Нарушение закона о защите прав потребителей - Отзывы о Компания BORK

Компания BORK
Отзыв написан понедельник, 1 апреля 2 просмотра
26.12.2023, прямо под новый год, решила сделать себе подарок и обновить чайник. Предыдущий чайник BORK K515 прослужил 10 лет и продолжает работать, но внешний вид его заметно поистрепался. Выбор свой я остановила на той же модели чайника BORK K515.
Еще на этапе покупки меня смутило, что конструкцию чайника изменили (выключатель теперь другой и, на мой взгляд, намного хуже стал выглядеть и неудобнее пользоваться). Но думаю, ладно это же BORK!! У меня такой положительный опыт с ним. В итоге нашла на маркетплейсе Яндекс Маркет этот чайник за 6000 руб. Продавцом значился ООО «БОРК-ИМПОРТ». Судя по карточке товара чайник должен был прийти в подарочном пакете. В итоге доставку переносят на один день (ладно, новогодний ажиотаж все-таки) и приходит просто коробка, без какой-либо упаковки. Уже первое расстройство – с подарочным пакетом обманули. Далее проверила чайник на пункте выдачи и забрала домой.
Дома при более детальном обследовании обнаружилось, что выключатель – это не единственное изменение. Чайник стал значительно легче по сравнению с предыдущей версией, а значит металл заменили на пластик. Подсветку в ручке почему-то убрали, хотя это смотрелось классно. В общем, разочарование на разочаровании.
Налила воды, проверила, всё работает. Думаю, ладно, оставлю.
В итоге не проходит и трёх месяцев как этот самый «прекрасный» выключатель ломается. Чайник перестает автоматически выключаться, кипит пока не снимешь его с подставки. Даже ручное выключение не помогает, выключатель сам сразу опускается вниз.
Разочарование в этот момент зашкаливает. Как же так! Это вообще первый случай у меня, чтобы какая-либо техника ломалась НАСТОЛЬКО быстро.
Что делать, гарантия на товар 1 год, пришлось доставать документацию на него и коробку (благо есть привычка не выкидывать сразу такие вещи) и нести в авторизованный сервисный центр на ул. Большая Садовая, д.10. Там как не странно очень любезно приняли, сразу сказали, что это у чайников случается и предложили ремонт или возврат денежных средств. Я сразу решила, что хочу назад деньги, так как такая проблема скорее всего будет проявляться постоянно даже после ремонта, тем более что в качестве ремонта было предложено просто почистить контакты.
В итоге довольно быстро мастер посмотрел чайник, мне выдали акт на компенсацию, забрали чайник на ответственное хранение (что равно на утилизацию) и было предложено обратиться к Яндекс Маркету за возмещением. Причем меня уверили, что проблем с возвратом не возникнет, акт же у вас на руках. Я глупая, наивная поверила, что дальше всё будет легко, самое сложное: получить акт – сделано. А нет, тут и начинается самое интересное.
Яндекс, т.к. прошло более 15 дней с момента покупки, меня благополучно посылает вместе с этим актом к продавцу, которым согласно его данным является ООО «БОРК-ИМПОРТ». А продавец (тот самый ООО «БОРК-ИМПОРТ») вместе со своей любезной службой заботы о клиентах, которой он так гордится, отсылает меня обратно в Яндекс. Сама компания, торгуя через Яндекс Маркет, совсем не знает, как происходит возврат денежных средств или делает вид что не знает. Утверждают, что пишут письма и ждут ответа. Причем Яндекс со своей стороны дает точно такой же ответ, что направили письмо продавцу и ждут ответа. Сплошные ждуны вокруг. Хотя совершенно понятно, что по прошествии трех месяцев деньги за товар Яндекс уже давно перевел ООО «БОРК-ИМПОРТ». Он же не себе их оставляет в самом-то деле. Чего добивается БОРК для меня совершенно не понятно. Видимо очень им хочется в суд, чтобы выплатить мне не только стоимость чайника, но и моральный ущерб и штраф.
Вот так и остаюсь я посланной с двух сторон сразу, без денег, без чайника (пусть даже и сломанного), с бумажкой которая никому и не нужна.
Пользоваться ли вам услугами данных компаний решать, конечно, только вам, но со своей стороны скажу, что BORK уже явно не тот (цены космические, а качество оставляет желать лучшего), да и их хваленая служба заботы ничего кроме сотрясания воздуха сделать не может. Сначала вообще отказывались что -либо делать по причине того, что моего номера телефона нет в их базе клиентов. Видите ли, они должны были зачем-то связаться со мной в день покупки. Но никто не связывался, да и зачем, непонятно. Интересно, с вами хоть раз связывался продавец товара, если вы покупаете его через маркетплейс? А Яндекс отбивается от ответственности, что он всего лишь агрегатор сайта.
Итог сей повести очень даже очевиден: я никогда больше не буду что-либо покупать на Яндекс Маркете, а с компанией ООО «БОРК-ИМПОРТ», если она не вспомнит, что нарушает закон о защите прав потребителей, будем разбираться в судебном порядке. Претензия в их адрес уже составлена.

Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. Отвратительная служба "заботы", качество товаров стало сильно хуже




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о производителях бытовой техники

Отзывы о производителях бытовой техники - крупной, мелкой и встраиваемой. Каталог отзывов: LG Electronics, Philips Electronics, Vitek, Samsung и другие

Компания RED SOLUTION

Бытовая техника, Москва, шоссе Дмитровское, д. 100, строение 2, этаж 07, помещение 4738Б
5
3 отзыва
567 просмотров
Покупкой доволен Очень понравился товар покупал чайник ,он не шумный ,с подсветкой, быстро вскипает вода, качество изделия соответствует
Компания BORK
Компания BORK

Бытовая техника

Чайник REDMOND RK-M1261
Чайник REDMOND RK-M1261

Рейтинг: 5
5 отзывов
Гриль REDMOND SteakMaster RGM-M813
Гриль REDMOND SteakMaster RGM-M813

Рейтинг: 5
31 отзыв
Пылесос Redmond RV-С316
Пылесос Redmond RV-С316

Рейтинг: 5
5 отзывов
Мультиварка REDMOND MC103
Мультиварка REDMOND MC103

Рейтинг: 5
8 отзывов
ООО "Металл Электро Инвест"
ООО "Металл Электро Инвест"

Рейтинг: 1
6 отзывов
Мультиварка REDMOND MC100
Мультиварка REDMOND MC100

Рейтинг: 5
5 отзывов
Ремонт-от-профи.ру
Ремонт-от-профи.ру

Рейтинг: 3.6
58 отзывов
Мультистайлер Redmond RCI-2335
Мультистайлер Redmond RCI-2335

Рейтинг: 5
14 отзывов
Electrolux
Electrolux

Рейтинг: 2.1
59 отзывов