Учитесь на чужих ошибках, амигос! - Отзывы о Компания Rerooms

Отзыв написан 18 июня, 2019 год 148 просмотров
Уважаемый новосёлы или будущие прорабы, строители, сантехники (Вы скоро станете такими, если планируете начать ремонт)!
Пишу этот отзыв только, чтобы получить плюс к карме, так как всё закончилось и теперь только пережитый опыт и ухмылка, когда слышу или вижу название этой компании.
Предисловие.
Когда на горизонте планировался ремонт прочитал рекламный пост об этой компании и взял её на заметку. Всё с виду красиво и примеры работ, и подробно описаны этапы и дополнительный сервис. И даже в Сколково сидять. Хотя здесь сразу надо было напрячься)). Но это уже совсем другая история.
Значит перед заключением договора прочитал отзывы. К этому вернусь позже.
Когда мы подписывали договор все были вежливые, узнавали какие у нас дальнейшие планы. Мы даже решили взять их ремонтные бригады. Но что-то пошло не так).
Когда дизайнер вёл проект это был просто робот. Она нас не слушала, а когда слушала не слышала. Всё приходилось писать по несколько раз. Этот процесс очень изматывающий, учитывая что без них есть кому уничтожать мои нервные клетки. Для объективности примеры: у нас раковина отдельно стоящая на рисунке, в смете встроенная, на просьбу исправить и дать ссылку в ведомости мебели, тупо пересылают старый проект типа всё выполнили, и так бесконца; запланировали так дверные проёмы, что когда одна дверь открывается, то закрывает половину другого дверного проёма,а на картинках и визуализации всё красиво, обнаружили строители; запланировали шкаф в прихожую, который на 15 см торчит из-за стены; и таких примеров бесконечное количество. У нас на объекте работали прораб и дополнительно технадзор. Они смотрели на проект и смеялись. Когда нужно было что-то исправить (а всё это надо исправлять) просто нет обратной связи. Таким образом по старинке пришлось экспериментировать на ходу: менять двери на другие, переносить проёмы и т.п. А это дополнительные деньги, которые лучше было потратить на нормальную компанию.
Их строители это отдельная история. Посчитали вначале всё красиво - выгодно. Попросили с технадзором приехать прораба, просим прописать в договоре, что они выполнять работы по СанПин и Гостам наивысшей категории (как для квартир, а не для подъездов) - задумались и отказались. Выводы делать Вам.
Итог: потратили много нервов, учитывая что из-за ремонта не едем в отпуск, это очень ценный ресурс. На исправление косяков в дизайн-проекте потратили много денег, больше чем стоит сам дизай проект. И забыл ещё написать, что проект завершили на 2 месяца позже.
Теперь вернёмся к отзывам, которые мы с супругой читали, прежде чем заключить договор. И тогда пришли к такому мнению, что конечно, когда компания работает могут быть отрицательные отзывы, то есть мы в душе Рерумс зашищали, уж больно сайт хорош был и примеры работ, и все такие вежливые, и очень удобно - много других сопутствующих услуг.
Но потом, когда со мной стало это происходить, в моей голове как откровения стали всплывать фразы из различных отзывов, которые читал, и я просто улыбнулся, всё это уже было написано и пройдено другими)).
Учитесь на чужих ошибках, амигос!
И не бойтесь экспериментировать, всё получится, дорогу осилит идущий!
А про Рерумс вспомнилась фраза из фильма Револьвер: Они смешат тебя лишь для того, чтобы вырвать твои золотые зубы. Раунд!!!

Ответ представителя Компания Rerooms 7 августа, 2019 год
Здравствуйте, Михаил.

Спасибо, что поделились своим опытом. Хотя он и печальный, но о таком нельзя молчать. Подобные проступки сотрудников должны отслеживаться и пресекаться на корню! Жаль, что вы не сообщили об этом раньше, пока дизайн был еще на стадии разработки. Если все именно так, как вы описываете, специалист по чертежам был бы уволен или переведен на испытательный срок.

Мы все очень расстроены, что подобное могло произойти в нашей компании. Вся команда бэкофиса действительно сожалеет и переживает за вас. Подобные промахи с чертежами — недопустимы. Мы опросили всех наших дизайнеров, но так и не смогли найти того, кто вел ваш проект. Нужно обязательно разобраться со случившимся, и сделать все, чтобы подобного больше не произошло. Пожалуйста, пришлите нам хоть какая-то более подробную информацию о том, кто был вашим дизайнером или номер вашего телефона на [email protected].

P.S. Касательно отказа ремонтной бригады — здесь нет ничего необычного. Наши партнеры выполняют ремонты в среднем ценовом сегменте, исходя из этого и была рассчитана ваша смета. Например, штукатурка бывает трех уровней качества: обычная (перепад 4-5 мм), улучшенная (перепад 2-3 мм), высококачественная (перепад не более 1 мм). Мы работаем на уровне улучшенной, которая в отличие от обычной, идеально подходит в случае, если готовятся стены под покраску и под обои. Гост наивысшей категории — это элитный ремонт, цена которого в несколько раз выше, а длительность не 1-2 месяца, а около полугода. Здесь мы не отбираем хлеб у компаний, которые специализируются на подобных проектах. Рады, что вам все же удалось найти элитную компанию, которая взялась за данный ремонт.

Михаил, от лица всей компании приносим извинения за причиненные неудобства. Нам искренне жаль, что так получилось. Надеемся, что вы пришлете нам данные о проекте и виновные будут наказаны.

Отдел контроля качества, Rerooms

Дизайн интерьеров: отзывы

Отзывы в разделе Дизайн интерьеров, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Дизайн интерьеров

Дизайн интерьеров

Дизайнер Карен Карапетян