Питание - основа здоровья - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 3 декабря, 2020 год 21 просмотр
Меня зовут Кристина, мне 35 лет, проживаю в г. Москва. По профессии я инженер.
Я пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи" за знаниями о правильном, здоровом питании, которое является основой здоровья нашего огранизма. Здоровым питанием интересовалась всегда, поскольку всегда понимала важность данного аспекта нашей жизни. Заболеваний ЖКТ никогда не имела, поскольку мой рацион всегда был приближен к чистому. Однако, граммотности в данном вопросе все равно не хватало. О Ксении Черной я узнала от Веры Брежневой в одной из телевизионных программ. Познакомившись с ее аккаунтом в Instargram, я сразу "подсела" на ежедневное изучение информации из постов. Участвовала во всех вебинарах, каждый раз получая огромное количество полезных знаний. Слушая вебинары, я поняла, что мне не хватает структурированности знаний, за которой я и пошла на курс. Курс помог разобраться в работе нашего ЖКТ, в принципах составления здорового рациона на каждый день, узнать о продуктах, которые губят наше здоровье, исключить их и заменить на полезные. При отсутсвии явных проблем с ЖКТ я очень скоро отметила положительные изменения в самочувствии после отмены продуктов воспаления, а именно: ушли дискомфортные ощущения в кишечнике по вечерам, которые я до курса считала нормой, улучшилось состояние кожи, улучшилось качество сна (до курса сон был прерывистый (связано с фоновым стрессом) и стало легким пробуждение, следовательно, больше энергии в течение дня.
Одним из самых бесценных уроков на курсе является "Лабораторная диагностика". Данный урок позволяет научиться читать анализы, выявлять по ним различные проблемы в функционировании организма, выявлять и восполнять дефициты. Полученные знания помогут всегда уметь диагностировать самостоятельно состояние своего здоровья, что критически важно при современном (далеко не совершенном) медицинском подходе. Очень важно уметь самому разобраться в проблеме и знать как себе помочь. За этот урок отдельное огромное спасибо Ксении!

Считаю, что данный курс является обязательным для прохождения каждым, поскольку он дает знания, необходимые для поддержания или восстановления здоровья, а значит для поддержания высокого качества жизни. Вообще считаю, что данный курс должен входить в школьную программу, чтобы сразу закладывать в людях правильное представление о питании и о его влиянии на здоровье.

Спасибо большое всем организаторам курса!!! Ваш курс сделан на высоком уровне! Спасибо за знания!

Единственная просьба к организаторам рассмотреть возможность бессрочного доступа к материалам курса для учениц, прошедших курс добросовестно)))))

Достоинства:
  1. 1. Огромное количество важной и полезной информации
  2. 2. Доступное и понятное изложение материала
  3. 3. Предоставляются конспекты уроков в личное пользование (остаются навсегда)
  4. 4. Обратная связь с куратором
  5. 5. Прямые эфиры вопрос-ответ
Недостатки:
  1. 1. Ограниченный по времени доступ к материалам курса.

Женское здоровье: отзывы

Детоксмастер