Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин отзывы клиентов

Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин отзывы клиентов
Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин

Обманщики. Ужасно разочарована посадочным материалом!

Ольга Шинд 28 апреля, 2023 год

Заказывала в интернет-магазине Лафа саженец боярышника "Пауль Скарлет". Сотрудники магазина быстро со мной связались, даже сделали скидку. Но, после получения ими денег, магия доброжелательности рассеялась.
Через несколько дней я получила сухой прутик, несовместимый с жизнью, вместо ожидаемого мною боярышника. На саженцах не было ни бирок магазина, ни вообще каких-либо опознавательных знаков. Упаковано в обычный картон, замотано скотчем.
Разумеется я... Читать отзыв
Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Обманщики. Ужасно разочарована посадочным материалом! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Обманщики. Ужасно разочарована посадочным материалом!

Разумеется я замачивала саженец в воде с корневином, но чуда не произошло. Ни одной почки не проснулось за месяц тепла!
Получив претензию, сотрудники питомника вежливо посылали стандартными отписками вроде того: "Напишите нам через 2 недели", "приложите другие фотографии" и т.д. Почитав отзывы, что надо было делать до, а не после заказа, я поняла, что я не одна такая, деньги за некачественный товар они не возвращают никому.
Похоже, что этот питомник не занимается выращиванием своих саженцев, а покупает сухие прутики и перепродаёт их.
Если вы не хотите потерять время и деньги (1074 р. + доставка 470 р. в моем случае) - не связывайтесь с этим магазином.

Ожидание заказа не оправдалось

Гость 22 апреля, 2023 год
Разочарована! Саженец яблони не соответствует высоте, указанной на ценнике (намного меньше), 5 штук рассады земклунихи пришли в общем "комке" (при разъединении корни пострадали), семенной картофель пришел размером с голубиное яйцо. Судя по последним отзывам, компания с течением времени утратила интерес к клиентам!

Неприятный опыт

Ирина Т 22 марта, 2023 год
Очень не понравилась работа фирмы
www.lafa.ru. Сделала заказ, подтвердили, оговорили стоимость доставки 350 руб. Доставляют только до подъезда. Временных рамок нет, жди целый день. В итоге накануне вечером сообщат по телефону что одной позиции нет. На почту извещение не пришло. Еще и содрали за доставку 500 вместо 350 рублей. Больше заказывать там не буду. Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Единственный плюс, вежливые сотрудники.
Недостатки:
  1. Дорогая и неудобная доставка.

Обман покупателя и не возврат денег

Атаева Вера Григорьевна 10 июня, 2022 год
Очень понравилась примула Виаля заказала 5 корней на сумму 1750 руб посадила первый год не цвела на второй зацвела ужасными желтенькими цветочками никакие доводы не действуют написала письмо приложила фото цветов что заказывала и что получила то говорят бывает пересортица или продаем что дал поставщик деньги не возвращают на самом сайте отзывы все заказные вообще обманули на 1850... Читать отзыв Очень понравилась примула Виаля заказала 5 корней на сумму 1750 руб посадила первый год не цвела на второй зацвела ужасными желтенькими цветочками никакие доводы не действуют написала письмо приложила фото цветов что заказывала и что получила то говорят бывает пересортица или продаем что дал поставщик деньги не возвращают на самом сайте отзывы все заказные вообще обманули на 1850 руб

Мне подходит

Татьяна 9 марта, 2022 год
Хороший сайт, 2 года уже пользуюсь и сейчас опять там заказ делала. Цены не как на рынке, да. Зато все растения всегда ухоженные и доставка прямо на дачу к удобному времени.

Много выбора

Татьяна К. 9 февраля, 2022 год
Мне очень нравятся пионы. К сожалению, в питомниках по дороге на дачу есть всего 1-2 вида. Никакого выбора. А тут просто праздник — десятки сортов. Выбрала морозостойкие — Белую Башню, Топ Брасс и Армани. Надеюсь, быстро приживутся и будут радовать роскошными цветами!

Полностью довольна

Анастасия 2 февраля, 2022 год
Я в садоводстве новичок. Многого не знаю. Однако, получив в наследство участок и приехав на него по осени поняла, что здесь не растёт ничего ценного, а земля довольно плохая. По неопытности напредставляла, что надо поднимать грядки, завозить 3-4 машины земли, как-то осваивать. Но хотелось не только обновлять почву, но и начинать какие-то свои посадки. Очень рада что обратилась в этот... Читать отзыв Я в садоводстве новичок. Многого не знаю. Однако, получив в наследство участок и приехав на него по осени поняла, что здесь не растёт ничего ценного, а земля довольно плохая. По неопытности напредставляла, что надо поднимать грядки, завозить 3-4 машины земли, как-то осваивать. Но хотелось не только обновлять почву, но и начинать какие-то свои посадки. Очень рада что обратилась в этот магазин. Мне не только подобрали многолетние растения, которые растут на обеднённой земле (мне подходят для посадки вдоль забора), но и подсказали засеять часть участка сидеритами — листовой горчицей, которая растёт где угодно, стоит копейки, обогащает почву, да ещё и в салаты годится. Теперь я успокоилась и буду выполнять посильные объёмы по обновлению огорода и с удовольствием начну декорировать его на свой вкус.

все устроило

Марина 26 января, 2022 год
Мы докупили соседний участок и решили сделать там зону отдыха с красивыми посадками, цветниками, дорожками. В этой фирме устроил ассортимент, нас интересовали крупномеры и кустарниковые. Без проблем удалось составить список разных растений, из которых одни цветут уже ранней весной, другие декоративно выглядят летом или приносят красивые плоды осенью и те, что остаются вечнозелёными. Присмотрели и почвопокровные растения. Сделали заказ, получили... Читать отзыв Мы докупили соседний участок и решили сделать там зону отдыха с красивыми посадками, цветниками, дорожками. В этой фирме устроил ассортимент, нас интересовали крупномеры и кустарниковые. Без проблем удалось составить список разных растений, из которых одни цветут уже ранней весной, другие декоративно выглядят летом или приносят красивые плоды осенью и те, что остаются вечнозелёными. Присмотрели и почвопокровные растения. Сделали заказ, получили скидку и наши покупки в хорошем состоянии. Вот только расстроило, что сотрудники lafa не согласились делать посадочные работы. Все-таки, это было-бы оптимально — и привезли бы, и высадили бы. Фирма оказывает услуги по высадке растений в Московской области. А мы находимся буквально на границе только с Рязанской стороны. Так что пришлось приглашать помощников, чтобы побыстрее устроить новинки на новом месте. В целом же все устроило, других нареканий нет.

Рекомендую

Валерия 19 января, 2022 год
Я осталась очень довольна общением с консультантами. Потому что сперва собралась купить неподходящие сорта винограда — прочитала, что подходят для Подмосковья и большей части России. Сама из Сибири, чем это не большая часть России). Девочки на телефоне расспросили, где и как будет производится посадка винограда. Сообщили, что для моего региона надо остановиться на морозостойких сортах. Подсказали, что для полива надо... Читать отзыв Я осталась очень довольна общением с консультантами. Потому что сперва собралась купить неподходящие сорта винограда — прочитала, что подходят для Подмосковья и большей части России. Сама из Сибири, чем это не большая часть России). Девочки на телефоне расспросили, где и как будет производится посадка винограда. Сообщили, что для моего региона надо остановиться на морозостойких сортах. Подсказали, что для полива надо вкопать либо обрезок широкой пластиковой трубы, либо несколько вставленных друг в друга пластиковых бутылок — чтобы вода поступала не в верхние слои почвы, а вглубь, куда и будут тянуться корни винограда. Тогда кустики точно не вымерзнут зимой. Для них не нужно будет делать траншею, достаточно уложить лозы на доски и укрыть. Так и поступлю, надеюсь, скоро наша семья будет лакомиться собственным виноградом прямо с куста сортов Юбилей Новочеркасска и Августин.

очень довольна

Марина 12 января, 2022 год
Мне понравился выбор на сайте. Правда, огорчили таблички рядом с некоторыми позициями, что их нет, ожидается поступления. Тем не менее, я заказала несколько плодовых кустиков и немного семян. Получила посылку в оговорённый срок. Одна жимолость чувствовал себя не очень, но, вроде, оклемалась. Буду заказывать ещё, потому что мне важен ассортимент. Если даже какое-нибудь растение в будущем не приживётся, отнесусь спокойно.... Читать отзыв Мне понравился выбор на сайте. Правда, огорчили таблички рядом с некоторыми позициями, что их нет, ожидается поступления. Тем не менее, я заказала несколько плодовых кустиков и немного семян. Получила посылку в оговорённый срок. Одна жимолость чувствовал себя не очень, но, вроде, оклемалась. Буду заказывать ещё, потому что мне важен ассортимент. Если даже какое-нибудь растение в будущем не приживётся, отнесусь спокойно. Поскольку из питомников, где выбор меньше, а цены выше, тоже успешно приживаются не все саженцы.

Я осталась довольна

Даша 5 января, 2022 год
Очень соблазнительный ассортимент для декоративных работ. Во-первых, я была рада увидеть белую щепу. Потому что хотела оформить придомовую зону с использованием белой мульчи, но вот камушки были как-то не к сердцу. Во-вторых, не удержалась и подобрала несколько садовых фигурок, хотя и не собиралась. Администраторы ответили на все вопросы. Общались вежливо и ничего не навязывали. Покупки пришли в срок, фигурки были... Читать отзыв Очень соблазнительный ассортимент для декоративных работ. Во-первых, я была рада увидеть белую щепу. Потому что хотела оформить придомовую зону с использованием белой мульчи, но вот камушки были как-то не к сердцу. Во-вторых, не удержалась и подобрала несколько садовых фигурок, хотя и не собиралась. Администраторы ответили на все вопросы. Общались вежливо и ничего не навязывали. Покупки пришли в срок, фигурки были как следует упакованы и, слава богу, не разбились и даже не треснули. Я осталась довольна. Наверно, ещё присмотрю кое-что для посадок. В общем-то на участке есть все, но не мешало бы немного пряных трав. Пока готовлю для них место и думаю, брать семена или рассаду.

Можно сотрудничать

Евгений 29 декабря, 2021 год
Заказывал тут 3 сорта хост. Вышел пересорт. Вместо Форчуна Патриот пришла более дешёвая Форчуна Франсе. Недоразумение разрешилось в одно обращение. Разницу вернули без проблем и проволочек. Внешне кусты Патриот и Франсе очень похожи, поэтому мои планы по озеленению территории остались актуальными. Отношение персонала понравилось, наверно присмотрю тут и куплю новые экземпляры для украшения своего участка.

Все отлично!

Ирина 22 декабря, 2021 год
Вежливые консультанты. Отлично разбираются в ассортименте. Мы за 10 минут обсудили и составили вариант для моего пробного миксбордера. Ребята сэкономили мне кучу времени. Не знаю, сколько бы я часов потратила, разбираясь сама. Самые неприхотливые взяла саженцами, остальное семенами. С нетерпением жду доставки заказа!

Безумно люблю розы.

Алла 15 декабря, 2021 год
Безумно люблю розы. В доступных мне питомниках ассортимент мал. А открыв сайт lafa я поняла, что попала в розовый рай. Правда, оказалось, что нескольких сортов нет в наличии. Но у меня приняли заявку на большую часть желаемого и обещали оповестить о других розах после поступления. Так что мне удалось сделать заказ и добавить туда почти все цветы, которые понравились. Хочется... Читать отзыв Безумно люблю розы. В доступных мне питомниках ассортимент мал. А открыв сайт lafa я поняла, что попала в розовый рай. Правда, оказалось, что нескольких сортов нет в наличии. Но у меня приняли заявку на большую часть желаемого и обещали оповестить о других розах после поступления. Так что мне удалось сделать заказ и добавить туда почти все цветы, которые понравились. Хочется отметить работу консультантов — очень вежливые, терпеливые и отлично разбираются в товаре. С нетерпением буду ждать недостающих кустиков!

Профессиональные менеджеры

Елена Карелина 8 декабря, 2021 год
Решила сделать клумбу с пряными и лекарственными травами-многолетниками. Нашла здесь все, что хотела и даже больше. Менеджеры подсказали как сделать ярусы, и как правильно расположить растения, чтобы их корневые системы развивались на разной глубине и не мешали друг другу.

Отличное качество обслуживания

Скворцова виктория 29 октября, 2021 год
Здравствуйте, я сделала заказ в вашем магазине (18850 от 13.10.21). Растение по приемлемой цене, в пункт получения пришло в хорошем состоянии. Планирую и дальше делать заказы в вашем магазине!

Закажу ещё.

Марина 14 октября, 2021 год
В этом интернет-магазине мы по весне заказывали саженец сирени, боялись, что он не доедет до нас целым, но, слава богу, доехал в целости и сохранности, потому что был хорошо упакован. Будем заказывать ещё. У них большой выбор растений, и я уже приглядела розу на свой дачный участок.

оптимальный вариант

Руслана 14 октября, 2021 год
Здесь мне удалось приобрести саженцы по нормальной цене и качества фруктовых растений для участка. Консультант помогла подобрать подходящие. Доставка пришла в обозначенные сроки.

оптимальная цена

Ирина 14 октября, 2021 год
По совету соседки брала здесь весной саженцы яблони Антоновка, который устроили меня ценой оптимальной. Доставка пришла в срок. Они замечательно прижились в саду и нареканий нет.

отличный магазин

Анатолий 14 октября, 2021 год
5 саженцев можжевельника заказывал в середине сентября, привезли их быстро, корни свежие и целые и саженцы принялись довольно быстро.

я довольна магазином

Татьяна 14 октября, 2021 год
Ещё весной заказывала здесь саженец декоративной яблони Маковецкого, пока что это единственная моя покупка в этом магазине, думаю что не последняя, но деревом я довольна, магазином тоже. Когда заказала её, мне быстро перезвонили для уточнения заказа и быстро доставили.

нареканий не имею

Екатерина 14 октября, 2021 год
Этой весной впервые покупала семена в этом магазине. Брала семена тыквы, сладкий перец Руслан, огурец Энеж и морковь Алтаир. Все семена прекрасного качества, все взошли и урожай в этом году прям радовал. Буду и в следующем году здесь покупать саженцы деревьев, видно что серьёзно работают, мне тогда и семена доставили быстро и упакованы они были грамотно.

классный магазин

Янина 13 октября, 2021 год
Прошлой осенью покупала в этом магазине замечательную яблоню Мелба, этим летом даже несколько яблочек было. А недавно заказывала саженец груши Феерия, этот сорт мне интересен. И как в прошлый раз заказ был принял очень быстро и без задержек доставлен. Видно что магазин работает на совесть и уже два саженца купила очень удачно, значит и в будущем буду у них покупать.

саженцы яблони покупала

Инга 13 октября, 2021 год
Три недели назад покупала у них два саженца яблони Антоновка. Заказ приняли быстро, доставили тоже без проблем. Оба саженца свежие, корни в отличном состоянии и уже принялись, я это вижу. Пока хорошие впечатления от магазина.

отличный магазин

Альбина 13 октября, 2021 год
В этом магазине я покупаю саженцы различных плодовых культур с осени 2019 года и пока ни одного замечания к качеству их работы у меня нет. Первой покупкой был саженец антрацитовой вишни, дерево быстро принялось и уже второй год урожай приносит, хотя деревце не большое. Потом покупала два саженца яблони Хоней Крисп, отличный сорт, в этом году немного яблок было. А... Читать отзыв В этом магазине я покупаю саженцы различных плодовых культур с осени 2019 года и пока ни одного замечания к качеству их работы у меня нет. Первой покупкой был саженец антрацитовой вишни, дерево быстро принялось и уже второй год урожай приносит, хотя деревце не большое. Потом покупала два саженца яблони Хоней Крисп, отличный сорт, в этом году немного яблок было. А весной этого года 10 саженцев малины Гигант Московский покупала и саженец груши Просто Мария. В общем для меня это самый надёжный магазин, они всегда заказ принимают быстро и с доставкой не медлят. Но главное качество саженцев всегда отменно и присылают именно те сорта что я заказывала, всё по честному.

покупка себя оправдала

Аркадий 13 октября, 2021 год
В начале весны решил обновить зеленые насаждения в саду, потому как старые засыхают и уже слабо плодоносят. Поэтому стал искать, где бы приобрести качественные и подходящие моему грунту саженцы. В итоге на тематическом форуме рекомендовали обратиться сюда, что и сделал. Здесь полазил по огромному ассортименту и воспользовался помощью консультанта. Ему описал все ожидания и доступные финансовые возможности. В итоге удалось... Читать отзыв В начале весны решил обновить зеленые насаждения в саду, потому как старые засыхают и уже слабо плодоносят. Поэтому стал искать, где бы приобрести качественные и подходящие моему грунту саженцы. В итоге на тематическом форуме рекомендовали обратиться сюда, что и сделал. Здесь полазил по огромному ассортименту и воспользовался помощью консультанта. Ему описал все ожидания и доступные финансовые возможности. В итоге удалось подобрать нужные саженцы фруктовых деревьев и растений. Доставка пришла в указанный период в сохранности. Они замечательно прижились. Покупка себя оправдала.

Нормальный магазин

Юлия 7 октября, 2021 год
Мне нравится. вежливые консультанты и саженцы приличные. а еще очень нравится что можно фото крупномера посмотреть перед покупкой. Удобно. Я правда крупномеры не заказывала - только хосты и гортензии. Большие какие-то елки сосед заказывал. А я помогала выбирать самые красивые)
Вот мои гортензии чудесные когда приехали)
Достоинства:
  1. удобный сайт, много всего есть, вежливый персонал
Недостатки:
  1. доставка до дачи дороговата

Отзыв от Людмилы

Людмила 14 сентября, 2021 год
Заказала весной саженцы лилейников, все принялись и даже два цвели. Осенью получила луковицы лилий, все в хорошем состоянии. Спасибо сотрудникам.

Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!!

Людмила 1 сентября, 2021 год
Обман! Сплошной обман! На сайте скидка. Оплатила растения со скидкой на 37 с лишним тысяч. В итоге сказали, что их нет в наличии. Я попросила вернуть деньги. Пообещали, и сказали, что деньги вернем без проблем. Через два дня позвонил директор и стал уговаривать, что мы нашли для вас растения и готовы отгрузить через сдек. Я согласилась. В итоге отправили 9... Читать отзыв Обман! Сплошной обман! На сайте скидка. Оплатила растения со скидкой на 37 с лишним тысяч. В итоге сказали, что их нет в наличии. Я попросила вернуть деньги. Пообещали, и сказали, что деньги вернем без проблем. Через два дня позвонил директор и стал уговаривать, что мы нашли для вас растения и готовы отгрузить через сдек. Я согласилась. В итоге отправили 9 коробок. 8 из них пришли, 9 -ой до сих пор нет. Открыла коробки. Туи от 80 до 93 см, а оплачивала я 1-1,2 метровые саженцы!!! Восемь туй вообще засохшие!!! Начала писать по поводу качества и размера туй. Сказали, в том, что они засохли я виновата, а по поводу высоты туй так и ничего не ответили. В итоге меня обманули на круглую сумму денег! Попахивает мошенничеством! Думаю что все, кто заказывает в другие горда столкнулись с данными проблемами! НЕ рекомендую данный магазин!!! Если Вам дороги ваши нервы, время и деньги не связывайтесь с ними!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!! Lafa.ru (Лафа - дачное счастье) интернет-магазин - Ужаснейший магазин Лафа- дачное НЕсчастье!!!!

Покупка саженцев в питомнике

Линева Любовь Ивановна 17 августа, 2021 год
Оформила заказ 17099 от 06.08.21 саженцев голубики, черной смородины, крыжовника, калины, лимонника с ЗКС 2 летки. Саженцы выше всяких похвал, выглядят как трехлетки. Большие горшки, высота саженцев не менее 30 см, все листики зеленые, корни отличные. Заказ был получен в назначенное мною время, цены отличные по сравнению с другими питомниками. Сделала ещё заказ в питомнике [email protected], потому что искала... Читать отзыв Оформила заказ 17099 от 06.08.21 саженцев голубики, черной смородины, крыжовника, калины, лимонника с ЗКС 2 летки. Саженцы выше всяких похвал, выглядят как трехлетки. Большие горшки, высота саженцев не менее 30 см, все листики зеленые, корни отличные. Заказ был получен в назначенное мною время, цены отличные по сравнению с другими питомниками. Сделала ещё заказ в питомнике [email protected], потому что искала золотистую смородину кишмишную, смородину изюмную, голубику Чиппева, почти одновременно с этим заказом. И то, что я получила от 59 agro, ввело меня в шок. Цены в два раза дороже, и получила не саженцы,а какие то огрызки. Голубика явно не двухлетка, один саженец усохший, горшки не подписаны, какие то палочки торчат с надписью сорта, и возраст саженца не указан, в общем ни какое сравнение не идут с Лафой, не солидная организация, а деньги немалые отдала за саженцы и за доставку СДЭК отдала больше тысячи, хотя вес саженцев был всего 2 кг.Поэтому очень советую всем приобретать саженцы в питомнике Лафа.

Разное

Интернет-магазин Русский огород
Интернет-магазин Русский огород

PRESENTSTAR (необычные подарки)
PRESENTSTAR (необычные подарки)

Магазин "Ароматный мир"
Магазин "Ароматный мир"

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин