Купил новый changan uni-k с непонятным шуршащим звуком - Отзывы о Компания "Автомир"

Компания "Автомир"
Отзыв написан воскресенье, 28 апреля 14 просмотров
17 марта 2024 гола в автосалоне Автомир на Иркутской, 5/6 с1 купил новый changan uni-k в максимальной комплектации с дополнительным оборудованием.
Взаимодействие с менеджером очень понравилось, отличный специалист и приятный человек. Сделал максимально выгодные условия на покупку. Забрал машину одним днем и договорили, что ещё обтянут всю морду защитной пленкой. На оклейку договорился приехать через неделю.
Машина хорошая, едет отлично и много всяких современных опций.
Но в первые же дни эксплуатации стали слышны звуки какого-то шуршания, как-будто что-то плохо закреплено и это все время шаркает, когда разгоняешься. На ямах все нормально.
Я сказал об этом менеджеру, он оперативно среагировал и сказал что во время оклейки попросит ребят проверить что-это может быть. Когда я приехал на оклейку, мы вместе с менеджером прокатились на ней. Он сам услышал это шуршание и записал на видео со звуком для коллег из доп. оборудования.
Сначала сообщил, что ребята не могут найти ничего, потом через день позвонил и сказал, что вроде нашли и это в установленном салоном устройстве гланас. Ребята поправили и вроде не шуршит.

Я приехал забирать машину, её выгнали на улицу и отдали мне ключи. Сказали что все вроде норм, они поправили и больше шуршать не должно (хотя этим, отдел доп. оборудования не должен заниматься, такие вопросы в компетенции сервиса).
Сотрудник отдела доп. оборудования вышел со мной и показал как наклеили пленку, поклеили неплохо. Но когда я открыл машину, то увидел, что передние пластиковые пороги все истоптанные и грязные (только с третьего раза получилось их отмыть со специальным средством), я спросил почему с совершенно новой машиной так небрежно обошлись, неужели нельзя было что-то подстелить. На что мне ответили: да там такой худой и маленький мастер. Меня это очень возмутило, но я не стал выеживаться. Подумал, что они и так мне убрали шуршание, хотя это не их забота.
Мы попращались, я сел в машину и завел её. И тут я обнаружил, что штатный видео регистратор не записывает и пишет, что нет cd карты, но хотя cd карта была вставлена и до этого работала. Потом я подключил айфон через оригинальный провод к машине и carplay тоже не сработал, хотя тоже до этого все работало. Несколько раз заглушил и завел машину, но это не помогло. Я вернулся к сотруднику доп. оборудования и озвучил проблему. Он пошел со мной к машине, попробовал тоже самое и это не помогло. Он обратился к моему менеджеру, как можно перезагрузить авто, но он не смог подсказать ( хотя я думал что он и сам должен это знать). После чего он предложил снять клейму с аккумулятора. Сняли клейму, подождали пару минут и после этого все заработало. Я уехал. По дороге я прислушивался и шуршание вроде пропало.
Весь следующий день я был в разъездах на машине, по началу ничего не шуршало, но уже через пол дня шуршание опять появилось. Я был очень раздосадован и позвонил своему менеджеру по продажам. Он сказал, что эта проблема не в зоне ответственности отдела доп. оборудования и дал мне номер сервиса. Сказал, что надо озвучить им проблему и они запишут меня на гарантийную диагностику с этой проблемой и пока не устранят шуршание, я не должен забирать машину.
Я не позвонил сразу, мне машина нужна была на этой неделе. В период этой эксплуатации шуршание стало опять громким, как и было до этого. Так же в один из дней я ехал по делам в пробках в течение пару часов и в поездке опять вылезло что штатный регистратор не видит cd карту и не записывает. Так же отвалился кар плей и всю дорогу я ехал по навигатору, который включил на самом телефоне, т.к. не мог выйти в пробке и опять скинуть клейму с аккумулятора.
Вся эта ситуация меня очень возмутила, я не мог понять, как в совсем новой машине, которая стоит приличных денег происходят такие сбои и есть неприятный шуршащий звук. Я сразу набрал по номеру сервисной службы, который мне дал менеджер. Описал им 2 момента, которые меня очень беспокоили и в очень сдержанной форме выразил свое недоумение.
Они сказали, что ближайшая дата на которую могут меня записать, только через 2 недели и записали меня на 21.04.2024 в 18:00.
Во время этих двух недель я «наслаждался» непонятным шуршанием, которое мне било прям по сердцу. И в один день у меня несколько раз отваливался carplay и cd карта. Я поискал в интернете и на одном из форумах нашел, что можно перезагрузить систему удерживая 15 секунд кнопку уменьшения звука мультимедии. Это действительно сработало ( я был удивлен, что этого не знали в салоне официального дилера). Так за день мне пришлось перезагрузить несколько раз.
В назначенную дату и время я пригнал машину в салон, меня встретил мастер приемщик Сергей. Я описал ему всю ситуацию, которая меня сильно беспокоит и предложил прокатиться, чтобы он сам смог услышать этот неприятный шуршащий звук. Но он отказался, ссылаясь на то что у него нет времени и типа он сам покатается и послушает. Начать работу они должны были по расписанию 22.04.2024 в 12:40. И сказал, что как все проверят и сделают, он со мной свяжется.
На следующий день я ждал до 18 часов, но со мной никто не связался. Я сам позвонил по общему номеру и они сказали, что могут оставить от меня заявку и мне перезвонят. Мне перезвонил Сергей через пару часов после оставления заявки. И сказал что они все проверили, разобрали собрали все доступные детали, которые по их мнению могли вызывать этот неприятный звук, но ничего не нашли (я как раз переживал, что они так скажут, значит проблема не устранена). Но Сергей убедил меня, что он прокатился и звук пропал, типа может подействовало, что они разобрали и собрали неведомые для меня части машины. Так же сказал, что по диагностике в электронике не было найдено ошибок и они все сбросили к заводским настройкам. И озвучил, что это китаец и у них это норма ( что тоже меня возмутило, т.к. это официальный дилер и машина стоит 4 млн. рублей).
На следующий день 23.04.2024 я подъехал в салон за машиной. Я настоял на том, чтобы Сергей прокатился вместе со мной и мы вместе послушали. Он начал ехать по приличным кочкам по территории салона и отметил что этого звука нет. Я в ответ сказал, что на кочках его и не было (в этот момент я очень переживал за подвеску и 21 диски, т.к. я по таким кочкам не езжу). Предложил выехать ща территорию и разогнаться побыстрее, т.к. этот звук проявлялся при езде.
Как только мы разогнались, звук сразу проявился и я опять очень расстроился, по лицу Сергея было видно что и он тоже. Перед тем как сдать машину я ему сказал, что не заберу её, пока проблема не будет устранена. Но Сергей ответил, что они не знают в чем дело, они все проверили и все время которое он был со мной смотрел на часы и говорил, что у него мало времени. Сказал что бы я пока покатался и поприслушивался, вдруг я пойму откуда это шуршание. Но я уже достаточно наслушался этого шороха и у меня не было ни одной идеи, откуда на совершенно новом автомобиле, как они сказали при продаже «премиального класса» может доносится этот раздражающий звук.
Короче Сергей меня грамотно слил и я понял, что мои слова не удалось сдержать по поводу, что я заберу автомобиль, когда они все устранят. Я почувствовал себя обманутым. Типа со слов Сергея я должен ещё покататься и ещё раз записаться)))
Я и так уже потратил немало времени на это и результата не было.
Покатавшись опять и послушав этот «замечательный» звук, вчера 27.04.2024 я набрал по общему номеру сервиса, в надежде еще раз изложить мою нерво раздражающую историю и попытаться ещё раз обратившись к официальному дилеру, который продал мне машину, что они все таки устранят эту проблему.
Оператор попробовал меня переключить на сервис, но сказала, что там занято и предложила оставить заявку и мне перезвонят.
Я ждал часа 3, но со мной не связались. Потом был пропущенный звонок с номера 495, но яндекс определитель сказал, что это предлагают услуги банка.
В итоге сегодня 28.04.2024 мне поступил звонок и яндекс скащал, что это звонит автомир. С надеждой взял трубку, но это оказалось звонит менеджер отдела доп. оборудования и предлагает докупить допов, так как для меня есть большой скидон. Я сказал, что это меня не интересует, пока не устранят проблему с которой я обращался. Но это менеджер пропустил мимо ушей и продолжал уговаривать на допы. Я уже не выдержал и более грубой манере ответил, что мне нужно устранить проблему и все, положил после этого трубку. Но он мне прислал предложение на почту с доп. оборудованием, которое и так было установлено в автомире на мою машину.

Подводя итоги моего не маленького и душещипательного изложения:

1. Потеряв кучу времени и нервов я так и езжу на своей новой премиальной машине с очень не премиальным звук доносящимся непонятно откуда.
2. Очень обидно что официальный дилер отправляет меня покататься ещё и послушать, чтоб потом опять приехать и остаться без машины на пару дней. Но я уже теперь не верю, что они смогут что-то пофиксить, если они даже не могут перезвонить, что бы я опять записался повторно по гарантийному случаю.
3. Я выбирал дилера Автомир, т.к. у меня было впечатление о нем, как о порядочной сети дилерских центров, которые реально оказывают первоклассные услуги, тем людям которые их выбрали и доверились именно им из огромного перечня дилеров присутствующих в Москве. Но после всего произошедшего моё мнение изменилось.
4. Я буду конечно пытаться ещё, т.к. я считаю, что на новом автомобиле за 4 млн. рублей не должно быть таких проблем. И что официальный дилер должен сам стараться помочь своим клиентам в таких ситуациях, а не посылать их каждый раз проходить 7 кругов ада.

Ps: Сброс настроек к заводским дал эффект и уже целую неделю я езжу и не разу больше не отваливался carplay и cd карта :)

Иван, добрый день!

Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что посещение нашего сервисного центра оставило у Вас негативные впечатления. Ваш визит в сервисный центр для повторной диагностики автомобиля обсуждался с Вами во время телефонного разговора 02.05.2024 с Руководителем сервисного центра. Все договоренности по итогам Вашего визита будут соблюдены. В случае возникновения вопросов вы можете связаться с сотрудниками клиентской службы дилерского центра по телефону. (495) 223-22-11 (пон. – пятн. с 9:00 по 18:00) или на прямую с Руководителем сервисного центра. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и надеемся сохранить Вас в числе наших клиентов.

С уважением, ДЦ "Автомир Щелковская".

Отзывы об автодилерах

Carcade Лизинг

4.3
8181 просмотр
Спасибо за помощь! Моему ИП только 6 мес, было много вопросов все решили, спасибо что без проблем и на индивидуальных условиях смогли оформить авто
Carcade Лизинг Ответ представителя Carcade Лизинг
четверг, 25 апреля
Добрый день! Благодарим, что поделились своими впечатлениями о сотрудничестве с нами. Успехов Вам и Вашему бизнесу. С уважением, лизинговая компания CARCADE

OMODA Каширский

81 просмотр
Толковый менеджер Приобрел Омода С5. По цене вышло даже меньше, чем планировал, спасибо за адекватную оценку моего старого авто. Менеджер попался толковый и терпеливый. Вот ждать бумажную волокиту пришлось довольно долго. Но я поэтому и поехал в свой выходной.
OMODA Каширский Ответ представителя OMODA Каширский
суббота, 27 апреля
Здравствуйте, Игорь! Большое спасибо за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашим центром. Будем рады видеть Вас снова. С уважением,...
Компания "Автомир"
Группа компаний "Автомир" самый крупный автодиллер на территории России. Салоны расположились в самых крупных городах: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Новосибирск, Воронеж и др. В Казахстане также открыто 3 представительства. Продажей новых автомобилей занимаюстя 20 лет, что позволило максимально усовершенствовать свои услуги. Помимо офсов продаж, имеют свои сервисные центы, клиенты могут получить... подробнее

АвтоИмпорт
АвтоИмпорт