Компания BORK отзывы

92 отзыва / 21232 просмотра

Пылесосы -роботы ужасного качества

Наталья четверг, 18 апреля
Робот пылемос моющейся, ужасно плохого качеста !!!! Постоянно разные ошибки выдает , а через 2 недели сломался какой-то датчик . Забрали на ремонт и он длился 45 дней , в итоге вернули пылесос все с теми же проблемами !!!! В итоге говорят сто опять заберут и будут разбираться !!!! На временную замену на период ремонта ничего не предоставляют !!!... Читать отзыв Робот пылемос моющейся, ужасно плохого качеста !!!! Постоянно разные ошибки выдает , а через 2 недели сломался какой-то датчик . Забрали на ремонт и он длился 45 дней , в итоге вернули пылесос все с теми же проблемами !!!! В итоге говорят сто опять заберут и будут разбираться !!!! На временную замену на период ремонта ничего не предоставляют !!! В общем разачарованы всем

Нарушение закона о защите прав потребителей

Татьяна понедельник, 1 апреля
26.12.2023, прямо под новый год, решила сделать себе подарок и обновить чайник. Предыдущий чайник BORK K515 прослужил 10 лет и продолжает работать, но внешний вид его заметно поистрепался. Выбор свой я остановила на той же модели чайника BORK K515.
Еще на этапе покупки меня смутило, что конструкцию чайника изменили (выключатель теперь другой и, на мой взгляд, намного хуже стал выглядеть и неудобнее пользоваться). Но думаю, ладно это же BORK!! У меня такой положительный опыт с ним. В итоге нашла на маркетплейсе Яндекс Маркет этот чайник за 6000 руб. Продавцом значился ООО «БОРК-ИМПОРТ». Судя по карточке товара чайник должен был прийти в подарочном пакете. В итоге доставку переносят на один день (ладно, новогодний ажиотаж все-таки) и приходит просто коробка, без какой-либо упаковки. Уже первое расстройство – с подарочным пакетом обманули. Далее проверила чайник на пункте выдачи и забрала домой.
Дома при более детальном обследовании обнаружилось, что выключатель – это не единственное изменение. Чайник стал значительно легче по сравнению с предыдущей версией, а значит металл заменили на пластик. Подсветку в ручке почему-то убрали, хотя это смотрелось классно. В общем, разочарование на разочаровании.
Налила воды, проверила, всё работает. Думаю, ладно, оставлю.
В итоге не проходит и трёх месяцев как этот самый «прекрасный» выключатель ломается. Чайник перестает автоматически выключаться, кипит пока не снимешь его с подставки. Даже ручное выключение не помогает, выключатель сам сразу опускается вниз.
Разочарование в этот момент зашкаливает. Как же так! Это вообще первый случай у меня, чтобы какая-либо техника ломалась НАСТОЛЬКО быстро.
Что делать, гарантия на товар 1 год, пришлось доставать документацию на него и коробку (благо есть привычка не выкидывать сразу такие вещи) и нести в авторизованный сервисный центр на ул. Большая Садовая, д.10. Там как не странно очень любезно приняли, сразу сказали, что это у чайников случается и предложили ремонт или возврат денежных средств. Я сразу решила, что хочу назад деньги, так как такая проблема скорее всего будет проявляться постоянно даже после ремонта, тем более что в качестве ремонта было предложено просто почистить контакты.
В итоге довольно быстро мастер посмотрел чайник, мне выдали акт на компенсацию, забрали чайник на ответственное хранение (что равно на утилизацию) и было предложено обратиться к Яндекс Маркету за возмещением. Причем меня уверили, что проблем с возвратом не возникнет, акт же у вас на руках. Я глупая, наивная поверила, что дальше всё будет легко, самое сложное: получить акт – сделано. А нет, тут и начинается самое интересное.
Яндекс, т.к. прошло более 15 дней с момента покупки, меня благополучно посылает вместе с этим актом к продавцу, которым согласно его данным является ООО «БОРК-ИМПОРТ». А продавец (тот самый ООО «БОРК-ИМПОРТ») вместе со своей любезной службой заботы о клиентах, которой он так гордится, отсылает меня обратно в Яндекс. Сама компания, торгуя через Яндекс Маркет, совсем не знает, как происходит возврат денежных средств или делает вид что не знает. Утверждают, что пишут письма и ждут ответа. Причем Яндекс со своей стороны дает точно такой же ответ, что направили письмо продавцу и ждут ответа. Сплошные ждуны вокруг. Хотя совершенно понятно, что по прошествии трех месяцев деньги за товар Яндекс уже давно перевел ООО «БОРК-ИМПОРТ». Он же не себе их оставляет в самом-то деле. Чего добивается БОРК для меня совершенно не понятно. Видимо очень им хочется в суд, чтобы выплатить мне не только стоимость чайника, но и моральный ущерб и штраф.
Вот так и остаюсь я посланной с двух сторон сразу, без денег, без чайника (пусть даже и сломанного), с бумажкой которая никому и не нужна.
Пользоваться ли вам услугами данных компаний решать, конечно, только вам, но со своей стороны скажу, что BORK уже явно не тот (цены космические, а качество оставляет желать лучшего), да и их хваленая служба заботы ничего кроме сотрясания воздуха сделать не может. Сначала вообще отказывались что -либо делать по причине того, что моего номера телефона нет в их базе клиентов. Видите ли, они должны были зачем-то связаться со мной в день покупки. Но никто не связывался, да и зачем, непонятно. Интересно, с вами хоть раз связывался продавец товара, если вы покупаете его через маркетплейс? А Яндекс отбивается от ответственности, что он всего лишь агрегатор сайта.
Итог сей повести очень даже очевиден: я никогда больше не буду что-либо покупать на Яндекс Маркете, а с компанией ООО «БОРК-ИМПОРТ», если она не вспомнит, что нарушает закон о защите прав потребителей, будем разбираться в судебном порядке. Претензия в их адрес уже составлена.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Отвратительная служба "заботы", качество товаров стало сильно хуже

Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .

Завьялова Алена 2 марта, 2024 год
Сделала заказ через интернет-магазин Bork . Заказ # 33725624 От 15. 02.2024. Менеджер Алина Павленко и Дарья Шипарева .
Сделала заказ на сайте BORK, оплатила и стала ждать. Доставку мне переносили 5 раз, 25 февраля я обратилась в службу доставки DPD и получила ответ, что им еще не передали заказ и посоветовали обратиться в компанию, где я этот заказ делала. Обращаюсь в компанию BORK, у меня там было два менеджера, которые должны были заниматься моим заказом. Сначала общалась с Дарьей Шипаревой, и сразу отменила заказ 25 февраля, который мне даже не отправляли. И тут начались обещания. Возврат оформлен, денег нет. Дарья не могла влиять на возврат денег и у меня появился еще один менеджер Алина Павленко. Обещания остались те же, вот сегодня точно деньги будут. Связаться с тем, кто может повлиять на возврат денег нет возможности. В итоге, деньги списали с карты 15 февраля, сегодня 2 марта, заказ мне не отправили и деньги назад не вернули. Заказ закрывают в день покупки и забывают о нем, товар отправить тоже забывают, менеджеры не отлеживают судьбу заказа, нет возможности написать претензию по телефону, 10 дней(с 15 февраля по 25) я ждала чтобы мне отправили заказ, и 7 дней ( с 25 февраля по 2 марта) жду возврата денег. Разговаривают вежливо, но решить проблему не хотят. Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .
Достоинства:
  1. Заказы без предоплаты привозят оперативно.
Недостатки:
  1. Заказ закрывают сразу как только получили оплату, ставят статус выполнен. Заказ не отслеживают. Нет возможности оставить претензию по телефону. Менеджеры не могут решить проблему с возвратом денег за заказ , который не доставили .

Основная часть заказа отсутствует в коробке

Галина 24 февраля, 2024 год
Добрый день! 9.02.2024 г. Я сделала заказ на официальном сайте борк ультразвуковой скраб для лица( подарок от мужа к нашему празднику)заказ приняла милая девушка и сказала ждать покупку 14 февраля ориентировочно службой СДЕК! Заказ пришел 12 февраля , курьер вручил коробку хорошо упакованную и замотанную фирменным скотчем Борк ! Хотела открыть коробку в праздник , но не удержалась и открыла... Читать отзыв Добрый день! 9.02.2024 г. Я сделала заказ на официальном сайте борк ультразвуковой скраб для лица( подарок от мужа к нашему празднику)заказ приняла милая девушка и сказала ждать покупку 14 февраля ориентировочно службой СДЕК! Заказ пришел 12 февраля , курьер вручил коробку хорошо упакованную и замотанную фирменным скотчем Борк ! Хотела открыть коробку в праздник , но не удержалась и открыла ее в тот же день! Сняла противоударную пленку с фирменным скотчем , далее сняла подарочную бумагу , и вижу порванную пленку по всей длине коробки , меня это насторожило , но подумала что у такого бренда магазина должно быть все под контролем, открываю саму коробку и я просто в ШОКЕ… самого скраба там нет , от него лежит пустой пакетик… в коробке одно зарядное устройство от него и коробочка с аксессуарами!начала звонить в Борк , обещали разобраться и перезвонить , никто не перезванивал и я много раз звонила сама , в итоге мне через несколько дней позвонила девушка и сказала что камеры проверили и убедились, что мне отправили все в полном комплекте и что подадут запрос теперь в компанию СДЕК и по итогам мне перезвонят.Вот прошло уже 2 недели - никто не звонит, 27 тысяч ушли в никуда! Я конечно же буду обращаться в гос. органы!

Обман покупателя! Будьте бдительны

Okeanka 23 февраля, 2024 год
20.02 2024 через интернет-магазин Bork я сделала заказ фена, при этом оплатив всю стоимость. После этого стала ждать, когда со мной свяжутся, т.к. в личном кабинете невозможно внести адрес доставки. Подождав немного, я сама дозвонилась до магазина. Меня связали с Оксаной Осиповой, закрепленным за моим заказом менеджером, которая при мне стала оформлять доставку, не спрашивая даже моего адреса. Я подождала... Читать отзыв 20.02 2024 через интернет-магазин Bork я сделала заказ фена, при этом оплатив всю стоимость. После этого стала ждать, когда со мной свяжутся, т.к. в личном кабинете невозможно внести адрес доставки. Подождав немного, я сама дозвонилась до магазина. Меня связали с Оксаной Осиповой, закрепленным за моим заказом менеджером, которая при мне стала оформлять доставку, не спрашивая даже моего адреса. Я подождала немного и попросила оформить все таки на адрес пункта СДЭК))). назвавала адрес пункта выдачи. Но зайдя в приложение СДЭК, я увидела, что заказ оформлен не на пункт выдачи, а на адрес "покупателя", и адрес:улица и дом пункта выдачи .. Т.е. заведомо я бы ничего не получила. Я сама внесла изменения в доставку Сдэк, благо это можно было сделать, но это было только начало. Оксана сообщила, что 21.02.24 покупка будет отправлена в СДЭК для дальнейшей отправки. 22.02.24 я не увидела, что посылка передана в СДЭК, и перезвонила снова в магазин , Девушка мне ответила, что сегодня море таких звонков от покупателей, а на самом деле они все отправили 21.02, это у СДЭК сбой
Я обратилась в СДЭК, и выяснилось, что никаких передач не было. Сегодня 23.02. На сайте Bork в личном кабинете я обнаруживаю, что мой заказ исчез и его как будто и не было. Я звоню на их горячую линию, меня соединяют с Оксаной (8утра Москва), она мне говорит, что работы много и ничего не отправлено!!
Я прошу обтяснить куда с личного кабинета исчез мой заказ, она объясняет, что их программисты знают эту проблему и работают над устранением. Но так и не отвечает, где мой заказ. Я прошу вернуть мне деньги, при этом отменить заказ. Т.к. сама Я НЕ МОГУ ОТМЕНИТЬ ЗАКАЗ, мой заказ исчез.
Прошу сообщить мне ФИО РУКОВОДИТЕЛЯ их предприятия для написания обращения мной, но оказывается его подчиненные знают его под именем Дмитрий... без отчества и фамилии!!!!!!вот так-фамильярно, без субардинации
Так же прошу предоставить Мне документы по отмене заказа и возврату денег на эл. Почту
Менеджер Оксана, как всегда, обещает это сделать
Сегодня ЖДУ, пришлют ли письмо по почте и документы об оформлении отмены заказа и возврате денег!
Я понимаю уже, что это МОШЕННИКИ
В понедельник понесу заявление в прокуратуру!!!;
Не вздумайте ничего заказывать на этом *официальном"сайте

Бору Утюг i780

Гость 13 февраля, 2024 год
Не рекомендую!!!!Не подлежит!!!
Ошибка Е3 , ошибка системы нагрева, согласно инструкции только сервисный ремонт. Отвезли в сервис, сказали ремонту не подлежит из-за падения. На вопрос какого падения и где след хоть малейший , ответили ну не знаю так мастер из сервисной службы написал, починить не сможет! Утюг внешне к слову в идеальном состоянии , наливалась только дистиллированная вода!
Для чего... Читать отзыв
Не рекомендую!!!!Не подлежит!!!
Для чего нужен сервисный центр , если ремонтировать не умеет!?
Предложили купить новый!!!

Ужасный товар

Гость 3 февраля, 2024 год
Никогда не покупайте утюги этой фирмы. Простые китайские модели в сто раз лучше., незря ещё несколько лет назад нигде кроме как в самом магазине они не продавались, так как были постоянные возвраты (в самой фирме это отрицают, но это факт)

Когда непрекрасно все! И цена и качество и сервис

stonesgd777 2 февраля, 2024 год
Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока,... Читать отзыв Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока, но и качество ж должно соответствовать! Ну конечно же! Конечно же…нет!!!
Видать львиную долю прибыли тратят на маркетологов, ну что ж, перед ними «снимаю шляпу»-фантик у этого г…не конфетки блестящий.
Купил самый «качественный» исходя из цены увлажнитель воздуха (H800), как еще хватило ума удержаться от наверное еще более «качественного» очистителя воздуха с которым в паре они, согласно заверениям тех же маркетологов ну прям эталон идеального воздуха.
Ну для маленького ребенка ничего не жалко-отдал за красивую обертку ни много ни мало 81000. Ну конечно за стоимость 4-5 хороших увлажнителей там весь набор для обеспечения комфортного климата: и подогрев воздуха и самостоятельная очистка фильтра и тд и тп (ну не знаю, теперь уже и не верю). Тут и 4 режима работы, в том числе интеллектуальный и, в частности, самый необходимый для малыша-ночной.
За месяц сие чудо включается только из-за того, что за него вбухано цена 2 платежей по ипотеке)))
На интеллектуальном режиме терпимо еще около часа, но на ночном-это просто кошмар. Завидую людям (хотя не факт), для которых агрегат «немного шумноват» (если конечно у меня не брак, но судя по отзывам брак для данной премиальной конторки норма). Постоянный настойчивый и изменяющийся по своей, ну как бы «тональности» звук маховика. С какими только бубнами и как я только не плясал вокруг премиального чуда техники, думал может криво вставил фильтр или поверхность пола не ровная, ну вдруг пылинка под ножку попала. Но нет-внешне красота, «пока рот не откроет».
Ну и вишенка, куда ж без нее?!? Да, тут много написано про фирменный сервис, а точнее про то, что его нет! Но и я не могу не упомянуть «заботу о клиентах».
Ну да, изначально меня смутило, что в фирменном приложении отражен в качестве персонального менеджера Кристина. Именно отражен, фото-то мужское, да и в мессенджере к этому фото вроде как Алексей. Но сейчас спешу вас заверить данный недостаток устранен! Но только этот! Уже третий день мне с заверением «мой персональный менеджер» Алексей пишет, что сервис «служба заботы» проинформирован, вот-вот свяжутся с Вами! Как итог-товара в продаже нет, хотя на конец декабря 2023 года это была новая!!! модель (не много видать и было), в связи с чем даже зарегистрировать «свой продукт» в приложении не могу, весьма сомнительного качества внутренние части, находиться рядом возможно пожалуй только в берушах, сервиса нет.
Сижу вот думаю заморачиваться с экспертизой и впаривать обратно им этот хлам или не заморачиваться. Жаль, что отзывы перед покупкой я привык читать на сайтах, не на такой как этот.

Моющая станция робот- пылесос

Юрий Санкт Петербург 20 января, 2024 год
9 декабря я приобрел подарок на Новый год моим близким родственникам - самый дорогой робот пылесос в официальном бутике на Невском проспекте Санкт Петербурга( и это не первая моя покупка). После вручения подарка была не очень высокого уровня сервиса доставка сразу после Новогодних праздников , но как только попытались ее запустить, оказался брак в станции для робота- пылесоса и в... Читать отзыв 9 декабря я приобрел подарок на Новый год моим близким родственникам - самый дорогой робот пылесос в официальном бутике на Невском проспекте Санкт Петербурга( и это не первая моя покупка). После вручения подарка была не очень высокого уровня сервиса доставка сразу после Новогодних праздников , но как только попытались ее запустить, оказался брак в станции для робота- пылесоса и в течение длительного времени сервис определял когда он сможет его забрать и отправить в Москву на определение брака( 15 дней заметьте), а затем принятие решения о дальнейшей судьбе. Но это пол дела, в компании и бутике никто не только не предложил какие-то условия , чтобы для комфорта и пользования можно было исплюоььзовать например иную станцию, но даже никто не извинился за продажу брака поставляемой продукции под красивым брендом! Очень жаль , что такой непрофессионализм продолжает при скромном предложении товара на рынке - и им пользуются не совсем компетентные компании! Конечно отныне я сильно подумаю надо ли покупать такой товар и не стоит его приобретать я бы посоветовал всем остальным соискателям!
Недостатки:
  1. Только минус

Разочарована работой персонального менеджера

Гость 13 января, 2024 год
Персональный менеджер перестал отвечать сразу после оплаты. Товар оказался некачественным, при первом же использовании произошел разрыв ремешков.
Однако ни на вопросы по использованию, ни на поломку - ответов не поступило, полный игнор.

Дала еще один шанс Bork

Елена 19 декабря, 2023 год
Купила Блендер B-804 в июле сломался два раза. Продавцы принимают товар включают у них не работает. Из сервиса приходит работает немного потом снова не работает . И так два раза . Причину не пишут. Сейчас жду причину поломки уже месяц . С чайником была такая же история. У них отработанная схема . Жаль. Качество техники за такие деньги отвратительное .... Читать отзыв Купила Блендер B-804 в июле сломался два раза. Продавцы принимают товар включают у них не работает. Из сервиса приходит работает немного потом снова не работает . И так два раза . Причину не пишут. Сейчас жду причину поломки уже месяц . С чайником была такая же история. У них отработанная схема . Жаль. Качество техники за такие деньги отвратительное . Служба заботы - это просто служба издевательства . Готовлюсь к суду .

Не рекомендую

Анна 11 декабря, 2023 год
Техника некачественная, ни о какой премиальности даже речи нет, поддержка неграмотная
Вся техника, которая поумнее смарт-зеркала - дешевая китайская ерунда, маскирующаяся под премиальный бренд. Зеркало, наверное, тоже, но оно хотя бы работает нормально. Покупала много разных устройств там, разочаровалась почти во всех: массажер для головы, моющий робот-пылесос, прибор для RF-лифтинга, генератор водородной воды (его не проверишь, правда, генерирует он водород или нет). Робот оказался предельно тупым и глючным, массажер не заряжается от родной зарядки, да и от неродной через раз, про прибор для RF-лифтинга так и не смогла добиться от поддержки детальных технических характеристик, то есть насколько прогревает кожу - неизвестно. В итоге лежит. Самая дорогая покупка - моющий робот-пылесос за 160 тыс оказался таким разочарованием, что решили больше ни копейки в этот магазин не отдавать. Поддержка при этом утверждает, что с устройствами все хорошо.
Достоинства:
  1. Красивые бокалы и кожаный фартук
Недостатки:
  1. Техника некачественная

Подстава! Не солидно для Борк!

Сергей 10 декабря, 2023 год
Мне пришло смс сообщение о каком то подарке в виш -листе от нее. Как теперь доказать жене , что я к этому не имею отношения? Зачем так Ворк делает!

Благодарность

Гость 9 декабря, 2023 год
Хочу выразить искреннюю благодарность менеджеру магазина в Москве на Садово-Спасской д3 Чистякову Юрию за высокий уровень обслуживания клиентов. Купили увлажнитель воздуха только благодаря его приятного диалога о товаре с будущим покупателем. В созданную им атмосферу хочется возвращаться.

Перкуссионный массажёр

Социалистический наездник 8 ноября, 2023 год
Увы, борк теперь не тот. Массажёр проработал немногим более полутора лет и упокоился. В мастерской, не глядя, объявили аккумулятор и четыре тысячи. Сравнение с японским массажным креслом, работающим пятнадцать лет не в пользу борка. Либо предложено купить новый за тридцать тысяч.... Куплю, конечно, но уже у конкурентов.
Достоинства:
  1. Было время, прибор работал отменно
Недостатки:
  1. Деградация фирмы

Мясорубка BORK M501

Екатерина 20 сентября, 2023 год
Купила мясорубку М501, очень слабая, зажевала свинину, пришлось разбирать и мыть. Не ожидала такого от Борк. Мясорубка за 22 тыс.рублей!!!
У меня старенькая мясорубка, которой лет 15, никогда такого не было. Я не поверила своим глазам!!!
Рыдаю.

Соковыжималка борк S703

Гость 3 июля, 2023 год
здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило... Читать отзыв здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило ,что я купила самую мощную модель ,а она так слабо отжимает и это считается нормой ... Надеюсь мне ответят почему качество отжима настолько изменилось

Соковыжималка борк S703

Гость 3 июля, 2023 год
здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило... Читать отзыв Компания BORK - Соковыжималка борк S703 здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило ,что я купила самую мощную модель ,а она так слабо отжимает и это считается нормой ... Надеюсь мне ответят почему качество отжима настолько изменилось

Робот пылесос v530

Гость 26 мая, 2023 год
Ужасный пылесос, ужасный продавец. Техника очень не дешёвая, через месяц сломалась станция, просто не включилась никак. Забрали в сервис, вроде как починили. Через 2 уборки пылесос вообще перестал уходить на уборку, просто сливал всю воду в грязный контейнер и показывал ошибку базы. При этом сервис меня убеждал, что пылесос и база исправно!!!! Но он не работает, но исправно всё.... Читать отзыв Ужасный пылесос, ужасный продавец. Техника очень не дешёвая, через месяц сломалась станция, просто не включилась никак. Забрали в сервис, вроде как починили. Через 2 уборки пылесос вообще перестал уходить на уборку, просто сливал всю воду в грязный контейнер и показывал ошибку базы. При этом сервис меня убеждал, что пылесос и база исправно!!!! Но он не работает, но исправно всё. Я в шоке. При этом деньги за эту рухлять возвращать не хотят. Вообще танцы с бубном продолжатся
Достоинства:
  1. Не успели обнаружить
Недостатки:
  1. Очень не надёжна, техника

Кресло BORK серия D 633

Мария 28 марта, 2023 год
Привезли мне кресло BORK D 633, включила его, села, но ощущение, что будто трактор работает. Компрессор, который надувает подушки для ног настолько шумный, что о расслаблении речи идти не может. Ролики очень жесткие, и останавливаются резко, нелогично. Возможно потому-что новые, но не уверенна, что расходятся.
Но с шумом я решила не мириться и обратилась в сервис.
В итоге, уже неделя... Читать отзыв
Но с шумом я решила не мириться и обратилась в сервис.
В итоге, уже неделя прошла с момента обращения, и ощущение, что меня держат за дуру. Говорят что все в норме, так и должно быть), это подушки так надуваются. А компрессор просто улучшенный поставили, вот и пошумнее чем в салоне). Вот так и бадаемся до сих пор с ними. Результата нет пока. А у меня ощущение, что просто развели. В салоне стоит импортная версия, а привезли домой мне какой-то китай или может наши компрессоры уже всовывают в них, так сказать замена отечественными комплектующими. УЖАС!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ! РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Очень шумный компрессор

Утюг Борк-разочарование

Динара 22 марта, 2023 год
Купила утюг и каждый раз при глажки мне приходиться перестирывать одежду.Утюг оставляет налет на одежде( Я обычно не оставляю отзывов,но тут не смогла пройти мимо(

Не советую

Гость 14 марта, 2023 год
Купила чайник K 516 за 9000 компании Bork.
Он не соответствует своему описанию,это обман в характеристиках
В описании что чайник должен держать тепло в течении 30 мин,но по факту он сам по себе включается и греется на протяжении 30 мин.
Только накручивает электричество

Мойка воздуха проработала 2 мес. В гарантийном обслуживании отказали!!

Гость 10 февраля, 2023 год
Мойка воздуха проработала 2 месяца, потом я им не пользовалась, а после того как включила сначала загорелась лампа, что нет воды, а потом из под него хлынула вода!!!! Я даже не сразу поняла откуда вода. Чуть пол мне весь не испортил и хорошо я увидела!!! Далее понятно, что его замкнуло из за попадания воды. Я отдала товар в сервис,... Читать отзыв Мойка воздуха проработала 2 месяца, потом я им не пользовалась, а после того как включила сначала загорелась лампа, что нет воды, а потом из под него хлынула вода!!!! Я даже не сразу поняла откуда вода. Чуть пол мне весь не испортил и хорошо я увидела!!! Далее понятно, что его замкнуло из за попадания воды. Я отдала товар в сервис, т.к он на гарантии, мне прислали отказ в ремонте по гарантии и предложили за 8900-30% стоимости товара сделать ремонт, якобы, из-за неправильной эксплуатации, а то что вода от туда хлынула - это, типа, нормально. Это такой жёсткий обман потребителя!!! Если у вас с техникой борк что-то происходит сразу снимайте видите или вас обманут и по гарантии делать ничего не будут. Мне было не до видео, я спасала пол!!!! Принципиально буду с ними судиться!!!

Разочарование года!!!!

Гость 10 февраля, 2023 год
Приобрела в начале августа прошлого года кофейную станцию Bork C807. В магазине к ней порекомендовали зерно, к слову сказать, горькое и абсолютно невкусное, да еще и жутко дорогое. Проработала моя станция до января и встала! Позвонила в службу заботы, на следующий день забрали. Предупреждала, что коробку от машины выбросила, т.к. хранить упаковку от техники, да еще такую крупногабаритную негде. Забирали... Читать отзыв Приобрела в начале августа прошлого года кофейную станцию Bork C807. В магазине к ней порекомендовали зерно, к слову сказать, горькое и абсолютно невкусное, да еще и жутко дорогое. Проработала моя станция до января и встала! Позвонила в службу заботы, на следующий день забрали. Предупреждала, что коробку от машины выбросила, т.к. хранить упаковку от техники, да еще такую крупногабаритную негде. Забирали машинку мою в фирменном пакетике компании с веревочками-шнурками. Вернули через 4 дня, в крафтовой коробке в пупырчатой пленке. Корпус поцарапан! Заменили узел помола. Сварила 1 чашку кофе, на второй таже проблема: не домалывает зерно, не трамбует и останавливается... 27 января забрали снова, уже даже не в пакетике, просто на руках утащили. Порекомендовали запросить проверку наличия заводских дефектов. Был 1 звонок из службы заботы компании, сказали, что проблема с узлом помола возникает у меня в следствии использования зерна из кофейни "Контата", т.к. оно карамелизированное! А в машине за такие деньги такое зерно использовать нельзя, ибо у нее хрупкая, китайская, ронимая, "психика"!!! Конечно же при покупке в бутике компании мне аккуратно намекнули, что зерно должно быть хорошее, но, никто не предупредил, что нельзя использовать купажированное зерно. Машину вернули, корпус заменили, вроде бы все, вопрос исчерпан... а, неееет, капучинатор не работает!!! Подозреваю, что при замене корпуса сервисники тупо забыли его подключить т.к. до ремонта он был исправен. Но, нет. Мне позвонили из службы заботы и сказали, что капучинатор не работает из-за того, что он забился молоком🤦‍♀️ Ребята, у аппарата очень мощная, тройная очистка паром, после каждой чашки! Вы, лжете! Я уже даже не нервничаю, у меня просто дергается глаз!
Что могу сказать: Не рекомендую к покупке технику Bork!!! Я приобрела одну из топовых позиций и она встала не сварив мне и 100 чашек кофе! Стоит она, к слову сказать, ооочень не дешево, точнее это самая дорогая станция в их линейке. За эти деньги она должна перемалывать в кофемолке щебень, а кофе приносить прямо в постель с утра!
Неприятный осадок остался и от поцарапанного корпуса изделия. Подменного фонда по аппаратам нет, забрали и все, хозяин станции в режиме "Хатико" пьёт растворимый кофе. Менеджер бутика на связи с тобой, но при возникшей проблеме у тебя скинет тебе номер сервиса, дальше решаешь сам, т.к. они все тебе сочувствуют, но ничем помочь не могут. Резюмируя могу сказать, что кофейная станция Bork C807 не стоит своих денег, вкусный кофе вам с  удовольствием сварит машина на 200к дешевле! Берегите свои нервы и деньги, читайте больше отзывов о технике и компании. Все не то чем кажется. Все завернуто в красивую обертку, а по-факту все как у всех, затянутые сроки, и это ты виноват, ибо пользуешься неправильно и делаешь не так. Борк, это мое персональное разочарование!!!

Чайник БОРК К516 лотерея!!!

Хромов Виктор Викторович 2 февраля, 2023 год
Купили через Технопарк в Саларьево. Это уже второй чайник. Первый с успехом пользует теща. С нашим сразу начались проблемы.При выставлении на 100 градусов. Начинает закипать и тут же не доходя до 31 градуса вырубается и пищит. Несколько раз включишь и после набора 43 градусов начинает доводить до кипения. Просто уже это достало. Такая ситуация через раз. Иногда нормально работает. Иногда... Читать отзыв Купили через Технопарк в Саларьево. Это уже второй чайник. Первый с успехом пользует теща. С нашим сразу начались проблемы.При выставлении на 100 градусов. Начинает закипать и тут же не доходя до 31 градуса вырубается и пищит. Несколько раз включишь и после набора 43 градусов начинает доводить до кипения. Просто уже это достало. Такая ситуация через раз. Иногда нормально работает. Иногда когда уже долго стоит -ночью например начинает самостоятельно долго пищать. Обращались в сервисный центр. Забрали на диагностику, вернули и сказали все исправно. Но на самом деле ничего не исправно. Говорят накипь образуется. Снял видео где накипи нет и все равно чайник живет своей жизнью. Решили пока не пользоваться, а то еще взорвется.... Сейчас начинаем претенциозную работу по возврату денежных средств или обмене....

Некачественная техника

Елена 30 января, 2023 год
Обогреватель 800wt сбрасывает установленную температуру. Выставляем 24 градуса, сбрасывает до 12.
Дорогой аппарат дурит.
Противно…

Отвратительное отношение к клиентам, сервиса нет, сплошная профанация

Алена 10 января, 2023 год
Купили воздухоочиститель 30 декабря, один такой у нас уже был. Поставили, подключили, прибор издает сильный треск, которого быть не должно и нет на имеющемся уже аналогичном приборе. Отнесли в бутик, поскольку не прошло 14 дней, попросили оформить возврат . В возврате нам было отказано- только диагностика. Сдали на диагностику. По прошествии недели звонят из бутика- забирайте ваш прибор, он... Читать отзыв Купили воздухоочиститель 30 декабря, один такой у нас уже был. Поставили, подключили, прибор издает сильный треск, которого быть не должно и нет на имеющемся уже аналогичном приборе. Отнесли в бутик, поскольку не прошло 14 дней, попросили оформить возврат . В возврате нам было отказано- только диагностика. Сдали на диагностику. По прошествии недели звонят из бутика- забирайте ваш прибор, он исправен. Звоним в сервис- менеджер на горячей линии отказывается соединять с инженером, который проводил диагностику, говорит если тут написано исправен, то прибор исправен, ну и типа при работе прибора могут быть разные шумы, в инструкции указан допустимый уровень шума. На мой вопрос чем был измерен уровень шума при диагностики ответ был- у нас нет прибора для измерения уровня шума! Т.е они просто утверждают, что у нас слуховые галлюцинации, и нам все показалось, а инженер слышит лучше и он ничего не услышал. И это премиальный бренд как они себя называют! Просто нет слов, люди ссылаются на законы, нормы, а сами даже оборудования не имеют для диагностики, просто посылают клиентов фактически.Не нравится треск? А мы говорим нет треска!Повторюсь, дома есть второй аналогичный прибор и нам есть с чем сравнить. В сухом остатке- это последняя покупка в данном магазине, судя по отзывам мы не первые пострадавшие от этой конторы, кто еще не связывался с ними- не рекомендую!!!

Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк

Николай 7 января, 2023 год
Добрый день, приобрел выпрямитель беспроводной Борк для супруги, последней модификации, цена 24000 руб, Спб на московском проспекте в официальном магазине. Сначала разбирались как включить, в инструкции не совсем понятно написано, что нужно вставить блок, который используется, как я понял для ручной клади при авиаперелете. Включив прибор, на второй день при нагреве на минимальном режиме появился ядовитый запах сгоревшей проводки, пластик... Читать отзыв Добрый день, приобрел выпрямитель беспроводной Борк для супруги, последней модификации, цена 24000 руб, Спб на московском проспекте в официальном магазине. Сначала разбирались как включить, в инструкции не совсем понятно написано, что нужно вставить блок, который используется, как я понял для ручной клади при авиаперелете. Включив прибор, на второй день при нагреве на минимальном режиме появился ядовитый запах сгоревшей проводки, пластик сменил свой цвет. Отнесли в сервисный центр, попросили заменить или дать подменный вариант, на что сослались на законы. На данный момент дали бумагу и отправили прибор в сервис мск, по вопросу времени до 45 дней, согласно опять же закона, но скорее всего ответят раньше, сказали что возможно это не брак и выпрямитель вернут обратно в дальнейшее пользование с примечанием на то что можно использовать и это не влияет на работу прибора который в5ть раз дороже стоит хорошего проводного выпрямителя. По моему, так позиционируясь, может конечно я ошибаюсь, как премиум бренд, такие вопросы решаются по телефону и к тебе приезжают чтобы забрать и решить вопрос, но попользовавшись всего 2-3 дня, пришлось ехать в сервисный центр, так как ты не сдашь в том месте где купил, потом еще ждешь , сколько пока тоже не понятно, время покажет. Вывод: в арсенале от Борк есть коврик для йоги стоимостью 12к - коврик достойный коучуковый из минусов тонкий для меня. Пылесос автомобильный только купил надеюсь будет работать, пока что вижу из минусов только одна насадка стандартная для прямых поверхностей, нет щеток и тонких насадок для труднодоступных мест. Что касаемо техники которую смотрел но не использовал, чайник ручка ходит в разные стороны, гриль кнопка висит вниз и так же болтается в стороны , так же есть сомнения в качестве пластика, он точно как и элементы настройки мощности ниже среднего уровня не говоря уже о премиальном, тут конечно повторюсь могу ошибаться, может они себя к нему не относят. Вообщем то что не относится к электронике круто и достойно, по остальному кто то что то упустил или сидит на откате, обычно из за этого так хворает качество и поэтому опускает глаза… Дорого не значит качественно , проверяйте, может чуть позже добавлю отзыв видео на ютубе Компания BORK - Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк Компания BORK - Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк Компания BORK - Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк Компания BORK - Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк Компания BORK - Выпрямитель Борк, утюжок Борк, плойка борк
Достоинства:
  1. Дизайн, маркетинг, умение зарабатывать,
Недостатки:
  1. 2-3 дня использования , ядовитый запах сгоревшей проводки, топовый выпрямитель цена 24000 р, сервис

Деньги взяли - ни товара ни возврата денег

Пётр 14 ноября, 2022 год
Мне очень нравится этот бренд, точнее качество его продукции. Но люди представляющие компанию в России всячески делают, что бы клиенты уходили и больше никогда не сотрудничали с ими. Моя история проста. Купил сменные мешки для пылесоса и комплект фильтров. Деньги оплатил сразу 100%. 6 800руб.
Пообещали на следующий день привезти. Ни звонков, ни извинений в день доставки. На следующий день потребовал возврат денег. Обещали 4 раза. Каждый новый консультант удивлялся претензии и своей не осведомлённости по данному вопросу и клятвенно обещал всё исправить. Никакого результата. В семье напряжёнка. Возможность приобрести у других дилеров под вопросом. Доверия к персоналу нет никакого. Просто ужас. Буду обращаться в защиту прав потребителей.
Достоинства:
  1. Качество техники.
Недостатки:
  1. Консультанты,
  2. доставка,
  3. система возврата денег.

Ужасная работа с клиентами консультантов и информационной службы

Екатерина 26 июля, 2022 год
Люблю этот бренд и часто там что-то покупаю. Но столкнулась с некомпетентностью консультанта, что принесло мне ущерб 9 тыс.руб. Делала заказ через консультанта, написав ему на вотсап заранее, доставку же просила оформить через 10 дней. В день доставки списывалась с консультантом и уточняла насчет доставки. Получив и оплатив товар, зашла на сайти компании посмотреть характеристики товара и увидела, что товар... Читать отзыв Люблю этот бренд и часто там что-то покупаю. Но столкнулась с некомпетентностью консультанта, что принесло мне ущерб 9 тыс.руб. Делала заказ через консультанта, написав ему на вотсап заранее, доставку же просила оформить через 10 дней. В день доставки списывалась с консультантом и уточняла насчет доставки. Получив и оплатив товар, зашла на сайти компании посмотреть характеристики товара и увидела, что товар подешевел на 9 тыс. написав консультанту, что хотела бы возместить разницу в цене, он мне сказал, что это невозможно, только путём сдачи товара обратно. Тк товар был куплен в подарок и сразу подарен, такой возможности у меня не было. Написав жалобу в информационную службу Борк, там, не ответив мне ни на один мой вопрос, просто перестали отвечать на мои сообщения вообще. Очень сильно разочарована в такой ужасной работе с клиентами.

Бытовая техника

Мультиварка REDMOND MC100