Пользуются нашими дньгами и не хотят возвращать - Отзывы о Капитал-лайф

Капитал-лайф
Отзыв написан 17 октября, 2023 год 86 просмотров
Оформили 5 лет назад ребенку накопительную страховку в Капитал Лайф. Оплатили 500 тыс.рублей думали на окончание ВУЗа будет ребенку подарок. Страховка закончилась 21 сентября второй месяц не можем получить свои же деньги. Каждый раз придумывают новые аргументы для затягивания выплаты.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. даже свои накопленные деньги невозможно вернуть

Ответ представителя Капитал-лайф 18 октября, 2023 год
Добрый день, Татьяна!

Мы готовы разобраться в Вашей ситуации. Данных для предоставления пояснений нам недостаточно. Пожалуйста, напишите нам с указанием номера Вашего договора и ссылки на отзыв на нашем сайте KAPLIFE.RU/feedback. Мы изучим все обстоятельства и обязательно Вам ответим.

С уважением, КАПИТАЛ LIFE
татьяна 20 октября, 2023 год
Договор 5012888598 срок договора закончился 21 сентября.На текущий момент 19 октября выплаты нет и говорят,что неправильно оформлены документы.Но ведь это не моя ошибка,я сделала все как мне сказал ваш сорудник. Готовлю жалобу в роспотребнадзор
Ответ представителя Капитал-лайф 23 октября, 2023 год
Добрый день, Татьяна!

Договор накопительного страхования жизни был заключен Вами на срок 5 лет и действовал до 23 часов 59 минут 19.09.2023 (раздел VI страхового Полиса).

Действие договора было прекращено в связи с наступлением 19.09.2023 риска «Дожитие Застрахованного». В соответствии с условиями страхования подать заявление о страховой выплате по указанному риску можно только после наступления страхового риска, т.е. начиная с 20.09.2023.

Мы подтверждаем, что нам поступило заявление Застрахованного лица на выплату по окончанию срока действия договора, датированное 21.09.2023. При этом комплект документов, содержащий заявление, был направлен почтовой службой 19.09.2023, т. е. ранее даты, указанной в заявлении на выплату и ранее окончания срока действия договора. В связи с этим 04.10.2023 нами был направлен запрос на предоставление заявления с текущей датой и документов, подтверждающих родственные отношения между Страхователем и Застрахованным лицом, посредством СМС- сообщения на указанный в заявлении номер телефона.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 213 НК РФ, при определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных по договорам добровольного страхования жизни, связанные с дожитием застрахованного лица до определенного возраста или срока, если по условиям такого договора страховые взносы уплачиваются налогоплательщиком и (или) его членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). В случае отсутствия документов, подтверждающих родственные отношения между Страхователем и Застрахованным лицом, при определении налоговой базы будет учтена суммы выплаты.

Со своей стороны мы подтверждаем готовность исполнить свои обязательства по договору и произвести выплату при получении запрошенных документов. Если у Вас остались вопросы, напишите нам через форму обратной связи на нашем сайте по ссылке: KAPLIFE.RU/feedback, мы обязательно ответим.

С уважением,

Центр клиентского сервиса

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Страховые компании: отзывы

Страховые компании
4.5

Страховые компании

Росгосстрах
Росгосстрах

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

Страховая компания «ПАРИ»
Страховая компания «ПАРИ»