотя до начала занятий по этим пособиям рисовать вообще не умели.

Электронное приложение к учебнику русского языка Канакиной

Лариса 6 января, 2017 год
Электронное приложение к учебнику русского языка очень помогает нам в закреплении материала. В интересной игровой форме ребенок повторяет, то, что изучено по учебнику. Приложение соответствует темам учебника, на каждыйраздел дается ряд заданий, обязательно в начале вспоминается теория, а в конце каждого раздела проверочная работа, где ребенок может сам себя проверить. Очень полезнои увлекательно, но самое главное, это приложение мы скачали... Читать отзыв Электронное приложение к учебнику русского языка очень помогает нам в закреплении материала. В интересной игровой форме ребенок повторяет, то, что изучено по учебнику. Приложение соответствует темам учебника, на каждыйраздел дается ряд заданий, обязательно в начале вспоминается теория, а в конце каждого раздела проверочная работа, где ребенок может сам себя проверить. Очень полезнои увлекательно, но самое главное, это приложение мы скачали с сайта издательства"Просвещение" совершенно бесплатно, за что издательству огромное спасибо.

Полезные пособия

Инна 8 декабря, 2016 год
Весной мой четвероклассник писал Всероссийские проверочные работы по русскому языку и математике. Очень помогли нам пособия издательства «Просвещения» «Русский язык. 4 класс. Всероссийские проверочные работы.» и "Математика. 4 класс. Всероссийские проверочные работы".
Хоть и времени было немного, в апреле мы купили книжечки, а в мае уже проверочные работы были, но мы успели. Занимались дома вечером - прогоняли тренировочные задания, писали пробные работы, привыкали к формату заданий. Результаты, благодаря этому, превзошли все ожидания, особенно по математике.

Новые учебники истории от издательства Просвещение

Татьяна Анатольевна 23 сентября, 2015 год
К появлению новых учебников истории отношусь положительно. Наконец-то предпринята хоть какая-то попытка привести школьные учебники по этому предмету к более или менее единому знаменателю. Скорее всего, что они еще не идеальны и со временем будут дорабатываться, но радует уже то, что сделаны первые шаги.

"Радуга"

Natalia 8 августа, 2015 год
В детский сад закупили новые методические пособия по программе «Радуга». Издательство «Просвещение» очень постаралось, чтобы не только было в порядке содержание, но и форма. Пособия разделяются на блоки по группам. Теперь нет необходимости работать со всем пособием, берешь только материалы для своей группы, помещаешь в рабочую папку, которые тоже поставляет «Просвещение» и работаешь. Очень удобно. А в папку потом можно... Читать отзыв В детский сад закупили новые методические пособия по программе «Радуга». Издательство «Просвещение» очень постаралось, чтобы не только было в порядке содержание, но и форма. Пособия разделяются на блоки по группам. Теперь нет необходимости работать со всем пособием, берешь только материалы для своей группы, помещаешь в рабочую папку, которые тоже поставляет «Просвещение» и работаешь. Очень удобно. А в папку потом можно и свои материалы и разработки добавить.
Lenok 10 марта, 2015 год
Очень радует, что издательство "Просвещение" очень много стало выпускать учебной литературы для ДОУ по ФГОС. Вот, например, очень порадовало меня и моих коллег пособие "Речевое развитие детей 3-4 лет". Книга стала отличным помощником в работе с малышами. Здесь я нашла и готовое тематическое планирование и методические рекомендации по работе с детьми в области речевого развития.
Издательство Просвещение
Издательство Просвещение начало свой путь еще в 1930 году. Как отдельная организация издательство сформировалось в 1964 году и с того времени выпускает множество учебной литературы как для высших заведений, так и для дошкольного образования.
Книжная продукция издательства Просвещение включает в себя множество учебно-методической литературы, кроме этого, издательство занимается производством электронных приложений... подробнее

Издательство и полиграфия

Книжный интернет-магазин Эксмо