​Компьютерная академия "ШАГ" отзывы

Онлайн обучение
​Компьютерная академия "ШАГ"

благодарность за эффективные курсы

Хакимов Илья 11 мая, 2023 год
Благодарю за организацию курсов по обучению веб-разработке на языке программирования Python. Обучение в небольших группах дает возможность выстроить диалог с преподавателем и получить ответ на вопрос в процессе обучения. Такой индивидуальный подход даёт возможность достигнуть успешных результатов в айти-сфере. Этому способствуют так же современное оборудование и комфортный дизайн аудитории. Желаю всем студентам академии "ТОП" плодотворной работы!

Не советую ! Уровень ноль

Галина 4 марта, 2023 год
Город Челябинск. Ходили полтора года и уже все накипело. Безалаберное отношение к процессу. То есть уроки то нет. То час то три часа урок. Сегодня сын час гулял по офисному зданию пока я не написала им моего сына никто не встретил и на завел в аудиторию. Там где обычно шли уроки было закрыто. На претензию по поводу того почему ребёнка... Читать отзыв Город Челябинск. Ходили полтора года и уже все накипело. Безалаберное отношение к процессу. То есть уроки то нет. То час то три часа урок. Сегодня сын час гулял по офисному зданию пока я не написала им моего сына никто не встретил и на завел в аудиторию. Там где обычно шли уроки было закрыто. На претензию по поводу того почему ребёнка нет на уроке мне никто из них не сообщает мне ответили что они не успевают сообщать ! Вы детей взяли под свою ответственность или помидоры продаёте хочется спросить ??? Знаний за весь период никаких. Система контроля никакая. В год 70 штук отдавать считаю слишком дорого за такую имитацию обучения. Теперь они называются «топ» только что узнала ! Понятно почему поменяли название. Уже обделались на всю страну … а еще увидела что данная организация существует в разных странах и Россию они по соображениям русофобии исключили. Тут меня испугало чему они там могли учить наших детей… знай я это раньше я бы только поэтому забрала. Видимо счастливый случай меня натолкнул на это решение. Считаю очень важным инициировать проверку в данной организации на предмет безопасности для наших детей .

Отличная школа для детей

Николай 20 февраля, 2023 год
Сын занимается в Омске в группе с 10 до 14 лет, посещает занятия уже 2 год, всю домашнюю работу делает сам, иногда, не всё получается с 1 раза, но в итоге, научился добиваться
успешного результата. Ходит на занятия с удовольствием.

Не рекомендую никому !!

Мифтахутдинова Н.М. 25 января, 2023 год
Сын ,студент обучался в 22 году . Преподавали месяца 3 нормально ,но потом пошел полный хаос !!! Преподаватели растворились потихоньку ,на занятия не приходили месяцами .на жалобу руководство ответили : мы все наверстаем ,не переживайте ,мы все догоним . В итоге группы расформировывать стали . Деньги ,которые оплачены были авансом вперед , не вернули !!! Хотя до заключения договора... Читать отзыв Сын ,студент обучался в 22 году . Преподавали месяца 3 нормально ,но потом пошел полный хаос !!! Преподаватели растворились потихоньку ,на занятия не приходили месяцами .на жалобу руководство ответили : мы все наверстаем ,не переживайте ,мы все догоним . В итоге группы расформировывать стали . Деньги ,которые оплачены были авансом вперед , не вернули !!! Хотя до заключения договора обещали ,что надо учебу прерываете ,передумаете ,мы все вернем . Нет ,нимало не вернули . Даже за те месяцы ,когда занятий вообще не дало ,преподавателей не было ,деньги брали ! Итог :ни чему не научили ,но деньги собрали . Обычная шараш - контора!

Хорошо заманиваю, потом кидают

Дмитрий 27 декабря, 2022 год
На начальном этапе учеба шла очень хорошо преподаватель был адекватный человек.
После полугода обучения нашу группу передали другому преподавателю, было не очень приятно,
но мы через какое-то время адаптировались. Потом нашу группу расформировали (за 3 месяца до окончания курса)
и отправили в принудительный академотпуск на 2 месяца. А когда мы вышли у нас уже был третий препод,
которому было вообще... Читать отзыв
На начальном этапе учеба шла очень хорошо преподаватель был адекватный человек.
которому было вообще плевать, на чем мы остановились и вел свою программу и вообще был очень высокомерный человек.
Преподавать тоже надо уметь, а они набирают может и хороших программистов, но учителем может быть не каждый!
Вся программа обучения пошла прахом, а на жалобы администрация никак не реагировала. Вернее говорила,
если не нравится то может уходить (это когда мы уже все деньги им отдали, и они получили все что хотели).
Короче, им главное получить деньги, а обучение это уже дело десятое. Оценка школы по шкале от 0 да 10: 5 баллов!

Всё очень плохо

Яна 13 ноября, 2022 год
Берут деньги, курсы не начинают. Переносят.
Приходится самостоятельно им названивать, сами они не удосужатся.
При расторжении договора в связи с отсутствием курсов деньги не отдают. Врут по телефону, что всё перечислили. Игнориуют запросы Роспотребнадзора.
К сожалению скоро придётся судится с ними и тратить время (

Жутко, не рекомендую, есть другие школы

Отец двух обучавшихся здесь детей 8 октября, 2022 год
Хорошие педагоги, обстановка для детей комфортная. Хаос в организации оплаты, договоров, общения с родителями. Один платеж вообще потеряли. Ушли в другую школу. Теперь нас преследуют звонками. Через 5 месяцев как покинули академию звонит руководитель и заявляет что ребенок пропустил 2 занятия. Жуть. Не рекомендую данное заведение.
Достоинства:
  1. Хороший уровень обучения и педагоги
Недостатки:
  1. Неадекватное руководство

Контора крохоборов

Светлана 18 июля, 2022 год
Во время пребывания моего сына в детском лагере, организованном на базе Академии "Шаг" (или сейчас уже Топ), группа детей под руководством преподавателя Ильи училась создавать игры на платформе Constract - 3. К сожалению, Академия пожалела денег на покупку лицензионной версии данной программы, которая стоит всего 500 рублей в месяц на одно рабочее место. Сын, при разработке своей игры упёрся в... Читать отзыв Во время пребывания моего сына в детском лагере, организованном на базе Академии "Шаг" (или сейчас уже Топ), группа детей под руководством преподавателя Ильи училась создавать игры на платформе Constract - 3. К сожалению, Академия пожалела денег на покупку лицензионной версии данной программы, которая стоит всего 500 рублей в месяц на одно рабочее место. Сын, при разработке своей игры упёрся в потолок возможностей пробной версии и не смог ее закончить. По итогу ему пришлось обрезать значительное количество событий в своем проекте.
Исходя из стоимости обучения, непонятно в чем была сложность предоставить ученикам полную версию?
Администрация Академии признала проблему и предложила преподавателю позаниматься с моим сыном отдельно, без дополнительной платы, чтобы научить его обходить ограничения бесплатной версии данной программы, или перенести проект на другую платформу. Преподаватель дал своё согласие.
К сожалению, по прошествии двух с половиной недель после выпуска из лагеря - ни со мной, ни с сыном не связались по вопросу исполнения обещания, а преподаватель перестал отвечать на телефонные звонки и сообщения.
Если не хотите, чтобы ваш ребёнок был глубоко разочарован в том, что его проект не будет реализован до конца - обходите это место стороной, контора обманщиков и крохоборов!

Ужасная учебное заведения.

Влад 16 июля, 2022 год
Учился там пол года на столько хватило нервов)))на веб разработчик дистанционно,так и не чего не понял не по javascript php только научили этим словам)))понимая что работу с такой учебой не видать,ушел в другое учебное заведения,и сразу многое понятно и внятно объясняют,в Шаге сейчас именуется как TOP,вы потеряете кучу времени обратной связи там не будет,в чатах не кто внятно вам не... Читать отзыв Учился там пол года на столько хватило нервов)))на веб разработчик дистанционно,так и не чего не понял не по javascript php только научили этим словам)))понимая что работу с такой учебой не видать,ушел в другое учебное заведения,и сразу многое понятно и внятно объясняют,в Шаге сейчас именуется как TOP,вы потеряете кучу времени обратной связи там не будет,в чатах не кто внятно вам не объяснить,будите шуршать интернет целыми днями,больше знаний вы наберетесь в ютубе,там вам быстрее ответят,не кому не по советую такое пустая трата денег.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Их полно

Недовольны работой Орловского филиала

Любовь 3 июня, 2022 год
Посетили бесплатный мастер-класс, все понравилось, пошли обучаться, но тут возникло много вопросов. Родителям никто ничего не объясняет и не разговаривает, все через личный кабинет (который не работает уже польше 6 месяцев). Есть родительский чат, который закрыт для родителей!!! Непонятно куда ходим и за что платим. Пока сам не пойдешь, не узнаешь все это.

Лучшая школа

Марина 26 мая, 2022 год
Мой сын ходит в Академию год. Возраст у нас очень трудный, то есть подростковый и я уже просто терялась смогу ли я справится и заинтресовать сына хоть чем-то.
Преподаватели смогли его расположить и теперь мы бежим в школу, он стал менее агрессивный. Спасибо директору школы Елене и Ирине Вадимовне.
Спасибо за вашу отзывчивость.

Пустая трата времени и денег. Знаний ноль.

Эвелина 31 марта, 2022 год
Эта шарашкина контора есть во многих городах. Не поверила отзывам, пока сама не столкнулась с непорядочностью этой компании! Отвратительная школа. За огромные деньги в месяц предоставляют посредственные знания. Помощи от преподавателя не дождетесь. Ребенок, занимаясь там, не смог установить программу. Месяц бились, пока все желание к обучению не пропало. Пока вы еще не записаны, вас оближут со всех сторон. Но... Читать отзыв Эта шарашкина контора есть во многих городах. Не поверила отзывам, пока сама не столкнулась с непорядочностью этой компании! Отвратительная школа. За огромные деньги в месяц предоставляют посредственные знания. Помощи от преподавателя не дождетесь. Ребенок, занимаясь там, не смог установить программу. Месяц бились, пока все желание к обучению не пропало. Пока вы еще не записаны, вас оближут со всех сторон. Но не дай Бог у вас случится проблема (семейная или ребенок заболеет или передумает туда ходить и т.п.) денег своих вы не вернете, в том числе хитрый обеспечительный взнос. Таким образом Шаг наживается на учениках. НЕ советую никому. За такие деньги можно найти порядочную школу, в которой действительно дети получают знания. Выпускников данной "академии" не берут ни в одну приличную компанию и после такого "обучения" необходимо переучиваться !!! А положительные отзывы Шаг покупает путем начисления баллов детям!!!

Лучшая школа в сфере IT

Ира 14 апреля, 2020 год
В современном мире сфера IT набирает все больше оборотов. Все больше людей добиваются успехов в этом направлении, но и другим есть чем заняться, ведь перспективы огромные.
В нашей семье сначала муж решил сменить свою работу и прошел обучение в Компьютерной академии ШАГ, после которой он быстро нашел место в огромной международной компании и сейчас прилично зарабатывает. Теперь мы решили отдать нашего сына на программу обучения графического дизайна, это его уже давно интересует, но мы все откладывали. Надеемся и ему понравится обучение ведь здесь преподают настоящие профессионалы.
​Компьютерная академия "ШАГ"
Компьютерная академия "ШАГ" - международная онлайн-школа, основное направление которой компьютерное образование не только детей, но и взрослых. Здесь можно ближе познакомится с компьютером, изучить Java, графический дизайн, компьютерную графику, визуализацию с помощью 3DS Max, интернет-маркетинг, дизайн интерьера и много другого полезного. После окончания учебы в Компьютерной академии "ШАГ" многие выпускники... подробнее