Продавец сознательно вводит в заблуждение по поводу качества товара и не возвращает за него деньги. - Отзывы о Лучшие товары из Таиланда интернет-магазин

Отзыв написан 4 декабря, 2020 год 128 просмотров
Я оформила на этом сайте заказ: косметику и чаи. Перевела им предоплату на карту Сбербанка. Среди прочего товара заказала 500 г чая матум. Стоимость самого товара 339 руб, стоимость доставки примерно 500 руб. Принесла посылку домой и обнаружила в ней матум очень плохого качества.
С гнилыми семенами и гроздьями висящих на них личинок.
Я сфотографировала несколько плодов и наклейку со штрих-кодом. И отправила фото продавцу с вежливой просьбой заменить чай на нормальный, если его не нужно слишком долго ждать, или вернуть деньги.
Судите сами о возможности употребления в пищу продукта на фото.

Вместо законного возврата денег за некачественный товар, раз другого у него в наличии нет, продавец начал со мной бессмысленную переписку. О том, что именно матум на фото и есть нормальный, такой в Таиланде и продают, его просто нужно «прокипятить». Как он «устал» всем одно и то же объяснять и т. д. Понимаю теперь, почему он обвиняет авторов отрицательных отзывов в грубости. Сама еле сдержалась )
Из его слов можно сделать вывод, что он давно таким «нормальным» матумом торгует и на претензии по нему отвечает регулярно. Очевидно, цена закупки очень для него приятная. На картинке на сайте при этом размещён продукт качеством на порядок выше.

После дня переписки с моими просьбами вернуть на карту деньги и угрозами оставить везде отзыв с фото, продавец наконец предложил мне возможность обменять его отдельной посылкой с отправкой возврата за его счёт. И выбрать замену из их «нормального» ассортимента по фото, которое он мне пришлёт. Преподнеся этот элементарный вариант решения проблемы, как некую фантастическую уступку со своей стороны. А возврат денег «невозможен».
Я ответила, что возврат некачественного товара на таких условиях меня не устраивает. Потому что хочу на свои 839 рублей купить матум другого качества у другого продавца. Далее от них тишина. Такой вот «магазин». Получать деньги на карту - нет проблем, а возврат - уже «невозможен». Ну, хоть посылку прислали, не обманули. Многого ждать от торговли без никаких документов и смысла нет.

Достоинства:
  1. Не пропал с деньгами, посылка пришла
Недостатки:
  1. Прислал матум плохого качества и отказался вернуть за него деньги

Ирина Кузнецова 19 марта, 2021 год
Мне вчера пришел матум заказанный на organicthai, отличного качества!
Анна 21 марта, 2021 год
Рада за вас. Мне тоже первый заказ пришёл без проблем, и я была самого положительного мнения о магазине. Иначе бы не заказала сразу пол-кило матума у них.

Хорошие - это тайские товары, а продавец без документов - он и в Африке продавец без документов, и в Кирове. При возникновении проблем сразу вспоминает, что можно не следовать закону и нагло врать.При наличии множества альтернатив лично я никому сайт organicthai.ru не советую. По ценам заметной выгоды нет и гарантий никаких.

Разное: отзывы

28opt.ru интернет-магазин

Разное, Благовещенск (Амурская обл.), ул. Калинина, д. 107
19667 просмотров
Доставка оперативная Очень рад, что нашел магазин 28opt. Я заказывал здесь тату-машинку, и она превзошла все мои ожидания. Работает безупречно, и качество сборки на высоте. Доставка была оперативной, машинка была упакована очень надежно. Я доволен своей покупкой и с уверенностью могу порекомендовать этот магазин!
Добрый день. Благодарим, что поделились отзывом и надеемся, что Вы обязательно оцените другие товары из нашего большого ассортимента товаров