Большой отзыв о КСФ, 2 месяца в клубе - Отзывы о Клуб Сытых Фрилансеров Давида Варга

Клуб Сытых Фрилансеров Давида Варга
Отзыв написан 4 декабря, 2019 год 62 просмотра
Привет! Меня зовут Настя, на данный момент я в Клуб Сытых Фрилансеров уже 2 месяца.

Я рассказываю свой личный опыт. Он положительный, и чтобы избежать обвинений в стиле «а отзыв-то не настоящий» предлагаю найти меня на официальном сайте КСФ среди других участников и задать свои вопросы и сомнения по поводу клубу лично. Чем смогу, помогу.

Моя предыстория. Когда я вступила в клуб, у меня уже был годовой опыт фриланса на бирже и пройденный курс по веб-дизайну. По идее этого достаточно для успешной фрилансерской жизни - но нет. И при этом на фриланс я сделала основную ставку, как на основную работу.

И два месяца назад мне встретился Давид Варга, который говорит, что быть просто ремесленником (дизайнером, таргетологм, сммщиком, кем угодно) недостаточно. Нужно быть больше, чем узким исполнителем, надо делать свою услугу комплексной и максимально полезной для человека, который к тебе обращается. Та самая стратегия Win-Win, о которой так много говорят, но редко воплощают. И эта простая, но очень важная идея – ответ на вопрос, почему на фрилансе не все так просто.

Я вступила в клуб, чтобы понять как себя позиционировать. А получила намного больше, чем ожидала.
Самое важное – это люди в клубе. Давид и Софья любят свой проект, это искренне, и их отдача ощущается во всем: и в обратной связи по дз, и в чате, и в курсах, и на вебинарах-отчетниках, и в личном общении, когда можно написать и получить совет или наставнический заряд мотивации.

КСФ – очень сильное сообщество единомышленников, атмосфера в чате бесценна. Фрилансер-одиночка - частое явление, и для меня это было тяжело: все равно есть потребность поделиться или спросить совета у знающих людей. Я даже не знаю как передать, когда в чате можно задать вопрос и получить настоящий брейн-шторм от опытных людей, или написать что-то с хештегом японыть и получить огромный заряд искренней поддержки.

О внутреннем устройстве КСФ: это огромная обучающая платформа, где ребята постоянно добавляют новые курсы, новые уроки, меняют состав по просьбам трудящихся, если совсем тяжело пройти урок. Сейчас я прохожу только один основной курс по удаленной работе, а в Клубе их 10 по разным профессиям и намечаются новые.

Да, подписка в КСФ недешевая. Свой первый взнос я собирала с приключениями, но. В первый месяц я смогла как минимум выйти в ноль и заработать на подписку следующего месяца – в этом и суть. Эта мотивация от Клуба, чтобы полученные знания не превращались в сертификаты (которые тоже важны), но приносили деньги, реальный доход. Та самая Win-Win стратегия, опять.

И да, из клуба можно вылететь (без обратного взлета). И еще приходится пахать. Не работать, а именно впахивать, потому что вся ответственность на человеке в зеркале. Но успешный путь фрилансера именно такой, я уверена.

Давид и Софья создали невероятный проект, и я чувствую радость и даже гордость быть частью КСФ. Это вдохновляет и не дает опускать руки, даже когда накатывает сложность фрилансерского бытия.

Поэтому прежде чем верить отзывам (и этому тоже), советую провести в Клубе хотя бы 1 месяц и уже тогда делать собственные выводы. Всем добра!

Достоинства:
  1. Обучающие курсы с обратной связью
  2. Атмосфера и поддержка в клубе
  3. Реальные результаты, если работать и не лениться
Недостатки:
  1. Волшебной таблетки фриланса не существует

Отзывы об учебных центрах