Честный отзыв о Мечте. Готов ответить, звоните! - Отзывы о ЖК "Мечта"

ЖК "Мечта"
Отзыв написан 3 июля, 2017 год 2072 просмотра
Привет всем)

Кратко о себе. Я - житель Мечты с 2009 года. Меня можно найти в фб, смотрите в профиле.

Я даю эту информацию, чтобы меня не подозревали в виртуальности, и готов за свои слова ответить.

Те, кто считают, что мне за этот отзыв платят, могут не читать )
Прочитал всё, что тут сказано. Увидел в основном три причины для недовольства Мечтой.
Во-первых, это частная история история некоего Олега, который решил купить, передумал, и взыскал деньги.
Во-вторых, чернушный репортаж от каких-то там журналюг,
И в-третьих, это эмоции про "ах, инфраструктура недостаточная, кладбище неподалёку, автобусы дорогие и плохие", ну и так далее.
По первому пункту мне сказать нечего. Инцидент есть, судебное решение есть, исполнение тоже есть. Чот сайт правосудия лежит, а жаль, хочется почитать решение. Поднимется - почитаю.
А вот по остальным двум пунктам, мне есть что сказать.
Я купил дом в Мечте в далёком 2009м году, когда тут не были ни дорог, ни магазинов, ни инфраструктуры. До этого я жил в Москве, где вышеперечисленное было. Будучи человеком адекватным, я понимал, что жить в чистом поле - это не то же самое, что и жить развитом микрорайоне. За 8 лет, которые я тут живу, Мечта очень изменилась. Тут, ещё, конечно, не город, но так и застроена она от силы на треть. За 8 лет тут появилось 4 квартала, 3 магазина, общественный центр. Застройка продолжается и с вводом в эксплуатацию каждого квартала в Мечте появляются новые какие-то общественные объекты. К примеру, сейчас застраиваются кварталы 2 и 10, так во 2м квартале появился православный храм, а в 10м - отличная спортивная площадка, (фотки ниже).
В 3-м квартале у нас пекарня со свежим хлебом, в 11-м продовольственный магазин, в 1-м - общественный центр, детский сад.

Когда я переезжал - тут ничего этого не было, а сейчас этим всем можно пользоваться.

По поводу социальной инфраструктуры.

Определённые сложности, конечно есть, но и продвижение тоже. На сегодняшний день ситуация такова:
в Мечте (НА ТЕРРИТОРИИ!) УЖЕ работают:

Медицина:
1. Кабинет врача общей практики (врач+медсестра) - МУНИЦИПАЛЬНЫЕ, то есть бесплатные.
2. Медицинский центр с узкопрофильными специалистами, от ЛОРА до гинеколога, а также терапевт и врач неотложной помощи, которые придёт домой круглосуточно в течение 10 минут.

Образование:
1. Детский сад "Позитив". коммерческий, да. Но девушка в видеоролике мягко выражаясь лукавит, когда говорит цифру 25-тыщ. Журналюгам сойдёт, они разбираться не будут. На самом деле ровно на 10 тыщ меньше. 15 тысяч для жителей Мечты стоит пребывание одного ребёнка в детском саду. Да, это дороже чем муниципальный, но блин, мы в деревне живём! И нужно понимать, что для многих важно не только наличие детского сада, в который можно спихнуть ребёнка, но и его уровень, его качество. В "Позитиве" всё-таки профессионалы работают.
2. Второй детский сад "позитив" - да, их два. И то, что он "не по карману" - ну преувеличение, да. Их два, и они наполнены!
3. Первый класс частной школы "Позитив".
4. Школьные автобусы, которые возят детей в ближайшую школу (Останкинскую), а с этого года предположительно также будут возить детей в школу Каменскую, чтобы у родителей был выбор

Доп. образование
1. Развивающий клуб для дошкольников "Смайлик".
2. Куча кружков для детей и взрослых за небольшие деньги. Танцы, музыкальная школа, школа инженеров, английский язык, боевые искусства какие-то (не помню).
3. В летнее время для детей, которые не уехали на моря работает "летний клуб", в котором дети под присмотром педагогов ходят по окрестным лесам, ставят спектакли, проводят КВН, катаются на лошадях, ездят по музеям и выставкам. Тут я ссылочку даже дам: fb.com/mechta.live - это живые актуальные фотки того, что происходит.

Это то, что есть и работает сейчас. Теперь о будущем:

1. В этом учебном году, у "Позитива" появляется новое просторное помещение, в котором продолжат учиться дети, закончившие в прошлом году 1-й класс. В ЭТОМ ГОДУ, то есть через месяц.
2. В следующем году сдаётся 26-й дом по бульвару Радости, в котором есть помещение для объекта социальной инфраструктуры. Предположительно, там будет стоматологический кабинет, но возможно это изменится.

Теперь самый острый вопрос: муниципальные объекты.

1. Школа. В Мечте должна быть муниципальная школа. Это понимают все - и жители, и застройщик. Но не так просто заставить муниципалитет построить школу в нужной точке. На настоящий момент есть недостроеено школьное здание (коробка), которое построено застройщиком за свой счёт, и которую застройщик готов безвомездно, то есть даром, передать в муниципальную собственность вместе с прилегающим куском земли. Но это сложный политический процесс, который продвигается вперёд. Я, будучи человеком честным, могу назвать те сроки, в которые верю лично я. Я верю, что к сентябрю 19го года в Мечте появится муниципальная школа. И этот процесс уже идёт. Фактически, у нашей школы уже известен директор. И на настоящий момент у нас есть рабочая группа, состоящая из родителей и педагогов, которые на регулярной основе проводят встречи. Цель этих встреч - подготовить качественный педагогический состав для будущей школы и ответственное родительское сообщество.

2. Здравоохранение. На настоящий момент по нормативам наш муниципальный кабинет врача общей практики недозагружен. И это - серьёзная проблема. На самом деле загрузка существенна, но к сожалению, жители не прикрепляются к кабинету. Есть ошибочное мнение, что прикрепление к кабинету означает невозможность получать медуслуги в других местах. ЭТО НЕ ТАК, но в это не верят. Я, мы, ведём активную работу с общественным мнением разъясняя, что прикрепление ни к чему жителей не обязывает, что полис ОМС одинаково действует во всей стране. Есть надежда, что нам удастся убедить жителей в том, что прикрепление к кабинету врача ОП - безопасно, и это повлечёт за собой появление дополнительных врачебных ставок, а после того, как количество прикреплённых увеличится ещё, мы сможем расчитывать на открытие второго кабинета врача ОП. И в этом случае, застройщик, КОНЕЧНО ЖЕ найдёт ещё помещение, которое подойдёт под поликлинику.

И о дополнительной информации.
В Мечте УЖЕ живёт более 4 тысяч человек. У нас есть независимые от застройщика ресурсы в сети. Если вы сомневаетесь, зайдите на них.
Поищите в фб по словам:
Главная группа жителей жилого комплекса Мечта (это открытая группа, она ограничена для публикаций, там публикуются существенные новости)
Мечта.Центр - это ресурс независимый от застройщика. Придите туда, задайте вопрос, и будьте уверены, вам ответят настоящие, живые жители, ответят правду и только правду.
ЖК Мечта - фотоальбом - фотографии, которые выкладывают жители. Да, мы живём в такой красоте!
Или связывайтесь по контактным данным в профиле. Я лично отвечу и за базар, и на любые ваши вопросы)​

+7-926-7-529-529 Андрей Хохлушин
[email protected]

Дети занимаются спортом у ОЦ "Радость"Дети занимаются спортом у ОЦ "Радость"

Достоинства:
  1. Клубный формат, отзывчивая управляющая компания, готовность к диалогу. Насыщенная общественная и культурная жизнь, постоянная движуха.
  2. Можно жить без машины (есть автобусы до метро), можно не выезжать за территорию (всё необходимое есть внутри)
Недостатки:
  1. Большая территория, которая застраиваться ещё будет долго
  2. Муниципальная школа на территории ещё не достроена
  3. Только один бесплатный кабинет врача общей практики (хочется - на каждой улице!)
  4. Некоторые автобусы до Речного идут до М11,а не по ленинградке, так что в Мегу попасть можно не на любом из них, приходится специально за расписанием следить.

Светалана 28 июня, 2019 год
Мы тоже живем в ЖК Мечта давно. Развитие инфраструктуры есть и оно не останавливается, что главнее всего. Дело в том, что стройка идет и будет продолжаться еще много лет, так что в будущем здесь будет город-сад, как у классика. Пока живем, общаемся с соседями, устраиваем пикники, жизнь бьет ключем
Андрей 2 июля, 2019 год
Дома отличные, проектировки тоже разнообразные можно подобрать что понравится. Плевать на развивающуюся инфраструктуру, главное это природа и нормальная доступность к столице. Все остальное, что высказывают в негативных отзывах, это предрассудки и надуманные проблемы, как по мне
Семен 2 июля, 2019 год
Я бы так красиво никогда не написал бы, но могу сказать, что все правдиво и честно рассазано. Нравится, что можно ипотеку доступную оформить, я как раз ею и воспользовался при покупке. Переплата с учетом того, что я немного опережаю график выплат, будет не сильно большой
Влад 28 июня, 2019 год
Насчет плохого транспорта продтверждаю слова автора, это вранье! Лично каждый будний день езжу к метро на автобусах Мечты, нормально. Никогда не было, чтобы в дороге сломались, это значит, что их ремонтируют и обслуживают вовремя. Что касается жилья, мы брали таунхаус, давно мечтал о таком. Есть небольшой участок земли перед входом. Клубника, кустики смородины и малины, больше ничего не сажаем
Андрей Хохлушин 3 июля, 2017 год
Вот вам куча фото Мечты и её окрестностей актуальных
Роман Гаврилин 28 мая, 2019 год
Мне нравится, что ЖК Мечта – безопасное место. Надежная охрана, огороженная территория, никого лишнего. Детей можно выпускать на улицу безо всяких нервяков. Гулять где есть, с детскими площадками никаких проблем. Все друг друга знают, все жильцы отличные ребята-девчата. Так что я ни разу не жалею, что мы променяли душную Москву на чистую природу!
Николаева Анна 27 мая, 2019 год
Да, отсутствие школы пока что самый большой минус у ЖК Мечта. Но мы сразу знали, что едем, как Вы, Андрей, выразились «в деревню, в чистое поле». И то, что это поле чистое, нас волновало больше всего))) И вот что я имею сказать: зато там не настроят многоэтажек!!! Значит, вокруг ЖК так и останется лес с озерами. И без лишних людей. А это прекрасно!
Евгения 26 мая, 2019 год
Отзывы обычно пишу редко, но в данном случае просто не могу оставить жк мечта без слов благодарности. Мы с родителями перебрались сюда летом. И я даже не представляю, как мы жили раньше в постоянном шуме и выхлопных газах. Здесь даже люди другие, добрее что ли.
Шувалов 24 мая, 2019 год
Красивое место. Въехали только-только, из всех вариантов жена однозначно выбрала ЖК Мечта. Заселились в симпатичный коттедж в квартале 2.1… Если честно пока не очень влились в общественную жизнь. Видно, что жильцы комплекса народ активный, позитивный и в принципе компанейский… будем стараться соответствовать)))
Кирилл 24 мая, 2019 год
Когда моя жена забеременела, то место покупки квартиры было решено само собой. Естественно для нее и для ребенка будет лучше жить в уютном поселке ЖК мечта с лучшей экологической ситуацией по сравнению со всеми загородными поселками. Пока малыш подрастет, в поселке появится еще больше развлекательных и развивающих комплексов, хотя и на данный момент здесь уже есть все необходимое для нормальной жизни и развития ребенка и взрослого человека.
Вероника 21 мая, 2019 год
Андрей, большое спасибо за такой развернутый и обстоятельный отзыв! Я тоже проживаю в ЖК Мечта, но мы с мужем заселились позже Вас, в 2016 году. Ребенок ходит в местный сад, надеемся, что когда придется идти в школу, муниципальная тут уже будет… А вообще место прекрасное! То, что вокруг леса и озера – однозначный плюс! И огороженная территория с надежной охраной очень радует!

Отзывы о жилых комплексах

Отзывы о жилых комплексах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Каталог отзывов: Построенные жилые комплексы, Строящиеся жилые комплексы. Отзывы жильцов и инвесторов

Жилой комплекс
4.9
172 просмотра
Комплекс впечатлил Ездили смотреть квартиру. Комплекс, конечно впечатлил. Территория закрыта, есть место для прогулок, разные кустарники, все красиво. Внутри шикарные холлы. Впечатления подпортили плохо расчищенные от снега подходы к дому. Могли бы и получше убирать.
ЖК River House Ответ представителя ЖК River House
понедельник, 22 апреля
Ирина, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Надеемся, что в следующий раз будем соответствовать всем Вашим ожиданиям. Будем рады видеть Вас...

Жилой комплекс «Испанские кварталы»

Жилые комплексы Москвы, Москва, Николо-Хованское д, с/о Сосенский
4.9
1392 просмотра
ЖК "Мечта"
ЖК "Мечта" – это жилой комплекс с малой этажностью (2 этажа). Расположен поселок в Подмосковье, рядом с Дмитриевским природным заказником, поэтому, экологическая обстановка здесь идеальная. В ЖК "Мечта" можно приобрести как квартиры, так и коттеджи. Все дома выполнены в одном архитектурном исполнении, по современным технологиям строительства. Для безопасности жильцов -... подробнее

Жилой комплекс

ЖК «Квартал Нейбута»