Курсы чешского языка GoStudy отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Курсы чешского языка GoStudy

Go study кидает на деньги.

Владимир Ильич 29 июля, 2022 год
Заключили договор на пол года, внесли предоплату. После 24 февраля получить визу в Чехию невозможно. Написали письмо о расторжении. Смирились с потерей невозвратного взноса, но теперь нечистые на руку юристы Gostady пытаются взвалить ещё доп расходы, хотя в договоре этого нет и они были уведомлены заранее.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Евгения 20 июля, 2022 год
Отвратительные курсы, уже в самом начале они начали себя вести просто отвратительно. Мне выставили фактуру, в которой указан только международный перевод, фактура составлена просто через жопу, оплата банковской картой на сайте снимает комиссию даже, если есть чешская карта. После выставления фактуры они начали каждый день писать , давить и спрашивать, когда же я оплачу фактуру, хотя на ней... Читать отзыв Отвратительные курсы, уже в самом начале они начали себя вести просто отвратительно. Мне выставили фактуру, в которой указан только международный перевод, фактура составлена просто через жопу, оплата банковской картой на сайте снимает комиссию даже, если есть чешская карта. После выставления фактуры они начали каждый день писать , давить и спрашивать, когда же я оплачу фактуру, хотя на ней написана дата до 26.07. Не советую, курсы говно, не верьте положительным отзывам и рекламе.

Мошенники, воры, циники, непорядочные и беспринципные люди

Гость 13 июня, 2022 год
В январе 2022 года перечислила ГОУ СТАДИ предоплату 150 евро за летний языковой лагерь для дочери. В связи с политической обстановкой посольство Чехии визы не выдаёт (не моя вина, правда?). На заявление вернуть предоплату- оказ.Налицо незаконное обогащение со стороны компании

Незаконные действия в феврале 2022

Александра 4 марта, 2022 год
Подскажите, кого нибудь также кинули Gosudy, когда начались военные действия в Украине? Нам сказали, что наши средства вернут только после того, как все закончится. Несправедливость полная. Скзали, что ждут оригинал заявления, что мы прекращаем договорнве отношения. Главное заключали все по эл
почте, а тут ждут оригинал. Сказали, что возврат возможен только после того как все закончится. А значит никогда

GOSTUDY- будьте осторожны!

Гость 1 августа, 2021 год
GOSTUDY- будьте осторожны! Наш опыт и отзыв поможет вам сохранить ваши нервы, время и деньги.
1- Все менеджеры с вами будут любезны и идти на ВСЕ контакты только до момента оплаты контракта. Далее все перейдет в формат месенджеров и «пишите сообщение, мы вам ответим, как освободимся»
2- Ввам выделят последовательно двух НЕперсональных менеджеров. Первый будет решать вопросы программы, второй – визы и проживания. Дозвониться и поговорить вживую даже через месенджеры достаточно тяжело, не берут трубку или сбрасывают вызов. (переписка, не более) Каждый решает только свой кусочек задач.
3- Все телефоны, указанные на официальном сайте не отвечают. Есть пара телефонов менеджеров разного звена, что еще могут через раз ответить (но не все вопросы решить) +420774427030, +420776342052
4- За 2020-2021 никто из студентв так и не получил визу и не уехал на курсы чешского языка в Гоу Стади. Все обучение велось дистанционно он-лайн. Вы сами можете оценить посещаемость, качество, упорство, ответственность и результат он-лайн обучения и очного. Но оплачены были курсы очного обучения, проживание, страховка, виза. Обычные он-лайн курсы стоят в разы дешевле!
5- Студенты 2021-2022 гоа обучения ждут вклейку виз с январю 2021 года, на август 2021 консульво Чехии все еще закрыто, визы не выдают, перспектив не видно. Go Study подает документы на визы для студентов категории «Другие», которые рассматриваются консульство в последнюю очередь. Об этом Гоустади перед оплатой контракта просто умалчивают.
6- Gostudi навязывают в обязательном порядке теперь кроме обычной страховки еще и страховку проживания от ущерба, где будет жить студент, и страховка от COVID. При этом нельзя выбрать самому страховую компанию и страховой пакет, кроме навязанной Гостади.
7- На сайте Gostady после оплаты контракта можно выбрать размещение студента. Они предлагают разные места, разные условия проживания. Немного отличается цена. Но после выбора и внесения депозита за проживание Гоустуди для получения визы ва пришлет контракт на проживание совсем с другим адресом размещения и хозином здания. Они объясняют. Что ничего страшного. Будете жить ,где вы выбрали, а этот контракт официальный нужен только для получения визы. Идет явный подлог и обани МВД. МИД Чехии. У них нет получается всех необходимых разрешений для размещения студентов по адресам, указанных на сайте или попытка не платить налоги, искажая информацию о студенте. Представьте, что будет в случае каких-либо коллизий. Если выяснется . что студент живет не по адресу, указанному при получении визы!
8- При отказе вообще от услуг и рассторжении контракта требуют пройти много уровней:
-написать письмо в консульство (в хорошие времена рассматривают 30 дней) и получить от них твет об отказе от визы (консульство закрыто и сотрудники просто уволены, кто и когда будет рассмаривать ваше письмо?-НИКТО и НИКОГДА),
-после решения (которое вы не получите) консульства нужно написать письмо и отправть обычной почтой в юридический отдел ГоуСтади в их определенной форме на рассторжение контракта, они его будут изучать тоже 30 дней с момента получения пиьма
Если им постоянно не звонить по телефонам , чтоуказаны в п. , то про вас просто забудут, не забывайте, что в 2019 году у Гоу стади были проблемы с налоговыми оргами Чешской Республики.
- вам вернут сумму заведо меньшую, что вы оплачивали, ссылаясь на туманные формулировки в контракте «прочие издержки», куда моно отнести все, что угодно. В контракте прописана жестко ТОЛЬКО одна сумма в 500 евро. как административный сбор, неподлежащий возврату!

Школа Гоустади. Чехия

Игорь Горин 24 марта, 2021 год
Отправлял ребенка в данную школу летом 2016 года.
Все прошло хорошо.
У дочери был куратор который мог помочь и решить какую то проблему.
Но теперь же эта школа это слошное обдиралово и трэш.
Отправлял ребенка в данную школу летом 2016 года.
Все прошло хорошо.
У дочери был куратор который мог помочь и решить какую то проблему.
Но теперь же эта школа это слошное обдиралово и трэш.
Они нихотят ничего делать. У второго ребенка нет ни куратора, информация доходит через третьи руки. Вопросы возврата части денег из за ситуации с невозможностью приезда (Локдаун в Чехии) вообще не решаются(идите на хер все написано в условиях и ничего мы вам не вернем).
Если бы я писал данный отзыв в 2016 году то была бы твердая 5.
Но сейчас они опустились ниже уровня городской канализации.

Развод на деньги

Vitus_kor 16 марта, 2021 год
Не возвращают деньги под любыми надуманными предлогами в случае расторжения договора по вине школы. Нам не отправили в срок документы по обучению и проживанию к дате подачи в феврале в консульство. Так же даже не написали и не сказали заранее, что нужно бронировать общежитие. Многократно просили проверить, где отправление с документами. При этом так называемые кураторы отвечали, что все отправлено.... Читать отзыв Не возвращают деньги под любыми надуманными предлогами в случае расторжения договора по вине школы. Нам не отправили в срок документы по обучению и проживанию к дате подачи в феврале в консульство. Так же даже не написали и не сказали заранее, что нужно бронировать общежитие. Многократно просили проверить, где отправление с документами. При этом так называемые кураторы отвечали, что все отправлено. В итоге оказалось, что отправление утеряно. В подаче на визу естественно отказали. Новая запись в консульство сдвинулась на 6 месяцев. А сейчас вообще невозможно оформит визу, консульство закрыто.
Деньги возвращать отказываются и за обучение и за проживание. При этом положения договора выполнить не могут физически из-за закрытия границ и консульства.
Не спешите оплачивать курсы велика вероятность что все будет сделано так, что ни денег ни обучение вы не увидите.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не возвращают деньги.

Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена

AndrewGarbuzov 29 октября, 2020 год
Надеюсь моя ситуация кому-то будет полезна ;) Про курсы ничего сказать не могу, но осадок от траты времени и возможно средств остался.

В связи с эпидемиологической ситуацией я не могу посетить курсы и обучаться, я прошу вернуть средства, за вычетом фактических затрат, если они были, опять же повторюсь услуга не была предоставлена.

Написал на почту [email protected], она предложила написать заявление письменно и отправить его к директору напрямую в Прагу для рассмотрения, посмотрим к чему это приведет. 860 евро - 71476 р (на момент оплаты)

Негативное впечатление, создают лишнюю суету. Я отправил заказное письмо с заявлением и чеками 27 октября, буду ждать и напишу ответ на мое заявление в этом отзыве, если он вообще будет. Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена Курсы чешского языка GoStudy - Красивое оформление. Не хотят возвращать средства. Услуга не предоставлена
Достоинства:
  1. Оформление
Недостатки:
  1. Не хотят возвращать средства

Развод на деньги

Виталий 19 июня, 2020 год
Не отправили в срок документы к дате подачи в консульство. Многократно просили проверить где отправление в итоге оно утеряно. В подаче на визу естественно отказали. Деньги возвращать отказываются и за обучение и за проживание.
Не спешите оплачивать курсы велика вероятность что все будет сделано так что ни денег ни обучение вы не увидите.
Недостатки:
  1. Обман

Иностранные языки

НН-Перевод
НН-Перевод

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

bkc.ru - ВКС-International House
bkc.ru - ВКС-International House