Отзыв о собеседовании на позицию front-end Latoken - Отзывы о Latoken криптобиржа

Отзыв написан 13 декабря, 2019 год 246 просмотров
Коротко - снесли башню.

Я не искал работу, друг прислал тест взглянуть и поржать..
Глупо тратить время на тесты на вакансии, когда рекрутеры уговаривают. Однако, улыбнул первый вопрос теста про цель свидания с девушкой. Следующий вопрос про мнения президентов о блокчейне на видео с их форума придал им солидности. Видимо вопросы подобраны так, что приходится узнать про латокен и блокчейн и при этом вызывают азарт, что же будет дальше.
После теста пришли результаты и приглашения на встречу знакомство.. раза три. Стало ясно, что это бот.. неплохо автоматизировали, ну что же посмотрим что за люди.

На интервью собрали человек 7, кажется кто то развернулся на входе, увидев такую толпу. Hr и тимлид были с дежурным рассказом про задачи.
Потом пришел сео и сказал, что техническое интервью будет потом, возможно, а сейчас сыграем в игру с неизвестными последствиями и предложил остаться желающим. Захотелось уйти, но я решил посмотреть, что дальше..
Нас разделили на команды и вроде начался гуманитарный треп про культуру и стартапы, вопросы на эти темы.. я открыл компьютер и начал кодить.
Однако, другая команда получила балл за ответ на вопрос в стиле “сколько энергии затрачивают молекулярные машины для считывания днк и организации атомов в тела в год” - ответил полуфиналист АСМ. Я не буду спойлерить их вопросы, лучше сходите сами. Это может заменить кучу курсов с курсеры.

Валентин заставил азартной игрой вникать в вопросы обычно далекие от круга интересов нормальных разработчиков. Казалось разрозненные вопросы, в конце игры сложились в познавательный до мурашек паззл: стало ясно какая культура нужна стартапу, с точки зрения.. инвестиций, нейробиологий, теорией игр и нейробиологией.

По новому взглянул на жизнь)

Отзывы об инвестиционных компаниях

Инвестиционные компании