Клиника Маршака отзывы

Клиника Маршака

Тина Георгиевна, психолог

Гость 3 ноября, 2021 год
Проходил лечение 3 недели. Клиника хорошая. Врачи, медсестры, обслуживающий персонал - классные, кормят очень хорошо, НО некоторые психологи, точнее одна психолог ( Тина Георгиевна) испортила пребывание в данном реабилитационном центре. Была бы она моим мониторным психологом, моя зависимость только усугубилась бы.

Отношение работников клиники к пациентам.

Гость 9 августа, 2021 год
Здравствуйте, я проходила лечение в вашей клинике на протяжении 3,5 месяцев. Моим мониторным психологом был Денис Горбачев (Брянцев). Он оказывал на меня давление, манипулировал мной и моей семьей, не выполнял свою работу. Большинство консультаций с ним просто не было, потому что он был занят своими пациентами, которые не имеют отношения к клинике. Когда мне нужна была помощь, он никак не... Читать отзыв Здравствуйте, я проходила лечение в вашей клинике на протяжении 3,5 месяцев. Моим мониторным психологом был Денис Горбачев (Брянцев). Он оказывал на меня давление, манипулировал мной и моей семьей, не выполнял свою работу. Большинство консультаций с ним просто не было, потому что он был занят своими пациентами, которые не имеют отношения к клинике. Когда мне нужна была помощь, он никак не отреагировал на мою просьбу, ссылаясь на то, что 10 минут назад закончилось его время. Оплаченное сопровождение на протяжении всего времени лечения он тоже не выполнял, ссылаясь на окончание времени своего рабочего дня. Тем самым не дав мне возможности полноценно вылечиться. В его социальных сетях в открытым доступе есть фотографии с баров. основой его методикой был постулат о том, что сам он бывший наркоман и алкоголик, который смог вылечиться. Как ваша клиника допустила, что фотографии, где ваш же лечащий врач посещает бары и клубы находятся в общем доступе? Упомянутый врач мотивирует своих пациентов своим примером, при этом ни капли не соблюдая свои же рекомендации. Любой человек может легко найти данные фотографии, что я и сделала, и все проведённые беседы идут мимо, так как образ уже разрушен. Тем самым ваша клиника безответственно и халатно относится к своим пациентам, позволяя таким лживым людям «лечить» других. Все результаты лечения обнулились после увиденного мной, это полностью вина вашей клиники, тк в ваши обязанности входит следить за репутацией своих врачей. У каждого человека, кто с ним сотрудничает нет никакой мотивации, потому что «психолог» не реагирует на просьбы о помощи, потому что берётся за клиентов, только ради коммерческих целей. Надеюсь вы примите соответствующие меры в отношении данного сотрудника

Психолог Тина Георгиевна Клиники Маршака

Гость 22 июля, 2021 год
Опасайтесь психолога Тины Георгиевны, неуравновешенная, издевается над пациентами, при малейших разногласиях ведет себя не как психолог, а как врач гестапо, сразу наказание, в клинике Маршака - это изоляция в карцере! Где взрослому человеку не вынести больше суток, в основном так поступает с молодыми подневольными пациентами! Дезориентирует родственников! Если столкнулись с ней это плохо, другие психологи нормальные, но перчить ей не... Читать отзыв Опасайтесь психолога Тины Георгиевны, неуравновешенная, издевается над пациентами, при малейших разногласиях ведет себя не как психолог, а как врач гестапо, сразу наказание, в клинике Маршака - это изоляция в карцере! Где взрослому человеку не вынести больше суток, в основном так поступает с молодыми подневольными пациентами! Дезориентирует родственников! Если столкнулись с ней это плохо, другие психологи нормальные, но перчить ей не посмеют!

Шарлотаны!!!!!!!!!!!!

Николай 28 сентября, 2016 год
Я лежал в этой больнице! Закодировали Эспералью....смешно...столько денег и через месяц я уже пил......даже плохо не стало!!!!! Разводят они.....Некачественные у их препараты....хотя за них берут тройную цену и гарантируют эффект, а сами фуфло вшивают....сильно разочарован! Позор клинике с таким известным именем...

Клиника Маршака даёт платную рекламу («Google AdWords»)

pravdorub 4 декабря, 2015 год
Уважаемые читатели! ВАЖНО! Обратите внимание!

Уважаемые читатели! ВАЖНО! Обратите внимание!

Клиника Маршака даёт платную рекламу («Google AdWords») в поисковике «Google» по запросу «www.doctorhiller.com». При этом, в рекламном объявлении указана ссылка на страницу www.marshak.ru/Doctorhiller . Таким образом, «Клиника Маршака» использует имя профессора Гиллера и репутацию его клиники в целях привлечения пациентов к себе. Просим обратить вас особое внимание на то, что «Клиника профессора Якова Гиллера» никаким образом не связана с «Клиникой Маршака». Методы лечения, разработанные профессором Гиллером, НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ и не могут использоваться в «Клинике Маршака». Подобное поведение «Клиники Маршака» недопустимо, коррупционно и криминально! Они вводят в заблуждение людей, которые в поисковике ищут конкретный сайт «Клиники профессора Гиллера» и обманным путём «заманивают» их к себе, размещая ссылку, содержащую название клиники Гиллера, но ведущую на сайт Маршака.

Подобная ситуация складывается и в поисковике «Яндекс» с рекламой «Яндекс.Директ». Но в этом случае, стоит прямая ссылка на сайт клиники «Маршака».

Мы прилагаем скриншоты страниц, для фиксации моментов данных противоправных действий.

Будьте внимательны и осторожны! Не попадайте в ловушку и не дайте себя обмануть!

Нашла хорошую Альтернативу

Миледи Ми 16 мая, 2022 год
Вы знаете очень хорошо консультируют в наркологическом центре Фёдорова И.В. в Москве. Там настолько всё подробно рассказывают, план лечения, чем лечат и как. Самое что мне понравилось так это то что там индивидуально про каждого человека (пациента) всё подробно узнают.. я имею ввиду личное здоровье, хронические заболевания и все такое. Потому что это влияет на подбор лечения, на выбор препаратов... Читать отзыв Вы знаете очень хорошо консультируют в наркологическом центре Фёдорова И.В. в Москве. Там настолько всё подробно рассказывают, план лечения, чем лечат и как. Самое что мне понравилось так это то что там индивидуально про каждого человека (пациента) всё подробно узнают.. я имею ввиду личное здоровье, хронические заболевания и все такое. Потому что это влияет на подбор лечения, на выбор препаратов и так далее. Не везде так, потому что не первый раз обращаюсь в подобные клиники и есть с чем сравнить. У сына проблемы с алкоголем. Так что планирую в этой клинике и лечить сына, чтобы уж точно профессионально помогли. В Маршаке цены бешенные, уже просто за бренд берут, а хороших специалистов и замечать не хотят((

Качественное лечение

Елена 27 апреля, 2021 год
Я вот даже не поняла, когда у нас началась с сыном беда. Сначала-то все хорошо было. В институт ходил, своя компания у него была. А потом как-то постепенно начал выпивать все больше и больше. Живет он с нами. И я сначала начала замечать, что стал приходить нетрезвый домой по вечерам. Потом случайно узнала, что из института его отчислили. На работу... Читать отзыв Я вот даже не поняла, когда у нас началась с сыном беда. Сначала-то все хорошо было. В институт ходил, своя компания у него была. А потом как-то постепенно начал выпивать все больше и больше. Живет он с нами. И я сначала начала замечать, что стал приходить нетрезвый домой по вечерам. Потом случайно узнала, что из института его отчислили. На работу не устраивается. И уже через полгода я поняла, что он уже почти каждый день пьет. Как что-то заколет или плохо станет, берется за ум. Обещает не пить, найти работу. А потом через какое-то время все сначала.
Я конечно схватилась за голову. С мужем на семейном совете решили спасать сына. Мы правда думали, что его нужно будет долго уговаривать лечь в клинику. А он на удивленье довольно быстро согласился. Наверно попали мы в такое настроение или нужные слова нашли.
Одним словом, лег сын в центр Маршака. Курс лечения был несколько месяцев. Им занимались несколько специалистов: врач, психологи, психиатры. Особенная наша благодарность доктору Дмитрию Владимировичу Вашкину. Он очень помог нашему сыну.
Сын из клиники вернулся другим человеком. Самое главное, что на лечение дали двухлетнюю гарантию. И если вдруг произойдет срыв, не дай бог, то клиника уже бесплатно поможет сыну. Но я все-таки надеюсь не будет такой необходимости. Он сейчас ходит на групповую терапию. И потом еще увлекся спортом, и девушка у него увлекается ЗОЖ. Осенью собирается восстанавливаться в институте. Стал серьезнее, и мы с мужем надеемся, что больше с такими проблемами мы не столкнемся.

Современные методики

Алексей 25 марта, 2021 год
Если честно, мне понадобилось года три, чтобы признаться самому себе, что я алкоголик. А потом еще полгода на лечение. Сначала я, как и многие думал, что могу остановиться в любой момент. Придумывал причины себе – почему тянусь за бутылкой: то неприятности на работе, то с женой поругался. Не сознавал, что все мои проблемы были как раз из-за выпивки.
Осознание пришло, когда... Читать отзыв
Осознание пришло, когда после очередного запоя у меня стало плохо с сердцем, и жена вызвала скорую. Просто реально испугался, вот так взять и закончить свою жизнь в 37 лет. Да и врачи сказали, что если я не завяжу, то или инвалидом стану после инсульта, или инфаркт будет.
В общем решил сам найти клинику и пройти лечение. Спасибо жене, что поддержала меня в этом. Хотя я думаю, до последнего она сомневалась, думала, что я в последний момент передумаю.
А я не передумал. В клинике Маршака мной занимался психиатр-нарколог Мовчан Дмитрий Анатольевич, но и не только он. Много общался с главврачом Вашкиным Дмитрием Владимировичем. Еще психологи, которые постоянно с нами были. Вообще пребывание в клинике построено так, что у тебя мало свободного времени, ты все время чем-то занят. И в этом кстати спасение.
После лечения предоставляется амбулаторное наблюдение и гарантия 2 года. Это кстати, когда выходишь во внешний мир, многим особенно трудно. Но я лично все выдержал. Поправил свое здоровье, даже спортом увлекся. Для меня жизнь до, это как какой-то кошмарный сон был. Вот только сейчас без алкоголя жизнь настоящая.

В клинику приехал из Ярославля

Антон 4 марта, 2021 год
В клинику приехал из Ярославля, было неудачное лечение до Маршака в 2 клиниках. Даже за границей лечился, но правда недолго. Скажу одно ¬– я рад, что прошел через неудачные попытки бросить пить, если бы ни они, вряд ли удалось найти центр Маршака.
Если кратко:
• Пил – 10 лет
• По здоровью – проблемы с печенью, сосудами, сердцем
• По жизни – 2 развода, 3 детей, которых... Читать отзыв
Если кратко:
• Пил – 10 лет
• По здоровью – проблемы с печенью, сосудами, сердцем
• По жизни – 2 развода, 3 детей, которых не вижу
Картина печальная, но хоть работа осталась. В основном там никто о моей проблеме не знал, кроме начальника. Он мне и сказал, что если я не избавлюсь от зависимости, то несмотря на то какой я хороший сотрудник, выгонит меня и даст ужасные рекомендации.
В центре меня наблюдал нарколог Дмитрий Сергеевич Вальчук. Было некое недоверие сначала, но быстро успокоился на этот счет. Программа индивидуальная после ДНК анализа, УЗИ и небольшого обследования. Лечение подбирали опытные наркологи. Хорошо запомнил свою первую групповую терапию, до нее особо ни с кем не общался. Сложно было начать говорить перед всеми, боялся осуждения – гордиться то в жизни особо было нечем. Но оказался я не один такой.
В клинике провел 4 месяца, после был год амбулаторной поддержки и в случае срыва гарантийное бесплатное лечение. Но этого не потребовалась. Спустя полгода я стал налаживать свою жизнь. Что в итоге после лечения на сегодня:
• Не пью 9 месяцев
• На работе сохранил должность, получил повышение
• Наладил отношения с первой женой, вижусь с близнецами
• Сделал ремонт
Кажется что это немного, но для меня лечение в Маршаке дало возможность сделать большой шаг в будущее, но без алкоголя.

Вылечили друга

Ангелина 13 октября, 2020 год
Друг лежал в клинике Маршака, лечился от зависимости от спайсов. Курил очень часто, я лично пришла к родителям и рассказала о проблеме. Был в клинике Маршака около 3 месяцев, насколько знаю по его рассказам все еще на связи с психологом клиники, стараюсь его во всем поддерживать. От меня лично благодарность и респект клинкие.

Разнообразные методы лечения, много общения с психологом

Кирилл 11 сентября, 2020 год
Я проходил курс реабилитации в клинике Маршака и именно благодаря этому я сейчас живу трезвой жизнью. Клиника очень хорошая, ее сильная сторона – врачи.

Помогли сестре

Ольга 15 октября, 2019 год
У моей сестры большие проблемы с алкоголем были. Нам в клинике Маршака помогли очень. Сначала она не соглашалась лечиться, а потом до нее дошло, захотела все в своей жизни поменять. Сейчас у нее все налаживается. Правда, мама очень переживает, боится, что сестра снова сорвется. Но с мамой тоже работает психолог из клиники, так что думаю все будет хорошо.
Антон 12 сентября, 2018 год
"Наркологическая клиника Маршака" помогла моему другу - он долгое время пытался извбавиться от алкоголизма. Он умный и толковый парень, но когда брался за бутылку - уходил в небытие на недели, а бывало и месяцы! Из-за того, что он пил его увольняли с нескольких неплохих работ, разрушились многолетние отношения, не единожды доводил мать до нервного срыва...
В один день он мне... Читать отзыв
В один день он мне позвонил и в слезах попросил отвезти его в Клинику Маршака. В этом центре его осмотрели, поговорили с ним, узнали у меня как он ведет себя во время запоя и в трезвом состоянии. Здесь другу назначили комплексное лечение алкогольной зависимости, начиная от детоксикации и заканчивая реабилитационными мероприятиями. Друг остался лечиться на стационаре (в клинике было все необходимое для нормального проживания), посещал различные процедуры и общался с психиатрами, участвовал в групповых и индивидуальных занятиях.
Короче, мозги ему "промыли" отлично - из Клиники он вышел совсем другим человеком, появилась какая-то жажда жизни, стремление работать. Я рад, что он решился и смог-таки избавиться от зависимости! Прошло уже много времени, но он ни разу не притронулся к алкоголю, получил отличную работу и наладил отношения со своей бывшей девушкой.
Спасибо всем сотрудникам "Наркологической клиники Маршака" за их неоценимую помощь!

на верном пути

goga 15 января, 2016 год
Очень хочется, чтобы мой алкоголизм остался в прошлом навсегда. На данный момент я не пью почти два года, бросить помогли в клинике Маршака. Я рад, что обратился вовремя, так как начались проблемы с печенью, с нервной системой уже тоже есть отголоски. И это еще одна причина больше никогда не возвращаться к алкоголю. Я очень благодарен врачам за подход, за методы,... Читать отзыв Очень хочется, чтобы мой алкоголизм остался в прошлом навсегда. На данный момент я не пью почти два года, бросить помогли в клинике Маршака. Я рад, что обратился вовремя, так как начались проблемы с печенью, с нервной системой уже тоже есть отголоски. И это еще одна причина больше никогда не возвращаться к алкоголю. Я очень благодарен врачам за подход, за методы, за силы вложенные в меня. Кроме того, что не хочется самому оказаться в той пропасти, что был.

Спасибо клинике

Екатерина 28 октября, 2015 год
Врачи из Клиники Маршака спасли моего сына от страшной дряни - спайсов. Он курил эту гадость и становился абсолютно другим человеком. Сейчас не хочется об этом вспоминать. Как же страшно, что молодежь убивает себя разной гадостью, и как хорошо, что есть специалисты готовые прийти на помощь и вытащить из всего этого. Я так рада, что сын не употребляет этой химии... Читать отзыв Врачи из Клиники Маршака спасли моего сына от страшной дряни - спайсов. Он курил эту гадость и становился абсолютно другим человеком. Сейчас не хочется об этом вспоминать. Как же страшно, что молодежь убивает себя разной гадостью, и как хорошо, что есть специалисты готовые прийти на помощь и вытащить из всего этого. Я так рада, что сын не употребляет этой химии уже около года, вернулся к учебе, налаживает свою жизнь. Спасибо вам большое.

Все хорошо

Виктор 30 августа, 2015 год
Не думал, что отказ от алкоголя станет для меня проблемой, пока просто не попробовал не пить. Я просто не видел проблемы, которая у меня была. Не замечал, что алкоголь ежедневный спутник уже. После недели двух воздержания скатываюсь в жесткий запой. Тогда понял, что бросить сам не могу. Обратился в клинику Маршака за помощью. Не пью на данный момент уже около... Читать отзыв Не думал, что отказ от алкоголя станет для меня проблемой, пока просто не попробовал не пить. Я просто не видел проблемы, которая у меня была. Не замечал, что алкоголь ежедневный спутник уже. После недели двух воздержания скатываюсь в жесткий запой. Тогда понял, что бросить сам не могу. Обратился в клинику Маршака за помощью. Не пью на данный момент уже около года. Непросто. Но я могу сдерживаться. Срывов не было и я надеюсь, что не будет.

помогли!

Misha 22 августа, 2015 год
У жены случилась депрессия. И она постепенно стала выпивать все больше и больше, в итоге у нее утро стало начинаться с бутылкой крепкого напитка. С трудом уговорил лечиться, остановились на клинике Маршака. Лечение в стационаре, потом ходила на групповые сеансы несколько раз в неделю, я тоже их посещал. Полтора года жена не пьет, заботливая мама и обо мне заботиться не... Читать отзыв У жены случилась депрессия. И она постепенно стала выпивать все больше и больше, в итоге у нее утро стало начинаться с бутылкой крепкого напитка. С трудом уговорил лечиться, остановились на клинике Маршака. Лечение в стационаре, потом ходила на групповые сеансы несколько раз в неделю, я тоже их посещал. Полтора года жена не пьет, заботливая мама и обо мне заботиться не забывает. Я счастлив.

дочка лечилась

Ирина Яковлевна 16 августа, 2015 год
Я дочку не часто проведывала, когда она в клинике маршака лежала. Совесть меня мучила, я себя винила и в том, что она на наркотики подсела, и что я ее там, на месяц оставила. Все мне боязно было, что она мне этого не простит. А когда дочку выписали, так она мне спасибо сказала. И пообещала не употреблять больше. Почти год прошел,... Читать отзыв Я дочку не часто проведывала, когда она в клинике маршака лежала. Совесть меня мучила, я себя винила и в том, что она на наркотики подсела, и что я ее там, на месяц оставила. Все мне боязно было, что она мне этого не простит. А когда дочку выписали, так она мне спасибо сказала. И пообещала не употреблять больше. Почти год прошел, слово держит.

Рекомендую клинику

Ирина 14 февраля, 2024 год
Большое спасибо клинике за помощь в выводе моего мужа из запоя на дому. Команда врачей работала слаженно и профессионально, и я благодарна им за их участие и заботу о моем муже

Все отлично. Рекомендую

Александр 4 февраля, 2024 год
Был в командировке в Саратове. Пришлось прибегнуть к помощи врачей из этой клиники. Остался доволен. После капельницы смог продолжить работу на следующий день

Благодарю!

Илья 28 января, 2024 год
Благодарю руководство клиники за то, что даёте возможность выздоравливать в таких хороших условиях, за грамотное построение задач и конечно же за то что я сегодня трезвый!

Рекомендую клинику

Ирина 27 января, 2024 год
В клинике лечился мой отец. Его самостоятельная борьба с алкоголем ничего не дала и тогда мы начали искать профи в Саратове, и нашли его в этой клинике. Это Александр Валентинович. Именно он вылечил моего отца. Отец не пьёт, хотя каких-то полгода назад он жизни не представлял без алкоголя

анонимное лечение

автор 21 января, 2024 год
Не буду во всех красках описывать мою историю, но пришлось вызывать психиатра на дом. Отличный врач, очень внимательный, приехал быстро. Цена вменяемая. Задавал вопросы и внимательно слушал, проявлял максимум участия. Очень доволен

Прекрасное медучреждение

Валерия 3 января, 2024 год
Это правда то место, где свет в конце туннеля действительно виден, выход есть! Искренне рекомендую и говорю спасибо за открытие в нашем городе данного учреждения

Здесь действительно помогают

Анастасия 25 декабря, 2023 год
Цены достаточно лояльны. Вызывала отцу врача на дом. Дополнительных ненужных услуг не предлагали. Оплата четко по прайсу. Клинику рекомендую. Спасибо

Спасибо за помощь

Ангелина 22 декабря, 2023 год
Брат самостоятельно не мог выйти из запоя. Просмотрела разные варианты в интернете и остановилась на клинике Маршака. Оперативно провели консультацию с чего начать. Быстро приехали на место, очень помогла капельница. Брату после неё стало легче. Обсудили с врачом дальнейшие действия и приняли решение положить брата в стационар. Также оказали психологическую поддержку. Огромна благодарность клинике за помощь!

рекомендую клинику

Алиса 11 декабря, 2023 год
Рекомендую клинику. Попала в ситуацию, когда пришлось вызывать нарколога на дом. Могу сказать, что здесь работают ответственные люди, готовые прийти на помощь. И важно, что не навязывают ненужных услуг с целью наживы

Всем доволен

Егор 7 декабря, 2023 год
Хочу выразить слова благодарности. Очень грамотные специалисты здесь работают. Был опыт вызова врача на дом. Остался доволен. Особенно порадовала цена на капельницу, она фиксированная, врач на дому цену за неё не поднял

Со своей стороны рекомендую

Алан 1 декабря, 2023 год
Про клинику слышал давно. Обратился именно из-за довольных пациентов и положительных отзывов. Капельницы были и раньше, эта тоже не подвела, мягко, но уверено вытащила из запоя, чему я несказанно рад
Клиника Маршака
Клиника Маршака — единственный наркологический центр в России, который построен по принципу лучших клиник Европы и США. Он сочетает в себе правильную психотерапевтическую атмосферу, самую современную лечебную базу, роскошь обстановки, ощущение уюта и полностью исключает отвлекающий от процесса выздоровления излишний шик. Другими словами, мы постарались создать все условия для того,... подробнее

Клиники

СМ-Клиника