Компания Rerooms отзывы сотрудников

Компания Rerooms отзывы сотрудников о работе в Компания Rerooms, отзывы о работодателе. Зарплата, условия труда, карьерный рост

Удобная удалённая работа

Анна 19 октября, 2023 год
Обратилась изначально за дизайн-проектом, потому что жильё досталось в виде «белой коробки» и даже не представляла с чего начать. По итогу решила сделать дизайн у знакомого дизайнера, но представители фирмы мне предложили своих мастеров.
Наличие прораба и контролёра оказалось очень кстати, потому что живу я далеко, ездить неудобно, в материалах не разбираюсь от слова «совсем». Тем не менее, и с прорабом, и с бригадиром, и с рабочими получалось конструктивно общаться и решать все вопросы в режиме реального времени.
Очень порадовало то, что даже после принятия работ – ребята готовы доделать какие-то моменты, которые не доглядели в процессе.
Сравниваю с другими строителями в нашем доме (он новый, ремонты у всех) – складывается впечатление, что не жалуются только на моих) У остальных, то шумят, то что-то протекает, то еще какие-то проблемы)
Отдельно порадовало наличие маркета и личного менеджера, который поможет подобрать все материалы и мебель со скидками и организовать доставку. Тоже оказалось очень ценным, учитывая, что последние месяцы я находилась вообще в другом городе.
Рабочие ответственно всё осматривали и принимали, либо, при наличии косяков (сколов на плитке, например), отправляли обратно.
Так что настоятельно рекомендую, если у вас нет времени или физической возможности постоянно контролировать все процессы.
Достоинства:
  1. 1 - Возможность удалённой работы
  2. 2 - Собственный маркет и личный менеджер
Недостатки:
  1. 1 - Цена соответствующая. Но оно того стоит.

Скотское отношение к сотрудникам - Отзывы о Компания

Стас Рябцев 10 января, 2023 год
Первый раз решил написать отзыв о компании в которой работал. Проработал в данной компании год и был уволен просто так, в очень тяжелый момент жизни без каких либо объяснений причин.
Я работал фронтенд разработчиком над црм системой, и справлялся хорошо со всеми своими задачами, первое время все было идеально, но где то через несколько месяцев с проекта сняли бэкенд разработчика и началось веселье, не могли найти бэкенд разработчика 3 месяца, даже я сам начал выполнять функции hr, и искать его (Компания все это время мне стабильно выплачивала зарплату, тут жаловаться не могу, хотя я ничего почти не делал). Были найдены два бэкендера, но все они не работали, потом все таки нашли бэкендера который начал работать. В момент когда мы начали с ним только срабатываться, начали нагружать так, как никогда раньше, и говорить что отдел разработки не работает. Я на все это дело смотрел и не понимал что от меня требуется, т к бэк не успевал делать задачи, а я как фронт не мог ничего нового делать без бэка. Были промежутки когда бэк что то сделает, а я должен мгновенно выкатить после него его недельную или двухнедельную апи на фронте, хотя до этого сидел без дела вообще. В это время зачем то наняли еще одного фронта, хотя у меня были дни простоев и я готов был брать еще задачи, на мой вопрос зачем наняли еще одного фронта сказали что бы ускориться, хотя я седел без дела, и ждал когда бэк что то выкатит. В итоге еще несколько месяцев я просто долбал бэк что бы он мне что то выкатил и даже сам начал учить его, потому что уже надоела эта ситуация что бэк не выкатывает ничего и не понятно чем занят. Его еще зачем то переключили на другой проект хотя я сидел просто без дела и можно было меня кинуть а бэку дать делать его работу. В итоге через несколько месяцев этого бреда, мне сказали что меня сокращают потому что не запланирован бюджет на меня на следующий год, хотя я прекрасно понимал что нового фронта взяли в замену мне и просто ждали когда он войдет в проект.
Остались очень не приятные ощущения после всего этого, т к реально старался и все делал, но в компании всем сотрудникам друг на друга плевать, и начальству тоже, и каждый отвечает только за себя, в чем то договориться, поговорить, вообще не возможно.
Достоинства:
  1. Сложно сказать, обычный проект, зарплата средняя
Недостатки:
  1. Скотское отношение начальства и коллег к друг другу, не выстроена коммуникация

Это тотальнейший крах

Андрей 1 февраля, 2019 год
Работая визуализатором и чертёжником в этой компании понял что ничего хорошего ждать оттуда не стоит. Зарплата мизерная. Хороший проект детально продумать за такую цену невозможно. Чтобы хоть как-нибудь продержаться там на 50,000в месяц нужно вести 10 проектов! Какой вменяемый дизайнер за это возьмётся??? И если даже выполнит этот норматив, то какого качества выйдет вся эта работа??? НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАРТИНКИ!... Читать отзыв Работая визуализатором и чертёжником в этой компании понял что ничего хорошего ждать оттуда не стоит. Зарплата мизерная. Хороший проект детально продумать за такую цену невозможно. Чтобы хоть как-нибудь продержаться там на 50,000в месяц нужно вести 10 проектов! Какой вменяемый дизайнер за это возьмётся??? И если даже выполнит этот норматив, то какого качества выйдет вся эта работа??? НЕ ВЕДИТЕСЬ НА КАРТИНКИ! Это всё обычные модели с популярного сайта. Посмотрите на качественные интерьеры на сайте https://www.home-designing.com/
REROOMS- ЭТО ШИРПОТРЕБ!
Постоянно вижу на хедхантере объявление о поиске ими сотрудников. Те кто хочет попробовать себя там в роли дизайнеров и проектировщиков- НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ И НАСТРОЕНИЕ!!!
Достоинства:
  1. то же самое что обратиться к студенту первого курса кафедры "дизайн интерьера". И то студенты лучше всё сделают
Недостатки:
  1. У них даже СРМ внутри сайта нормально не работает
Компания Rerooms Ответ представителя Компания Rerooms 1 февраля, 2019 год
Здравствуйте, Андрей. Нам очень жаль, вы остались недовольны сотрудничеством с нами. Мы хорошо понимаем вашу досаду касательно сложившейся ситуации. К сожалению, все люди работают с разной скоростью. Кто-то из дизайнеров работает интенсивно, кто-то привык работать неспеша.

Мы пробовали разные схемы мотиваций для сотрудников, но пришли к выводу, что если платить всем одинаково, то те, кто изначально старался делать быстро, в итоге демотивированы отсутствием вознаграждения за свои успехи. Поэтому мы ориентируемся на тех, кто работает быстро и качественно. Новые сотрудники, не всегда сразу могут достигнуть этого темпа. Но через несколько месяцев при поддержке руководителя группы - у них это получается. Кто не может влиться в нужный ритм, просто делает меньше проектов и соответственно получает меньше. Мы стараемся оценивать всех объективно.

Касательно «моделей с популярного сайта». Готовые визуализации с какого-то сайта невозможно взять и предоставить клиенту. Каждому клиенту дизайнер разрабатывает план расстановки мебели, исходя из размеров квартиры и требований заказчика. А визуализация полностью построена на планировке. Но если у вас есть конкретные примеры взятых откуда-то «готовых визуализаций» - поделитесь ссылкой. Очень хотелось бы разобраться с ситуацией, если такое действительно есть.

И да, мы действительно набираем новых дизайнеров. Потому что из-за роста количества клиентов приходится расширять штат.
Показать 4 ответа

Дизайн интерьеров