Нутрициологии для семьи - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 17 ноября, 2021 год 18 просмотров
Олеся, 38 лет, HR, Москва.
Последний год, вместе с подругой начала интересоваться правильным питанием и естественным поддержанием своего здоровья. Поиски на просторах YouTube навели на Ксению Чёрную. Вначале я пересмотрела весь ее бесплатный контент, поняла, что подход и посыл мне очень близки и заинтересовалась более глубоким изучением вопроса. Интересно было не только поддержание своего здоровья, но и помочь мужу в его борьбе с псориазом, поддержать детей во время серьёзной школьной нагрузки и периода активного роста организма, они у меня подростки ) поэтому пару месяцев поизучав канал, я записалась на «Практическую Нутрициологию для семьи».
До программы постоянно боролась с усталостью, ломкими ногтями и волосами, молочницей, псориазом и лишним весом мужа, ну и искала способ добавить сил детям. Я покупала комплексы витаминов, мази, старалась организовать отдых на выходных.
Сейчас я в процессе изменений привычек, смены питания. Стала более осознанно относиться и отслеживать своё состояние, ощущение во время и после еды, у сына подростка прошли акне, у мужа прошло обострение псориаза, но ему ещё работать и работать )
Семья вначале отнеслась скептически, потом я включала некоторые видео во время обучения для них или просто рядом с ними ) начал прислушиваться муж; сын проникся после того как поборол свои ненавистные акне ) дочка постройнела и тоже стала готова пробовать новые продукты )
Я понимаю, что только вначале пути, по результатам анализов у нас всех огромные дефициты витаминов и минералов, сложности в работе ЖКТ. Настроена на продолжительную работу и отслеживание результата.
С удивлением мы вместе с детьми обнаружили, что мало что можно кушать в школьной столовой и совсем ничего в буфете ( стала давать им еду с собой.
Видя, как я сижу, на кухне по вечерам обложившись результатами анализов всей семьи и высчитывая закономерности, муж сказал, что мне медиком надо было становиться )) меня действительно затянул процесс )) а с поддержкой куратора всегда есть кому задать вопрос и обсудить результаты.
Программу Ксении стоит пройти даже для того, чтобы стать осознаннее, на забрасывать в себя все подряд, а четко понимать к чему вас ведёт в будущем тот или иной образ жизни и питания. Ну а красота, здоровье, силы на свершения будут бонусом ❤️
Если заинтересуетесь - изучайте, примиряйте на себя программу https://bit.ly/2TPhi4Z
А вот тут можно почитать ещё материалы и подписаться на аккаунт школы https://www.instagram.com/p

Достоинства:
  1. Много информации простым языком
  2. Поддержка и рекомендации от куратора были очень полезными
Недостатки:
  1. Вначале я спешила и проходила курс быстрее, чем нужно, не разобралась со сроками
  2. Кураторы бывают перегружены и не всегда оперативно отвечают

Женское здоровье: отзывы