Росгосстрах отзывы

Отзывы клиентов
369 отзывов / 56661 просмотр

После столкновения сразу был вызван сотрудник ДПС

Таисия пятница, 12 апреля
В поисках недорогой страховки ОСАГО я обратила внимание на Рос. Их страховые взносы оказались невысокие и доступные. Сам процесс оформления страховки не занял много времени. Но их профессионализм проявился в момент несчастного случая. После столкновения сразу был вызван сотрудник ДПС. Процедура заполнения документов прошла оперативно. Все необходимые формальности были соблюдены, а затем в Росе быстро и четко оценили ущерб и... Читать отзыв В поисках недорогой страховки ОСАГО я обратила внимание на Рос. Их страховые взносы оказались невысокие и доступные. Сам процесс оформления страховки не занял много времени. Но их профессионализм проявился в момент несчастного случая. После столкновения сразу был вызван сотрудник ДПС. Процедура заполнения документов прошла оперативно. Все необходимые формальности были соблюдены, а затем в Росе быстро и четко оценили ущерб и выплатили компенсацию. Эффективность и внимание к клиентам - вот то, что я искала у страховщика. Не пожалела, что оформила страховку именно здесь

Документы выслали сразу же на указанную почту

Алиса четверг, 11 апреля
Оформляла через Росгосстрах страховой полис для ипотеки. Заявку подала полностью онлайн без посещения офиса. Документы выслали сразу же на указанную почту. Тарифы у компании адекватные, так что буду обращаться снова.

Компания старая, давно на рынке

Вера Ушакова вторник, 9 апреля
У нас хоть и Подмосковье, а городок маленький, зато Рос есть, если надо, не надо спецом в Мск ехать или еще куда-то, это удобно. Тем более, компания старая, давно на рынке. Папа там машину свою страхует, а я кваритру. Проблем пока не было х)

Девчонки шустро у меня документы забрали

Бессонов Игорь понедельник, 8 апреля
В том году заходиил в офис по вопросу ДТП. Вообще думал, что долго ждать придется, обычно делал онлайн, а там, сами понимаете, только от тебя завсит, как быстро разберешься. Но в офисе на удивление времени прошло меньше, чем я оформлял покупку на их сайте. Девчонки шустро у меня документы забрали, помогли оформить заявлениеи отпустили. Только глазами стоял и хлопал )))

Хотел в офис поехать

Николай пятница, 5 апреля
Я человек не молодой, жизнь повидал, поэтому решил жизнь застраховать. Хотел в офис поехать но на сайте прочитал что можно это сделать в интернете. Приятная барышня обьяснила по телефону все нюансы, полис пришел на почту в тот же день.

Очень удобно

Вдовин Кирилл среда, 3 апреля
В Росгосстрах всегда мой отец ходил страховать машину, и я тоже. Правда, в офис не ходил, а заказал через сайт. Очень удобно, вводишь свои данные, водительское, сведения об автомобиле, паспортные данные. Автоматически рассчитывают коэффициент безаварийного вождения. А главное, сразу электронный полис высылают на электронную почту, пара минут и всё!

Мы всей семьёй туда и ходим

Карина понедельник, 1 апреля
У нас в небольшом городке не так много страховых, а Росгосстрах есть и старая компания. Мы всей семьёй туда и ходим: отец по ОСАГО машину страховать, я - дом, имущество. Нравится, что всё в есть!

Вообще важно, чтобы по человечески все было

Рубцов Дмитрий четверг, 28 марта
До сегодняшнего дня нет проблем с РГСом, сколько уж я у них страхуюсь, с менеджерами коммуникация 24/7, если надо, вопросы решать помогают, с выплатами не играют в каике-то схемы, все прозрачно. Вообще важно, чтобы по человечески все было, так что с этой точки зрения меня все устраивает

Подумали, что нелишним будем застраховать себя

Федорова Полина среда, 27 марта
Собрались в отпуск, но подумали, что нелишним будем застраховать себя на случай травмы, отмены поездки, а также потери багажа. На сайте РГС взяли страховку для туристов, очень просто и 🚀

Без проблем получил выплату после ДТП

Григорий Матвеев понедельник, 25 марта
Для меня лично Рос в очередной раз в этом году подтвердил свою надёжность. Без проблем получил выплату после ДТП. Обратился в офис для получения денежных средств по ОСАГО. Всё прошло без экцезов. Сотрудники помогли с оформлении всех бумаг, офис выбрал ближайший, они по всему городу раскиданы, очень удобно добираться было. В итоге зачисление произвели в течение полутора недель и сумма... Читать отзыв Для меня лично Рос в очередной раз в этом году подтвердил свою надёжность. Без проблем получил выплату после ДТП. Обратился в офис для получения денежных средств по ОСАГО. Всё прошло без экцезов. Сотрудники помогли с оформлении всех бумаг, офис выбрал ближайший, они по всему городу раскиданы, очень удобно добираться было. В итоге зачисление произвели в течение полутора недель и сумма была хорошая, ожидал поменьше за крыло

Компания не выполняет своих обязательств

Константин суббота, 23 марта
Если не хотите быть как минимум дважды обманутым этой страховой компанией, оказавшись потерпевшим, ни в коем случае не заключайте договор страхования с этой компанией!
Обратившись в компанию, при наступлении страхового случая, первый обман со стороны сотрудников был уже на этапе подачи заявления, когда мне было объявлено о том, что компания производит выплаты на счета только двух банков: ВТБ и Открытие, и если у меня нет счета в одном из этих банков, то мне необходимо его открыть. Я отказался специально для этого открывать ненужный мне счет в банке, указав в заявлении, что мне нужен ремонт, а не выплата. А подававшего заявление одновременно со мной ещё одного клиента, они таким образом вынудили пойти открыть счет в одном из этих банков, даже указали адрес банка, куда ему следует обратиться, чему я был свидетелем. Далее, через несколько дней мне поступил звонок от сотрудников банка с предложением выплаты денежной суммы и озвучиванием суммы, которую они насчитали. Я ответил, что указал в заявлении ремонт, а не выплату, на что мне ответили что тогда будут искать СТО для ремонта. После этого прошло более месяца, и я вновь обратился в компанию, с просьбой прояснить, почему такая задержка. Ответ был таков, что во всем городе (численностью около миллиона чел.) Они не могут найти ни одного СТО для ремонта автомобиля российского производства Lada. И вновь было предложено согласиться на выплату, причем в процессе разговора выяснилось что сотрудники, принимавшие заявление, солгали о выплате на счета только двух банков, просто компании так выгоднее (надеюсь все разговоры в компании записываются). По прошествии ещё более полумесяца, так и не дождавшись никакого положительного результата от компании, я самостоятельно нашел СТО, договорился о сумме ремонта, предложенной компанией, и согласился на выплату, предоставив компании реквизиты для выплаты (не в навязываемых ими банках). И под занавес, в полный шок меня повергла сумма, поступившая от компании, на 30% ниже объявленной ими первоначально для выплаты и, соответственно, на которую я уже договорился с СТО о ремонте.

Через пару минут полис в электронном виде уже пришел мне на почту

Нечаев Алексей 15 марта, 2024 год
Оформил полис каско в ргс. Заполнил онлайн-заявку на сайте, указав данные о машине и выбрав оптимальный пакет страхования. Через пару минут полис в электронном виде уже пришел мне на почту! Очень удобно и быстро

Слышала о них много

Ольга Данилова 14 марта, 2024 год
В прошлом году приобрела авто. Счастью не было предела, но тут же навалилась куча бумажной волокиты, включая оформление ОСАГО. Ох, как же я не люблю эти бюрократические процедуры! Начитавшись страшилок в интернете, решила подстраховаться и обратиться в РГС. Слышала о них много, но опыта взаимодействия не было. Сайт компании, честно говоря, показался немного запутанным, но на помощь пришел онлайн-консультант. Оформила... Читать отзыв В прошлом году приобрела авто. Счастью не было предела, но тут же навалилась куча бумажной волокиты, включая оформление ОСАГО. Ох, как же я не люблю эти бюрократические процедуры! Начитавшись страшилок в интернете, решила подстраховаться и обратиться в РГС. Слышала о них много, но опыта взаимодействия не было. Сайт компании, честно говоря, показался немного запутанным, но на помощь пришел онлайн-консультант. Оформила заявку, выбрала удобные опции, оплатила - все заняло минут 20. Полис пришел на почту мгновенно! В этом году, к сожалению, произошло ДТП (не по моей вине, тьфу-тьфу). Оформила заявку онлайн, приложила все необходимые документы. Деньги получила в течение 10 дней! Вот это я понимаю, оперативность!

Ситуация сама по себе стрессовая

Демид 12 марта, 2024 год
Уже много лет я доверяю страхование своей жизни и здоровья Росу. Оформляю у них страховку по здоровью. И не зря! Недавно попал в больницу, потребовалась срочная и дорогостоящая операция. Ситуация сама по себе стрессовая, но благодаря страховке я смог спокойно сосредоточиться на лечении. Расходы на операцию, реабилитацию и лекарства все возместили. Это просто спасение!

Не надо ехать спецом в отделение

Волков Максим 11 марта, 2024 год
Осаго оформляю 2ой раз, уже на автомате заполняю данные на сайте, на все про все заняло 10 мин. Не надо ехать спецом в отделение. Также и по страховому случаю. Через сайт заявление можно подать с бумагами. Удобно сделали, экономит время. Где-то параллельно можно делать, пока разбираешься с комиссаром, тут же уже и заявление отправил. В таких делах чем быстрее все... Читать отзыв Осаго оформляю 2ой раз, уже на автомате заполняю данные на сайте, на все про все заняло 10 мин. Не надо ехать спецом в отделение. Также и по страховому случаю. Через сайт заявление можно подать с бумагами. Удобно сделали, экономит время. Где-то параллельно можно делать, пока разбираешься с комиссаром, тут же уже и заявление отправил. В таких делах чем быстрее все сделать и закрыть проблему. тем лучше

Оформляю через сайт.

Жукова Анастасия 7 марта, 2024 год
Хорошая компания! Пользуюсь их страховками около 15ти лет. Оформляю через сайт. Там быстро и удобно, данные по разным страховкам почти одинаковые, паспорт и отдельные документы на имущество, допустим. Интуитивно понятно. Но если вдруг что-то не так, то девочки на телефоне всегда, не проблема позвонить и проконсультироваться. Мне как-то было не очень понятно со страхованием здоровья, вот они нормально все объяснили,... Читать отзыв Хорошая компания! Пользуюсь их страховками около 15ти лет. Оформляю через сайт. Там быстро и удобно, данные по разным страховкам почти одинаковые, паспорт и отдельные документы на имущество, допустим. Интуитивно понятно. Но если вдруг что-то не так, то девочки на телефоне всегда, не проблема позвонить и проконсультироваться. Мне как-то было не очень понятно со страхованием здоровья, вот они нормально все объяснили, привели примеры, все доступно. Нравится у них ))

Сделали полис быстро и оперативно

Константин 6 марта, 2024 год
Спасибо за помощь! Сделали полис быстро и оперативно. Причем, мне каско понадобился срочно, на следующий день надо было выезжать в другой город, а я по трассе никогда не ездил. Вот вечером сел и с оператором разобрался, тут же полис после оплаты получил на почту

Там девочки грамотные

Роман Лыков 5 марта, 2024 год
Все быстро, понятно и вежливо! Нравится. что можно купить полис не выходя из дома. Супер оперативно - выбрал полис, заполнил документы и оплатил. Тут же через 10 мин полис на емэйл. Ну, если вопрос какой возник, то на горячую линию. Там девочки грамотные, быстро откликаются и решают проблему. Хотелось бы, чтобы страховой случай никогда не наступил, но если что, мы... Читать отзыв Все быстро, понятно и вежливо! Нравится. что можно купить полис не выходя из дома. Супер оперативно - выбрал полис, заполнил документы и оплатил. Тут же через 10 мин полис на емэйл. Ну, если вопрос какой возник, то на горячую линию. Там девочки грамотные, быстро откликаются и решают проблему. Хотелось бы, чтобы страховой случай никогда не наступил, но если что, мы подготовлены ))

Поспрашивал у знакомых

Марк 1 марта, 2024 год
У меня особо опыта не было. Поспрашивал у знакомых. Так и выбрал для оформления КАСКО Росгосстрах. Сделал онлайн. Это легко, удобно и быстро. Никаких очередей и стояния в пробках. Удобный калькулятор для расчета. По деньгам в принципе разумно обошлось. К сервису вопросов нет, понравился, номер сразу сохранил, если вопросы появятся

Страховая быстро отреагировала на запрос

Полина Иванова 1 марта, 2024 год
Каждый год всей семьей ездим отдыхать за границу. Чаще всего на море, но бывает и в горы. Перед поездкой оформляем туристическую страховку в РГС. Два года назад, к сожалению, сын заболел во время отпуска. Страховая быстро отреагировала на запрос, организовала лечение и оплатила все расходы. В этом году планируем новую поездку. В дороге всякое может случиться, так что на этот... Читать отзыв Каждый год всей семьей ездим отдыхать за границу. Чаще всего на море, но бывает и в горы. Перед поездкой оформляем туристическую страховку в РГС. Два года назад, к сожалению, сын заболел во время отпуска. Страховая быстро отреагировала на запрос, организовала лечение и оплатила все расходы. В этом году планируем новую поездку. В дороге всякое может случиться, так что на этот счет даже не спорим, это просто уже обязательный пункт при подготовки поездки

хорошо что вовремя застраховалась

Кристина 28 февраля, 2024 год
Брала ипотеку несколько лет назад, тогда же в Росе оформила страхование жизни и здоровья. И хорошо что вовремя застраховалась! В прошлом году попала в больницу с серьезной травмой. Лечение было долгим и затратным. К счастью, страховка покрыла большую часть расходов. Недавно решила рефинансировать ипотеку. В Росе также без проблем предоставили все необходимые документы

Обслуживание без нареканий

Егор 17 февраля, 2024 год
После покупки автомобиля понадобился полис автострахование каско, оформляли в Росгосстрахе через сайт. Ценник вполне приемлемый, средний по рынку страхования. Обслуживание без нареканий.

Надёжная компания

Игорь 16 февраля, 2024 год
Я оформляю у них страхование здоровья для всей семьи, а также страховой полис на машину. Осаго мне понравился небольшими взносами и большим числом страховых случаев.

Просто и оперативно

Сергей 13 февраля, 2024 год
Что мне нравится в этой страховой, так это оформление - просто и оперативно. На сайте занинает всего минут 15 заполнить заявление, сам полис приходит по электронной почте. Делаю Осаго и квартиру страхую. Раз в год продлить быстро, и цены на полисы в этой компании для меня приемлемы - не слишком дорого, но и не подозрительно дешево, как у неготорых мелких... Читать отзыв Что мне нравится в этой страховой, так это оформление - просто и оперативно. На сайте занинает всего минут 15 заполнить заявление, сам полис приходит по электронной почте. Делаю Осаго и квартиру страхую. Раз в год продлить быстро, и цены на полисы в этой компании для меня приемлемы - не слишком дорого, но и не подозрительно дешево, как у неготорых мелких компаний...

хорошая качества

mikel 11 февраля, 2024 год
Взял автомобиль бизнес-класса, еще до повышения цен успел. Конечно же, потребовалась страховка. Решил взять и ОСАГО, и КАСКО. Оформление в филиале ускоренное прямо, благо он от меня и недалеко находится.

Хорошая компания

Елена 9 февраля, 2024 год
Давно уже приобретаю страховку для машины у Росгосстраха. Мне нравится здесь не только качественное обслуживание, но и цены на услуги. Перед отпуском пару раз делали с мужем и страховку путешественника, не пригодилась слава богу! Но зато бегать не пришлось никуда, тоже дома через сайт сделали полиса. Буквально за пару дней до отъезда уже) как-то много лет мы с этой страховой... Читать отзыв Давно уже приобретаю страховку для машины у Росгосстраха. Мне нравится здесь не только качественное обслуживание, но и цены на услуги. Перед отпуском пару раз делали с мужем и страховку путешественника, не пригодилась слава богу! Но зато бегать не пришлось никуда, тоже дома через сайт сделали полиса. Буквально за пару дней до отъезда уже) как-то много лет мы с этой страховой и менять не хочется, не было поводов для этого)

Артур 7 февраля, 2024 год
Купил полис осаго в ргс. почти сразу понадобилось внести измения, т.к. неожиданно подвернулся вариант поменять машину на вариант получше. после отпуска решил заняться вопросом. заехал по пути на работу к ним в отделение. девушка быстро и вежливо все сделала. может, повезло еще что очереди не попались. она проверила мои новые документы и внесла изменения в базу, тут же мне обновленный... Читать отзыв Купил полис осаго в ргс. почти сразу понадобилось внести измения, т.к. неожиданно подвернулся вариант поменять машину на вариант получше. после отпуска решил заняться вопросом. заехал по пути на работу к ним в отделение. девушка быстро и вежливо все сделала. может, повезло еще что очереди не попались. она проверила мои новые документы и внесла изменения в базу, тут же мне обновленный полис в приложении отобразился. оперативно!

Александр 5 февраля, 2024 год
Уже не первый год я страхую имущество, машину и здоровье именно здесь. Успокаивает на самом деле их стабильное положение на рынке. Недавно еще мед. страховку понадобилось оформить. Через сайт компании я подал заявку онлайн, оплатил полис и уже на утро получил его по почте👍 Так же осаго делал на этот год

Взяла ОСАГО

Светлана 3 февраля, 2024 год
Как-то не очень хотелось экономить на страховке. Сразу взяла ОСАГО в РГС, хотя оплата у них чуть выше других страховых. Зато компания крупная и стабильная, точно не исчезнет завтра! Оформилась через сайт, пока все устраивает

Все супер!

Анна 1 февраля, 2024 год
Мне пришло уведомление об окончании осаго) Я примерно сумму прикинула. Вожу без ДТП, стаж два года. Решила по пути с работы зайти в офис ргс и оформиться. У них сумма взносов не самая дешевая, зато условия более менее. Со первой машинкой я устала по страховым скакать) Да и 500 руб. не такая уж большая разница. Девочки в офисе аккуратные, все... Читать отзыв Мне пришло уведомление об окончании осаго) Я примерно сумму прикинула. Вожу без ДТП, стаж два года. Решила по пути с работы зайти в офис ргс и оформиться. У них сумма взносов не самая дешевая, зато условия более менее. Со первой машинкой я устала по страховым скакать) Да и 500 руб. не такая уж большая разница. Девочки в офисе аккуратные, все тихо и вежливо. Минут за десять полис сделали и все)
Росгосстрах
«Росгосстрах» — Российская государственная страховая компания — лидер страхового рынка России.
Образована в феврале 1992 года как правопреемник Госстраха РСФСР, который был создан в 1921 году. 1 января 2010 года на базе территориальных подразделений десяти страховых обществ Группы «Росгосстрах» создана единая федеральная компания ООО «Росгосстрах». Она стала правопреемником всех прав... подробнее

Страховые компании

ООО СК "Сбербанк страхование"
ООО СК "Сбербанк страхование"

БКС Страхование жизни
БКС Страхование жизни