Хороший препарат, мне помог - Отзывы о Мамоклам

Отзыв написан 30 августа, 2019 год 254 просмотра
Всем привет! Решила написать отзыв на лекарство Мамоклам, т.к. оказалось, что очень много женщин сталкиваются с мастопатией. В первый раз я заподозрила что-то неладное еще год назад. Перед красными днями календаря начала побаливать грудь, сначала я на это внимание не обращала. Но с каждым разом боль была все сильнее и сильнее. А потом началось то, что меня действительно испугало и заставило пойти к врачу. У меня начались несильные выделения прямо из сосков. Пошла я сразу к гинекологу, так как к маммологу не записаться вообще - он то в отпуске, то на больничном, то принимает 2 часа в день, и полная запись. Кстати большой вопрос к отечественной медицинской системе… Так вот моя врач сразу сделала предположение, что это мастопатия, но все равно направила меня на маммографию и анализы крови на гормоны. После исследований, диагноз подтвердился – небольшие узелки в МЖ. Сначала я очень испугалась, так как думала, что лечится это только гормональными средствами, а я к ним отношусь с большой опаской. Но мне выписали Мамоклам в составе которого безопасный органический йод из водоросли ламинарии и совсем ничего гормонального. Мне сказали пить его 2 месяца по 1 таблетке 3 раза в день и потом контрольный визит к врачу. Недели через 3 симптомы уже почти пропали, выделений не осталось совсем. Но врач меня предупредила, что такое может быть, и в любом случае курс надо закончить. Никаких побочных действий от препарата у меня не было. Сами таблетки небольшого размера, проблем с приемом не было. В итоге на контрольном визите назначили узи и ничего не обнаружили, никаких узелков и уплотнений. Я осталась более чем довольна Мамокламом. Во-первых, действительно помог. Во-вторых, без побочных действий, как от гормональных препаратов. Да, длительный курс и ценник бьет по кошельку. Но я не считаю это большими минусами. Для меня здоровье все таки важнее денег.

Мамоклам - Хороший препарат, мне помог Мамоклам - Хороший препарат, мне помог

Татьяна 10 сентября, 2019 год
Да, мамоклам отличный препарат, меня в свое время сильно выручил. Я вообще не понимаю врачей, которые сразу назначают гормональные таблетки, когда есть натуральные качественные препараты.

Лекарства: отзывы

Magnesium Premium B6
Magnesium Premium B6

Шприц-ручка Квинсента
Шприц-ручка Квинсента

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")