Курс Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи" - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 3 мая, 2020 год 83 просмотра
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим впечатлением не только от курса Ксении "Практическая нутрициология для семьи", но и вообще о школе Ксении Чёрной. Мне 40 лет и мои проблемы со здоровьем нельзя назвать критическими: пара лишних кг и бессонница.
Естественно, набрела я на её страничку случайно на просторах интернета, посмотрела бесплатный вебинар "7 принципов красоты и здоровья" и мне он понравился. Я давно пришла к мысли о том, что мы есть то, что мы едим, об этом как раз и рассказывала Ксения. А ещё о таких простых вещах, о которых мы постоянно забываем:
влияние стресса и режима сна. Да, не новость. Но она заставила задуматься, так как чётко объяснила ПОЧЕМУ это важно, а непросто на уровне "делай как я, и будет тебе счастье".
Я не из тех, кто с разбегу готов тратить деньги на непонятные курсы, да и бесплатной информации сейчас предостаточно, в том числе и на страничках школы "PRO здоровье": вебинары, он-лайн встречи, статьи, рецепты и т.д. Чем больше я знакомилась с информацией, тем больше мне нравилась и сама Ксения и то, что она говорит. Несколько месяцев я наблюдала, изучала бесплатные материалы школы и понимала, что даже это помогло мне ответить на некоторые вопросы - информации было много.
Естественно, меня манила возможность научиться самостоятельно разбирать показатели лабораторных анализов, так как у меня есть ещё близкие, в том числе ребенок, а медики, увы, часто отделывались директивным указанием, какие анализы сдать, какие таблетки пить, а при попытках получить от них больше объяснений, отмахивались (кстати, в платных клиниках я также неоднократно сталкивалась с этим).
В итоге я пошла на 15 поток курса "Практическая нутрициология для семьи", выбрав тариф "Белковый". Сказать, что я осталась довольна, не сказать ничего!!! В течение 6 недель обучения я вынуждена была погрузиться в тему правильного питания, так как кроме стандартных уроков, были домашние задания, заставляющие сосредоточиться на теме питания практически всё время обучения. А привычка, как мы помним, вырабатывается за 21 день. У меня так и сработало: через 3 недели я стала замечать, что мне всё проще следовать рекомендациям, я нашла причину своей бессонницы и смогла её устранить, а к окончанию курса мои лишние 4 кг ушли вообще сами, как мне показалось ))
Также во время курса я купила доп консультации нутрициолога, чтобы профессионал помог мне разобрать проблемы моего ребёнка, так как
В общем простите, пост получился объемным.
Итог в том, что я получила видимые результаты, смогла изменить мышление, что, наверное, самое важное. А ещё я получила огромный справочник по витаминам, научилась выбирать продукты, и да - стала понимать, что делать с результатами анализов, на что следует обращать внимание.
Спасибо Ксении и её команде за слаженную работу.

Достоинства:
  1. Меняет мышление, что остаётся и после обучения.
  2. Кроме доступа к урокам, была предусмотрена возможность общения с другими участницами потока - это поддерживает и мотивирует.
  3. Кроме видеоуроков были: методички, тетради, чек-листы и обратная связь по урокам от Живых (! Кто проходил он-лайн обучение, поймёт меня :-) ) кураторов.
Недостатки:
  1. Для освоения курса необходимо выделить время, примерно 8-10 часов в неделю. Информации много. Лучше заранее спланировать свой график, чтобы успевать знакомиться с материалом и выполнять домашние задания курса вовремя.

Женское здоровье: отзывы

Женское здоровье