Клиника "Эхинацея" отзывы

Клиника "Эхинацея"

Продавцы надежды

Павел 28 июля, 2023 год
Шляпников это один из тех шарлатанов что запустил челендж лечения аутизма биодобавками. Как это выглядит - вы, насмотревшись сверх позитивных роликов в соцсетях приходите с ребёнком на приём. Вам вешают лапшу на уши и назначают кучу ненужных анализов. Сдав тысяч на 50 анализы в их же клинике, вы получаете протокол с витаминками и БАДами и обещание что всё будет хорошо.... Читать отзыв Шляпников это один из тех шарлатанов что запустил челендж лечения аутизма биодобавками. Как это выглядит - вы, насмотревшись сверх позитивных роликов в соцсетях приходите с ребёнком на приём. Вам вешают лапшу на уши и назначают кучу ненужных анализов. Сдав тысяч на 50 анализы в их же клинике, вы получаете протокол с витаминками и БАДами и обещание что всё будет хорошо. Люди! Не ведитесь вы на их обещания! Это предпренимател и продавцы надежды отчаявшимся родителям. Не тратьте время и деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Шарлатаны
Клиника "Эхинацея" Ответ представителя Клиника "Эхинацея" 16 августа, 2023 год
Павел, благодарим за отзыв. Для полноценного анализа ситуации и подтверждения корректности отзыва просим предоставить ваши данные (ФИО и дату посещения Клиники). Наши контакты: адрес электронной почты [email protected], тел +7 495 649 6868. Свяжитесь с нами, пожалуйста. Показать 1 ответ

Очень не рекомендую к посещению Шляпникова К.А. и его клинику.

Светлана 23 ноября, 2020 год
К Шляпникову К.А. в клинику «Эхинацея» я приехала из другого города и взяла у него 2 консультации, поэтому у меня есть поучительная история, которой хочу поделиться.
После первой очной консультации стоимостью 25000 руб. Шляпниковым К.А. были назначены анализы и обследования на несколько десятков тысяч рублей.
Чтобы побеседовать с доктором о результатах обследования с назначением лечения, я заплатила 25000 руб. снова, но уже за скайп-консультацию.
Скайп-консультация длилась 35 минут. БОльшую часть времени доктор молчаливо изучал мои анализы, и на наше общение, ушло примерно минут 10-12, в результате он рекомендовал посетить профильного специалиста. Это всё.
Итак.Я заплатила 25000 руб. за 35 минут консультации, а не за 1 час, как обещает клиника «Эхинацея», и за то, что доктор только ознакомился с моими анализами без назначения лечения. Подчёркиваю – лечение не было назначено (см. выше про профильного специалиста), результаты большого числа анализов не обсуждались. Вот это поворот! Появилось очень неприятное чувство, что меня обманули.
В связи с выше изложенным у меня возник резонный вопрос о возврате части моих денег с учётом частично оказанной медуслуги, с которым я и обратилась в данную клинику.
Врачебная комиссия клиники, рассмотрев моё обращение, отказала в возврате.
Привожу их цитату: «Клиника «Эхинацея» не берёт на себя обязательства по продолжительности консультации, врач работает с пациентом столько, сколько необходимо». А вот это очень интересно!
То есть иными словами будьте готовы выложить 25000 и за 20 минут, и за 30 минут приёма врача, только об этом вас, никто не предупреждает заранее, ибо человек в здравом рассудке на таких условиях консультацию у них не купит. Тогда потенциального клиента нужно обмануть, как меня, пообещав 1 час консультации. И это уже называется мошенничеством. Открываю Википедию и читаю следующее:
«Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием[1]. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.» Поэтому у меня есть полное основание обратиться в органы МВД.
Если вы позвоните в клинику «Эхинацея», то по телефону вам скажут только одно, что любая консультация у Шляпникова К.А. стоит 25000 руб. и длится один час, а иногда и дольше в сложных случаях.
Я считаю, это и есть обязательства данной клиники перед пациентами, и коль консультация получилась в 2 раза короче, я вправе требовать возврата 50% от её стоимости. (По большому счёту эта странная скайп-консультация стоит не более 2000 руб.) Получается, что врачебная комиссия мне солгала. По сути меня обворовали.
Мы часто наивно полагаем, что если врач «дорогой», то он обязательно нас вылечит. Это пустая надежда: например, на первом очном приёме один диагноз, поставленный Шляпниковым К.А.был неверным (экспертное УЗИ это доказало документально), два других диагноза, выставленные им имели слово «вероятно», кроме того были назначены несколько дорогостоящих анализов на непереносимость глютена, хотя я сказала, что не употребляю его. Делала МРТ у рекомендованной им докторши, позже я показывала это МРТ профильному эксперту, который меня очень удивил, сказав, что там нет того, что эта докторша написала в заключении. Как говорится - скажи мне кто твой друг…
Шляпников К.А. абсолютно обычный врач, но очень хорошо знающий человеческую психологию и жадно использующий наше заблуждение по поводу «если дорого стоит, то вылечит». Неоправданно высокая стоимость приёма в данном случае не означает высокое качество врачебной консультации, а лишь неприличную жадность доктора к деньгам.
Значительно позже этой истории я нашла московского профессора с огромным опытом, с известным именем и прекрасными многочисленными отзывами пациентов, 1 час приёма которого стоит менее 5000 руб.
В конце хочется ответить врачебной комиссии клиники «Эхинацея» на их пожелание мне здоровья - будьте здоровы и вы, искренне желаю вам вылечиться от жадности, лживости и патологической тяги к мошенничеству, чтобы не растерять ваших оставшихся, думаю, что немногочисленных, судя по другим отзывам, клиентов.
Клиника "Эхинацея" Ответ представителя Клиника "Эхинацея" 3 декабря, 2020 год
Клиника «Эхинацея»
Уважаемая Светлана, к сожалению, врачи не защищены от необоснованных претензий пациентов, сохранение врачебной тайны не дает нам возможности ответить на Ваш отзыв в полном объеме. В Вашем письме от 09.11.2020 г. Вы благодарите Кирилла Александровича за то, что он помог найти у Вас заболевание. Вы, длительное время, пытались выяснить проблемы с состоянием своего здоровья, даже за рубежом, диагноз Вам поставлен не был. Кирилл Александрович сопоставил результаты всех проведенных Вам исследований, оценил их и направил Вас к профильному специалисту, в нашей клинике такой патологией не занимаются. Вы указываете на то, что оплатили консультацию в 2019 году, а необходимость в ней отпала, то есть Вы ее не получили, просите вернуть деньги. Эта информация не соответствует действительности. При проверке документов, выяснилось, что консультация была оплачена и проведена 10.06.2019 г., правда Вы решили, что она не была достаточно длительной. Консультация была результативной, в результате ее, Вас направили к профильному специалисту и Вы сейчас получаете адекватное лечение. Да, мы указали на то, что не берем, на себя обязательства о длительности консультации в 1 час и врач работает с пациентом столько, сколько нужно пациенту.
Мы искренне желаем Вам здоровья и просим воздержаться от ложных, оскорбительных и клеветнических комментариев в сторону медицинской организации, ее сотрудников. Обращаем Ваше внимание, что за распространение ложных порочащих сведений, а так же оскорбления и клевету действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая (ст. 152 ГК РФ), административная (ст.5.61. КоАП РФ) и уголовная (ст. 128.1 УК РФ) ответственность.
С уважением, Юлия Ногина
руководитель Клиентской службы
Показать 1 ответ

Опасно

Гость 19 мая, 2017 год
Обратилась в клинику эхинацея. Называют себя врачами неврологами иммунологами. Дипломы поддельные, на иммунологические не учились. За то за эту приписку, что они иммунологи - они дерут безумные деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Поддельные дипломы
  2. Безумные цены
  3. Самозванец главный врач шляпников.
  4. Не лечат а колечат
  5. Жаль потраченное время и здоровье не восстановили, а ухудшили.

Великолепный врач-гинеколог

Юлия 13 августа, 2015 год
На протяжении уже более полугода посещаю гинеколога Плотникову К.В. Начала с консультации после операции и т.д. Потом забеременела. Теперь посещаю врача по беременности. Это просто изумительный врач, внимательный, участливый, хороший специалист. В будущем планирую посещать только ее, этот врач разительно отличается от других. Спасибо ей огромное за все.

СХУ ЗДЕСЬ НЕ ЛЕЧАТ.

владимир 12 августа, 2015 год
Это просто медицинский бизнес... СХУ они не лечат.
Мне помогли высокодозные интерфероны в/м

Настоящая клиника!!!

Наталия 19 июля, 2015 год
Как, наверное,часто бывает - дотянула с визитом в больницу до того, что понадобилось посетить аж трех специалистов!)) С бесплатной медициной как-то совсем не складывется, а с платной - тоже был печальный опыт. В "Эхинацею" пошла по рекомендации знакомой. И все-таки убедилась, что остались еще клиники, которые относятся к своим пациентам с уважением, вниманием и действительно хотят вылечить и помочь!!! Я... Читать отзыв Как, наверное,часто бывает - дотянула с визитом в больницу до того, что понадобилось посетить аж трех специалистов!)) С бесплатной медициной как-то совсем не складывется, а с платной - тоже был печальный опыт. В "Эхинацею" пошла по рекомендации знакомой. И все-таки убедилась, что остались еще клиники, которые относятся к своим пациентам с уважением, вниманием и действительно хотят вылечить и помочь!!! Я была на приемах у Шляпникова К.А., Строковской И.А., Осиной О.А. Очень хорошие врачи!!! После приема остаются на связи, всегда можно уточнить назначение, задать вопрос по лечению. Результатом лечения довольна! Направила сюда свою семью и друзей. Рекомендую всем!!!

Хорошая клиника

Михаил 20 марта, 2015 год
Привезли с позвоночной грыжей. Встал на ноги с первого посещения. Огромное спасибо Кириллу Александровичу! В клинике уютная обстановка и тёплый, приветливый персонал. Хочу всем пожелать крепкого здоровья!
Елена 9 ноября, 2014 год
Была в клинике "Эхинацея" у невролога на исследовании. Остались очень приятные впечатления. Приветливые администраторы, врач. Быстро, по времени, лишних затрат не потребовалось (все как обещали по телефону при записи). Много разных по специальностей врачей - это удобно. Думаю проконсультироваться здесь у офтальмолога. Возможно и у невролога, врач понравился, получила во время диагностики пару полезных советов))
Гость 30 октября, 2014 год
Не зацикливайтесь на хамоватых охранниках, будьте готовы к еще к еще большему шоку от приема специалистом. Я не говорю про всех специалистов, но прием у одного из них отбил желание обращаться в эту клинику впредь. При записи по телефону я описала проблему и был подобран специалист невролог. Оказалось что записана я к молодой девушке, оказавшейся вовсе и не специалистом по... Читать отзыв Не зацикливайтесь на хамоватых охранниках, будьте готовы к еще к еще большему шоку от приема специалистом. Я не говорю про всех специалистов, но прием у одного из них отбил желание обращаться в эту клинику впредь. При записи по телефону я описала проблему и был подобран специалист невролог. Оказалось что записана я к молодой девушке, оказавшейся вовсе и не специалистом по моей проблеме. Всю консультацию она уводила меня от моей проблемы с болями в лице, пытаясь акцентироваться на других, видимо более ей знакомых областях. На мой случай лицевых болей после стоматологии, этому специалисту зачем то стало важно видеть мою гинекологическую картину. Долго дискутировали по поводу вегет-сосудистой дистании. Постоянно приходилось возвращать диалог к проблеме лицевых болей. В итоге, за приличную сумму мне назначили интенсивный курс лечения ВСД, игнорировали мою проблему лицевых болей. Получается специалист столкнувшись с незнакомой проблемой стал переводить на другие что бы оправдать не малые деньги за прием. Надеюсь не все такие.
Гость 15 июля, 2014 год
Звонила записаться. Видно, что грамотный администратор: все рассказала, описала, ответила на все вопросы. Сейчас звонила в другую клинику- отличается ответ в разы))) Надо делать ЭЭГ: здесь и описание врачом быстрее делается и врач с пациентом находится. Там только техник и описание в течение 3-4 дней...кто подскажет? Какой уровень врачей здесь?
Марина 16 июня, 2014 год
В клинике отличный хирург - Леонид Львович! Интеллигентный, внимательный, аккуратный врач с "легкой рукой"! Мужу удаляли вросший ноготь, все прошло хорошо, быстро заживает. Спасибо огромное!
елена 26 января, 2014 год
Была на приеме у эндокринолога, не получила внятного ответа на свои вопросы,анализы расшифровать я и сама могу, прочитав в интернете! по поводу веса хотела обратиться к диетологу,но в клинике такого спецалиста нет сейчас. Подруга раньше ходила к диетологу. Бакутиной-итог минус 15 кг за полгода, буду искать выходы на этого врача! А обслуживан е персонала и атмосфера приятная, жаль что консультировалась... Читать отзыв Была на приеме у эндокринолога, не получила внятного ответа на свои вопросы,анализы расшифровать я и сама могу, прочитав в интернете! по поводу веса хотела обратиться к диетологу,но в клинике такого спецалиста нет сейчас. Подруга раньше ходила к диетологу. Бакутиной-итог минус 15 кг за полгода, буду искать выходы на этого врача! А обслуживан е персонала и атмосфера приятная, жаль что консультировалась зря,,,,,
Гость 18 декабря, 2013 год
Была в клинике у врача эндокринолога Ткаченко Э.Р. Очень понравился доктор. Внимательный, увлеченный своей профессией человек. У меня есть проблемы с щитовидкой, нужно периодически наблюдаться у эндокринолога. Очень рада, что попала именно к Эльвире Равкатовне - все понятно объяснила, назначила лечение.
В клинике приятно находиться, персонал отличный. Спасибо за помощь!
Ирина и Кирилл 8 августа, 2013 год
Записались с другом по акции из социальных сетей. Раньше не знали об этой клинике, привлек большой выбор врачей и хорошие отзывы о клинике в целом. Я была в лора, друг пошел к гастроэнтерологу. Остались оба довольны, сделали скидку по акции 5%. Благодарю администрацию и врачей за честность и вовлеченность в наши проблемы, такое сейчас не часто встретишь.
Vika L 17 июля, 2013 год
Последние 2 года живу в Америке, в Россию приезжаю к родителям и всегда иду в эту клинику. В Америке очень дорогая медицина, каждая консультация стоит немало, поэтому каждый раз приурочиваю к своему приезду поход по разным специалистам. В "Эхинацее" радует русский теплый подход, гинеколог чудный, я с ней всегда на связи. Также обращалась к лорам и неврологу, хорошие специалисты. Проходила... Читать отзыв Последние 2 года живу в Америке, в Россию приезжаю к родителям и всегда иду в эту клинику. В Америке очень дорогая медицина, каждая консультация стоит немало, поэтому каждый раз приурочиваю к своему приезду поход по разным специалистам. В "Эхинацее" радует русский теплый подход, гинеколог чудный, я с ней всегда на связи. Также обращалась к лорам и неврологу, хорошие специалисты. Проходила еще когда жила в РОссии лечение по удалению миндалин здесь. В очередной приезд в этом году была рада что все мои врачи по-прежнему работают и помнят меня. Часто ругают в россии врачей, но по-моему эти люди просто не видели какие могут быть шарлатаны и притворщики, особенно что касается гинекологии и сложных неврологических и психических заболеваний. каждый наровит поставить свой диагноз и взять тебя на амбулаторное лечение. поэтому я больше не экспериментирую, жаль только что нельзя вызвать врача из Москвы в Нью-Йорк)
Михаил 4 июня, 2013 год
Спасибо Самко Андрею Анатольевичу- врачу урологу-андрологу клиники "Эхинацея". По таким специалистам можно сказать, что клиника внимательно относится к тем, кто в ней работает. Андрей Анатольевич помог мне с проблемой простаты. Квалифицированный врач и непросто небезразличный к проблемам пациентов, а воспринимающий ситуацию как свою собственную. Жена тоже ходит к гинекологу в этой клинике - Карла Э., довольна. Когда получаешь... Читать отзыв Спасибо Самко Андрею Анатольевичу- врачу урологу-андрологу клиники "Эхинацея". По таким специалистам можно сказать, что клиника внимательно относится к тем, кто в ней работает. Андрей Анатольевич помог мне с проблемой простаты. Квалифицированный врач и непросто небезразличный к проблемам пациентов, а воспринимающий ситуацию как свою собственную. Жена тоже ходит к гинекологу в этой клинике - Карла Э., довольна. Когда получаешь квалифицированную помощь, понимаешь, что лучше заплатить сегодня, сэкономив в будущем себе несколько дополнительных лет жизни.
Наталья Леонидовна 31 мая, 2013 год
У меня проблема уже лет 10 – совсем не дышит нос, без капель и трав жить уже не могла. Живу не в Москве, но хорошо, недалеко, могу доехать. Знакомая посоветовала хорошего доктора, который помог ее сыну вылечиться от храпа - Лабазанову Марьям. Я решилась и отправилась в клинику на прием. Самый первый шаг – была отмена моих капель, которые я... Читать отзыв У меня проблема уже лет 10 – совсем не дышит нос, без капель и трав жить уже не могла. Живу не в Москве, но хорошо, недалеко, могу доехать. Знакомая посоветовала хорошего доктора, который помог ее сыну вылечиться от храпа - Лабазанову Марьям. Я решилась и отправилась в клинику на прием. Самый первый шаг – была отмена моих капель, которые я использовала уже много лет, именно они еще больше раздражали слизистую и не давали естественно очищаться пазухам. Потом я прооперировалась, тоже в этой же клинике. И вот уже год как я дышу спокойно, а не как паровоз, про капли забыла. Жалко только время, которое могла быть здоровой, если бы больше внимания уделяла своему здоровью и обращалась к профессионалам. Спасибо врачу и клинике «Эхинацея».
Irina32 15 апреля, 2013 год
Давно ищу хорошего гинеколога и дерматолога, вот наконец остановилась на "Эхинацеи" (гинеколог Карлы Э., дерматолог Дедкова Татьяна). МОю проблему надо решать комплексно у меня всевозможные раздражения на лице акне и прочее. сдала анализы, теперь начала принимать препараты прописанные врачами, кожа хоть и подсушилась, но стала лучше, прошел только месяц, надеюсь, вылечим мою проблему))) обещали после лечения назначить комплекс терапии, чтобы... Читать отзыв Давно ищу хорошего гинеколога и дерматолога, вот наконец остановилась на "Эхинацеи" (гинеколог Карлы Э., дерматолог Дедкова Татьяна). МОю проблему надо решать комплексно у меня всевозможные раздражения на лице акне и прочее. сдала анализы, теперь начала принимать препараты прописанные врачами, кожа хоть и подсушилась, но стала лучше, прошел только месяц, надеюсь, вылечим мою проблему))) обещали после лечения назначить комплекс терапии, чтобы восстановить мою кожицу лица. )) подходы в клинике мне нравятся, всегда получаю ответы на свои вопросы,и знаю , сколько какой препарат стоит, т.к. дают очень подробную консультацию. иногда звоню врачам лично. но обычно после приема вопросов не остается. заодно подлечила насморк в один из приездов. чудесный врач ЛОР Васенева.
врачи отзывчивые, а главное заинтересованы в результате. главное, что я наконец остановилась в поисках. т.к. меня все устраивает и цена , хоть и выше чем по москве в целом, но я готова заплатить за грамотный прием. один только минус - далековато находятся от метро, но ради хорошего специалиста я поеду хоть на край москвы. уютные кожаные диванчики в коридорах! ))
Ирина 28 ноября, 2012 год
Мучилась от плохого запаха изо рта, в поликлинике сделали снимок носа, проверили горло, после осмотра направили в Видное, мол там врачи разберутся. В Видное ехать как-то не охото, пошла в платную на коломенской, там все круто по деньгам вышло, не стала. Пришла в Эхинацею, все дела были в промывки миндалин, сделали процедуры без излишних бумажек, сумм и т.д.
Мария 23 июня, 2012 год
Отличная клиника, что понравилось так это то что тут нет той толчеи как в городских и к стати даже в платных клиниках. Записались пришли получили консультацию прошли необходимые процедуры. Врачи молодые вежливые каждый готов принять и даже если не записались а у него есть время свободное так у меня получилось с невропатологом и большое за это спасибо Татьяне Б. Не... Читать отзыв Отличная клиника, что понравилось так это то что тут нет той толчеи как в городских и к стати даже в платных клиниках. Записались пришли получили консультацию прошли необходимые процедуры. Врачи молодые вежливые каждый готов принять и даже если не записались а у него есть время свободное так у меня получилось с невропатологом и большое за это спасибо Татьяне Б. Не однократно слышала отзывы о данной клинике и в большинстве это положительные отзывы именно по этому и обратилась к ним и не пожалела!
Клиника "Эхинацея"
Клиника "Эхинацея" прием ведут специалисты - вертебролог мануальный терапевт, остеопат, невролог (невропатолог), ЛОР (оториноларинголог), аллерголог-иммунолог, гинеколог, уролог, офтальмолог, психолог, психотерапевт, эндокринолог, ревматолог, гастроэнтеролог.
"Эхинацея" - клиника, созданная для серьезного решения серьезных проблем со здоровьем. С 1996 года мы работаем на благо наших пациентов и достигли в этом успехов!
За это время нам... подробнее

Клиники

СМ-Клиника