Надеюсь на чудо - Отзывы о Кухни на заказ - KitchenKitchen

Отзыв написан 8 августа, 2023 год 12 просмотров
Я сейчас ожидаю кухню, она на изготовлении. И она должна быть идеальной, чтобы перекрыть отрицательные впечатления от общения с данной компанией. Начну с того, чем грешат многие компании: в попытке заключить договор, при звонке оператору называется цена, в 2 раза меньшая, абсолютно не реалистичная. Далее предлагается бесплатно вызвать замерщика для уточнения цены на месте. Замерщик опоздал, ну да ладно, часа полтора проектировал, все вроде бы неплохо, довольно грамотно, видно что понимает в своём деле. Назвал цену, как и ожидалось в 2 раза большую, в нашем случае 170т на угловую кухню в хрущевке. Муж стал уточнять, что туда входит, оказалось, самая дешёвая фурнитура, поменять можно, ещё +10т. Далее предлагается заключить договор прямо сейчас, если хотя бы день на раздумья - цена увеличится до 220т. Далее начинаются заманухи вроде вытяжки в подарок, а также "цигель-цигель, ай лю-лю". Устно отвечая на вопрос о сроках изготовления, проектировщик обманул, сказал 35 календарных дней. Оказалось впоследствии - рабочих. Если бы честно ответил на вопрос в тот момент - договор бы не был заключён. Досконально проверить договор в момент принятия решения не смогли, рассчитывали, что в наше время продавцы дорожат репутацией и не занимаются подлогом. Оказалось, не все. Договор был составлен с кучей помарок, пропусков, которые постфактум мне пришлось дописывать своей рукой. В стоимости договора было прописано, из чего она складывается. Общая стоимость то была указана верно, но не хватало одной составляющей - той самой подарочной вытяжки, которая на озоне стоит 6т, а кухни Киви "дарят" её за 8 тыс. Через неделю после подписания договора проектировщик попросил меня вписать в договор недостающие стоимость и модель вытяжки. Я сказала, что такой "подарок" мне не нужен, на что ответили, что стоимость самой мебели в случае моего отказа увеличится ровно на эту же сумму, непонятно по какой такой логике.
Из плюсов - была возможность поменять цвет фасадов после более тщательного обдумывания, уже после подписания договора.
В целом впечатления крайне неприятные, как от общения с мошенниками. Но, повторюсь, саму кухню ещё не видела. Может быть, это отдел продаж использует такие допотопные методы "развода", а на производстве у них отличные мастера. Посмотрим. Придётся ждать её недели на 2-3 позже, чем ожидалось, что при наличии большой семьи крайне неудобно.

Гость, здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилась такая ситуация. Заметим, что наш бренд называется KITCHENKITCHEN, а ваш отзыв адресован компании по имени “Киви”. Поэтому просим направить сообщение вашему исполнителю напрямую, возможно тогда ваш вопрос будет решен и вас услышат :)

Отзывы о производителях мебели

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

Диван БОСС (Divan BOSS)
Диван БОСС (Divan BOSS)

borgata.ru
borgata.ru

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Компания "Обивки мастер"
Компания "Обивки мастер"