Лидер производство мебельных обеденных групп отзывы

2 отзыва / 2652 просмотра

Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала

Николай 13 января, 2020 год
Решил поделиться своим печальным опытом покупки обеденной зоны (стол Кадис 150/95 + 6 стульев Бруно) мебельной фабрики Лидер.
23.12.2019 года я совершил покупку указанной выше мебели. Покупка была совершена через одного из дилеров фабрики и отгружена мне со склада фабрики. При осмотре заказанной мебели сотрудник службы доставки сказал, что это же фабрика Лидер и нет необходимости ее осматривать, т.к. брака у них не бывает. Учитывая то, что с данной фабрикой я уже знаком (делал аналогичный заказ в квартиру, а сейчас заказываю с дом), то поверил ему на слово и не стал производить осмотр. Все же по заявлениям с сайта компании на предприятии действует многоступенчатая система контроля качества. Все материалы в обязательном порядке проходят входной контроль. В каждом производственном подразделении производится визуальная и инструментальная проверка продукции. Готовые к упаковке детали мебели проходят заключительный 100% осмотр. (информация взята с сайта компании).

24.12.2019 я решил приступить к сборке данного стола, так как 23.12.2019 привезли очень поздно.
При внимательном осмотре были выявлены недостатки, которые никак не соответствуют тому качеству, которое заявляет мебельная фабрика Лидер и которая позиционирует себя весьма высоко.
Недостатки, которые были мной обнаружены видны на фото. От себя добавлю, что:
1. Непрокрас нижней кромки столешницы
2. Шероховатость на одной из опор крепления ножки.
3. Следы шпаклёвки или подтеки краски на нижней кромки стола.
4. Трещина на опоре крепления ножки.

25.12.2019 я обратился с письменной претензией к продавцу мебели и параллельно на фабрику изготовитель. От магазина поступил ответ, что производитель готов произвести замену стола и мы оговорили день доставки – 30.12.2019 года.
30.12.2019 года водитель продавца приехал на склад мебельной фабрики в городе Щелково и ему предоставили на замену стол. Вскрыв упаковку стола водитель обнаружил так же недоставки весьма схожие с теми, что выявлены мной. Вскрыв еще две упаковки ничего нового не было. Только лишь большее количество недостатков. Больше столов на фабрике не было и со слов сотрудника отдела рекламации (Ирина) все столы аналогичного качества и ничего страшного, так как эти недостатки не видно.
Таким образом выходит, что компания спокойно выпускает такой некачественный продукт и считает это абсолютно нормальным явлением.
Дальше самое интересное
09.01.2020 года я направил очередную претензию на фабрику и сделал телефонный звонок, чтобы поговорить с руководством на предмет получения комментариев по качеству изделия. В телефонном разговоре мне удалось пообщаться с Алиной (сотрудник отдела HR и параллельно секретарь компании). Общение данного сотрудника это тихий ужас. Кроме хамства, безразличия и истинного пренебрежения к клиенту я не получил. Если уж сотрудник отдела HR показывает такое безразличие к проблемам клиента, который совершил не одну покупку в данной компании, то чего можно требовать от остальных сотрудников. Да, правильно, ничего!
10.01.2020 года компания Лидер удосужилась все же написать ответ, точнее отписку на мою претензию и направила ее продавцу. На мою просьбу адресованную сотруднику отдела рекламации Ирине, переслать и мне получил просто фантастический ответ. Вы никто, чтобы мы высылали вам (вам надо писать с самой маленькой буквы). Отлично, человек, который несет деньги компании для компании никто. Смешно! Но не стоит удивляться. Вспоминаем, какой HR такие и сотрудники.
Магазин любезно переслал данное письмо мне (см. вложение) ответы на вопросы по качеству я не получил, а получил лишь то из чего изготовлен мой стол. Интересно, зачем мне эта информация.
В тот же день я попросил Алину соединить меня с руководителем компании, но она настаивала на своем, что я просто мешаю ей работать и чего руководству со мной общаться. Кто я такой?! Действительно, я никто, который несет компании (ужасной компании) деньги. В итоге у меня взяли номер телефона с обещанием, что его сиятельство господин коммерческий директор соизволит сойти до меня и позвонить.
Звонка, естественно, так и не было.
13.01.2020 снова набираю в «любимую» компанию лидер и попадаю на лучшего сотрудника – Алину. Очередное хамство со словами, раз Вам нечего делать, то Вы просто говорите, а я рядом полужу трубку и все… Ад, просто адское отношение со стороны этого персонажа.
Перезвонил. Попал в бухгалтерию на сотрудника Кристину, которая на удивление вела себя достойна и вошла в мое положение и соединила с коммерческим директором (Бариновым Виталием Павловичем). Представившись данному сотруднику компании я встретил приветствие в стиле Алины…. Со смехом, что мол это тот самый Николай, которому нечего делать и он занимается тем, что отвлекает остальных от работы и у Виталия Павловича совершенно нет желания и времени общаться с клиентом. После моих слов о хамском отношении ко мне как клиенту, Виталий Павлович ответил, что наша компания совершенно не заинтересована в вас (с самой маленькой буквы) как в клиенте и не нужно больше писать и звонить. На мои слова о том, что Вы послушали бы клиента Виталий Павлович ответил, что у него нет никакого на это желание и я ничего не добьюсь от компании. Мне все четко сказали.
На мой вопрос почему на сайте компании не разместили мой отзыв от данного персонажа получил просто ответ. Наш сайт и что хотим, то и размещаем. Согласен, их сайт, даже не спорю, но почему бы не открывать правду на качество и не разместить… Ответ простой, компании нужны только деньги и ничего более. Им все равно, сколько Вы у них купили… Все хорошее быстро забывается….
Удивительный персонаж, я даже не думал ничего требовать от компании я лишь хотел получить ответы относительно качества продукции и почему сотрудники компании и он в том числе вот так ведет себя с клиентом.
Вывод простой. Отвратительная компания, которая никаким образом не готова принимать жалобы клиента и работать с ними. Качество никак не соответствует той цене, что компания устанавливает на свою продукцию отвратительного качество. При этом, изначально компания принимает данный недостаток и готова заметить стол, но в последствие утверждает, что все столы такого качества…. Возникает вопрос… какого качества? Отвратительного? Видимо именно так, отвратительного.
Ни в коем случае не рекомендую обращаться в эту отвратительную компанию. Ничего кроме как неуважительного отношения к себе Вы не получите.
Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное качество мебели, высокая стоимость, неуважительное общение персонала

Обман сотрудников салона фабрики Лидер

Анна 19 декабря, 2019 год
09.11.19. в результате обманных действий персонала магазина фабрики Лидер в ТЦ Румер мы заключили Договор на поставку стола и двух стульев. Для нас было принципиально получение мебели в 2019 году. Сотрудники данного магазина заверили нас, что срок поставки составит 25 календарных дней, говорили о том, что заказы с доставкой до Нового года принимают вплоть до 05.12.19. 06.12.19. мы звонили... Читать отзыв 09.11.19. в результате обманных действий персонала магазина фабрики Лидер в ТЦ Румер мы заключили Договор на поставку стола и двух стульев. Для нас было принципиально получение мебели в 2019 году. Сотрудники данного магазина заверили нас, что срок поставки составит 25 календарных дней, говорили о том, что заказы с доставкой до Нового года принимают вплоть до 05.12.19. 06.12.19. мы звонили в салон для уточнения даты доставки, нас заверили, что на неделе с 9 по 13 декабря мебель будет у нас. Т.е. повторно обманули. При звонке 12.12.19. началось самое страшное. Сотрудники салона стали активно отрицать все то, что обещали ранее. До сих пор мы не получили свою мебель и не увидели никаких действий со стороны сотрудников салона по ускорению доставки нам нашего заказа. Считаю подобный наглый обман ради прибыли просто издевательством над людьми. Я, беременная, с трехлетним ребенком дважды приезжала в этот салон для уточнения всех деталей. Наша семья планировала празднование Нового года в новой квартире, где на данный момент есть вся мебель кроме стола и стульев, заказанных в этом салоне лжецов. Свое возмущение обманными действиями сотрудников салона я не могу передать! Как так можно?! Кто может нам помочь? Как наказать людей за такое недобросовестное и просто нечеловечное отношение?!

Мебель

LAZURIT Москва