Курс "Здоровый ЖКТ" - Отзывы о Клиника превентивной медицины Доктора Зубаревой

Отзыв написан 15 января, 2024 год 6 просмотров
Друзья, добрый день! Хочу поделиться с вами своми впечатлениями после прохождения практического онлайн-курса «Здоровый ЖКТ» в Академии здоровья доктора Зубаревой Н.А. Пришла на этот курс с множеством проблем со здоровьем. Общее самочувствие до начала обучения можно было охарактеризовать так - болит всё и везде, отсутствие энергии, усталость прямо с утра и головные боли. Также беспокоили практически постоянные боли во всех отделах ЖКТ (желудок, кишечник, правое подреберье), газообразование, вздутие, отрыжка, зудящие высыпания на коже, белый налет на языке.
Я устала от хронического недомогания и чувства какой-то безысходности, так как хождение от одного врача к другому не приносило результатов. И я поставила перед собой цель - разобраться со своими проблемами со здоровьем, так как уже было понимание того, что избавиться от хронических заболеваний только лишь медикаментозными средствами не удастся. Нужна модификация образа жизни и целостный подход к своему организму.
За время курса я узнала массу полезного теоретического и практически применимого материала, который адаптирован для понимания широкого круга обычных людей. Курс дал мне целостное представление о работе ЖКТ и его влиянии на весь организм. Помог выработать и закрепить полезные привычки и практические навыки. Благодаря помощи и постоянной поддержке специалистов курса я смогла изменить свой рацион питания. Оно стало более осознанным, избирательным и подходящим именно мне. Продолжаю учиться и у меня это почти уже получается! - ежедневно отслеживать своё самочувствие, питьевой режим, режим сна и отдыха, физической активности, работать со стрессом,соблюдать рекомендации по питанию согласно индувидуально подобранному лечебному протоколу питания.
По прошествии двух месяцев боли стали существенно меньше, носят лишь эпизодический характер. У меня добавилось энергии. Я чувствую радость от того, что чувствую себя здоровее. И очень довольна тем, что теперь у меня есть новые знания, полезные навыки и так называемая "дорожная карта" в плане последующих действий на пути к моей цели - оздоровление ЖКТ и всего организма и, как следствие, улучшение качества жизни.
Хочу поблагодарить создателей этого курса, так как считаю их настоящими профессионалами в области превентивной медицины. Они сделали всё, чтобы курс был максимально полезен и доступен для понимания и практического применения. Особую благодарность хочется выразить главному эксперту и организатору курса Зубаревой Наталье Александровне. В её подаче всегда всё интересно, актуально, доступно и профессионально. А также особенно понравились уроки по психофизиологии доктора Михаила Гаврилова и иммунодиетологии доктора Марины Внуковой.
Подытоживая, хочу сказать, что знания, полученные на курсе в течение двух месяцев, очень мне помогли улучшить своё физическое и эмоциональное здоровье. Но самое главное –пришло твёрдое понимание и намерение и дальше продолжать выполнять практики и соблюдать пищевые привычки. Курс реально работает! Убедитесь в этом сами. А каков будет ваш конечный результат на пути к собственному здоровью - зависит только о вас!

Диета: отзывы

Отзывы пользователей о диетах, самые эффективные диеты.

doctorzubareva.ru
Перейти на сайт