Краска Dulux "Легко обновить обои" отзывы

Краска Dulux "Легко обновить обои"

Действительно, с этой краской все легко!

Татьяна 28 ноября, 2022 год
Красили Dulux старые обои в квартире, краска без запаха, быстро высохла. Ложилась тоже хорошо, обои нигде не отошли.

Не пожалели)

Дмитрий 28 декабря, 2022 год
Взяли данную краску у уже известного производителя Дюлакс и не пожалели. Как всегда, качество на высоте, легко и без проблем покрасили комнату, стала выглядеть в 10 раз лучше! Обои были не под покраску, тем не менее все супер.

Обновить обои на раз-два-три

Мария 20 февраля, 2024 год
Понравилась краска, мы брали для новых обоев под покраску, но она такая укрывистая, что наверняка и для старых обоев подойдет идеально. Понравилось, что нет неприятного запаха

Справится даже криворукий!😆 У краски много достоинств, но есть и ОДИН большой минус!!!

Галина 29 декабря, 2022 год
Про покраску обоев я задумалась, когда переехала в общежитие. Кто знает, тот поймет, как говорится😆 Нет, ремонт там, конечно же, был... при царе-горохе)) Больше всего удручали обои, чего только они не повидали, местами даже пожелтели🤢🤢. Конечно же, стены в первую очередь нуждались в ремонте. Благо, руководство общежития было не против ремонтов за счет студентов)
Кстати, деньги, это первая причина, почему... Читать отзыв
Кстати, деньги, это первая причина, почему я не затеяла более основательный ремонт. Сдирать обои, шпатлевать стены, потом клеить новые, все это стоит недешево. Поэтому и было приниято решение красить то, что есть. Краску взяла первую попавшуюся в строительном магазине с большой скидкой, называлась она Dulux Easy, специальная для легкой покраски обоев. Цвет просто белый, хотелось добавить света и пространства в мрачную комнату.
Также, пришлось разориться на валик и специальный поддон для краски😢😢 Но это было нужно, так как у меня ничего этого не было. Мои малярные навыки - обнять и плакать)) Очень боялась все испортить, но хуже уже быть не могло😆 так что я смело шла в бой, точнее в покраску. Из подготовки - вынести в коридор железную кровать и накрыть пленкой стол, найденным на подоконнике скотчем приклеила газеты к плинтусам... И приступила к покраске. На удивление, краска практически не имела запаха. В комнате было вполне комфортно находиться.
Красить валиком было легко. Краска хоть и густая, но хорошо раскатывалась по стенам. А как приятно было закрашивать стремные обои чистенькой белой краской, не описать словами😍 Первый покрас получился очень плотным, конечно, кое-где старые обои еще просвечивали, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля. Комната стала нормальной!!! Исчезло ощущение грязи, неуютности, старого ремонта. Вот что ремонт животворящий делает🙃🙃 И это только первый слой. Второй наносить не особо видела смысл, но краска осталась и девать ее было некуда, так что решила выкрасить все до конца. И не зря! Второй слой идеально дополнил первый, и стало прям вообще загляденье😍 Кстати, краска сохнет достаточно быстро, пока я докрасила первый слой, он уже подсох, и можно было наносить второй.
И так, какие же минусы данной краски я заметила? Только один: хочется покрасить теперь все. Серьезно, я разрекламировала эту краску бабуле по телефону так, что даже она вдохновилась на ремонт. В будущем еще очень хочу покрасить в белый стол и кровать краской этой же фирмы, уж очень она мне понравилась. Да и умения покраски тут не важны, я красила впервые в жизни и результатом очень-очень довольна.
Достоинства:
  1. Легкое нанесение, подойдет для любых обоев, нет запаха
Недостатки:
  1. Хочется теперь покрасить абсолютно все!

«Легко обновить обои» - И почему раньше я о ней не знала?

Полина 22 января, 2023 год
Раньше я даже не знала, что обои, оказывается, тоже можно красить. Как-то привычнее было переклеивать надоевшие принты на новые, более современные. А тут на глаза попалась переделка, где женщина покрасила свои старые обои однотонной краской. «До» не шло ни в какое сравнение с «после», настолько хорошо стали выглядеть стены после такого обновления, что я тоже загорелась идеей покраски своих обоев... Читать отзыв Раньше я даже не знала, что обои, оказывается, тоже можно красить. Как-то привычнее было переклеивать надоевшие принты на новые, более современные. А тут на глаза попалась переделка, где женщина покрасила свои старые обои однотонной краской. «До» не шло ни в какое сравнение с «после», настолько хорошо стали выглядеть стены после такого обновления, что я тоже загорелась идеей покраски своих обоев в гостиной.
Краску для этого взяла ту же, которая была на вдохновившей меня переделке – Dulux «Легко обновить обои», на видео она мне показалась качественной и несложной в покраске. Большим плюсом является универсальность краски, она подходит для любых обоев, мои-то клеились не на перспективу покраски, то есть не каждая краска для них еще подойдет. Только долго ломала голову, какой же взять цвет, выбор был между просто белым, светло-серым или светло-бежевом. Остановилась все-таки на белом, это универсальный цвет, который подходит для всего. Объем краски высчитала заранее на калькуляторе.

Часть мебели из гостиной заранее было вынесено, остальное накрыто газетами. Красила я одна, благо комната не особо большая. Краску я не разводила, как многие советуют, и так было нормально. Запаха от Dulux особо нет, в комнате было комфортно без респиратора. От поролонового валика разводов я не увидела. С первого выкраса, когда я увидела, что мои нелюбимые обои стремительно белеют, у меня был просто восторг! В хозяйстве была стремянка, так что удалось без лишних усилий покрасить до потолка. Плинтуса была заклеены малярной лентой, но даже если бы краска на них попала, то ничего страшного, так как она тоже белая. Закончив первый слой, сразу приступила ко второму, краска оказалась быстросохнущая. Яркий рисунок первый слой практически перестал, но все же он немного был виден. После второго слоя получился белый цвет без просветов. Сохла не скажу, что равномерно, видимо где-то больше было нанесено, где-то меньше, но на финальный результат это не повлияло. Как я ни пыталась, никаких разводов на стене не заметила. Данную краску производителя Dulux я смело могу порекомендовать тем, кто хочет в короткие сроки, м небольшими трудозатратами и не слишком дорого получить новый интерьер. У меня именно так и получилось, жалею только, что не нашла ее раньше.
Достоинства:
  1. Недорогая, укрывистая, ложится и сохнет хорошо
Недостатки:
  1. Не замечено.

Строительные материалы

О3-Коутингс