Kia Motors Russia отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Kia Motors Russia

Отвратительное отношение к клиентам

Инна 18 октября, 2023 год
В 2019 году купила у дилера Киа Соул в максимальной комплектации. То, что меня обманули с навигацией, датчиком давления в шинах, переключением дальнего и ближнего света я не буду рассказывать, просто промолчу. Но вот именно обслуживание заслуживает отдельного обсуждения. За все это время я помоталась по разным дилерам с проблемами и меня пинали, как мячик. У меня примерно через три... Читать отзыв В 2019 году купила у дилера Киа Соул в максимальной комплектации. То, что меня обманули с навигацией, датчиком давления в шинах, переключением дальнего и ближнего света я не буду рассказывать, просто промолчу. Но вот именно обслуживание заслуживает отдельного обсуждения. За все это время я помоталась по разным дилерам с проблемами и меня пинали, как мячик. У меня примерно через три месяца эксплуатации появился какой то неприятный запах при движении в салоне, постоянно глючила электроника, то датчики слепых зон выключались, то машина не видела ключ, то мультимедиа сама переключалась, то иммобилайзер не работал и еще много всего разного. Вобщем все эти годы я пыталась выяснить что же происходит, но все дилеры разводили руками и ничего не находили во время диагностики. Вишенкой на торте было последнее обращение. Вся машина покрылась ржавыми жучками с вспучившейся изнутри краской.Ездила к дилеру несколько раз и каждый раз, проведя диагностику мне отказывали, ссылаясь на то, что это сколы. Ага, сколы с вспучившейся изнутри краской.под дверной ручкой в том числе. Как вообще это возможно? Неоднократно обращалась на официальный сайт КИА, писала,звонила. Но они как попугаи повторяют, что все решает дилер, а дилер сваливает на то, что им потом влетит от официалов КИА. Какой то детский сад и замкнутый круг получается. НИКОГДА больше не сделаю выбор в пользу КИА.
Достоинства:
  1. минусы съели все плюсы
Недостатки:
  1. обслуживание и сервис один большой минус

Kia k5 автозапуск киаконект

Polly 22 июня, 2023 год
Перестало работать приложение Киа конект. Доп услуга стоимостью 30 000₽
Диллер говорит ничего сделать не можем, симка то иностранная. Вот Пандора есть за 40 000₽. Вы там совсем охренели, господа?

Отвратительное отношение к покупателям

Гость 1 мая, 2023 год
Отвратительное отношение бренда к российским покупателям. Обновил с помощью https://update.kia.com/RU/RU/updateGuide навигационные карты. Сказать, что я крайне раздосадован тем, что получилось в результате - не сказать ничего. Обновилось все ПО - ужасные цвета, отвратительная графика, крайне неудобный и не эргономичный интерфейс. Хотел обновить только навигационные карты. На форумах пишут, что вернуть прежнюю прошивку не представляется возможным! На картах за четыре года... Читать отзыв Отвратительное отношение бренда к российским покупателям. Обновил с помощью https://update.kia.com/RU/RU/updateGuide навигационные карты. Сказать, что я крайне раздосадован тем, что получилось в результате - не сказать ничего. Обновилось все ПО - ужасные цвета, отвратительная графика, крайне неудобный и не эргономичный интерфейс. Хотел обновить только навигационные карты. На форумах пишут, что вернуть прежнюю прошивку не представляется возможным! На картах за четыре года так и не появились адреса домов в центральных частях города которые по 15 лет стоят. Вместо обновления карт получил какой-то ублюдочный дизайн с мертвенно-мрачными красками. Без всяких описаний и уведомлений предлагают скачать обновление навигации, в итоге передо мной экран на который невозможно смотреть. И изменить я это теперь уже не могу. Вы совершенно не уважаете своих покупателей.

не рекомендую

Богдан Федоров 21 апреля, 2023 год
Я столкнулся с неприятной ситуацией в салоне Kia, где были установлены дополнительные опции на мою машину без моего согласия. Однако, установленное оборудование, такое как камера заднего вида и магнитола на андроиде, оказалось некачественным. Камера показывает рябь от помех, а андроид тормозит из-за несовместимости программ. Кроме того, в процессе установки были сломаны все крепления пластиковые на багажнике и в салоне. Я... Читать отзыв Я столкнулся с неприятной ситуацией в салоне Kia, где были установлены дополнительные опции на мою машину без моего согласия. Однако, установленное оборудование, такое как камера заднего вида и магнитола на андроиде, оказалось некачественным. Камера показывает рябь от помех, а андроид тормозит из-за несовместимости программ. Кроме того, в процессе установки были сломаны все крепления пластиковые на багажнике и в салоне. Я не знаю, как решить эту проблему и чувствую себя обманутым.

Обслуживание

Светлана 21 апреля, 2023 год
Город Саратов автосалон кия щехурдина 6
Город Саратов автосалон кия щехурдина 6
Очередное ТО и так совпало , что машина в этот раз была в городе Саратове. Я приехала и меня обслуживал Евгений Сокол. Сумма ТО менялась по одному щелчку мыши. В ТО были включены услуги на сумму 15 тыс рублей( данная деталь меняется после пробега 150 тыс) Евгений видимо не знал. После обсуждения сумма уменьшилась услугу оказали, выезжая из салона у меня загорается чек. После долгого обсуждения решили машину взять опять на ТО и посмотреть , что с ней. Изначально Евгений предложил приехать в понедельник ( я приезжала в субботу) на что я сказала НЕТ с чеком ездить я не буду. Что-то сделали чек исчез. После этого мне перезвонил контактный центр. Я не стала говорить о данной ситуации и оценила на 5. 30.03 мне повторно пришлось приехать в автосалон, у меня запотела фара. Я созвонилась с Евгением обговорили время. Я приехала уже с запросом поменять влагоотделитель фары. В счет мне включили «поиск неисправности» стоимость 1800 и со слов Евгения меняется это сразу комплектом плюсом еще 1160 ( хотя можно поменять и одну фару) но раз Евгений решил думаю спорить нет смысла.Мне так же позвонили с кол центра и я снова не подставляя Евгения оцениваю на 5. Через два дня я позвонила Евгению и сказала, что фара так же потеет. Евгений сказал пройдет. Проблема не исчезала 22.04 мне придется снова посетить автосалон. Обращаюсь к руководству данного автосалона. Почему я должна оплачивать не качественную услугу, почему меня ввели в заблуждение. Два раза я посещаю автосалон и два раза я хватаю негатив. Я со своей стороны оценивала Ваш сервис на 5. Хотя он не соответствует. Я не прибежала к Вам после первого раза. Хотя отпустить машину после ТО с чеком. Как минимум глупо. Чтоб записаться на завтра к Вам по вине Ваших сотрудников нужно подстроится под график. Раз у Вас такой сервис то отмените звонки после оказанных услуг, второй раз Вам клиент не интересен. И теперь есть сомнения о всех оставленных отзывах ниже. Прошу не писать мне комментарий о том, что мой случай разобран и сотрудник наказан. Я сегодня разговаривала с Евгением и сказала оставлю отзыв. На что получила ответ , оставляйте. Ваши сотрудники не дорожат репутаций Вашего автосалона.

Обратился по гарантийному ремонту КИА

Гость 29 января, 2023 год
Хочу описать обращения по гарантийному ремонту KIA SEED 2021года пробег 22800км , замкнул аккумулятор и не смог открыть водительскую дверь механическим путем! Обратился в Корс - групп Киа в г.Коломна , мастер приёмщик сказал что на аккумулятор гарантия 6 месяцев , мне даже смешно стало!!! Сказал главное мотор и коробка по гарантии!!! За диагностику личинки двери надо заплатить 1200рублей и... Читать отзыв Хочу описать обращения по гарантийному ремонту KIA SEED 2021года пробег 22800км , замкнул аккумулятор и не смог открыть водительскую дверь механическим путем! Обратился в Корс - групп Киа в г.Коломна , мастер приёмщик сказал что на аккумулятор гарантия 6 месяцев , мне даже смешно стало!!! Сказал главное мотор и коробка по гарантии!!! За диагностику личинки двери надо заплатить 1200рублей и где же гарантия!!!! Больше не поеду проходить за такие деньги ТО !!! Просто обманывают людей с этим гарантийным ремонтом!!!
Достоинства:
  1. Нет не каких плюсов от прохождения ТО и гарантия не на что не распространяется,водят за нос!!!
Недостатки:
  1. Одни минусы по гарантийному ремонту, обман потребителя!!! Всем советую отказаться от прохождения ТО

Рукожопость работников салона киа

Автор 5 ноября, 2022 год
При покупке машины в салоне киа тутаевское шоссе 8 Ярославль, были установлены дополнительные опции, о которых я даже и не просил. Но суть в том что не качественно было установлено оборудование камера заднего вида и сама магнитола на андроиде, камера очень плохо показывает рябит от помех, что в салоне сказали это так и должно быть, а сам андроид очень... Читать отзыв При покупке машины в салоне киа тутаевское шоссе 8 Ярославль, были установлены дополнительные опции, о которых я даже и не просил. Но суть в том что не качественно было установлено оборудование камера заднего вида и сама магнитола на андроиде, камера очень плохо показывает рябит от помех, что в салоне сказали это так и должно быть, а сам андроид очень тупит из-за тех программ которые не совместимы с андроидом от киа салона. Мало того, пока устанавливали камеру заднего вида и магнитолу, сломали все крепления пластиковые на богажнике и в салоне. Kia Motors Russia - Рукожопость работников салона киа
Недостатки:
  1. Не хотят устранять свои косяки, заменить все что сломали, очень вежливо обманывают по ремонту машины.
Kia Motors Russia Ответ представителя Kia Motors Russia 15 ноября, 2022 год
Здравствуйте.

На данный момент не можем найти ни одного обращения с Вашей стороны.

Просим связаться с нами для решения данного вопроса:
Юлия Гущина
E [email protected]
T +7 4852 59 38 09

Официальный дилерский центр Киа в Ярославле

Обслуживание ужасно

Гость 15 июля, 2022 год
Продали автомобиль с установленной сигнализацией старлайн когда заводишь автомобиль с киа коннект срабатывает старлайн дилер в городе Владимир ничего не сделал отвратительное отношение предложил сделать диагностику за мой счёт 1800 рублей

Отвратильное отношение по гарантии

Кочегаров александр 6 июня, 2022 год
На киа карнивал2021года появились трещины на задней оптике потом на передней, машине пол года. В гарантии отказали. Машина куплена в Оренбурге в "автосалон 2000" Машина в ДТП не была. Как зароботать на продаже авто с допами 500 тысяч вы им интересны а как обратился по гарантии так про вас и забыли. Больше никогда не куплю киа после такого отношения к... Читать отзыв На киа карнивал2021года появились трещины на задней оптике потом на передней, машине пол года. В гарантии отказали. Машина куплена в Оренбурге в "автосалон 2000" Машина в ДТП не была. Как зароботать на продаже авто с допами 500 тысяч вы им интересны а как обратился по гарантии так про вас и забыли. Больше никогда не куплю киа после такого отношения к потребителю

Наплевательское отношение к своим клиентам

Александр 19 марта, 2022 год
Добрый день! являюсь владельцем КИА Соренто прайм. Обращался неоднократно в "Рольф" на магистральном тупике 5а по направлению страховой компании Ингосстрах. В итоге после проведенного ремонта (покраска 5й багажной двери и замена-покраска бампера) в январе месяце 2022 г. Спустя неделю во время мойки авто обнаружил испачканные краской на 100% стекло багажной двери, обозначил эту проблему ответственному мастеру приемщика рольфа и в... Читать отзыв Добрый день! являюсь владельцем КИА Соренто прайм. Обращался неоднократно в "Рольф" на магистральном тупике 5а по направлению страховой компании Ингосстрах. В итоге после проведенного ремонта (покраска 5й багажной двери и замена-покраска бампера) в январе месяце 2022 г. Спустя неделю во время мойки авто обнаружил испачканные краской на 100% стекло багажной двери, обозначил эту проблему ответственному мастеру приемщика рольфа и в итоге пригласили и оттерли данный косяк. Но последняя капля терпения к работе супер "профессиональных" мастеров данного сервиса лопнула 7.03.2022 г. Итак при осмотре багажной 5й двери увидел 4 трещины ЛКП. Сразу сообщил ответственному мастеру рольфа и снова был приглашен на устранение недостатка. Записался на 11.03.2022 г. на 19.00 и параллельно 10.03.2022 г. сообщил о постоянных браках в работе в отдел притензий (гр. Жуковой), получив ответ, что мой автомобиль будет находиться под их контролем. Но эти слова оказались пустышкой. 11.03.2022 г. Поставив свой авто в ремонт написал свою притензию в книге жалоб находящуюся в салоне. 13.03.2022 прибыв в салон для получения своего автомобиля в районе 12-13 часов увидел, что трещина осталась в одном месте на что сразу указал мастеру, итог снова оставил авто и назначили время на 17.00 13.03.2022 г. для нового получения авто. В итоге все в 17.00 выдали без замечаний.
Но вопрос такой: 1. почему нет контроля над выполненными работами по их зааершению (мастер Москаленко вообще не смотрел авто даже при приемке, а мастер по цеху на выдаче)
2. Пишем жалобы и подаём жалобы по телефону, тоже по барабану местным боссам
3. Смысл гонять клиента(это не первый раз ремонта в данном диллере и на это есть куча видеоподтверждений с камер салонп, что я приходил и уходил нисчем), человек теряет как в денежном, так и временном параметре убытки
Прошу Вас наказать в полной мере своей властью всех виновных в данном случае.
Дайте пожалуйста ответ. 89261435286 александр

Не достоверная информация

Гость 7 января, 2022 год
Дилер Кis КорсГруп в Орле водит в заблуждение покупателей относительно наличия авто!!!! На сайте одна информация, звонок в салон - нет автомобилей в наличии. Обман потребителей!!!!

Полная Ж....

Роман 16 декабря, 2021 год
Владею двумя kia sportage.
Захотел карнивал в итоге на сайте одна цена а в салоне другая и пытаются впихнуть на 550 т.р дороже.... Причём за наличку.... Звоню на Горячую линию толку нуль.... И это оф. дилер... Одним словом говно а не компания....

Провал педали тормоза КИА СОЛ 2021 года

Юлия 2 ноября, 2021 год
Как владелец 5 автомобилей марки КИА разочарована КИА СОЛ 2021 года. Автомобиль приобретали в салоне Вега Моторс Пермь, прошли нолевой ТО, в горах Крыма педаль тормоза ушла в пол, автомобиль невозможно было остановить. Был совершен наезд . Автомобиль разбит,предстоит ремонт на 30 % стоимости автомобиля, у меня небольшая травма. Обратилась в Киа Симферополь, где установили причину провала педали- производственный брак... Читать отзыв Как владелец 5 автомобилей марки КИА разочарована КИА СОЛ 2021 года. Автомобиль приобретали в салоне Вега Моторс Пермь, прошли нолевой ТО, в горах Крыма педаль тормоза ушла в пол, автомобиль невозможно было остановить. Был совершен наезд . Автомобиль разбит,предстоит ремонт на 30 % стоимости автомобиля, у меня небольшая травма. Обратилась в Киа Симферополь, где установили причину провала педали- производственный брак главного тормозного цилиндра и предложили замену детали, которую надо было ждать 4-5 дней. В Перми в салоне провели повторную экспертизу, конечно, которая показала,что автомобиль исправен.Сейчас доказываем самостоятельно наличие заводского брака.
Достоинства:
  1. дизайн, высокая машина, цвета красивые
Недостатки:
  1. Дефекты сборки тормозной системы,которая вышла из строя! Мотор очень нежный, газовать и резко дергаться с места нельзя, можно закипеть.
  2. В салоне эргономичность хуже,чем у предыдущего Сола 2016 года- в дверях сделаны непонятные под ручкой накладки, элементарно бутылка с водой ,которая до этого входила -теперь не вставить в дверь, и доставать ее очень неудобно.
  3. Ручка переключения передач очень неудобная для девушки, в предыдущей модели была удобнее в разы. Широкие швы на кузове при сборке- до 1 см считается нормой! Это очень непрактично и некрасиво.

Априори обман и подвох

Обманнутый клиент 20 ноября, 2020 год
Киа Моторс занимается обманом потребителя , в сговоре с дилерами продают машины с навязанным доп.оборудованием по завышенной цене в несколько раз . Также не поставляют машины согласно комплектации которая показана на их сайте . В общем КИА даже в Европе получаеть жалобы на обман клиентов ,эта компания везде ,вместе с дилерами, занимается обманом ,наживаються на клиенте по полной... Читать отзыв Киа Моторс занимается обманом потребителя , в сговоре с дилерами продают машины с навязанным доп.оборудованием по завышенной цене в несколько раз . Также не поставляют машины согласно комплектации которая показана на их сайте . В общем КИА даже в Европе получаеть жалобы на обман клиентов ,эта компания везде ,вместе с дилерами, занимается обманом ,наживаються на клиенте по полной программе.
Жаль что их никто ,пока, не наказал за это. Думаю что это их ждёт впереди.

Не отдают ПТС

Родион 22 октября, 2019 год
Оплатил полную стоимость за авто. А ПТС не отдают. Оф.дилер КИА в один момент перестал им быть. Куда раньше смотрел КИА моторс Рус? И в чем я виноват? От решения вопроса КИА Моторс Рус отказываются теперь. Разбирайтесь сами. Не советую связываться с этой маркой.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Не стоит покупать КИА вообще.
Нина 9 апреля, 2014 год
В автомобильном центре КИА моторс рус брала новый автомобиль KIA Rio 2012. Автомобиль порадовал. Скажу так: цену которую он стоил, он полностью оправдывает! Хэтч, цвет черный. Почему Хэтч? Практичнее чем седан и хэтчей на дорогах меньше! Про авто: по салону все было прекрасно до этой зимы (прошлую зиму авто стояло в гараже), этой зимой сложилось так, что авто стоит на... Читать отзыв В автомобильном центре КИА моторс рус брала новый автомобиль KIA Rio 2012. Автомобиль порадовал. Скажу так: цену которую он стоил, он полностью оправдывает! Хэтч, цвет черный. Почему Хэтч? Практичнее чем седан и хэтчей на дорогах меньше! Про авто: по салону все было прекрасно до этой зимы (прошлую зиму авто стояло в гараже), этой зимой сложилось так, что авто стоит на открытой стоянке. Дело в том, что при морозе -12 при движении очень хорошо слышно одиночной хруст. Когда авто нагревается, все стихает и салон снова радует! Непрактичный черный глянцевый пластик вокруг ручки АКП и рамка вокруг магнитолы, если с рамкой магнитолы еще все нормально, то с окантовкой ручки АКП гораздо хуже. На сайтах есть уже готовые наклейки под "карбон". Минимальный расход топлива (2 чел и собака) был 4.8 л/100км, при скорости 100-110 км/час. на летней резине. Двигателя хватает для обгонов по трассе, на скорости с 80-90 км/ч обгон фуры составляет не более 5- 6с, Недавно заменила штатные лампы головного света. Поставила OSRAM Night Breaker +90 стала лучше видеть! В целом автомобилем довольна!
Kia Motors Russia
Kia Motors Russia начали свой тернистый путь на российском автомобильном рынке весной 2009 года. Сама компания Kia Motors существует еще со времен. Второй мировой войны, 1944 года и относится к самым старым предприятием по производству автомобилей в Кореи. Kia Motors является корпорацией, которая входит в число топовых компаний по производству... подробнее

Автодилеры

import-car.ru