Огромный проект - Отзывы о Капитал 71

Отзыв написан 28 февраля, 2020 год 133 просмотра
СМАРТ-квартал на Сурикова, кажется, самый крупный проект по новостройкам во всей Туле. 6 домов!!! Два уже построены Капиталом 71 и даже квартир там практически уже не осталось в продаже. Кажется, меньше 20 на две огромные многоэтажки по 22 этажа.
Я, к сожалению, не успел купить еврооднушку в уже достроенных домах… Так что придется подождать еще год-полтора пока мой дом достроят…
Выбирал именно этот квартал, так как сам всю жизнь прожил в этом районе. Друзья, родня – все здесь, поэтому переезжать в другую часть города нет никакого желания. Тем более что отсюда можно легко доехать в центр, а до того же огромного Советского парка на велосипеде можно доехать всего минут за 5-7. Жаль, конечно, что кафешек рядом немного, но доставку домой всегда можно заказать. Как и сейчас это делаем с друзьями часто.
Так как это будет целый отдельный квартал, тут продумано хорошо с парковками. Не уверен, что на всех прямо хватит, но рядом есть еще две платных парковки. Так что хоть там машину получится поставить. Правда, ее у меня пока нет) Но точно есть в планах.
Плюс проекта и то, что для новостроек прямо «маст хэв»: детские и спортивные площадки. Тут обещают, что поставят не только площадку для футбола и баскетбола, но и тренажеры. Надеюсь, так и будет, потому что тренажерного зала совсем рядом нет. Да и заниматься хотя бы летом по чуть-чуть дешевле во дворе, чем где-то в зале.
У квартир классные планировки и они гораздо просторнее, чем строили дома раньше. Все комнаты раздельные, нет проходняка. Плюс за счет большой гостиной, совмещенной с кухней, получается еще одна комната, где можно удобно обедать или отдыхать с друзьями, а вечером оставить там кого-то переночевать на диване.

Галина Фирсова 26 марта, 2020 год
Уже почти купили квартиру в СМАРТ-квартале на Октябрьском от Капитала. Осталась совсем мелочь – приехать именно на подписание и перевести деньги на счет в тот же день. Все подготовили, все решили, практически на сумках – завтра ехать! Поэтому в последний раз лажу по разным сайтам и смотрю отзывы, рейтинги, описания… Вроде, все ок))

Поэтому решила просто написать почему выбрали именно этот вариант:

- цена, она не высокая, если помнить, что это НОВЫЙ дом и он простоит еще минимум лет 100, то есть квартира останется нашим детям и внукам и не будет дешеветь год от года в ближайшие лет 20-50, то есть в случае чего еще и продадим нормально!

- мы сами много лет живем в этом районе, большинство друзей и родственников тоже здесь, поэтому будем поддерживать все те связи, что и были до переезда без каких-то серьезных изменений… разве что поликлинику и сад придется поменять… но с садом еще думаю… может, повожу последние полгода ребенка чуть дальше да и могут не дать место в соседнем с ЖК саду.

- классные планировки – всегда мечтала о полноценной гардеробной комнате и крутом виде из окна с высокого этажа, будем жить на 15 этаже и это классно-классно! Плюс будет огромная кухня, о которой всегда мечтала моя мама)))
Марта 28 февраля, 2020 год
Тоже присматриваюсь к этим новостройкам. Вроде, неплохой проект и в ипотеку можно взять, но пока цена все-таки кусается. Хотя и в старых домах там по соседству дешевле можно разве что совсем убитую хату взять… Так что собираю пока.

Отзывы о застройщиках

Отзывы о компаниях застройщиках. Обсуждение качества реализованных и не реализованных объектов, условия труда и другое. Каталог застройщиков России: БЕСТ-Новострой, Лидер Групп, Балтийский Монолит и другие

Застройщики

Павел Алексеевич Воронцов