Продавцы не скажут вам самого главного. - Отзывы о Компания BORK

Отзыв написан 15 февраля, 2022 год 122 просмотра
При покупках в магазине bork, продавцы этого вам точно не скажут…
За последние полтора года,мы приобрели разную технику bork, очень подкупают визуально магазины, работающие там продавцы, в плане сервиса в магазине нареканий нет, кроме одного маленького неприятного нюанса, который опишу чуть дальше, чтобы не путать мысли.Мы приобрели в декабре месяце две покупки в разных магазинах bork. А именно:
02.12.2021 в пулково, купили перечницу и солонку на деревянной подставке за 16 тыс руб.
21.12.2021 в Мега парнас, чайник bork с функцией 5 режимов нагрева воды (с помощью функции keep warm чайник поддерживает заданную температуру воды в течении 10 минут) стоимостью 19 тыс рублей, кстати, спустя два месяца сейчас когда писала отзыв увидела, что этот чайник стоит на сайте уже 21 тыс руб. Покупала чайник в подарок на н.г начали пользоваться только с 10 января. Хотелось функция 5 температур (чаи разные готовить правильно) и про неприятный нюанс, который выяснился так же случайно, при обращении в сервис bork. При покупке техники выдают в подарок макароны фирмы bork, действительно вкусные макароны, потом найти производителя нам так и не удалось, купить в магазине так же нельзя-неоднократно спрашивали.
При последней покупки позиции чайник в Мега Парнас, уже в сервисе узнали, что макароны выдались нам в подарок и там, чего конечно же по факту сделано не было)
Ну да ладно, кому-то из продавцов они были нужнее, хотя бы сытенькой остался)
И вот по прошествии 2,5 месяцев после покупки перечницы и солонки, мы обратились в сервис bork, перед этим я открыла в поисковике адрес сервиса, естественно увидела отзывы, и решила посмотреть, что пишут люди о своих покупках, думала, вдруг (поломка нашей перечницы это ‘ее слабое место’, и ТАКАЯ компания как bork, не ударит в грязь лицом, и решит нашу проблему в два счета…) По прошествие часа, начитавшись отзывов, я была в тихом ужасе. Ведь практически вся техника (кроме встроенной у нас из этого магазина в количестве 5 позиций, не считая двух последних покупок) Мы в полной уверенности, что если, что-то произойдёт/износится/сломается, нам все починят, заменят и т.д и ведь главное, нам обещают сервис/гарантию.
На выходе мы имеем, из того, что знаем лично мы: в магазине уверяют, что на гриль на само покрытие тефлон идёт 3 года гарантии, и если, что-то износится со временем покрытие заменят. По факту, вам сообщат, что вы сильно тёрли мягкой губкой, или ваши продукты своей сильной обжаркой испортили покрытие и это не гарантийный случай. Даже если вы используете его раз в неделю пол года все равно будут уже затертости на тефлоне, по прошествии как заявлено 3 летней гарантии вы физически не сможете ничего там пожарить, если вообще сама конструкция не умрет раньше.
Чайник bork модель K780 спустя месяц показывает жуткую накипь, а например чайник smeg был у нас до этого спустя два года не показал такого жуткого результата, функция поддержания температуры в течении 10 минут, как прописано на сайте, а продавцы магазина уверяли и того больше 15 минут, абсолютное вранье. Разогретый обычный чайник любой другой фирмы, держит температуру естественно с понижением градуса ровно столько же) т.е разогретый чайник bork до температуры 100 градусов, через 2 минуты не будет вам показывать эти 100 градусов, будет уже 87 и т.д.
Все кто когда-либо был в магазине bork обращал внимание на аксессуары в виде перечницы/солонки c механической системой, вот и мы какое-то время думали, брать ее за столь солидную сумму или выбрать, что попроще, подкупил внешний вид, очень уж подходил цвет подставки под наш деревянный стол. На пальцах можно пересчитать сколько раз мы воспользовались перцем и солью, при готовке я пользуюсь обычными солонкой и перечницей, эти брали в большей степени ‘баловство, красота и все такое’ и оно достаточно быстро закончилось. Спустя 2,5 месяца при нажатии кнопки перца, произошёл щелчок, после произошло отсоединение верхней части основания перечницы и итог поломка самой системы, при нажатии кнопки оторвалось внутреннее крепление. Мы конечно были удивлены, столь глупой и супер быстрой поломке. Они же не декоративные. Должны иметь какую-то прочность внутреннего пластика. Обратились в сервис. Через пару дней сообщили результат диагностики, это не гарантийный случай…и после началось самое интересное, на вопрос стоимости ремонта, получили ответ, ремонта нет. Мы вам выдаём купон на -20% скидку действующего в течении недели, на приобретении нового, но при условии утилизации у них старой перечницы. т.е получается вам забывают сообщить, что они одноразовые)))) 16000-20%=3200 дают скидку, отличное предложение от компании bork. Конечно же, это была последняя покупка в bork, и когда придёт время замены умершей техники этого бренда, больше в эти магазины ни ногой.
Так же, хочу сообщить, что писать отзывы считаю нужным, в самом последнем случае, за всю жизнь написала пару, делала это с душой, зная, что обязательно кто-то прочтёт и не наступит на эти грабли, поэтому на всякий случай добавлю ещё это, при сдаче техники борк (при имеющемся гарантийном сроке диагностика в сервисе Bork проводится бесплатного, если срок истёк то вы будете оплачивать диагностику) и даётся срок в две недели для того, чтобы забрать из сервиса свою технику, за каждый просроченный день вас обяжут оплатить 50 рублей сутки). Вроде все)
Компания BORK - Продавцы не скажут вам самого главного. Компания BORK - Продавцы не скажут вам самого главного. Компания BORK - Продавцы не скажут вам самого главного. Компания BORK - Продавцы не скажут вам самого главного.

Отзывы о производителях бытовой техники

Бытовая техника

Пылесос Redmond RV-С316