Линдинет 30 отзывы

21 отзыв / 71784 просмотра
Катя-Катерина 8 октября, 2018 год
Купила "Линдинет 30", чтобы принимать в качестве средства контрацепции. Касательно приобретения этого средства советовалась с своим семейным врачем - все-таки горомнальный препарат, нужен индивидуальный подбор. Некоторые такие средства могут и к лишним килограммам привести и спровоцировать эмоциональную нестабильность.
Начну с того, что препарат не вызвал у меня побочных эффектов: никакой тошноты, не набрала лишнего веса, не усилился/ снизился аппетит, настроение не прыгало. Это все очень радует. Ну и разумеется, основную функцию свою выполняет "на ура" - качественная защита, как оральный контрацептив для регулярного применения!
Дополнительные плюсики, которые я заметила: нормализовался гомональный фон, улучшился цвет лица и прекратилось ежемесячное высыпание перед циклом. Кроме того, легче стала переносить менструальный цикл - стал менее болезненным.
Короче, мне "Линдинет 30" подходят! Однако, настоятельно рекомендую посоветоваться с врачем перед приемом, потому что моей подруге эти контрацептивы не подошли - начались высыпания и сбои в менструальном цикле. Так что, будьте осторожны и тщательно подбирйте гормональные препараты!

линденет 30

эля 14 ноября, 2016 год
Хорошие таблетки, не могла забеременеть,проблемы с менструациями, врач приписал линденет 30, пропила 3 месяца, бросила ,думала дам яичниками отдохнуть и через месяц опять начну,ну не тут то было, сейчас ждем чудо ,благодарна этому средству, никаких побочек не было

Оксана 28 октября, 2016 год
Когда решила планировать беременность, врач посоветовала перед этим делом пропить курс ОК, потому что после них повышается вероятность забеременеть. Пила как раз Линдинет) С ней я и правда стала чувствовать себя намного лучше, особенно по женской части. А еще параллельно с ОК пила витамины Лавита, их мне тоже прописала гинеколог. Так вдобавок ко всему прочему кожа стала чище и без... Читать отзыв Когда решила планировать беременность, врач посоветовала перед этим делом пропить курс ОК, потому что после них повышается вероятность забеременеть. Пила как раз Линдинет) С ней я и правда стала чувствовать себя намного лучше, особенно по женской части. А еще параллельно с ОК пила витамины Лавита, их мне тоже прописала гинеколог. Так вдобавок ко всему прочему кожа стала чище и без всяких мелких прыщиков) А вскоре после того, как я пропила курс витаминов, я успешно забеременела!)) Дочке вот скоро пять месяцев будет :)

Надежда, линдинет 30

Гость 8 июня, 2016 год
Добрый день! у меня был полип в цервикальном канале, его удалили и врач назначила мне этот препарат, пью его уже 5 месяцев. Сдала недавно анализы все хорошо, но врач сказала пить минимум полгода, чтобы результат закрепился. Но у меня дикая смена настроения, вообщем стала психологически неустойчива, а для моей работы и семьи это критично. Попробую попить линдинет 20, может он... Читать отзыв Добрый день! у меня был полип в цервикальном канале, его удалили и врач назначила мне этот препарат, пью его уже 5 месяцев. Сдала недавно анализы все хорошо, но врач сказала пить минимум полгода, чтобы результат закрепился. Но у меня дикая смена настроения, вообщем стала психологически неустойчива, а для моей работы и семьи это критично. Попробую попить линдинет 20, может он мне лучше подойдет, потому что в принципе препарат помогает, но из-за побочного эффекта, принимать его невозможно.

линдинет30

Юлия 15 апреля, 2016 год
Пила Линдинет 30 пол года. Первые три месяца все было отлично. На вес не влияет, кожа стала лучше. Но потом появились головные боли. Сначала редкие, потом постоянные. Повышалось давление. Сначала не связала с таблетками. Промучилась еще 3 месяца, пока не озарила светлая мысль, что это побочный от таблеток. Бросила прием, и все проблемы с головной болью закончились.

линдинет 30

Евгения 29 ноября, 2015 год
мне гинеколог назначил линдинет 30 чтобы рассосалась киста на яичнике.ни каких анализов на гормоны не сдавала.после прочитанных отзывов очень страшно начитнать ихпить.ведь я хочу забеременеть очень,а препарат является контрацептивом.как быть?и врач сказал что в первый или третий месяц приема точно ребенок будет,и этот препарат наоборот увеличит эффективность яйцеклетки.что делать?

мажущие выделения на 15 таблетке Линденет 30

csc 16 июня, 2015 год
пью уже 7 месяцев Линдинет 30, на 4,5 и 7 пачке на 15 таблетке начинаются мажущие коричневые выделения с небольшими "ашметками" как при месячных, тоже коричневого цвета и болит низ живота.

У кого такое было??

Попоробую 30

Помидорка 4 марта, 2015 год
Хочется сразу посметься от души по поводу врачей) Везде умные фразы читаю вроде - обязательно анализы сначала, обязательно к врачу.гм..Сколько живу на свете и хожу по врачам (Санкт-Петербург) НИКОГДА мне индивидуально ничего не назначили, врачам вообще по барабану , они работают по принципу если вам это помогает - продолжайте приём)))) И гормональные таблетки я тоже пришла к гинекологу выбрать,... Читать отзыв Хочется сразу посметься от души по поводу врачей) Везде умные фразы читаю вроде - обязательно анализы сначала, обязательно к врачу.гм..Сколько живу на свете и хожу по врачам (Санкт-Петербург) НИКОГДА мне индивидуально ничего не назначили, врачам вообще по барабану , они работают по принципу если вам это помогает - продолжайте приём)))) И гормональные таблетки я тоже пришла к гинекологу выбрать, а она мне вообще молча дала рекламный буклет Димиа и свободна)) сказала там всё написано))) Какие анализы, какие гормоны?!)))Поэтому, извините, но не соглашусь, большинство людей у нас назначает и ищет лекарства самостоятельно)К сожалению, конечно)

А теперь про Линдинет, я до родов молоденькая была совсем пила 20-ку, очень подошла, пробовала пластырь евра, от него грудь жутко болела, кольцо новаринг тоже пробовала, вес увеличивался и вообще мужу надоело это кольцо там), а вот таблеточки линдинет 20 очень были хороши, иногда только бывало настроение падало..но не критично, я не обращало внимания. Теперь , после 2 родов, хочу линдинет 30, будем смотреть за реакцией)
Маруська 5 ноября, 2013 год
Мне подошли таблетки Линдинет 30. Пила их год, никаких плохих реакций не наблюдала. Вес оставался в норме, на вены не влиял, прищей не было, надежно защищал, никаких перепадов настроения и мои болезнные месячные стали практически безболезненными, но более обильными. Первые полгода даже грудь немного увеличилась., потом спала. В первый месяц приема, немного осторожничала, не верю, что со второго дня они... Читать отзыв Мне подошли таблетки Линдинет 30. Пила их год, никаких плохих реакций не наблюдала. Вес оставался в норме, на вены не влиял, прищей не было, надежно защищал, никаких перепадов настроения и мои болезнные месячные стали практически безболезненными, но более обильными. Первые полгода даже грудь немного увеличилась., потом спала. В первый месяц приема, немного осторожничала, не верю, что со второго дня они уже действуют. А на второй месяц уже спокойно занималось сексом с мужем и не думала о незапланированных беременностях. Не советую принимать молоденьким девушкам, а лучше вообще после родов баловаться такими таблетками. И перед приемом надо сдавать тест на наличие гармонов в организме, ведь у все по-разному. По результатам врач сможет максимально подобрать нужные таблетки с нужным содержанием гармонов. Если придерживаться этого правила, никогда не возникнут такие мысли как: почему у меня прищи; о, ужас, я начала поправляться,; как-то сегодня секса не хочется; что-то совсем голова разболелась; сейчас апатия, а полчаса назад готова была убить кого-то и т.д. Не назначайте себе сами лекарства, для этого у нас есть врачи.
Зотова Вера 30 сентября, 2013 год
С помощью Линдинет 30 моя сестра смогла избавиться от кисты и избежать операции Вот такой это отличный препарат!
мама славы 30 сентября, 2013 год
Мне линдинет 30 очень подошел. Назначала мне его врач , после родов. никаких побочек не было. Цикл стал ровнее. Никаких болей в груди перед месячными. Волосы стали красивые,гладкие. кожа без мелких прыщиков. Я довольна
Вероника 30 сентября, 2013 год
У меня после родов никак цикл не мог нормализоваться. КД постоянно с задержкой шли. А после того, как стала принимать линдинет 30 цикл нормализовался.Теперь всё строго через 26 дней по 3-4 дня, и не такие обильные стали.
Варя 30 сентября, 2013 год
А просто в целях контрацепции Линдинет 30 пью. Очень рада, что решила . Раньше слушала всех и боялась, что вес появится или езе что-то. оказалось, что ничего от противозачаточных таблеток плохого не происходит. Фигура какая была, такая и осталась. И здоровье тоже в норме, как и было.
Тая 29 сентября, 2013 год
Мама гинеколог ,именно она мне подсказала пить линдинет 30. Она бы точно мне плохого не посоветовала. сказала таблетки не только защитят от нежелательной беременности ,но и некоторых женских болячек. И пить их можно длительное время кстати.
Надя 29 сентября, 2013 год
У меня цикл нормализовался благодаря Линдинет 30. И вовремя теперь каждый месяц,и не такие обильные, как раньше и живот перестал сильно болеть на кануне и в первый день.А главое, что надёжная контрацепция. Принимаю таблетку в одно и тоже время каждый день и всё, можно жить спокойно.
Galina 26 сентября, 2013 год
Выбирала таблетки с врачом, линдинет 30 мне подошли идеально. Сразу почитала отзывы про таблетки, кто что писал, мне даже страшно было начинать принимать. Но после 8 месяцев приема, могу сказать, что ничего в них страшного нет. Главное что бы врач их назначила, и будет все ОК.
piermitina76 21 сентября, 2013 год
Пью Линдинет 30 уже 2 года и ещё ни разу они меня не подвели, если принимать таблетки правильно по графику то беременность не наступит. От подруг часто слышу вопросы про набор веса при приеме ОК, конечно все индивидуально, но на себе я не заметила никаких изменений в весе. Резкими перепадами настроения тоже не страдаю. Ещё один несомненный плюс ОК Линдинет... Читать отзыв Пью Линдинет 30 уже 2 года и ещё ни разу они меня не подвели, если принимать таблетки правильно по графику то беременность не наступит. От подруг часто слышу вопросы про набор веса при приеме ОК, конечно все индивидуально, но на себе я не заметила никаких изменений в весе. Резкими перепадами настроения тоже не страдаю. Ещё один несомненный плюс ОК Линдинет 30- это доступная цена.
turbina 21 сентября, 2013 год
Пью Линдинет 30 по назначению врача, после смены работы сбился менструальный цикл, выделения стали обильными и все это сопровождалось жуткими болями. Сейчас уже третий цикл с Линдинет 30- цикл восстановился, выделения нормализовались. Через неделю иду на контроль к врачу, чтобы узнать продолжать курс лечения с Линдинет 30 или сделать перерыв.
Гулена 30 июля, 2013 год
Мне тоже назначили его из-за кисты, Пью третий месяц все нормально, Нет ничего из того что пишет Ярослава. Вот через месяц пойду на УЗи посмотрим помогло или нет. Анализы на гормоны я тоже на сдавала.
ирина 13 мая, 2012 год
Мне тоже гинеколог назначила для лечения кисты. еще не пила. но и анализы на гормоны тоже не сдавала. =(( Огорчена вашим опытом. надеюсь, что у меня все пройдет более успешно.
Ярослава 6 мая, 2012 год
Гинеколог назначила мне Линдинет 30 из-за кисты яичника. Сказала, что с циклом и киста выйдет,что Линдинет очень помогает при этом недуге. Анализов на гормоны у меня не брали. На 3 день приема началась слабость и головокружение. Но врач сказала, что якобы это в первые дни нормально. Постепенно стала появляться эмоциональная возбудимость, слезливость, чувство тревоги и паники особенно в... Читать отзыв Гинеколог назначила мне Линдинет 30 из-за кисты яичника. Сказала, что с циклом и киста выйдет,что Линдинет очень помогает при этом недуге. Анализов на гормоны у меня не брали. На 3 день приема началась слабость и головокружение. Но врач сказала, что якобы это в первые дни нормально. Постепенно стала появляться эмоциональная возбудимость, слезливость, чувство тревоги и паники особенно в дневные часы и в середине ночи.Смена настроения.Одышка. Жуткое уныние.Тахикардия. На 17 день выносить этот препарат уже не было сил. Позвонила другому гинекологу и мы его отменили. Будьте внимательнее при приеме гормональных препаратов! Не верьте врачу без анализов!!! Сначала кровь на гормоны сдавать необходимо, а потом препарат выписывать. Девочки будьте внимательнее к своему здоровью! Не болейте!
4 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
Линдинет 30
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный пероральный противозачаточный препарат. Блокирует действие гонадотропинов. Первичный эффект проявляется торможением овуляции. Применение препарата приводит к изменению характеристик цервикальной слизи, которая затрудняет проникновение сперматозоидов в полость матки и влияет на эндометрий, тем самым снижая возможность имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Все это способствует предотвращению беременности.
Пероральные противозачаточные средства, помимо предупреждения беременности,... подробнее

Рейтинг 4.3 из 5 на основании 21 отзыва

Ярина
Ярина

Линдинет 30 цены в аптеках

• Ютека

• 550 руб. Линдинет 20, 20 мкг+75 мкг, таблетки, покрытые оболочкой, 21 шт.
    • 747 руб. Линдинет 30, 30 мкг+75 мкг, таблетки, покрытые оболочкой, 21 шт.
    • 1598 руб. Линдинет 20, 20 мкг+75 мкг, таблетки, покрытые оболочкой, 63 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 917 руб. ЛИНДИНЕТ 30 75мкг+30мкг N21 таб. покрытые оболочкой Гедеон Рихтер
    • 941 руб. ЛИНДИНЕТ 20 75мкг+20мкг N21 таб. покрытые оболочкой Гедеон Рихтер
  • Интернет-аптека А-Фарм

• 3900 руб. ЛИНДИНЕТ 20 табл. п/о блистер №21
    • 5300 руб. ЛИНДИНЕТ 30 табл. п/о блистер №21
    • 10400 руб. ЛИНДИНЕТ 20 табл. п/о блистер №63
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 451 руб. ЛИНДИНЕТ 20 N21 ТАБЛ П/О
    • 504 руб. ЛИНДИНЕТ 30 N21 ТАБЛ П/О