Канефрон отзывы
с оценкой «Отлично»

Канефрон

Прекрасный препарат для лечения цистита в комплексе.

Елизавета 26 февраля, 2024 год
Очень переживала, что цистит может вернуться снова, как часто бывает у многих девушек. Но у меня такого не произошло. Лечила цистит год назад, все отлично. Советую!

Отличный качественный препарат.

Юлия 25 января, 2024 год
Если начать принимать сразу при не осложненном цистите, то лечение обходится совсем недорого. Курс помог избавиться от цистита! Очень советую!

Лучший при цистите

Гость 16 января, 2024 год
Сразу обратилась к врачу, как только начали беспокоить постоянные походы в туалет. Врач выписал Канефрон. Решила сэкономить и взяла аналог. Лечилась 2 недели препаратом подешевле. Никакого эффекта не было. Хуже того, появились ужасные боли и поднялась температура. На повторном приеме врач отругал и к Канефрону добавил антибиотик. Через 3 дня стало уже намного легче. За неделю все симптомы и вовсе... Читать отзыв Сразу обратилась к врачу, как только начали беспокоить постоянные походы в туалет. Врач выписал Канефрон. Решила сэкономить и взяла аналог. Лечилась 2 недели препаратом подешевле. Никакого эффекта не было. Хуже того, появились ужасные боли и поднялась температура. На повторном приеме врач отругал и к Канефрону добавил антибиотик. Через 3 дня стало уже намного легче. За неделю все симптомы и вовсе перестали беспокоить. Не экономьте на здоровье и берите качественные препараты

Единственное хорошее лекарство на растительных компонентах.

Антонина 17 декабря, 2023 год
Хорошо снимает спазмы, боль и оказывает мягкое мочегонное действие. За 4 недели приема все симптомы полностью отступают.

Не быстро, но действенно

Лида 28 ноября, 2023 год
Врач назначал Канефрон с антибиотиком при остром пиелонефрите. Лечение не быстрое, но очень действенное. С каждым днем приема чувствовала себя все лучше и лучше. За курс приема вернулась в привычную жизнь без пиелонефрита.

Канефрон принимала по рекомендации врача после литотрипсии.

Надежда 5 октября, 2023 год
Препарат хорошо оказывал диуретическое действие и снимал спазмы. Также оказывал небольшой мочегонный эффект.

Мое спасение от цистита.

Светик 2 октября, 2023 год
В этот раз столкнулась с такими трудностями, как цистит. Врач выписывал одно, второе и третье, но анализ мочи все равно был плохим. По большому счету врач больше ничего не предпринимала и сказала, что такое часто случается. Я решила сменить врача и записалась в платную клинику, в которой сдала множество анализов. Там мне выписали Канефрон в комплексном лечении. Канефрон выпускается в... Читать отзыв В этот раз столкнулась с такими трудностями, как цистит. Врач выписывал одно, второе и третье, но анализ мочи все равно был плохим. По большому счету врач больше ничего не предпринимала и сказала, что такое часто случается. Я решила сменить врача и записалась в платную клинику, в которой сдала множество анализов. Там мне выписали Канефрон в комплексном лечении. Канефрон выпускается в виде таблеток и капель. Мне назначили именно таблетки.. Мне понравилось, что действует Канефрон мягко, но эффективно. Во время приема у меня не было никаких отрицательных реакций, чувствовала себя хорошо. За несколько дней лечения мне значительно стало лучше, а за курс лечения цистит как рукой сняло. Повторный результат анализов был хороший. Канефрон могу смело рекомендовать от цистита, но обязательно после консультации с врачом. А если врач не назначает такой замечательный препарат от незнания, советую настаивать на приеме, а лучше менять врача.
Достоинства:
  1. Натуральный, эффективно помогает при цистите, мягкое действие.
Недостатки:
  1. Нет.

Хорошее средство

Татьяна 2 мая, 2023 год
Канефрон - единственный препарат, который помог предотвратить частые рецидивы цистита. Удобный прием, мягкое действие, быстрый результат. Теперь пропиваю по курсу в холодное время года, для профилактики - ещё ни разу не подвёл

Симптомы прошли быстро

Неравнодушная 25 января, 2023 год
Когда появились первые неприятные симптомы при мочеиспускании, я пошла к врачу, и он назначил мне Канефрон в таблетках. Нужно было пить 3 раза в день по 2 таблетки на протяжении трех-четырех недель. Симптомы прошли уже в первые дни, курс я пропила полностью. И вот прошло уже много времени, а цистита так больше и не было. Довольна.

Канефрон помог при пиелонефрите

Римма 22 декабря, 2022 год
Я по жизни страдаю хроническим пиелонефритом и вот опять появились у меня симптомы: тупая ноющая боль в области поясницы, температура, общая слабость, да еще и моча стала мутной. Медлить я не стала, обратилась к врачу. Мне поставили диагноз обострение хронического пиелонефрита. Врач назначил мне стандартную терапию, состоящую из антибиотиков, но в этот раз добавил еще один препарат. Названия антибиотиков... Читать отзыв Я по жизни страдаю хроническим пиелонефритом и вот опять появились у меня симптомы: тупая ноющая боль в области поясницы, температура, общая слабость, да еще и моча стала мутной. Медлить я не стала, обратилась к врачу. Мне поставили диагноз обострение хронического пиелонефрита. Врач назначил мне стандартную терапию, состоящую из антибиотиков, но в этот раз добавил еще один препарат. Названия антибиотиков говорить не буду, так как они рецептурные, а вот в дополнение был назначен Канефрон. Этот препарат не рецептурный, а главное, по словам врача, Канефрон можно использовать для профилактики. Он содержит в себе исключительно растительные компоненты (комбинация 3 трав), а так же доказана клиническими исследованиями безопасность и эффективность при лечении урологических заболеваний, поэтому я не сомневалась в необходимости назначения данного препарата. Вобщем, все симптомы у меня прошли за неделю, но Канефрон я не бросила, а продолжила пить в течение месяца для профилактики, как и говорил врач. Уж не знаю, что помогло, но уже больше года пиелонефрит меня не беспокоит. Но нужно учесть, что препарат не панацея при данной проблеме, поэтому без врача лучше не начинать лечение. Канефрон - Канефрон помог при пиелонефрите Канефрон - Канефрон помог при пиелонефрите

Решил вопрос с циститом очень быстро

Кристина 14 ноября, 2022 год
Недавно я впервые узнала, что такое цистит, раньше только на словах от своих подружек знала о нем. Видимо снизился иммунитет из-за того, что застудила ноги, и уже к вечеру почувствовала ужасные рези при походе в туалет.
В больнице мне прописали Канефрон и я сразу начала прием, чтобы избавиться от этих неприятных ощущений.
Сам препарат немецкого производства, прошел много клинических исследований, такие вещи добавляют надежности, как по мне. Я пила по 2 таблетки 3 раза в день, как было сказано врачом. Таблетки размером небольшие, глотать очень легко. Побочных эффектов не наблюдалось.
Состав у препарата растительный, острую боль он снял за несколько дней, я даже не ожидала такого эффекта. Но, как сказал врач, пила полный курс, даже несмотря на то, что боли и рези уже прошли.
Довольна результатом и эффектом от препарата.
Достоинства:
  1. эффективный, снимает болезненность
Недостатки:
  1. не нашла

После родов у меня случилась такая проблема как цистит

Татьяна 26 октября, 2022 год
Раньше никогда с таким не сталкивалась, поэтому решила самолечением не заниматься, а сходить к врачу, тем более, что я была на гв и не хотелось как-то навредить малышу. Врач мне назначила «Канефрон», он состоит полностью из растительных компонентов и помогает на начальных стадиях цистита. У меня как раз была такая ситуация. Я его принимала где-то в течение двух-трех недель, чтобы... Читать отзыв Раньше никогда с таким не сталкивалась, поэтому решила самолечением не заниматься, а сходить к врачу, тем более, что я была на гв и не хотелось как-то навредить малышу. Врач мне назначила «Канефрон», он состоит полностью из растительных компонентов и помогает на начальных стадиях цистита. У меня как раз была такая ситуация. Я его принимала где-то в течение двух-трех недель, чтобы не было повторного обострения. А симптомы он уже в первые дни убрал. И побочек никаких от него не было.

С острой болью во время цистита я справляюсь с помощью Канефрона

Александра 28 июля, 2022 год
Но чтобы найти подходящий мне способ лечения, мне пришлось пробовать различные другие лекарства и бады - принимала по совету провизора в аптеке. Но все же он не врач и не может со 100% точностью подобрать то, что подойдет именно мне. Поэтому после впустую потраченной энной суммы денег и усугубившимися симптомами я пошла в поликлинику. По рецепту уже врача я принимала... Читать отзыв Но чтобы найти подходящий мне способ лечения, мне пришлось пробовать различные другие лекарства и бады - принимала по совету провизора в аптеке. Но все же он не врач и не может со 100% точностью подобрать то, что подойдет именно мне. Поэтому после впустую потраченной энной суммы денег и усугубившимися симптомами я пошла в поликлинику. По рецепту уже врача я принимала антибиотики вместе с Канефроном, который работал на улучшение противовоспалительного действия. Антибиотик пропила неделю, а Канерфон строго по курсу 4 недели, но боли прекратились намного раньше. Если сейчас бывает простужаюсь, всегда принимаю именно Канефрон - с ним удается дальше не довести дело до антибиотиков.
Канефрон - С острой болью во время цистита я справляюсь с помощью Канефрона

Вовремя пролечилась

Ирина 28 февраля, 2022 год
Заметила, что стала часто ходить в туалет по-маленькому. Боли не было, лишь немного тянуло внизу живота. Анализы показали цистит.
Врач сказал, что только началось, стадия не острая. Выписал канефрон.
Уже через 3 дня прошёл дискомфорт внизу, где-то через неделю нормализовалось мочеиспускание.
Врач сказал, что только началось, стадия не острая. Выписал канефрон.
Таблетки работают всесторонне, при моей форме даже антибиотики не понадобились. Симптомы больше не повторялись. Благодаря канефрону не получила осложнения и избежала хроники.

Действенный препарат

Мария 24 января, 2022 год
В прошлом году впервые столкнулась с такой проблемой как цистит. Раньше никогда не беспокоило, а тут вот ни с того, ни с сего.. первые признаки были частые мочеиспускания. меня уже с этого момента насторожило, но к врачу не пошла. Потом появилось какое-то жжение в процессе, и боли в низу живота. Тут уже запаниковала и записалась к гинекологу. Она на приема... Читать отзыв В прошлом году впервые столкнулась с такой проблемой как цистит. Раньше никогда не беспокоило, а тут вот ни с того, ни с сего.. первые признаки были частые мочеиспускания. меня уже с этого момента насторожило, но к врачу не пошла. Потом появилось какое-то жжение в процессе, и боли в низу живота. Тут уже запаниковала и записалась к гинекологу. Она на приема осмотрела, я ещё анализы необходимые сдала и как результат диагноз - цистит. Выписала мне препарат Канефрон. Он по составу полностью натуральный, из растительных компонентов, эффект у него накопительный. Но мне уже в первую неделю стало полегче, и симптомы прошли. Я ещё пропила до конца курс неделю и сейчас ничего не беспокоит!

Снял воспаление

Злата Сергеева 29 декабря, 2021 год
Канефрон мне врач сказал пропить курсом когда заболели почки. Оказалось воспаление. Принимать нужно аж по 6 таблеток в день, но они маленькие, легко глотаются. Никаких побочек не появилось, курс спокойно пропила. В составе грамотно подобраны противовоспалительные травы, поэтому обострение довольно быстро удалось снять

Мой спаситель

Елена 28 декабря, 2021 год
Начала болеть спина, думала, где-то продуло, а спустя несколько дней болей, врач сказала, что это цистит, заработала воспаление. Выписали мне лечение с антибиотиками, и я еще начала пить канефрон. Что классно, это растительный препарат. Действие почувствовала через пару дней приема. Боли стали гораздо меньше, начала нормально ходить в туалет. Совсем все симптомы дней за пять прошли, и пока цистит не... Читать отзыв Начала болеть спина, думала, где-то продуло, а спустя несколько дней болей, врач сказала, что это цистит, заработала воспаление. Выписали мне лечение с антибиотиками, и я еще начала пить канефрон. Что классно, это растительный препарат. Действие почувствовала через пару дней приема. Боли стали гораздо меньше, начала нормально ходить в туалет. Совсем все симптомы дней за пять прошли, и пока цистит не повторялся. Цена приемлемая, полечилась им, в паре с антибиотиком получилось очень эффективно
Достоинства:
  1. препарат на травах
  2. хорошо работает
  3. цена

Хороший натуральный препарат

Мария 17 ноября, 2021 год
Не так давно у меня появилась такая проблема как цистит. Раньше никогда с этим не сталкивались, да и в семье насколько знаю тоже все нормально с этим было. А тут сначала стала бегать в туалет довольно часто, потом стали появляться боли при мочеиспускании. Только тогда я поняла, что само вряд ли это пойдёт. Сказалось отсутствие опыта в этом вопросе, так... Читать отзыв Не так давно у меня появилась такая проблема как цистит. Раньше никогда с этим не сталкивались, да и в семье насколько знаю тоже все нормально с этим было. А тут сначала стала бегать в туалет довольно часто, потом стали появляться боли при мочеиспускании. Только тогда я поняла, что само вряд ли это пойдёт. Сказалось отсутствие опыта в этом вопросе, так бы раньше начала лечиться конечно.
В аптеке проконсультировалась с фармацевтом и вот она мне и посоветовала Канефрон. Он полностью натуральный, в составе только растительные компоненты, это подкупило. Вообще у него идёт накопительный эффект, но у меня симптомы прошли все уже через неделю. Еще столько же пропила для закрепления эффекта. Сейчас признаков цистита не ощущаю, чувствую себя хорошо.

Канефрон поможет с циститами, проверено на себе

Зарина 18 октября, 2021 год
Я с циститами не сталкивалась особо в своей жизни, как-то обошло меня стороной. Но вот недавно почуствовала, что сильно часто стало хотеться в туалет по-маленькому и это не очень хорошие ощущения приносит с собой, болезненность какая-то появилась. Пошла к врачу. У меня взяли анализы, сказали просто может застудила или продула, воспаления сильного нет. Врач прописала мне канефрон и посоветовала еще... Читать отзыв Я с циститами не сталкивалась особо в своей жизни, как-то обошло меня стороной. Но вот недавно почуствовала, что сильно часто стало хотеться в туалет по-маленькому и это не очень хорошие ощущения приносит с собой, болезненность какая-то появилась. Пошла к врачу. У меня взяли анализы, сказали просто может застудила или продула, воспаления сильного нет. Врач прописала мне канефрон и посоветовала еще морсики ягодные, сказала просто "по-человечески помогают"). Канефрон надо было принимать трижды в день, он в обычных таблетках, оранжевая оболочка, легко глотаются, вкуса особо нет. Канефрон - Канефрон поможет с циститами, проверено на себе
Я все по инструкции начала принимать, муж с удовольствием присоседился к морсам)) Почувствовала, что сильно легче дня через четыре примерно. Стало явно проходить и позывы стали реже, и дискомфорт перестали причинять. Так что средство могу похвалить, хорошее.
Достоинства:
  1. мягкий и безопасный
Недостатки:
  1. не заметила

Очень быстро помог, я рада

Тома 21 июля, 2021 год
Пару недель назад переохладилась в походе на озере, как результат – цистит! Канефрон купила в дополнение к антибиотикам, так как по отзывам он более быстрому выздоровлению способствует. Судя по этикетке, в составе экстракты лекарственных растений, значит препарат натуральный. Плюс немецкое качество! Все симптомы прошли за неделю и до сих пор никаких рецидивов. Тьфу-тьфу! vawe

В восторге

Лидия 26 мая, 2021 год
От Уронекста я осталась просто в восторге. Хоть это и совершенно новый препарат, но помог справится с циститом всего за 7 дней, без побочных эффектов и других неприятностей. Буду пить ещё, но уже для профилактики.

Милена 25 марта, 2021 год
Счастлив тот, кто никогда не сталкивался с проблемой цистита. Он у меня в хронической форме и периодически случаются обострения. Для меня это просто ад на земле:в туалет бегаю часто и с резкой болью при мочеиспускании.
Еще когда все это дело начиналось, бегала по врачам сдавала анализы каждый раз, с годами как-то уже спокойнее стала к этому относиться, знала, какие антибиотики брать и как принимать. Но в этом году обострение цистита случилось у меня в очень сильной форме. Пришла к врачу, объяснила ситуацию, и он мне посоветовал антибиотики и Канефрон совместно.
Препарат выпускается в двух лекарственных формах – таблетки и капли. Я взяла таблетки, мне так удобнее. Принимать их нужно по 2 таблетки 3 раза в день, просто проглатывать, не разжевывая. Продолжительность приема препарата лучше уточнить у лечащего врача, мне было назначено в течение 4 недель.
Теперь об эффективности препарата: спустя четыре дня уменьшились болезненные ощущения и рези при мочеиспускании, стала реже посещать дамскую комнату, перестал болеть низ живота. Если честно, я не ожидала, что с Канефроном как-то будет отличаться результат лечения, так как в составе только экстракты трав. Но он смог меня приятно удивить, я действительно избавилась от симптомов быстрее.
Канефрон - Препарат, который поможет избавиться от ада под названием «цистит» и облегчить его симптомы Более тогов поликлинике мне сказали, что Канефрон можно использовать для профилактики рецидивов цистита. Поэтому через пару месяцев планирую пропить курс для подстраховки.
Достоинства:
  1. растительный состав
  2. достаточно быстро снимает симптомы
  3. можно принимать для предупреждения рецидивов цистита
Недостатки:
  1. не нашла

Хороший состав

Гость 24 декабря, 2020 год
У канефрона растительный безопасный состав, можно беременным и на гв, советую для профилактики цистита,

Рекомендую!

Серафима 22 декабря, 2020 год
С Каннфрон знакома уже лет 10, когда прихватили почки и как оказалось шел камень. в больнице ставили капельницы мочегонные и давали Канефррн для подстраховки от воспалительного процесса и образования новых камней. Тогда здорово помогли. Камней нет уже на протяжении 10 лет, хотя мочекаменная болезнь это навсегда. Всем советую с такими же проблемами пить канефрон хотя бы раз в год, чтобы... Читать отзыв С Каннфрон знакома уже лет 10, когда прихватили почки и как оказалось шел камень. в больнице ставили капельницы мочегонные и давали Канефррн для подстраховки от воспалительного процесса и образования новых камней. Тогда здорово помогли. Камней нет уже на протяжении 10 лет, хотя мочекаменная болезнь это навсегда. Всем советую с такими же проблемами пить канефрон хотя бы раз в год, чтобы не образовывались новые

Лечение цистита

Татьяна Ивлева 15 декабря, 2020 год
Принимала Канефрон по назначению уролога, когда лечила обострение цистита. Канефроном очень довольна, очень понравилось, что травяной состав, у меня не было побочных эффектов, в отличие как бывает от антибиотиков, плюс удобное применение и ощутимый результат. Помог в первые же дни, симптомы прошли уже через два-три дня, но курс допивала весь месяц. Цистит больше не возвращался.

Очень помог

Диана 3 декабря, 2020 год
С циститом живу уже несколько лет и лечусь обычно антибиотиком, но как-то зайдя в аптеку, решила заодно спросить у фармацевта, что есть от цистита для профилактики, она предложила Канефрон Н в таблетках, стоил он на тот момент 415 р. Я купила 2 упаковки. Раньше мне в голову не приходило подготовиться к сезону, и очень зря, так как эту осень я... Читать отзыв С циститом живу уже несколько лет и лечусь обычно антибиотиком, но как-то зайдя в аптеку, решила заодно спросить у фармацевта, что есть от цистита для профилактики, она предложила Канефрон Н в таблетках, стоил он на тот момент 415 р. Я купила 2 упаковки. Раньше мне в голову не приходило подготовиться к сезону, и очень зря, так как эту осень я еще ни разу не получила обострение. Взяла на заметку это лекарство на травах.

Хороший немецкий препарат

Алена Игоревна 26 ноября, 2020 год
Хороший немецкий препарат, пропила его во вторую беременность по совету врача, но не капли а именно таблетки. Был небольшой мочегонный эффект, ОАМ пришел в норму (до этого периодически повышался показатель лейкоцитов). Кроме Канефрона больше ничего не принимала, его одного вполне было достаточно.
А вот в первую беременность пила просто отвары всякие, но честно говоря надоело их варить постоянно, но врач настоятельно рекомендовала мне не принимать антибиотики. В общем, Канефрон лично мне подошел, на течении беременности никак не повлияло, а держать анализ мочи в норме очень даже помогло.

отлично помогает

Марина 22 ноября, 2020 год
У бабушки цистит в хронической форме, а при последнем обследовании обнаружили еще и песок в почках и мочевом пузыре. Для лечения воспаления мочевого пузыря нужен был антибиотик, и поскольку антибиотики она уже недавно принимала, врач назначил Канефрон. Он на растительной основе. Врач сказала, что кроме противовоспалительного и противомикробного эффекта, препарат обладает свойством изгонять песок и мелкие камешки. Можно длительно применять... Читать отзыв У бабушки цистит в хронической форме, а при последнем обследовании обнаружили еще и песок в почках и мочевом пузыре. Для лечения воспаления мочевого пузыря нужен был антибиотик, и поскольку антибиотики она уже недавно принимала, врач назначил Канефрон. Он на растительной основе. Врач сказала, что кроме противовоспалительного и противомикробного эффекта, препарат обладает свойством изгонять песок и мелкие камешки. Можно длительно применять без побочных эффектов. Бабушка принимала препарат в виде таблеток, по 2 таблетки три раза в день, чуть больше месяца. Боли и изнуряющие рези прошли.

Нравится состав, помогает

Катя 19 ноября, 2020 год
Цистит бывает раз от раза, лечусь в основном только канефроном, так как нарвится состав и эффект от лечения.
Достоинства:
  1. состав, эффект

Помощь при цистите

Ясмин 16 ноября, 2020 год
В молодости запустила цистит, в итоге получила хроническую форму, постоянно хотелось в туалет и оставались неприятные ощущения при полном мочевом пузыре! так я промучилась пару лет пока не стала заниматься профилактикой, обязательной частью которой стал прием немецкого препарата Канефрон в таблетках! У канефрона шикарный состав из трав, с противовоспалительным и антибактериальным эффектом. Ставлю пятерку за безопасный состав и эффективность!
Канефрон
Комбинированный препарат растительного происхождения. Уменьшает проницаемость капилляров (мельчайших сосудов) почек, обладает диуретическим (мочегонным) эффектом, улучшает функцию почек. Кроме того, входящие в состав препарата вещества оказывают антисептическое (обеззараживающее), спазмолитическое (снимающее спазмы), противовоспалительное действие на мочеполовой тракт. Канефрон потенцирует (усиливает) эффект терапии антибиотиками.Показания к применению:Хронический цистит (воспаление мочевого пузыря), хронический пиелонефрит (воспаление... подробнее

Почки

Солидаго Композитум С
Солидаго Композитум С

Канефрон цены в аптеках

• Ютека

• 397 руб. Канефрон Н, раствор для приема внутрь, 100 мл, 1 шт.
    • 635 руб. Канефрон Н, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
    • 1240 руб. Канефрон Н, таблетки, покрытые оболочкой, 120 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 701 руб. КАНЕФРОН H 100мл р-р д/приема внутрь Bionorica SE
    • 788 руб. КАНЕФРОН H N60 таб. покрытые оболочкой Роттендорф Фарма ГмбХ