Наиполезнейший курс "Практическая нутрициология для семьи" - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 14 октября, 2020 год 19 просмотров
Я Анна, мне 41 год. Работаю в офисе - сидячая работа.
На курс привели вопросы по питанию.
Я веган со стажем 3 года и стремилась к сыроедению и фрукторианству. Вдохновляли отзывы об этих типах питания в плане оздоровления организма.
Волновали проблемы с новообразованиями (фиброаденомы, полипы), частые головные боли и общее неудовлетворительное состояние организма (утомляемость, вялость).
За 3 года решила вопрос с утомляемостью и общим самочувствием (т.к. убрала пищевой мусор из рациона, добавила обильное питье с правильной водой, физ.занятия), но все остальное осталось. Со временем стала замечать по волосам, коже, состоянием зубов и десен, что все-таки моему организму чего-то не хватает.
Эти вопросы и привели меня на курс к Ксении.
До этого была консультация с нутрициологом, в результате поняла, что хочу сама изучить этот вопрос.
И тут в инстаграмм я увидела рекламу курса Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи". Честно скажу, что решающим фактором выбора именно этого курса стал отзыв Веры Брежневой, которая тоже прошла обучение у Ксении.
Таким образом, на курс я пришла уже с некоторыми общими знаниями и том, как устроен организм, каковы принципы пищеварения и общие правила питания.
Курс очень понравился, вся информация структурирована, есть время на ее переработку от урока к уроку. За 6 недель было 3 встречи с ответами на вопросы участниц.
Очень много было информации по витаминам, минералам, хотя есть отдельный курс, посвященный этому вопросу.
Была лабораторная диагностика, на которой в зависимости от выбранного тарифа можно было получить консультацию от куратора с разбором показателей и подбором нутрицевтиков и рекомендаций по питанию. Но даже на моем тарифе "Белковый" все было понятно. Я написала свои соображения по поводу своих анализов и мой куратор поправляла меня и тоже дала свои рекомендации. Хотя если есть возможность, лучше выбрать тариф "Жировой", на него, кстати, можно переключиться уже в течение курса, если понимаете, что требуется более тщательное сопровождение куратора.
Всегда была поддержка чата, в котором кураторы отвечали на ВСЕ вопросы участниц (а их было ооочень много и они были очень разные)), в том числе и сама Ксения была частым участником этого чата. Чему я была очень удивлена и думала, что она лично участвует только при личном сопровождении.
Т.к. у меня был налажен режим, не было мусора в еде, я пила достаточное количество "хорошей" воды, и я не ушла с веганства - у меня не было огромных изменений в течение курса, особенно в его начале (когда нам давали общие рекомендации - сон, вода и т.д.). Заказанные нутрицевтики пришли только к концу курса и я только начинаю восполнять дефициты и налаживать пищеварение (кислотность желудка и желчеотделение), то результаты будут заметны позже. И в этом я уверена.
Приятные "побочные" эффекты - это ушел постоянный "жор", стала питаться 3 раза в день и наедаться. Это тоже немаловажно.
Курс не просто рекомендую - эти знания должны быть у каждого человека, а у женщины - особенно. Потому что именно женщины, как правило учат детей и мужчин как и что есть))).
Это просто маст-хев в наше время. Ведь действительно всего лишь изменив питание можно справиться со многими недугами.
Ссылка курс https://bit.ly/2TPhi4Z

Достоинства:
  1. Очень полезный курс, огромный объем информации о питании и не только
Недостатки:
  1. Если только мало времени, отведенного на изучение. Но потом остается доступ к материалам и можно пересматривать

Женское здоровье: отзывы

Детоксмастер