Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала - Отзывы о Лидер производство мебельных обеденных групп

Отзыв написан 13 января, 2020 год 119 просмотров
Решил поделиться своим печальным опытом покупки обеденной зоны (стол Кадис 150/95 + 6 стульев Бруно) мебельной фабрики Лидер.
23.12.2019 года я совершил покупку указанной выше мебели. Покупка была совершена через одного из дилеров фабрики и отгружена мне со склада фабрики. При осмотре заказанной мебели сотрудник службы доставки сказал, что это же фабрика Лидер и нет необходимости ее осматривать, т.к. брака у них не бывает. Учитывая то, что с данной фабрикой я уже знаком (делал аналогичный заказ в квартиру, а сейчас заказываю с дом), то поверил ему на слово и не стал производить осмотр. Все же по заявлениям с сайта компании на предприятии действует многоступенчатая система контроля качества. Все материалы в обязательном порядке проходят входной контроль. В каждом производственном подразделении производится визуальная и инструментальная проверка продукции. Готовые к упаковке детали мебели проходят заключительный 100% осмотр. (информация взята с сайта компании).

24.12.2019 я решил приступить к сборке данного стола, так как 23.12.2019 привезли очень поздно.
При внимательном осмотре были выявлены недостатки, которые никак не соответствуют тому качеству, которое заявляет мебельная фабрика Лидер и которая позиционирует себя весьма высоко.
Недостатки, которые были мной обнаружены видны на фото. От себя добавлю, что:
1. Непрокрас нижней кромки столешницы
2. Шероховатость на одной из опор крепления ножки.
3. Следы шпаклёвки или подтеки краски на нижней кромки стола.
4. Трещина на опоре крепления ножки.

25.12.2019 я обратился с письменной претензией к продавцу мебели и параллельно на фабрику изготовитель. От магазина поступил ответ, что производитель готов произвести замену стола и мы оговорили день доставки – 30.12.2019 года.
30.12.2019 года водитель продавца приехал на склад мебельной фабрики в городе Щелково и ему предоставили на замену стол. Вскрыв упаковку стола водитель обнаружил так же недоставки весьма схожие с теми, что выявлены мной. Вскрыв еще две упаковки ничего нового не было. Только лишь большее количество недостатков. Больше столов на фабрике не было и со слов сотрудника отдела рекламации (Ирина) все столы аналогичного качества и ничего страшного, так как эти недостатки не видно.
Таким образом выходит, что компания спокойно выпускает такой некачественный продукт и считает это абсолютно нормальным явлением.
Дальше самое интересное
09.01.2020 года я направил очередную претензию на фабрику и сделал телефонный звонок, чтобы поговорить с руководством на предмет получения комментариев по качеству изделия. В телефонном разговоре мне удалось пообщаться с Алиной (сотрудник отдела HR и параллельно секретарь компании). Общение данного сотрудника это тихий ужас. Кроме хамства, безразличия и истинного пренебрежения к клиенту я не получил. Если уж сотрудник отдела HR показывает такое безразличие к проблемам клиента, который совершил не одну покупку в данной компании, то чего можно требовать от остальных сотрудников. Да, правильно, ничего!
10.01.2020 года компания Лидер удосужилась все же написать ответ, точнее отписку на мою претензию и направила ее продавцу. На мою просьбу адресованную сотруднику отдела рекламации Ирине, переслать и мне получил просто фантастический ответ. Вы никто, чтобы мы высылали вам (вам надо писать с самой маленькой буквы). Отлично, человек, который несет деньги компании для компании никто. Смешно! Но не стоит удивляться. Вспоминаем, какой HR такие и сотрудники.
Магазин любезно переслал данное письмо мне (см. вложение) ответы на вопросы по качеству я не получил, а получил лишь то из чего изготовлен мой стол. Интересно, зачем мне эта информация.
В тот же день я попросил Алину соединить меня с руководителем компании, но она настаивала на своем, что я просто мешаю ей работать и чего руководству со мной общаться. Кто я такой?! Действительно, я никто, который несет компании (ужасной компании) деньги. В итоге у меня взяли номер телефона с обещанием, что его сиятельство господин коммерческий директор соизволит сойти до меня и позвонить.
Звонка, естественно, так и не было.
13.01.2020 снова набираю в «любимую» компанию лидер и попадаю на лучшего сотрудника – Алину. Очередное хамство со словами, раз Вам нечего делать, то Вы просто говорите, а я рядом полужу трубку и все… Ад, просто адское отношение со стороны этого персонажа.
Перезвонил. Попал в бухгалтерию на сотрудника Кристину, которая на удивление вела себя достойна и вошла в мое положение и соединила с коммерческим директором (Бариновым Виталием Павловичем). Представившись данному сотруднику компании я встретил приветствие в стиле Алины…. Со смехом, что мол это тот самый Николай, которому нечего делать и он занимается тем, что отвлекает остальных от работы и у Виталия Павловича совершенно нет желания и времени общаться с клиентом. После моих слов о хамском отношении ко мне как клиенту, Виталий Павлович ответил, что наша компания совершенно не заинтересована в вас (с самой маленькой буквы) как в клиенте и не нужно больше писать и звонить. На мои слова о том, что Вы послушали бы клиента Виталий Павлович ответил, что у него нет никакого на это желание и я ничего не добьюсь от компании. Мне все четко сказали.
На мой вопрос почему на сайте компании не разместили мой отзыв от данного персонажа получил просто ответ. Наш сайт и что хотим, то и размещаем. Согласен, их сайт, даже не спорю, но почему бы не открывать правду на качество и не разместить… Ответ простой, компании нужны только деньги и ничего более. Им все равно, сколько Вы у них купили… Все хорошее быстро забывается….
Удивительный персонаж, я даже не думал ничего требовать от компании я лишь хотел получить ответы относительно качества продукции и почему сотрудники компании и он в том числе вот так ведет себя с клиентом.
Вывод простой. Отвратительная компания, которая никаким образом не готова принимать жалобы клиента и работать с ними. Качество никак не соответствует той цене, что компания устанавливает на свою продукцию отвратительного качество. При этом, изначально компания принимает данный недостаток и готова заметить стол, но в последствие утверждает, что все столы такого качества…. Возникает вопрос… какого качества? Отвратительного? Видимо именно так, отвратительного.
Ни в коем случае не рекомендую обращаться в эту отвратительную компанию. Ничего кроме как неуважительного отношения к себе Вы не получите.
Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала Лидер производство мебельных обеденных групп - Отвратительное качество мебели и отвратительное поведение персонала

Достоинства:
Недостатки:
  1. Отвратительное качество мебели, высокая стоимость, неуважительное общение персонала

Отзывы о магазинах мебели

4.8
12571 просмотр
обставил всю квартиру Очень понравился магазин своим большим многообразием. Смог обставить мебелью всю квартиру! Доставили все вовремя, что не может не радовать
Первый Мебельный Ответ представителя Первый Мебельный
3 часа 53 мин назад
Добрый день, Илья! Спасибо заотзыв. Наша работа - делать все, чтобы клиент остался полностью доволен. Очень приятно, что у нас это...

LAZURIT Самара

4.7
372 просмотра
Купила красивый диван Нашла тут диван, как хотела в мятном цвете с большими подушками. До Лазурита была в куче других магазинов, но там или сильно дороже или сильно хуже))
LAZURIT Ответ представителя LAZURIT
четверг, 18 апреля
Ольга, добрый день! Благодарим за обратную связь! Приятно знать, что среди множества мебельных компаний вы нашли то, что вам нужно...

Интернет-магазин MOON-TRADE.RU

Москва Офис Торг

Формула дивана
Формула дивана

Первый Мебельный

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

Мебель Ангстрем
Мебель Ангстрем