Олег - Отзывы о Магазин Mizel.ru

Отзыв написан 18 июня, 2017 год 3489 просмотров
1. Договор публичной оферты составлен на другой домен магазина https://mizel.ru/about/dogovor-publichnoy-oferty/ (Магазин Mizel.ru - Олег)
2. В группе ВК появился пост с "запугиванием клиентов", цитата: "При возврате средств, без нарушений со стороны магазина, будет удерживаться плата от 3% до 6% в зависимости с какой карты, через какой способ оплаты была сделана оплата." (Магазин Mizel.ru - Олег) Это противоречит Закону о защите прав потребителей https://base.garant.ru/10106035/2/#ixzz4kL9D3rsG статья 26.1 пункт 4. Комиссия за интернет экваринг, это ваши просчеты и риски, не стоит перекладывать их на клиента, он не строил вашу бизнес-модель. Если хотите, чтобы меньше было отказов, то более подробно описывайте условия доставки. Через сколько времени будет выслан трек номер (как пример 3-5 дней рабочих дней), клиент заплатив круглую сумму хочет знать, когда он может начать отслеживать свою посылку, учитывая, что на сайте написано, что товар "В наличии".
3. Не нужно запугивать клиентов судами и комиссиями, лучше разберитесь чем вызвано недовольство клиентов и устраните проблему.

16 согласны 1 не согласен

Гость 20 июня, 2017 год
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

3. В случае отказа от возврата — обращение в суд с требованием взыскание денежных средств\. морального вреда\. неустойки и штрафа
Олег 20 июня, 2017 год
1. Действующего образца публичного договора, представленного на сайте mizel.ru, относящегося к домену mizel.ru, я не нашел. Пункт 1 Статья 26.1. ЗОЗПП говорит лишь об условиях его заключения. Раз нет договора, то я могу, как клиент, требовать, чтобы мне доставили товар (в наличии!!!) с германии, в разумные сроки. Это 500 км / сутки. Отсюда, выходит, что даже при грубом расчете, товар должен получен через 12 рабочих дней. 4 дня на сборку 4 дня на таможню и сортировочные центры. Все расчеты приблизительные , но явно не 45 рабочих дней.

Статья 23.1 ЗОЗПП пункт 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/10106035/2/#block_22#ixzz4kZSXbpi6

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/10106035/2/#ixzz4kZNMDqaZ

Я
заплатил к примеру 1000 руб и в случае отказа, пока я не получил товар мне должны возвратить 1000 руб. , но не как не от 9400 до 9700. Это верно даже логически. Я отдал деньги продавцу в 100% размере, а он с меня еще берет процент за интернет экваринг, где этот процент берут с него, т.к. предоставляют ему услугу, которая поможет повысить лояльность клиента. Если я отдам 1000 руб банку, то не он возьмет с меня 6%, а я с него. Вообще, надо наказывать в будущем, на законодательном уровне, тех продавцов, которые не выполняют своих обязательств и просто прокручивают деньги клиента, а тот в это время не получает ничего.

Отзывы о магазине техники

Техника