Клиника Маршака отзывы

Клиника Маршака

Анонимное лечение

Аноним 14 июня, 2023 год
Пo стечению обстоятельств пришлось воспользоваться помощью клиники. У них работают грамотные специaлисты. Действительно помoгли, и без постановки на учет, всё анонимно

Спасибо за участие в моей судьбе

Глеб 11 июня, 2023 год
Не знаю, где бы я был сейчас, если бы не врачи данной клиники. Я очень всем благодарен за лечение и последующую реабилитацию. Моя жена тоже здесь лечилась, но от созависимости. Спасибо вам большое!

Огромное вам спасибо!

Кирилл 29 мая, 2023 год
Мой сын проходил в клинике лечение с последующей реабилитацией. Сейчас он уже выпустился. Он жив и здоров.
Здесь работают настоящие профессионалы, которые помогают нашим близким справиться с зависимостью.
Всем сотрудникам клиники огромное спасибо за сына!

Год в ремиссии

Алина 22 мая, 2023 год
Обращались в клинику Маршака, чтобы закодировать брата от алкоголизма. Очень доброжелательный персонал, всё понравилось. Эффект от кодирования отличный - брат в ремиссии

Благодарю весь персонал клиники

Анастасия 15 мая, 2023 год
Обратилась в данную клинику за помощью в лечении алкоголизма отца. Сколько бы ни пыталась собственными силами помочь ему в том, чтобы избавиться от данной зависимости, все было тщетно. Тогда начала искать организацию, где бы нам помогли. Очень рада, что обратилась в эту клинику, здесь работает чуткий персонал, профессионалы своего дела. Благодаря граммотным специалистам наконец можно закрыть одну из темных страниц... Читать отзыв Обратилась в данную клинику за помощью в лечении алкоголизма отца. Сколько бы ни пыталась собственными силами помочь ему в том, чтобы избавиться от данной зависимости, все было тщетно. Тогда начала искать организацию, где бы нам помогли. Очень рада, что обратилась в эту клинику, здесь работает чуткий персонал, профессионалы своего дела. Благодаря граммотным специалистам наконец можно закрыть одну из темных страниц в жизни, папа полностью избавился от пагубной зависимости

Очень вам благодарны

Ксения 9 мая, 2023 год
Спасибо вам огромное за помощь! Пока конечно страшно делать выводы, но алкоголизм в семье дело тонкое...тем не менее динамика положительная есть и отец меняется на глазах достаточно быстро

Ещё раз спасибо!

Валентин 1 мая, 2023 год
Надеялся, что больше не придётся обращаться в наркологию, но видно болезнь диктует свои правила. Огромное спасибо доктору Александру Васильевичу. Как всегда, оставили хорошее впечатление

Всё на уровне

Денис 25 апреля, 2023 год
Не первый раз пользуюсь услугами этой клиники и всегда всё на уровне и обслуживание, и цены, что не маловажно. Доктора всегда вежливые. Последний раз сильно плохо было после юбилея, откапали меня за два часа, утром встал как огурчик

Хорошая программа лечения

Ирина Сергейчук +: Хорошая программа лечения, грамотные специалисты, очень комфортные условия пребывания -: Нет В клинике Маршака год назад проходил лечение мой 40-летний сын. У него была алкогольная зависимость. Сын жил отдельно, много работал, семьи н 25 апреля, 2023 год
В клинике Маршака год назад проходил лечение мой 40-летний сын. У него была алкогольная зависимость. Сын жил отдельно, много работал, семьи не было, поэтому я долго не замечала, в какой трясине он погряз. В Маршака я его отвезла уже в плохом состоянии, грубо говоря, в состоянии «пропитого алкаша». На лечение мы попали к доктору Вашкину Д.В. Я про него много... Читать отзыв В клинике Маршака год назад проходил лечение мой 40-летний сын. У него была алкогольная зависимость. Сын жил отдельно, много работал, семьи не было, поэтому я долго не замечала, в какой трясине он погряз. В Маршака я его отвезла уже в плохом состоянии, грубо говоря, в состоянии «пропитого алкаша». На лечение мы попали к доктору Вашкину Д.В. Я про него много слышала и была уверена, что он поможет!! Клиника на деле оказалась не как больница, а как санаторий. У сына была отдельная палата и полноценное питание. Программу его лечения разрабатывал сам Дмитрий Владимирович. Как только сын попал на лечение, ему тут же провели детоксикацию, потом ли обследования, взяли анализы, сделали даже генетический тест на предрасположенность к алкоголизму. По тесту выяснили, что у него низкий уровень дофамина, поэтому были назначены лекарства для коррекции. Очень порадовало, что помимо лекарств его лечили еще и другими средствами: была физиотерапия, прогулки, занятия с психологом. Сыну понравились консультации с психологом Кешелавой Тиной Георгиевной. Она выявила многие внутренние проблемы, которые привели сына к алкоголизму. В результате сейчас сын год не пьет. Несколько месяцев по завершении лечения он ездил еще на консультации к своему психологу, сейчас увлекся спортом, снова занимает хорошую должность на новом месте, с девушкой познакомился. Жизнь наладилась. Лечение в клинике было не дешевым и говорят, что здоровье не купишь, но в нашем случае нам удалось вложиться в будущее, здоровое, счастливое, без зависимостей!!!
Достоинства:
  1. грамотные специалисты, очень комфортные условия пребывания
Недостатки:

Мастера своего дела

Наталья 20 апреля, 2023 год
Чувствуется, что врачи в клинике действительно стараются подобрать ключик к каждому клиенту. А как иначе с зависимостью справиться?! Молодцы, делают хорошее дело и делают его хорошо. Моего друга просто спасли

Хороший сервис

Анна 12 апреля, 2023 год
Обратилась к Александру Васильевичу по рекомендации знакомой и не пожалела. Очень опытный, грамотный, отзывчивый доктор, всегда готов помочь, ответить на возникающие вопросы и можно дополнительно проконсультироваться по телефону

отличная бригада

Марит 6 апреля, 2023 год
Хочу сказать большое спасибо бригаде во главе с Александром Васильевичем, которая помогла моей сестре. Профессиональный персонал, все рассказали, после первой же капельницы стало лучше, вежливые, грамотные.

Очень понравилась клиника

Елизавета 28 марта, 2023 год
Отвозила в клинику мужа на лечение. Клиника очень понравилась, чистая, светлая. Работают очень хорошие доктора. Сама обстановка располагает к выздоровлению

Лечение и реабилитация

Ярослав 23 марта, 2023 год
О клинике могу только хорошее сказать. Мой брат вернулся после реабилитации совершенно другим человеком. В самой клинике за пациентами хорошо ухаживают, условия у них там комфортные.

Спасибо!!!

Вячеслав 16 марта, 2023 год
Лучшая клиника на весь Саратов. Врачи профи. Сам лечился здесь и проходил реабилитацию. Год ничего не употребляю. Поэтому могу смело говорить о том, что здесь действительно помогают

Лечился у Александра Васильевича

Николай 10 марта, 2023 год
Врач отличный, очень участливый, действительно хочет помочь своим пациентам. На меня произвёл только положительное впечатление. Такие врачи - большая редкость

Мне есть с чем сравнивать

Валентин 3 марта, 2023 год
Хочу отметить высокий уровень подготовки специалистов и индивидуальный подход к каждому клиенту. Это не первая моя реабилитация и поэтому мне есть с чем сравнивать. В данном клинике, лично для меня, была создана идеальная атмосфера, где я мог в достаточном комфорте проработать свой срыв и обрести надежду на трезвую жизнь

Оправдались ожидания

Олег 25 февраля, 2023 год
Я очень верил, что мне помогут. Врачи молодцы, но и я очень старался. Я хотел изменить свою жизнь и у меня это получилось. Я рад, что теперь я свободен и не имею зависимостей

Результат есть

Автор 22 февраля, 2023 год
О времени нахождения в клинике вспоминаю с благодарностью. Не могу сказать, что прямо все от и до было гладко, особенно первое время. Так как большинство попадает в такие заведения не по своей воле, а по настойчивости близких. Но теперь я это хорошо понимаю и даже считаю, что именно это меня и спасло.
Захотелось оставить свой отзыв про клинику Маршака именно потому что здесь мне реально помогли. Лечилась я до этого в разных учреждениях неоднократно, но все равно рано или поздно возвращалась к зависимости.
Не могу сказать, чем принципиально отличается подход в лечении в этой клинике, но это реально работает. Могу сказать, что именно мне больше всего помогает поддержка психолога и лечащего врача после выписки. Как только возникает тяга или я чувствую, что могу сорваться, я сразу звоню врачу. Так мне проще контролировать свое состояние.
Касательно самой клиники условия очень хорошие, много всяких интересных активностей проходит даже йога. Я чувствовала себя не в больнице, а в санатории, разрешалось курить и гулять, хоть свободного времени было не много, в четырех стенах не держали никогда.
С врачами нашли общий язык практически сразу, врачи действительно уделяли мне много времени. Несколько раз даже разговаривали по душам. Моим доктором была Покровская Анастасия Валерьевна, если попадете к ней, думаю она вам тоже понравится.
Обычно я не особо делюсь своими переживаниями, и чувствую скованность в незнакомом месте, но в этой клинике впервые почувствовала себя комфортно.
Так что результат у меня есть, прошло уже где-то 1, 5 с момента моей госпитализации в эту больницу. И впечатления о клинике остались хорошие. Так что если вы ищите наркологическую клинику для своих родных я думаю, что это хорошее место. По крайней мере лучшее из тех, что можно найти для пациента с точки зрения комфорта и результативности.

Здесь помогли моей подруге

Юлия 15 февраля, 2023 год
В этой клинике лечилась моя подруга, ей очень понравилось отношение со стороны медперсонала, врачи хорошие, сотрудники доброжелательные, а самое главное что ей помогли

Рад и доволен

Глеб 6 февраля, 2023 год
Обратился в клинику за помощью. Меня встретили профессиональные люди, знающие свое дело. Окружили добротой и пониманием. На протяжение лечения я был окружён вниманием, заботой и просто дружескими беседами. Я очень рад, что обратились в эту клинику и, что меня встретили участливые и понимающие люди.

Жизнь без алкоголя

Юрий 2 февраля, 2023 год
Лечился в этой клинике по настоянию жены и матери. Изначально думал, что отлежу здесь для галочки только для того, чтобы оставили меня в покое. Я даже не принимал как таковую проблему алкоголизма. И не понимал зачем мне лечение в этой клинике.
Спасибо всему персоналу больницы за то, что не смотря на мое стойкое сопротивление все-таки пролечили меня и особенно хотелось бы отметить что не только меня. С моими родственниками наконец то кто то поговорил, что благотворно сказалось на их поведении. Давление с их стороны сильно уменьшилось.
Хоть мне и казалось, что все и так было в порядке, только после пребывания в больнице понял, что давно уже вышел за рамки нормы. Более того нахождение в клинике даже оказалось приятным. Доктора и младший персонал вежливые, тактичные. Всех не перечислишь, но более всего запомнились доктор Аванесова и психолог Кешелава. Никогда не делали ничего против воли и всегда старались найти подход, достучаться до меня. Некоторые процедуры, типо генетических анализов вообще были для меня открытием. Видно что методики в клинике маршака инновационные.
Хочу порекомендовать всем, кто столкнулся с этой проблемой все таки доверится близким прислушаться к мнению докторов. Жизнь без алкоголя действительно намного насыщеннее и ярче. Но самое главное гармония в семье, отсутствие претензий друг к другу и самоуважение. Все это отравляет жизнь не меньше зависимости, но понимаешь это слишком поздно.

Советуем клинику

Мария 31 января, 2023 год
Отличные специалисты!
Обращался сюда муж, качественно проконсультировали, помогли разобраться с проблемой, оказали помощь. От снятия ломки и вывода из запоя до продолжительного социального восстановления через реабилитацию. Прекрасная клиника, советуем тем, кто нуждается в качественном лечении

Чувствую себя человеком.

Луиза 27 января, 2023 год
Очень хорошее медучреждение. Рада, что лечилась именно здесь. Здесь сильные врачи. В клинике лечат различные виды зависимостей, я лечила зависимость от курения и очень рада, что мне удалось вылечиться и я больше не курю

Благодарю вас!

Анастасия 20 января, 2023 год
Благодарю Александра Васильевича за оказанную помощь моему мужу. Клиника работает честно, всё о чем мы договаривались, всё сделано. Никаких дополнительных услуг нам никто не навязывал. И Александр Васильевич очень понравился, как врач вникающий и желающий помочь. Ещё раз большое вам спасибо

Лучшая клиника Саратова

Елизавета 14 января, 2023 год
Не устану благодарить Александра Васильевича за моего сына. Скоро год будет, как он чист. Наркотики остались в прошлом. В клинике прекрасно не только лечение, но и реабилитация. Всем сотрудникам клиники большое спасибо!

Мне очень помогли

Алексей 8 января, 2023 год
Прекрасные врачи и очень хорошие сотрудники здесь работают. Мой врач Александр Валентинович очень грамотный специалист и в своей области лучший на весь Саратов. Очень благодарен ему за мое трезвое настоящее и будущее

В клинике Маршака действительно очень хорошие условия пребывания.

Алина 22 ноября, 2022 год
Большой штат врачей, нет строго режима, при этом пациенты даже с тяжелой наркотической зависимостью не могут самовольно покинуть больницу. Когда привела туда сына на прием практически не было надежды на то, что он согласится остаться на лечение. Но персонал нашел нужные слова, показал отделение, рассказал о том, какие процедуры будут проводится и как проходит лечение. Сын уже несколько раз отказывался... Читать отзыв Большой штат врачей, нет строго режима, при этом пациенты даже с тяжелой наркотической зависимостью не могут самовольно покинуть больницу. Когда привела туда сына на прием практически не было надежды на то, что он согласится остаться на лечение. Но персонал нашел нужные слова, показал отделение, рассказал о том, какие процедуры будут проводится и как проходит лечение. Сын уже несколько раз отказывался от нахождения в других стационарах и поэтому то, что его смогли заинтересовать в клинике Маршака, было большой победой. Пребывание было не совсем радужным, так как все-таки тяжело себя перебороть и подавить наркотическую зависимость. Но персонал действительно оказывал всю необходимую помощь и обслуживание было великолепным. По прошествии 6 месяцев могу сказать, что сын сейчас держится, не употребляет, посещает дневной стационар у психолога Вашуковой Екатерины Юрьевны и похоже, что осознал, что не хочет возвращаться к прежней жизни. Нахождение в клинике определенно стоит своих денег. Врачи и персонал умеют создать необходимую атмосферу для желания пациента вылечится. Мой сын проходил лечение в августе 2022 года у доктора нарколога Покровской Анастасии Валерьевны. От врача остались под хорошим впечатлением, по всем вопросам всегда можно было обратится, на все давала исчерпывающие ответы. С сыном еще занималась психолог Тина Георгиевна, на всем протяжении лечения оказывала большую моральную поддержку.

Вылечился и не пью с 2016 года

Алексей 31 августа, 2022 год
Подкупило то, что в этой клинике используют оригинальную методику лечения с использованием теста ДНК. Прошел тест, сдал все анализы, получил программу, идеально подходящую именно мне. Мое лечение было в 2016 году. Прошло 6 лет, полет нормальный!

Тут гарантируют анонимность

Ирина 20 июля, 2022 год
Клинику Маршака мы нашли по отзывам в сети. Сама клиника гарантирует анонимность, но люди сами пишут слова благодарности после прохождения лечения. Поэтому мы и обратились к врачам, нам назначили Вашкина Д.В., оказывается он уже более 15 лет в клинике вытаскивает людей с того света. Вот и мужа моего вытащил, это реально врач от Бога.
Клиника Маршака
Клиника Маршака — единственный наркологический центр в России, который построен по принципу лучших клиник Европы и США. Он сочетает в себе правильную психотерапевтическую атмосферу, самую современную лечебную базу, роскошь обстановки, ощущение уюта и полностью исключает отвлекающий от процесса выздоровления излишний шик. Другими словами, мы постарались создать все условия для того,... подробнее

Клиники

СМ-Клиника