Компания BORK отзывы

92 отзыва / 21263 просмотра

Благодарность

Гость 9 декабря, 2023 год
Хочу выразить искреннюю благодарность менеджеру магазина в Москве на Садово-Спасской д3 Чистякову Юрию за высокий уровень обслуживания клиентов. Купили увлажнитель воздуха только благодаря его приятного диалога о товаре с будущим покупателем. В созданную им атмосферу хочется возвращаться.

Ремонт техники BORK,

Татьяна Сизова 20 ноября, 2021 год
Ремонт на высший бал!Сломалась мясорубка борк и мультиварка.Поручила мужу отремонтировать .Нашел телефон ремонта на сайте.приехали, забрали привезли.Денег взяли прилично около 13000 рублей.Проработало все меньше месяца.Опять сломалось все!!!.Повезла спустя год уже я сама в фирменную мастерскую BORK, которая наконец переехала на садовую.Четно скажу такого сервиса я давно не встречала.Тысяча руб. за диагностику и через неделю 3600 за ремонт мясорубки.Через... Читать отзыв Ремонт на высший бал!Сломалась мясорубка борк и мультиварка.Поручила мужу отремонтировать .Нашел телефон ремонта на сайте.приехали, забрали привезли.Денег взяли прилично около 13000 рублей.Проработало все меньше месяца.Опять сломалось все!!!.Повезла спустя год уже я сама в фирменную мастерскую BORK, которая наконец переехала на садовую.Четно скажу такого сервиса я давно не встречала.Тысяча руб. за диагностику и через неделю 3600 за ремонт мясорубки.Через неделю получила отремонтированную мясорубку.Ознакомили с перечнем , что сломалось.Сломанные детали возвратили.Сейчас повезу мультиварку.Поняла одно либо технику надо покупать дорогую с фирменным ремонтом или дешевую : проработала и если сломалась -выкидовать.Все мои ремонты швейной машины, телевизора, мультиварки и мясорубки у непонятных ремонтных фирм окончились плачевно .Деньги взяли большие, а техника все равно перестала работать через незначительное время.Вывод лучше купить BORK, дорого, но зато надежно.Сломалась качественно починят.Кстати работало у меня мясорубка и мультиварка около десяти лет.

Хорошая техника

Светлана 18 июля, 2021 год
Покупаю технику этого производителя на протяжении 5 лет. Нравится качество и внешний лоск, просто не дает повода чтобы обратить внимание на другой бренд. Устраивает сервис обслуживания в фирменных бутиках, не сравнить с сервисом в других точках продаж. Также осталась довольна и интернет-магазином, когда все эти ограничения пошли, чтобы не выходить из дома попробовала такой метод и получила прекрасный фен

Качество высочайшее

Ирина 16 июля, 2021 год
Много слышала про Борк и решила попробовать эту технику в деле. Покупала не где попало, а в их фирменном бутике, где мне очень понравилось. В начале прошлого года взяла хлебопечь и блендер. Не сравнить на самом деле со всей техникой, что я пользовалась раньше. И стильно смотрится, и в использовании работает просто и стабильно. Короче говоря не зря я решилась... Читать отзыв Много слышала про Борк и решила попробовать эту технику в деле. Покупала не где попало, а в их фирменном бутике, где мне очень понравилось. В начале прошлого года взяла хлебопечь и блендер. Не сравнить на самом деле со всей техникой, что я пользовалась раньше. И стильно смотрится, и в использовании работает просто и стабильно. Короче говоря не зря я решилась на ее покупку

Всё работает отлично

Олег 23 июня, 2021 год
Полностью на стороне данной техники, поскольку уже не раз имел с ними дело и могу сказать точно: все работает отлично, все просто и элементарно, а также не возникает никаких проблем с сервисом. Такое ощущение, что все, кто пишет негатив об этом бренде, не имели с ним дела на самом деле и не совсем понимают, о чем пишут вообще.

Всем рекомендую

Роза 18 июня, 2021 год
На мой взгляд, современному человеку просто необходимо окружать себя вещами функциональными и красивыми. Полезно для тела и души. Бытовая техника в этом случае не является исключением, поэтому всем рекомендую выбирать борк. Они прекрасно смогли воплотить два начала в единой концепции своих моделей бытовой техники.

Безупречная работа техники

Галя 3 июня, 2021 год
Плохо о друге сказать ничего не могу, а Борк за 5 лет совместной жизни стал мне настоящим и верным другом. Работа техники безупречная, никаких сбоев в программах - все как часы. Можно только гордиться тем, что можешь пользоваться такой техникой, потому что она достойная, не возникает сомнений при её выборе.

Люблю этот бренд

Анна 20 мая, 2021 год
Покупала набор бокалов для вина. С виду очень изящные, тонкое стекло, что кажется малейшего неловкого движения будет достаточно, чтобы они потрескались.
Но не тут-то было! Это я к чему, собственно, в Борк всё делается очень качественно, выполняют работу на высочайшем уровне. Уверенна, если бы производитель был бы другой, то набор был бы куда менее качественным. А здесь радость и наслаждение! Так что выбирайте правильно

Прекрасное качество

Элина 14 апреля, 2021 год
Тут даже говорить не о чем, Bork - это бренд №1 среди бытовой техники. Качество сейчас по рынку страдает, но у них всегда держится на высоком уровне. Поэтому даже нет смысла сравнивать. Дизайн у каждого прибора стильный и отлично дополняет домашний интерьер.
И меня не переубедить, потому что в моем опыте только положительные эмоции. Даже когда по своей вине разбила ёмкость для сока от соковыжималки, мне заказали новую в сервисе в самые короткие сроки. Клиентский сервис на высоте, поэтому я с чистой совестью рекомендую этот бренд.

Пользуюсь с удовольствием

Светлана 3 апреля, 2021 год
Это техника, которая в эксплуатации проста и понятна, имеет срок службы больше, чем у любого другого бренда. Она просто не может вызывать исключительно положительные эмоции. Я говорю об этом неспроста, пользуюсь уже долгое время с огромным удовольствием и понимаю, что за всё время ни один прибор BORK меня не подвёл.
Недавно купила побаловать себя массажёр для шеи D602 и он... Читать отзыв
Недавно купила побаловать себя массажёр для шеи D602 и он прекрасен, а главное эффективно снимает напряжение и боль после долгой сидячей работы.

Всегда выбираю Bork

Саша 1 марта, 2021 год
Приоритет в технике отдаю компании Борк. За столько лет зарекомендовала себя с лучшей стороны, всем знакома постоянным качеством и неповторимым дизайном. Пользоваться просто техникой, не нужно для этого старательно изучать инструкцию - всё на уровне интуиции.
В основе безопасные и качественные материалы, поэтому без комментариев они!

Стабильное качество

Влада 19 февраля, 2021 год
Техника от этой компании всегда отличалась не только по внешним данным, но и совершенной эргономикой. Для дома она незаменима и создаёт дополнительный уют в пространстве. Эксплуатация устройств проста и понятна. Этот бренд всегда рекомендую друзьям, так как он предлагает стабильное качество своей техники.

Оправданные цены

Саша Редько 17 февраля, 2021 год
Всё в технике этой прекрасно от дизайна до технических возможностей! Покупали мультишефа с кучей полезных встроенных рецептов, консультант заверила что о проблеме приготовления риса можно забыть, так и есть! Справляется на ура со своими обязанностями и существенно экономит моё время) Приятный сервис, оправданные цены!

Только Bork

Анна 23 декабря, 2020 год
После прочитанных отзывов даже не поверила, что это про Bork. Моя техника имеет разный срок использования, самый длительный это пылесос-ему уже 6 лет. Есть увлажнитель и массажёр, также ни к чему придираюсь, просто не к чему. Всё в постоянной эксплуатации. Не представляю даже другую технику для себя, так как уже убедилась в надёжности этого бренда

Никаких претензий

Евгения 22 декабря, 2020 год
Отзыв хочу оставить в поддержку компании, так как техника имеет отличительное качество в сочетании с оригинальным дизайном. Все инженерные решения направлены на удобство и функциональность потребителя, поэтому техника в эксплуатации находится не 1 год и даже не 2! Покупать и пользоваться всегда приятно, поэтому ставлю такую оценку

Бренд номер один

Элина 21 декабря, 2020 год
Как вообще Bork можно сравнивать с другими производителями? Для меня этот бренд в приоритете, так как по качеству он ни с кем не сравним. Как читаю отзывы, так удивляюсь, на сколько их конкурентам не спится спокойно) На моем веку не одна покупка за плечами и все работает. Сборка и комплектация профессиональная, цена оправдана!

Проблем не было

Катя 20 декабря, 2020 год
Негатива в отношении компании нет. За свою покупательскую историю этой техники(мультиварка и кух. комбайн) с проблемами не сталкивалась. В конструкции есть пластик, но ни где он не треснул, даже больше похож на закалённое стекло по качеству. Дизайн и компактность всегда радуют. В плане новинок этот бренд на шаг впереди, поэтому и вызывает много эмоций

Чайник К711

Olya 30 октября, 2020 год

Прекрасную бытовую технику делает фирма Bork! Моему чайнику более 10 лет!
Увлажнитель тоже великолепен, хоть и недавно куплен, но впечатления самые положительные. В комнате с ним комфортней.
Советую Bork. Спасибо за качество
Достоинства:
  1. Качество, прекрасные эстетические характеристики
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Бредовые отзывы

Светлана 31 августа, 2020 год
Прочитала отзывы и испытала шок. Более 5 лет пользуюсь этой техникой, всё, что есть у мен дома -это Bork, купила более чем на 1,5 млн . Безупречный дизайн, отличное качество . И , если что-то не нравятся без пробоем меняют и исправлят . Каждый раз заходя в европейский , иге менеджер сам напоминает , что бы привезла ножи - заточат... Читать отзыв Прочитала отзывы и испытала шок. Более 5 лет пользуюсь этой техникой, всё, что есть у мен дома -это Bork, купила более чем на 1,5 млн . Безупречный дизайн, отличное качество . И , если что-то не нравятся без пробоем меняют и исправлят . Каждый раз заходя в европейский , иге менеджер сам напоминает , что бы привезла ножи - заточат бесплатно . Я довольна компанией и техникой . Ни в одной компании нет такого отношения к клиентам , как в Bork
Достоинства:
  1. Сплошные плюсы
Недостатки:
  1. Быстро раскупают новенькое
Наталья 9 августа, 2017 год
Хочу сегодня поблагодарить коллег своего отдела за невероятную поддержку в мои первые 3 месяца. Никогда не думала что окажусь в такой крупной компании и в таком клевом коллективе) Много читала про компанию на сайтах и форумах. Информации реальной оч мало( Но потом увидела ролик с офисом и интервью директора фирмы на inplacers.ru и решилась отправить резюме. Пока ни разу... Читать отзыв Хочу сегодня поблагодарить коллег своего отдела за невероятную поддержку в мои первые 3 месяца. Никогда не думала что окажусь в такой крупной компании и в таком клевом коллективе) Много читала про компанию на сайтах и форумах. Информации реальной оч мало( Но потом увидела ролик с офисом и интервью директора фирмы на inplacers.ru и решилась отправить резюме. Пока ни разу не пожалела. Оказалось что продажи - действительно мое)

Перкуссионный массажёр

Социалистический наездник 8 ноября, 2023 год
Увы, борк теперь не тот. Массажёр проработал немногим более полутора лет и упокоился. В мастерской, не глядя, объявили аккумулятор и четыре тысячи. Сравнение с японским массажным креслом, работающим пятнадцать лет не в пользу борка. Либо предложено купить новый за тридцать тысяч.... Куплю, конечно, но уже у конкурентов.
Достоинства:
  1. Было время, прибор работал отменно
Недостатки:
  1. Деградация фирмы

Напольные весы Борк

Лев 4 августа, 2021 год
Через полтора года стали пропадать черточки на дисплее, приходится угадывать, что там за цифры. Кажется удивительным, тем более предыдущие, не Борк, проработали более 10 лет, пока не знаю, везти в мастерскую или нет, потому что чек давно выбросил, а выяснять отношения не хочется.
Компания BORK Ответ представителя Компания BORK 17 августа, 2021 год
Добрый день, Лев! Уточните, пожалуйста, Вы обращались в службу сервисной
поддержки в рамках гарантийного срока, который распространяется на всю нашу продукцию? Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации. Оставьте, пожалуйста, свои контактные данные.

Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .

Завьялова Алена 2 марта, 2024 год
Сделала заказ через интернет-магазин Bork . Заказ # 33725624 От 15. 02.2024. Менеджер Алина Павленко и Дарья Шипарева .
Сделала заказ на сайте BORK, оплатила и стала ждать. Доставку мне переносили 5 раз, 25 февраля я обратилась в службу доставки DPD и получила ответ, что им еще не передали заказ и посоветовали обратиться в компанию, где я этот заказ делала. Обращаюсь в компанию BORK, у меня там было два менеджера, которые должны были заниматься моим заказом. Сначала общалась с Дарьей Шипаревой, и сразу отменила заказ 25 февраля, который мне даже не отправляли. И тут начались обещания. Возврат оформлен, денег нет. Дарья не могла влиять на возврат денег и у меня появился еще один менеджер Алина Павленко. Обещания остались те же, вот сегодня точно деньги будут. Связаться с тем, кто может повлиять на возврат денег нет возможности. В итоге, деньги списали с карты 15 февраля, сегодня 2 марта, заказ мне не отправили и деньги назад не вернули. Заказ закрывают в день покупки и забывают о нем, товар отправить тоже забывают, менеджеры не отлеживают судьбу заказа, нет возможности написать претензию по телефону, 10 дней(с 15 февраля по 25) я ждала чтобы мне отправили заказ, и 7 дней ( с 25 февраля по 2 марта) жду возврата денег. Разговаривают вежливо, но решить проблему не хотят. Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой . Компания BORK - Покупка в интернет магазине BORK с предоплатой .
Достоинства:
  1. Заказы без предоплаты привозят оперативно.
Недостатки:
  1. Заказ закрывают сразу как только получили оплату, ставят статус выполнен. Заказ не отслеживают. Нет возможности оставить претензию по телефону. Менеджеры не могут решить проблему с возвратом денег за заказ , который не доставили .

Когда непрекрасно все! И цена и качество и сервис

stonesgd777 2 февраля, 2024 год
Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока,... Читать отзыв Ну теперь-то меня конечно смущает, что ни на официальном (ну естественно же) сайте, ни на сайтах разных маркетплейсов или сетевых магазинов техники невозможно оставить отзыв о приобретенном мной в официальном магазине сего чудесного премиального бренда увлажнителе. Повелся на обзоры из разряда топ-10 лучшего из лучшего за год. Ну как нас в детстве учили? Конечно-скупой платит дважды! А значит цена высока, но и качество ж должно соответствовать! Ну конечно же! Конечно же…нет!!!
Видать львиную долю прибыли тратят на маркетологов, ну что ж, перед ними «снимаю шляпу»-фантик у этого г…не конфетки блестящий.
Купил самый «качественный» исходя из цены увлажнитель воздуха (H800), как еще хватило ума удержаться от наверное еще более «качественного» очистителя воздуха с которым в паре они, согласно заверениям тех же маркетологов ну прям эталон идеального воздуха.
Ну для маленького ребенка ничего не жалко-отдал за красивую обертку ни много ни мало 81000. Ну конечно за стоимость 4-5 хороших увлажнителей там весь набор для обеспечения комфортного климата: и подогрев воздуха и самостоятельная очистка фильтра и тд и тп (ну не знаю, теперь уже и не верю). Тут и 4 режима работы, в том числе интеллектуальный и, в частности, самый необходимый для малыша-ночной.
За месяц сие чудо включается только из-за того, что за него вбухано цена 2 платежей по ипотеке)))
На интеллектуальном режиме терпимо еще около часа, но на ночном-это просто кошмар. Завидую людям (хотя не факт), для которых агрегат «немного шумноват» (если конечно у меня не брак, но судя по отзывам брак для данной премиальной конторки норма). Постоянный настойчивый и изменяющийся по своей, ну как бы «тональности» звук маховика. С какими только бубнами и как я только не плясал вокруг премиального чуда техники, думал может криво вставил фильтр или поверхность пола не ровная, ну вдруг пылинка под ножку попала. Но нет-внешне красота, «пока рот не откроет».
Ну и вишенка, куда ж без нее?!? Да, тут много написано про фирменный сервис, а точнее про то, что его нет! Но и я не могу не упомянуть «заботу о клиентах».
Ну да, изначально меня смутило, что в фирменном приложении отражен в качестве персонального менеджера Кристина. Именно отражен, фото-то мужское, да и в мессенджере к этому фото вроде как Алексей. Но сейчас спешу вас заверить данный недостаток устранен! Но только этот! Уже третий день мне с заверением «мой персональный менеджер» Алексей пишет, что сервис «служба заботы» проинформирован, вот-вот свяжутся с Вами! Как итог-товара в продаже нет, хотя на конец декабря 2023 года это была новая!!! модель (не много видать и было), в связи с чем даже зарегистрировать «свой продукт» в приложении не могу, весьма сомнительного качества внутренние части, находиться рядом возможно пожалуй только в берушах, сервиса нет.
Сижу вот думаю заморачиваться с экспертизой и впаривать обратно им этот хлам или не заморачиваться. Жаль, что отзывы перед покупкой я привык читать на сайтах, не на такой как этот.

Разочарована работой персонального менеджера

Гость 13 января, 2024 год
Персональный менеджер перестал отвечать сразу после оплаты. Товар оказался некачественным, при первом же использовании произошел разрыв ремешков.
Однако ни на вопросы по использованию, ни на поломку - ответов не поступило, полный игнор.

Не рекомендую

Анна 11 декабря, 2023 год
Техника некачественная, ни о какой премиальности даже речи нет, поддержка неграмотная
Вся техника, которая поумнее смарт-зеркала - дешевая китайская ерунда, маскирующаяся под премиальный бренд. Зеркало, наверное, тоже, но оно хотя бы работает нормально. Покупала много разных устройств там, разочаровалась почти во всех: массажер для головы, моющий робот-пылесос, прибор для RF-лифтинга, генератор водородной воды (его не проверишь, правда, генерирует он водород или нет). Робот оказался предельно тупым и глючным, массажер не заряжается от родной зарядки, да и от неродной через раз, про прибор для RF-лифтинга так и не смогла добиться от поддержки детальных технических характеристик, то есть насколько прогревает кожу - неизвестно. В итоге лежит. Самая дорогая покупка - моющий робот-пылесос за 160 тыс оказался таким разочарованием, что решили больше ни копейки в этот магазин не отдавать. Поддержка при этом утверждает, что с устройствами все хорошо.
Достоинства:
  1. Красивые бокалы и кожаный фартук
Недостатки:
  1. Техника некачественная

Соковыжималка борк S703

Гость 3 июля, 2023 год
здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило... Читать отзыв здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило ,что я купила самую мощную модель ,а она так слабо отжимает и это считается нормой ... Надеюсь мне ответят почему качество отжима настолько изменилось

Соковыжималка борк S703

Гость 3 июля, 2023 год
здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило... Читать отзыв Компания BORK - Соковыжималка борк S703 здравствуйте купила соковыжималку борк S703 . Недожимает сок . Продавец говорит что это норма . Почему это считается нормой? Всегда было доверие к вашей фирме ... А тут такое очень слабо отжимает . Есть с чем сравнивать была похожая модель старой сборки шикарно работала выжимала все без остатка . Поэтому очень удивило ,что я купила самую мощную модель ,а она так слабо отжимает и это считается нормой ... Надеюсь мне ответят почему качество отжима настолько изменилось

Кресло BORK серия D 633

Мария 28 марта, 2023 год
Привезли мне кресло BORK D 633, включила его, села, но ощущение, что будто трактор работает. Компрессор, который надувает подушки для ног настолько шумный, что о расслаблении речи идти не может. Ролики очень жесткие, и останавливаются резко, нелогично. Возможно потому-что новые, но не уверенна, что расходятся.
Но с шумом я решила не мириться и обратилась в сервис.
В итоге, уже неделя... Читать отзыв
Но с шумом я решила не мириться и обратилась в сервис.
В итоге, уже неделя прошла с момента обращения, и ощущение, что меня держат за дуру. Говорят что все в норме, так и должно быть), это подушки так надуваются. А компрессор просто улучшенный поставили, вот и пошумнее чем в салоне). Вот так и бадаемся до сих пор с ними. Результата нет пока. А у меня ощущение, что просто развели. В салоне стоит импортная версия, а привезли домой мне какой-то китай или может наши компрессоры уже всовывают в них, так сказать замена отечественными комплектующими. УЖАС!!!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ! РАЗОЧАРОВАНИЕ!
Достоинства:
  1. Дизайн
Недостатки:
  1. Очень шумный компрессор

Утюг Борк-разочарование

Динара 22 марта, 2023 год
Купила утюг и каждый раз при глажки мне приходиться перестирывать одежду.Утюг оставляет налет на одежде( Я обычно не оставляю отзывов,но тут не смогла пройти мимо(

Бытовая техника

Мультистайлер Redmond RCI-2335
Мультистайлер Redmond RCI-2335

ООО "Металл Электро Инвест"
ООО "Металл Электро Инвест"

Гриль REDMOND SteakMaster RGM-M813
Гриль REDMOND SteakMaster RGM-M813