Таурин-акос 4% глазные капли отзывы

Таурин-акос 4% глазные капли

Для меня - это противокатарактное средство номер один!

Ежевичка 14 января, 2018 год
Таурин Акос впервые попался мне на глаза (в прямом смысле этого слова) два года тому назад. Именно тогда мне озвучили неутешительный диагноз - катаракта.

Поначалу болезнь особо не проявлялась. Просто я замечала. что порой появляется ощущение постороннего предмета в глазу, реакция на яркий свет стала болезненной. Иногда возникала сухость и краснота на слизистой, припухали веки.

Моя ситуация усугублялась тем, что... Читать отзыв

Моя ситуация усугублялась тем, что острота зрения стала стремительно падать. Таурин Акос практически вначале лечения устранил покраснение и жжение на слизистой глаз. Буквально за пару недель применения пропало ощущение инородного тела в глазах, сухость также была устранена. Болезненная реакция на свет теперь проявляется не так интенсивно.

После месяца применения по инструкции я четко отметила, что мое зрение стало улучшаться. Мои наблюдения были подтверждены обследованием) Применять Таурин Акос я намерена и дальше, ведь глаукома требует постоянной поддерживающей терапии. Данный препарат - это отменное противокатарактное средство по демократичной стоимости.
Достоинства:
  1. эффективность, доступность, удобный флакон
Недостатки:
  1. рецептурный бланк обязателен

Капли глазные 4% Синтез "Таурин-Акос"

Rost 19 ноября, 2017 год
Познакомился я с этим лекарством года три назад. Вообще, это средство назначается при катарактах, при дистрофии роговицы и сетчатки, при очень обширном анамнезе, но ещё его можно использовать при усталости глаз, которая сопровождает человека при усиленной нагрузке. В основном это касается, когда много работаешь за компьютером, как раз для меня, ведь я программист.
Я очень осторожно отношусь к таким средствам и,... Читать отзыв
Я очень осторожно отношусь к таким средствам и, когда впервые услышал от знакомого, что ему прописал врач-офтальмолог "Тауфон" (а это более дорогое лекарство и российский "Таурин" является его полным дешёвым аналогом) в качестве витаминок для глаз, меня это очень смутило. Ведь я знал это лекарство, как глазные капли, которые моему отцу прописывали при глаукоме.
Но потом мне пояснили, что витаминкой назвать их мог разве что какой-то врач-дилетант, но при покраснении глаз и при усталости эти глазные капли, действительно, можно применять.
Я пару раз покупал флакончики с "Тауфоном", пока фармацевт мне не подсказала, что есть его дешёвый аналог - Таурин. Встречался мне разный Таурин. И в длинных неудобных флаконах по 15 миллиграмм и вот такие вот капельки в 10-миллиграммовом флакончике с удобной на мой взгляд пипеткой.
Таурин в комплексной терапии с другими лекарственными средствами ему очень помог справиться с постоянной сухостью, жжением и ощущением чего-то постороннего в глазу.
Нравятся мне эти глазные капли ещё тем, что после вскрытия флакончика их можно хранить в холодильнике в течении двух месяцев. Пусть и копеечный препарат, но не будешь же его бегать и покупать постоянно, чтобы был. А тут, покраснели глаза, устали - капнул и вроде полегчало.
Но самолечением, конечно, заниматься нельзя и время от времени необходимо ходить к глазному доктору, покуда все мы сейчас живём в таком ритме, когда заботиться о себе времени не хватает.
Достоинства:
  1. помогает, долгое хранение, цена приемлемая

Евушка 5 ноября, 2017 год
Диабетическая катаракта его боится

У меня диагностировали диабет уже более пяти лет назад. Общеизвестный факт, что на фоне данного заболевания могут возникать и другие сопутствующие болезни. Именно такой и стала для меня катаракта.

Диабетическая катаракта его боится

Началось все с периодических расплывчатых кругов перед глазами. Поначалу они появлялись редко, затем их визиты участились. Реакция на яркий источник света стала болезненной и причиняла дискомфорт. Помимо этого стало проявляться слезотечение, иногда веки заметно припухали. Боли в глазах появлялись редко, но все же были.

Таурин Акос мне помог избавиться от большинства симптомов за первый курс, продолжительностью 3 месяца. Флакон препарата небольшой, но при его невысокой стоимости, это совсем не проблема.

После первого месяца применения Таурина Акос прошло слезотечение и боли в глазах. Светобоязнь постепенно стала менее интенсивной. Также я отметила, что капли повысили качество зрения, обследования этот факт подтвердили. Капли очень рекомендую.
Достоинства:
  1. не вызывает дискомфорта во время применения, недорогой, результат заметен после первого курса
Недостатки:
  1. флакон маловат

Отлично помогает поддерживать зрение

Nata_ly 4 ноября, 2017 год
Таурин Акос я использую уже более года курсами по три месяца. На фоне возраста у меня три года назад выявили катаракту. Болезнь прогрессировать стала не сразу.
Вначале меня немного беспокоила не особо ощутимая боль в глазах, помутнение. Затем стала проявляться светобоязнь и беспричинное слезотечение. Иногда слизистая глаза краснела и опухала. Я не придавала этому особого значения.

А вот когда стало... Читать отзыв

А вот когда стало заметно падать зрение, тогда побежала к врачу. Катаракта - это болезнь, требующая к себе особого внимания. Она нуждается в постоянной терапии на регулярной основе, иначе грозит лишением зрения.

Я купила Таурин Акос в ближайшей аптеке. Препарат доступен по цене, Пользовалась каплями первый курс три месяца. За это время была устранена сухость и покраснение слизистой глаза, слезотечение. Светобоязнь стала не такой интенсивной.

Капли глазные 4% Синтез "Таурин-Акос" - Отлично помогает поддерживать зрение

Болевые ощущения в глазах стали менее ощутимыми. Я отметила, что Таурин Акос улучшил качество зрения. Продолжаю использовать, ведь результат уже очевиден.
Достоинства:
  1. доступен по цене, эффективен

Глазные капли

Дорзокулин

Оптинол Мягкое восстановление
Оптинол Мягкое восстановление

Таурин-акос 4% глазные капли цены в аптеках

• Интернет аптека "Фарм39"

• 34 руб. ТАУРИН-АКОС 4% 5МЛ ФЛАК/КАП КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ

Цены на Таурин-акос 4% глазные капли →