Мамоклам отзывы
с оценкой «Хорошо»

Мой опыт применения

Гость 8 июля, 2022 год
Мастопатия не редкость, к сожалению, в нашей семье. Наследственность. И меня тоже не обошла стороной. Прописали мне Мамоклам. Пью уже полгода. Но пью курсами(особенность препарата), плюс витамины комплевит и капаю витамин Д. Мамоклам очень помог уже в первую неделю забыть мне о ноющей груди и слишком чувствительных сосках. Далее уже заметила, что грудь перестала отекать. На последнем УЗИ уплотнения практически... Читать отзыв Мастопатия не редкость, к сожалению, в нашей семье. Наследственность. И меня тоже не обошла стороной. Прописали мне Мамоклам. Пью уже полгода. Но пью курсами(особенность препарата), плюс витамины комплевит и капаю витамин Д. Мамоклам очень помог уже в первую неделю забыть мне о ноющей груди и слишком чувствительных сосках. Далее уже заметила, что грудь перестала отекать. На последнем УЗИ уплотнения практически рассосались, а это значит, что я уже на финишной прямой. Не опускайте руки никогда. Мастопатия не приговор. Всем девушкам желаю только крепкого здоровья и чтобы их обошла стороной такая проблема

Препарат для женского здоровья

MarinaB 20 мая, 2022 год
Лечила мамокламом йододефицит. Интересный препарат, если учесть, что он идёт как препарат от Мастопатии. Мне его выписали, и объясниили, что мне он подходит потому что являяется органическим йодом, натуральным и из слоевищ ламинарии.
Я принимала на протяжении трех месяцев. Точнее, получалось так, что я 21 день принимаю его, а потом неделю делаю перерыв. Две таблетки трижды в день, очень просто. Эффект лекарства не совсем обычный, он скорее накопительный, поэтому результат можно ожидать через неделю.
Я принимала с едой и другими витаминами (железо, А, С и Е), и порадовалась, что препарат не гормональный, хотя я переживала. У меня прошли слабость и апатия, легче стало просыпаться по утрам.
Проблема возникла не у меня: подруга заболела, и я ей посоветовала тоже попить Мамоклам, всё таки опытным путём проверила сама) А в аптеке подруга не нашла.
Я заказала ей в интернете, Но обидно, что как раньше легко его не купишь.
Мамоклам - Препарат для женского здоровья Мамоклам - Препарат для женского здоровья Мамоклам - Препарат для женского здоровья Мамоклам - Препарат для женского здоровья Мамоклам - Препарат для женского здоровья
Маммолайн Ответ представителя Маммолайн 8 июня, 2022 год
Здравствуйте, МаrinaВ! Спасибо за ваш отзыв и упоминание препарата Мамоклам.

Хорошее средство

Инга 11 мая, 2022 год
Я заболела короной, и заболела тяжело. Когда тест стал отрицательным - легче и не стало, особо. Начала лечиться, потому что полностью упало здоровье, сон плохой, аппетита нет, сил физических ни на что нет. Я решила сходить к врачу, потому что не могу нормально работать в таком состоянии. Мне выписали витамины C D, магний, йод и цинк. Врач уточнила, что мамоклам... Читать отзыв Я заболела короной, и заболела тяжело. Когда тест стал отрицательным - легче и не стало, особо. Начала лечиться, потому что полностью упало здоровье, сон плохой, аппетита нет, сил физических ни на что нет. Я решила сходить к врачу, потому что не могу нормально работать в таком состоянии. Мне выписали витамины C D, магний, йод и цинк. Врач уточнила, что мамоклам - препарат с содержанием натурального йода на основе липидного комплекса ламинарии, и я могу его принимать для поднятия йода в организме. Что я и сделала. Пила все витамины, взяла для выздоровления отпуск даже. Мамоклам пила по таблетке три раза в сутки, витамины - по таблетке два раза в сутки. Поменяла режим сна (маловато я спала, как оказалось, с 6 до 8 часов сон увеличила). Помогло, мамоклам принимала 21 день, витамины до сих пор пью, один раз в сутки. Даже болеть стала реже, иммунитет восстановился) Мамоклам - Хорошее средство Мамоклам - Хорошее средство Мамоклам - Хорошее средство Мамоклам - Хорошее средство

После второй беременности у меня начались проблемы со здоровьем

Анонимно 28 апреля, 2022 год
Появилась вялость, сонливость, плохое самочувствие, болезненность и тд. Изначально я все это списывала на хронический недосып. С двумя детьми, один из которых грудничок, спать особо не приходится. Но тут и колики прошли, и спать вроде больше начала, а днем все такая же вареная. Пошла к врачу, вообще визит плановый послеродовый (правда немного запоздавший), заодно рассказала о самочувствии. Сон конечно надо... Читать отзыв Появилась вялость, сонливость, плохое самочувствие, болезненность и тд. Изначально я все это списывала на хронический недосып. С двумя детьми, один из которых грудничок, спать особо не приходится. Но тут и колики прошли, и спать вроде больше начала, а днем все такая же вареная. Пошла к врачу, вообще визит плановый послеродовый (правда немного запоздавший), заодно рассказала о самочувствии. Сон конечно надо налаживать как то, но в догонку еще и йододефицит обнаружился. Врач мне посоветовал пропить курс мамоклам и витамины. Почему мамоклам? Я тоже задалась этим вопросом и полезла в интернет. Оказалось, что
это натуральный йод из ламинарии, лекарственный препарат, а не БАД. Начала пить сразу, амебой быть надоело. Достаточно быстро начала ощущать себя бодрее, вечное желание поспать стало пропадать. Никак не повлиял на молоко в груди, доченьку я выкормила)
Пила с другими витаминами ( A, C, B, D, E - пила и магний (чтобы сон улучшить, а то с постоянными ночными побудками организм перестал быстро после кормлений засыпать, а это пипец как неприятно таращится в потолок, когда хочешь спать, а заснуть не можешь). Мамоклам принимала по две таблетки три раза в день перед едой (глотаются легко, с водой). Дальнейшие анализы показали, что йода в моем организме прибавилось и уверенно подошло к показателям нормы, и у меня прошла вялость, я стала бодрее и энергии прибавилось. Вообще курс врачом назначается, я пила 21 день.
Мамоклам продаётся в аптеках, доступный по цене. Только уходит с рынка, поэтому всем, кто хотел бы его приобрести, советую поторопиться)

Продолжаю принимать так как помогает от предменструального синдрома.

Вероника Н. 7 сентября, 2020 год
Мамоклам буквально спас от периодических болей при ПМС и тошнотворного состояния. Не надеялась, что это лечится. А в карантин попала не к своему врачу, пошла платно по другому вопросу, и он посоветовал принимать Мамоклам по схеме. Сказал, что препарат российский, прошел исследования и хорошо себя зарекомендовал у пациенток. Прописывает при проблемах с грудью - кисты, мастопатия в определенных стадиях. И... Читать отзыв Мамоклам буквально спас от периодических болей при ПМС и тошнотворного состояния. Не надеялась, что это лечится. А в карантин попала не к своему врачу, пошла платно по другому вопросу, и он посоветовал принимать Мамоклам по схеме. Сказал, что препарат российский, прошел исследования и хорошо себя зарекомендовал у пациенток. Прописывает при проблемах с грудью - кисты, мастопатия в определенных стадиях. И для профилактики ПМС назначают, если это реально проблема. Мне лично через два цикла приема всего по 3-5 дней в месяц перед этими днями стало намного легче. Но еще продолжаю, надо примерно год пропить, так как вычитала, что эффект накопительный и йод, из которого сделан препарат, женскому организму нужен. Так что продолжаю прием, результат уже радует.
Достоинства:
  1. недорогой, красивая упаковка, помог при пмс
Недостатки:
  1. мне требуется длительный прием, до года

Мастопатия отступила

Marina 21 апреля, 2020 год
Всем читательницам доброго времени суток. Можно считать, что старость мчится ко мне навстречу. Я начала писать про таблетки )) Но это так, немножко стереотипов и шуток. Без них никуда.

Мамоклам - Мастопатия отступила

После новогоднего кутежа появились боли в груди перед критическими днями. Сама грудь увеличивалась в размере, становилось больно носить бюстгальтер, лежать на боку. Пришлось сходить к маммологу. Сдала анализы, прошла УЗИ, получила диагноз, о котором и так уже перелистала интернет. Да, это мастопатия. Мне врач порекомендовал препарат. Мамоклам.

Мамоклам - Мастопатия отступила

Я принципе итак посмотрела чем можно лечить, обсудила аналоги с врачом. Оказывается что хоть и небольшой, но доказательной базой обладает только этот препарат, а все остальные относятся к разряду бад. Ну тут мне на самом деле немножко пофиг, лишь бы результат был. Думаю у многих такое же отношение. В общем ладно.

Выкупила таблетки, разложила по 2 шт на приём 3 раза в день. Обязательно с едой — для большей эффективности. На голодный желудок не принимаю таблетки в принципе, так как они почему то возвращаются обратно, если даже это просто витамины.

Мамоклам - Мастопатия отступила

Про негативные эффекты: за время приёма может быть непереносимость, думаю имеется ввиду аллергия, диарея, изжога, тошнота. У меня ничего такого не проявилось.

Пить пришлось добрых 2 месяца. Курс закончился только в конце марта. Собственно, тогда я и смогла оценить, что мастопатия отступила. Получается, что третий цикл уже был безболезненный, грудь ещё немного «наливалась», но болей уже не было.
Достоинства:
  1. растительный и натуральный, есть доказательная база
Недостатки:
  1. есть приходится горстями и долго

Избавилась от мастопатии

Мария Гоголева 7 марта, 2020 год
На протяжении всей зимы продолжалось лечение, главным пунктом которого был препарат Мамоклам. Назначен после прохождения маммографии и постановки диагноза "фиброзно-кистозная мастопатия". Симптомы болезни долго себя не проявляли. Грудь периодически побаливала, но значение этому я придала только после того, как под мышкой образовался твердый комок, небольшой, но довольно болезненный. За сухими строками сложно передать, что я в тот момент ощутила. Страх,... Читать отзыв На протяжении всей зимы продолжалось лечение, главным пунктом которого был препарат Мамоклам. Назначен после прохождения маммографии и постановки диагноза "фиброзно-кистозная мастопатия". Симптомы болезни долго себя не проявляли. Грудь периодически побаливала, но значение этому я придала только после того, как под мышкой образовался твердый комок, небольшой, но довольно болезненный. За сухими строками сложно передать, что я в тот момент ощутила. Страх, неопределенность, растерянность. Спросить совета было не у кого. На женском форуме подсказали обратиться к маммологу. Нашла платного и началась моя история болезни. Врач оказался грамотный и сразу успокоил меня, предоставив всю информацию о возможном развитии событий. Вообще, чем больше я узнавала об этом недуге, тем спокойнее становилась. Мамоклам принимала по назначенной врачом схеме, а именно: три раза в день по две таблетки в течение месяца., затем дозу сократили в два раза., потом последовал двухнедельный перерыв. Таких курсов понадобилось два. Так за четыре с половиной месяца киста разошлась полностью, а грудь перестала болеть и отекать. Да, это не быстро. Но эффект у препарата накопительный, таков характер его действия, для меня главное все-таки результат. А он был достигнут. Никакого дискомфорта при приеме таблеток я не испытала. Пить их удобно вместе с едой, поэтому лечение в график вписалось быстро. В упаковке 40 таблеток и мне приходилось несколько раз покупать Мамоклам в аптеке, благо продается он без рецепта и практически везде есть. По себе могу сказать, что довольна результатом. На данный момент диагноз снят. Посещение маммолога для себя взяла за правило. Мне так спокойнее. Мамоклам - Избавилась от мастопатии Мамоклам - Избавилась от мастопатии Мамоклам - Избавилась от мастопатии Мамоклам - Избавилась от мастопатии Мамоклам - Избавилась от мастопатии Мамоклам - Избавилась от мастопатии
Достоинства:
  1. Помогает, не гормональный, доступный
Недостатки:
  1. долгий курс лечения

Принимала в беременность

Светлана Даркина 17 декабря, 2019 год
Принимала Мамоклам во время беременности, так как нужно было пролечить кисту в груди, с минимальным риском. Видимо поэтому мне и назначили именно этот препарат, а не гормональные таблетки. Надо было только точно определить дозировку. Я пила по две таблетки в день. Утром и вечером, прямо с едой. В первые несколько дней боль утихла. В течение двух месяцев проблема ушла совсем.... Читать отзыв Принимала Мамоклам во время беременности, так как нужно было пролечить кисту в груди, с минимальным риском. Видимо поэтому мне и назначили именно этот препарат, а не гормональные таблетки. Надо было только точно определить дозировку. Я пила по две таблетки в день. Утром и вечером, прямо с едой. В первые несколько дней боль утихла. В течение двух месяцев проблема ушла совсем. Надеюсь не вернётся. Настраиваюсь на длительное гв, говорят это хорошая профилактика.
Достоинства:
  1. единственное, что подошло в моем положении
Недостатки:
  1. понадобилось несколько пачек на курс

Лекарства

• 760 руб. МАМОКЛАМ табл. 100 мг №40
  • Фармакопейка

• 776.6 руб. Мамоклам 100мг табл №40
  • Эвалар

• 780 руб. МАМОКЛАМ 0,1 N40 ТАБЛ.П.О.
  • Wer.ru

• 789 руб. Мамоклам таблетки покрытые пленочной оболочкой 100 мг 40 шт.

Цены на Мамоклам →
Цены на Мамоклам предоставлены сервисом: