Лучшие товары из Таиланда интернет-магазин отзывы
с оценкой «Плохо»

Лучшие товары из Таиланда интернет-магазин

Продавец сознательно вводит в заблуждение по поводу качества товара и не возвращает за него деньги.

Анна 4 декабря, 2020 год
Я оформила на этом сайте заказ: косметику и чаи. Перевела им предоплату на карту Сбербанка. Среди прочего товара заказала 500 г чая матум. Стоимость самого товара 339 руб, стоимость доставки примерно 500 руб. Принесла посылку домой и обнаружила в ней матум очень плохого качества.
С гнилыми семенами и гроздьями висящих на них личинок.
Я сфотографировала несколько плодов и наклейку со штрих-кодом.... Читать отзыв
С гнилыми семенами и гроздьями висящих на них личинок.
Я сфотографировала несколько плодов и наклейку со штрих-кодом. И отправила фото продавцу с вежливой просьбой заменить чай на нормальный, если его не нужно слишком долго ждать, или вернуть деньги.
Судите сами о возможности употребления в пищу продукта на фото.

Вместо законного возврата денег за некачественный товар, раз другого у него в наличии нет, продавец начал со мной бессмысленную переписку. О том, что именно матум на фото и есть нормальный, такой в Таиланде и продают, его просто нужно «прокипятить». Как он «устал» всем одно и то же объяснять и т. д. Понимаю теперь, почему он обвиняет авторов отрицательных отзывов в грубости. Сама еле сдержалась )
Из его слов можно сделать вывод, что он давно таким «нормальным» матумом торгует и на претензии по нему отвечает регулярно. Очевидно, цена закупки очень для него приятная. На картинке на сайте при этом размещён продукт качеством на порядок выше.

После дня переписки с моими просьбами вернуть на карту деньги и угрозами оставить везде отзыв с фото, продавец наконец предложил мне возможность обменять его отдельной посылкой с отправкой возврата за его счёт. И выбрать замену из их «нормального» ассортимента по фото, которое он мне пришлёт. Преподнеся этот элементарный вариант решения проблемы, как некую фантастическую уступку со своей стороны. А возврат денег «невозможен».
Я ответила, что возврат некачественного товара на таких условиях меня не устраивает. Потому что хочу на свои 839 рублей купить матум другого качества у другого продавца. Далее от них тишина. Такой вот «магазин». Получать деньги на карту - нет проблем, а возврат - уже «невозможен». Ну, хоть посылку прислали, не обманули. Многого ждать от торговли без никаких документов и смысла нет.
Достоинства:
  1. Не пропал с деньгами, посылка пришла
Недостатки:
  1. Прислал матум плохого качества и отказался вернуть за него деньги

печаль

Ирина 4 июля, 2018 год
ребят не заказывайте у частников, они вам ничего не гарантируют. Я тоже в свое время потеряла 25 тыс.руб у другого поставщика, а после долгих поисков нашла компанию, у которой уже закупаю 3 года. Не буду тут никого рекламировать , если кому нужно напишите я вам скину.