Отзыв в помощь потребителям! - Отзывы о Компания "Автомир"

Отзыв написан 15 октября, 2023 год 23 просмотра
Длинный отзыв, который я надеюсь поможет вам правильно общаться с данной компанией.
И так,,, Зелененькая Skoda Karoq,,, Пробег на сегодня (сентябрь 2023 года) составляет 65 000 км. Первоначальная оценка при покупке была "5". И действительно, глупо было бы уделаться при продаже авто, тут клиента необходимо облизать и показать себя с идеальной стороны! Покупка - занавес!
Почему "1":
Первое обращение на "ТО-1" разумеется платное, вроде бы сделали. Вопросов не возникло.

Второе обращение на ТО-2 ближе к 30 000. Появились пинки при начале движения+ машина не заводилась при использовании старт-стоп. Пинки сильные, не часто, но.... ТО сделали, что то прошили для системы старт-стоп, а по коробке сообщили - "Это специфическая особенность данного авто. Вы на гарантии, усилится приедете. Пока поменяйте свечи".

Следующее обращение по коробке примерно на 35 000. Проблема усилилась, Инженер по гарантии сказал, ждем пока проблема будет еще сильнее проявляться! Оставил свой номер телефона (об этом будет отдельно) и попросил скидывать туда видео с шумом и рывками (звук сильный), В 22 году я этим и занимался...

Следующее обращение по КАСКО, тетушка сдавая задом на парковке царапнула крыло. Обещали вытянуть, итогом навалили шпаклевку, посредственно покрасили и забыли поставить уплотнитель двери (стяжками внизу закрепили) Вернулся - ответ порази- "Зто не мы! Мы стяжками не пользуемся! Такой узел не вяжем! И вообще это вы сами за эти 5 минут все сделали"! Пошли смотреть камеры, ладно, извинились... Далее на задней двери начала пузырить краска, это не гарантия, мастер приемщик узрел точку от камня. Я же еще тот гонщик знаменитый, задним ходом летаю, камней наловил. Увеличительное стекло не показало пробития, высоко царской милосттю- и волею руководства в качестве лояльного отношения к клиенту, сподобились на ремонт! Но! Без возврата логотипа и названия марки (буковки на крышке, надпись шкода каток).! Согласен- делаем, нет - сваливай. Приемщик грубиян (мое личное оценочное мнение) в кузовном! Делать у них не стал! Ощущение такое, что он тебя осчастливил, а не работу свою делает!
Да, опять попросил посмотреть коробку!!! Но, как и обычно это оказалась - "особенностью автомобиля"!
Облез хром на руле
Облез хром на кнопке стояночного тормоза электронного
Школа хороша? ? Ну это лирика....
Я решил, что с данными ребятками мне не по пути и перестал возить им деньги и работу, судя по отзывам в интернете таких людей много! Одно НО! Покупал авто у них и гарантийные обязательства требовал так же в данной конторе! Это касается того же хрома например и поездок по коробке на пробеге от 30 до 60 тысяч.
Весной 2023 года (пробег около 55000)долго и безуспешно пытался записаться к инженеру по гарантии с пинками, но почему то мне говорили, что всё очень загружено и пока временно не принимает, отослали на лето...
В июле 2023 года мне осточертели усиливающиеся пинки коробки и я вновь приехал к ним! Масло к ДСГ, все регламентные ТО и прочее соблюдены (не в официальных сервисах, с подтверждающими документами). Запчасти покупаю только оригинал! Кроме салонного и возд фильтров (диски и колодки не оригинал, АТЕ, которые в оригинале и идут)! Кроме того, история обращений по коробке с 2021 года должна же быть у них (казалось).... И вот оно счастье.... Проблему увидели и подтвердили!!! Ура?! Нееет... Это будет не по гарантии ремонт, а возмездно! НИи одного обращения за эти годы не было ими зафиксировано документально с их слов!!! Умысел? Ну нееет... Просто так получилось.... Показываю переписку с их инженером по гарантии - ответ- он уволился! Показываю телефон с их логотипом богемия на аватарке - это не наш телефон, откуда знаем с кем вы там пишитесь! Итогом через знакомых выяснил чей телефон, АВТОМИР БОГЕМИЯ инн чётко совпадает, номер корпоративный с 27-04-2017 года. Не обман, просто заблуждаются....
С июля и по сентябрь 2023 года веду с ними диалог.
1. Некий руководитель (директор) сервиса. Имя не хочу даже вспоминать. Человек не компетентен, решать вопросы, почему по всем моим обращениям многочисленным не открывали заказ-наряды - я так и не услышал! Я собрал историю моих им звонков! Их более 40! Звонки есть, переписка есть, посещения есть - а фиксации обращений НЕТ!
Общались с клиент-менеджером девушкой с июля. Кормит завтраками. То инженер в отпуске. то она! Решения вопроса НЕТ!
Мое мнение:
Данная организация умышленно на протяжении всего времени не открывала заказ-наряд на диагностику и выявление проблемы с коробкой! Видимые глазу дефекты (как то краска облезающая) выхода нет, а касаемо двигателей и коробок вероятно указание сверху не фиксировать и максимально отказывать в обращениях по гарантии! Специфика нашего времени! VAG ушел, отвечать никто не хочет!
Господа! Если вы решились на покупку авто у данной организации, подумайте 500 раз! Не важно какую марку авто, если Вы думаете, что это только единичный случай в единичной точке - читайте отзывы! Сейчас они активно торгуют Китаем, но продолжают называть себя дилерами марки ушедшей из РФ официально (ну просто пока Автомир богемия не слышали об этом...)
Ну а если вы уже , то....
1. Всё общение только под аудио и видео фиксацию! Контролировать открытие и брать на руки заказ наряд до проведения всех осмотров и работ. Иначе потом ничего не докажете!
2. Не забывайте брать плюсом расписку о том, что сдали машину! Требуйте на ней подпись и печать! Чётко указывайте своей рукой всё дефекты авто, которые вам известны.
Иначе потом будет вам ответ - "А вы не приезжали к нам, посмотрите сами в компьютер..."
Имейте дело с достойными компаниями! Хороших покупок и поездок, надеюсь другим мой отзыв поможет не попасть на дорогостоящий ремонт! Всегда читайте отзывы от плохих к хорошим! Плохие отзывы, честные от заказных отличить гораздо проще, чем отштампованные платные положительные!

Достоинства:
Недостатки:
  1. само существование организации

Алексей, добрый день! Сожалеем, что визит в наш дилерский центр оставил негативное впечатление. Пожалуйста, сообщите нам ваши ФИО и контактный телефон для обратной связи, мы хотели бы проверить обстоятельства сложившейся ситуации. С уважением, клиентская служба ГК Автомир.
Алексей 6 ноября, 2023 год
Телефон мой есть у вашей конторки! Демидову Викторию попросите! Только она наверное забыла его, так же как и на запрос ответить! По состоянию на 6 ноября 2023 года - уже 3 месяца жду!

Отзывы об автодилерах

Автодилеры
2.7
10922 просмотра
Сервис Джили Проводил ТО-2 и заодно шиномонтаж. Приняли по записи. По срокам вышло долговато, но оно и понятно, сейчас все переобуваются. ТО провели в срок, все расходники были в наличии. К работам вопросов нет
Компания "Автомир" Ответ представителя Компания "Автомир"
8 часов 2 мин назад
Здравствуйте, Максим! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей работе! Мы рады, что Вы остались довольны посещением нашего дилерского центра....
Компания "Автомир"
Группа компаний "Автомир" самый крупный автодиллер на территории России. Салоны расположились в самых крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Воронеж и др. В Казахстане также открыто 3 представительства. Продажей новых автомобилей занимаюстя 20 лет, что позволило максимально усовершенствовать свои услуги. Помимо офсов продаж, имеют свои сервисные центы, клиенты могут получить... подробнее

Автодилеры

24-motors.ru