Масло моторное Wolver

Опубликовано 20 ноября, 2013 год
3.4
29 отзывов / 39 233 просмотра
Масло моторное Wolver
Масло моторное Wolver - автомасло для экстремальных условий эксплуатации. Разрабатывается и производится масло в Гамбурге и Ганновере. Это позволяет гарантировать контроль на всех этапах и высокое качество продукции. Для изготовления Wolver используются базовые масла, которые содержат гидрокрекинг и эстер, помимо этого используются и собственные рецептуры. Большая часть состава, из которого состоит автомасло, биологически разлагаема. Ассортимент моторных масел Wolver большой. Основная задача продукта - надёжно обеспечить работу механизмов. В любую погоду, особенно, в экстремальную жару или холод, моторное масло Wolver - лучший выбор водителей, которые любят свой автомобиль.

Не рекомендую

Николай 29 ноября, 2021 год
Посоветовали масло Вольвер 10в40 залил.Стал узнавать в инернете про это масло вроде хвалят но нахожу видео где при всей защите канистры от потделки легко отверткой вынимается пробка и так же всталяется ,тоесть слить его не представляет никакого труда.Не нашел русской инструкции -ну ладно.Дальше в процесе наблюдения (никогда такого не было)застучал по утрам гидрокомпенсатор ,потом в пробке на холостом ходу начала... Читать отзыв Посоветовали масло Вольвер 10в40 залил.Стал узнавать в инернете про это масло вроде хвалят но нахожу видео где при всей защите канистры от потделки легко отверткой вынимается пробка и так же всталяется ,тоесть слить его не представляет никакого труда.Не нашел русской инструкции -ну ладно.Дальше в процесе наблюдения (никогда такого не было)застучал по утрам гидрокомпенсатор ,потом в пробке на холостом ходу начала моргать лампочка давления(тоже такого не было)в общем сомневаюсь в этом масле буду сливать и попробую Аддинол.заливал в Ланос
Недостатки:
  1. Думая слабая вязкость.канистра легко вскрывается

Вопрос к представителю компании Wolver

Артур Владиславович 25 января, 2020 год
Здравствуйте!Хочу перейти на вашу марку масла и столкнулся с выбором официального дилера(интернет магазина)на официальном сайте нашел avtoapteka.net.ua,через хотлайн* ucar.net.ua. Действительно ли они сотрудничают с Wolver напрямую?Очень хотелось бы получить список официальных дилеров,заранее спасибо за ответ.С уважением Артур Владиславович.
Достоинства:
  1. Отличная упаковка,дата розлива на самой банке,а не на колпачке,немецкое качество.
Недостатки:
  1. Мало информации,на официальном сайте,о том,где я смогу купить оригинальное масло или другую продукцию.

масло 2Т в дизельное топлево

Виталий 23 ноября, 2019 год
брал для добавки в ДТ,нормальное масло)))буду пользоваться дальше
но в мотор опель виваро 2.5 боязно лить после таких отзывов,уж лучше нанопротек)

думайте сами

Иван 26 ноября, 2017 год
Добрый день. Залили масло 5w40 в рабочую машину Пежо боксер(скорая помощь) начало уходить 1л на 10000км., до этого было нормально.
Залил себе в коробку 75w90 Ваз 2110, коробка после реставрации- загудела через 5000 т.км. причин может быть много. Но я купил новую коробку с магазина залил такое же масло-загудела через 1000т.км. (ездил аккуратно).
Поэтому думайте сами решайте сами.

Андрей

Гость 23 августа, 2016 год
заливал две замены в Джили МК синтетику металл канистры минусов нет не чернело не выгорало 10т. проехал цвет масла т коричневый

Тестирую

Алексей 24 июня, 2016 год
Все привет. Сегодня залил это масло Superlight 10W-40,посоветовали знакомые на рынке! У меня проблема,застучал гидрокомпенсатор,сказали что это масло должно помочь! 16 тыс. назад сделал капиталку на опель астра ф 16кл.Заливал хадо полусинтетику! Покатаюсь и отпишусь.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Отличное масло!!!!

Александр 7 апреля, 2016 год
Део ланос 1,5 5W30 от замены до замены 112 тысяч пробега ни разу не долил, меняю через каждые 6 - 8 тысяч.
1 согласен 1 не согласен

Думай что заливаешь

Андрей 25 марта, 2016 год
Привет мужики ! Начитался море отзывов где каждый умничает по своему. Не буду вдаваться в подробности , а просто напишу информацию к размышлению , а там думайте сами. Во первых бытующее мнение - типа на лукойле движек выходит 100 тыс. на эссо 150 тыс , а вот на мобил или шелл вообще 200 тыс. ПОЛНЫЙ бред ! Как раз... Читать отзыв Привет мужики ! Начитался море отзывов где каждый умничает по своему. Не буду вдаваться в подробности , а просто напишу информацию к размышлению , а там думайте сами. Во первых бытующее мнение - типа на лукойле движек выходит 100 тыс. на эссо 150 тыс , а вот на мобил или шелл вообще 200 тыс. ПОЛНЫЙ бред ! Как раз наоборот. У наших масел самые высокие показатели по износоустойчивости потому что не пожалели добавок серы, фосфора, цинка и.т.д. То что противостоит против задиров износа царапин. Но так как много этих присадок экология наших масел не фонтан ! Импортные м производители и рады бы добавить противоизносных присадок , да не могут - у них там там уже евро 6. Зато моющие свойства, энергосберегающие и экология у них лучше наших. НО нам то главное чтобы движек побольше выходил. Делайте выводы ! Теперь другое. Кто то купил поддельное масло ШЕЛЛ и кричит , что фирма ШЕЛЛ г...но. ЗАПОМНИТЕ г...но именно масло в данной канистрочке купленное у данного продавца. Фирма будь то шелл или луккойл тут вообще не причем. Самое главное купить оригинал а не подделку. Подделывают именитые фирмы на чем можно заработать и масла которые больше всего покупают. Будете вы как бизнесмен подделывать какое нибудь масло хумба-юмба которого вы даже не слышали. Или дешевое Российское масло на котором копейки заработок. Поэтому масло Вольвер мало кто знает и его ПОКА не подделывают. ПОКА ! ! ! Как только его начнут брать бочками пойдет фальсификат. Будте уверены. Я уже давно определился с маслом. Лью синтетику 5W40 в свою пятнашку которое стоит как импортное 10W40 ( полусинтетика) Причем пробег солидный и нареканий нет. При этом точно уверен что это Российское масло не подделывают - не выгодно. Какое специально не скажу , чтобы не выглядело рекламой. РЕШАТЬ ВАМ ! ! !
3 не согласны

Ответ Юрию от официального представителя марки Wolver

Официальный представитель марки Wolver 28 декабря, 2015 год
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо за Ваш эмоциональный отзыв и Ваше непреодолимое желание «вывести всех на чистую воду». Позволю и себе немного эмоций. К сожалению, в нашей стране стало традицией принимать успехи конкурентов, как личную неудачу. Создается впечатление, что Вы задались целью изучить историю происхождения бренда и его появления в Украине. Или для Вас, как потребителя, все же важна сама продукция?

Относительно паспортов... Читать отзыв
Здравствуйте, Юрий!

Относительно паспортов качества хочу Вас заверить, что покупатели продукции WOLVER получают всю необходимую документацию: - и паспорта качества (на языке страны – происхождения – немецком), и сертификаты соответствия. Конечно, мы не предлагаем в открытой выкладке грузовые таможенные декларации на продукцию. Ведь, согласитесь, это все же коммерческая информация, которая никак не отражает потребительские характеристики товара. Паспорт качества, как и Ваш персональный паспорт, глупо было бы раздавать каждому желающему! Но в виде исключения, по Вашему официальному запросу, мы сможем предоставить возможность ознакомиться с этим документом.

А теперь по существу:
1. О марке Вольвер мир не знает.

В глобальном масштабе мир, который Вы упомянули, а это 6 континентов, 197 государств и более 7 миллиардов человек, конечно марку WOLVER знает небольшой процент людей. Более того, компания WOLVER LAB GmbH не позиционирует себя как транснациональную компанию с мировым признанием и известностью. Но, год от года популярность марки растет, и, в конечном итоге, надеемся увидеть ее среди мировых лидеров - производителей качественных масел и смазок. Мы же, как официальные представители, сделаем все возможное для развития марки в Украине и на других вверенных нам территориях.

2. Все, что гуглится - сомнительный сайт и точки сбыта по Украине.
В чем же сомнительность сайта? Сайт, как для европейского производителя функционален и информативен. Относительно: «гуглится»! Наверняка, как грамотный интернет пользователь Вы интересовались принципом поиска в GOOGLE. Логично, что пользователю с IP-адресом, зарегистрированном в Украине, будет выдаваться информация с релевантным контентом украинских и иных русскоязычных сайтов.
«Точки сбыта» (а в нашем понимании – это дистрибьюторские компании и авторизированные пункты продаж), конечно, будут присутствовать среди прочих результатов поиска, т.к. это же в интересах компаний – продавцов находится в топе поисковой системы. Это же их бизнес и прибыль. Более того, Юрий, открою Вам еще одну тайну, - когда компания выходит в топ по поисковому запросу, то это означает только одно – компания выделяет значительный бюджет на интернет-маркетинг. Из этого следует еще один вывод: если бы продукция была бы настолько безнадежно плоха и не востребована, то вряд ли бы умные люди стали тратить «дурные» деньги на продвижение этой продукции.

3. Ооочень сомнительный сайт, который появился сразу же, как только было сказано, что сайта нет.
Ооочень сомнительный комментарий.
Кем сказано, когда? То, что у компании-производителя на определенном этапе не было сайта, вовсе не означает что это ненадежная компания. Безусловно, интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что мы склонны ошибочно воспринимать серьезность или масштабы некоторых компаний лишь по красивому сайту. Но история знает массу примеров интернет мошенничества, когда за красивой интернет картинкой скрываются фирмы – однодневки.
Сайт производителя - WOLVERLAB.DE и наш сайт в рунете WOLVER.INFO регулярно обновляются. В чем же сомнительность?

3. Контактная информация представительств в Европе - места, в которых о Вольвере ничего не слышали. В Англии на том месте стройка не первый год))
К Вашему сведению, в Англии, «на том месте», находится огромный деловой центр, в офисах которого расположились представительства различных компаний. Мне кажется, что Вы не знакомы с ведением бизнеса за рубежом. В сознании наших граждан (выходцев бывшего Союза) плотно засела идея о том, что серьезность фирмы напрямую зависит от размеров и богатого убранства офиса, что офис – это неотъемлемая часть производства или торгового зала. В Европе, зачастую, наличие офиса обусловлено лишь представительской функцией. Безусловно, WOLVER Lab GmbH не предоставляет нам, как дистрибьютору отчет о том, чем занимаются ее офисы и представительства в других странах.

4. Покупаете людей логотипами WRC и Dakar? Еще бы, ведь их все знают. Извините, но на WRC и Dakar ничего не знают о вас.
В наше время спорт и бизнес очень тесно переплетены. Ни для кого не секрет, что команды имеют спонсоров, которые тратят огромные средства на создание машин, тренировку пилотов, технические разработки. Поэтому в данном контексте было бы уместно сказать «не покупаете людей с логотипами», а талантливые менеджеры гоночных команд удачно, и замечу, дорого, продают возможность стать спонсором известных соревнований, а также разместить рекламу на своих авто и форме пилотов.
Для справки! WRC - чемпионат мира по ралли. Это раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией, но никак не организация. Поэтому КТО должен знать там о нас???
DAKAR – это трансконтинентальный ралли-марафон с множеством этапов и огромным количеством команд-участников. Так кто конкретно не знает там о нас?

И в завершении. Уважаемые поклонники и ценители масел WOLVER, а также «диванные критики» и прочие «доброжелатели», безусловно, нам очень важно мнение потребителей о продукции, и мы прикладываем большие усилия к тому, чтобы популярность марки росла, а наш покупатель получал качественную продукцию.
Заверяю, что ни один из Ваших постов или комментариев никогда не останется без внимания. Есть лишь одно конструктивное предложение: - давайте не отнимать друг у друга драгоценное время и писать свои вопросы и замечания по существу, т.е. с конкретными фактами. В таком случае наше общение будет интересным и конструктивным.
Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть Ваши мысли всегда будут светлыми и наполнены оптимизмом.
Желаем положительных эмоций и мира!

С уважением,
Официальный представитель марки Wolver в странах СНГ и Балтии.
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Вопрос к "Официальный представитель масла wolver"

Юрий 25 декабря, 2015 год
Здравствуйте.
Ниже вы уверяете, что "Масла Wolver - это действительно качественный немецкий продукт." При всем уважении - это только слова. Могли бы вы предоставить копии соответствующих документов, подтверждающих сказанное. Паспорт качества, таможенная декларация, результаты ваших тестов ("мы тестируем каждую партию завязанными масла") и т.д.

Что пока вижу я:
2. Все, что гуглится - сомнительный сайт и точки... Читать отзыв
Здравствуйте.

Что пока вижу я:
1. О марке Вольвер мир не знает.
2. Все, что гуглится - сомнительный сайт и точки сбыта по Украине.
2. Ооочень сомнительный сайт, который появился сразу же, как только было сказано, что сайта нет.
2 согласны 1 не согласен

???

Гость 15 декабря, 2015 год
купил масло wolver, так через 1 тысячу км, начало сворачиваться, как это можно обьяснить?
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа

Лучшее масло

xxyz 11 октября, 2015 год
Отличное масло! очень известная немецкая компания!
Железная банка, гарантия от подделки! 20-25 тясяч километров не меняю. масло как новое

работаю на погрузчике Merlo panoramic трактор наработал 1300 моточасов. Замена через 300 моточасов, масло 10W40, от замены до замены без долива. Решайте сами.

Гость 5 октября, 2015 год
1 согласен 1 не согласен

хорошее

rockman 2 октября, 2015 год
имею опель астра н 1.3 дизель, пробег 224000, последние 50000 езжу на вольвер 5 w/40, менял 4 раза, проезжал гдето по 12, 14, тыс, маслом оч. доволен, не реклама, отказался от опелевского джема давно! советую! пробег у меня родной, на 10 тысячах долил 100,150 грам, как по заводу..угара нет! с ув. алексей днепропетровск
1 согласен 2 не согласны

Допуски?

Александр 13 августа, 2015 год
Вопрос к дилерам, какие допуски производителей автотехники имеют масла Вольвер?
Например, MB 229.1, 229.31 229.51 на офсайте MB отсутствуют.
1 не согласен

отличное масло Ербол

Ербол 28 апреля, 2015 год
привет. сам пользуюсь маслом wolver 10w-40.вторая заливка просто супер.мотор стал тише работать меньше напрягается. слил первое масло стало чуть темнее, на нём можно было ещё проехать 7000 км, проверти вязкость стандартно по двум пальцам увидите как тянется, самое главное пока нет поделок и сложней поделать его. кстати у меня 2110 2001г пробег 180 000. а так сами решайте.
1 согласен 6 не согласны

Если Wolver гавно, то оно и есть гавно! Сколько Запорожец не тюннингуй- Мерседосом не будет!

Миг 25 марта, 2015 год
1. Какая Германия? Там нет такого масла, Просто один умный парень взял и зарегистрировал торговую марку в Германии, стоит это 800 евро, Любой может это сделать.
2. Банки делают в Сумской области.
3. Откуда присадки и базовые масла? Украина.
4. Отправьте масло в Институт МСАСМА, там его разложат по всем параметрам, и посмотрите что там за масло из Германии.
5.... Читать отзыв
2. Банки делают в Сумской области.
3. Откуда присадки и базовые масла? Украина.
5. Тезис, сэкономишь на масле- потеряешь на ремонте. Водку тоже можно купить дешевую, паленую, а дальше? Везде должен быть разум, и рассудок.
4 согласны 1 не согласен
Жаль, что вы не удосужились ознакомиться с фактами о происхождении масел Wolver, которые я приводил в предыдущих постах, перед тем как написать ваш эмоциональный комментарий.
Придется снова раскладывать по полкам.
Отвечаю по каждому пункту из вашего поста:
1) По поводу умного парня вы правы, только их было двое – Г.Бессер и Х.Мице. В 1962 году они основали предприятие Wolver Laboratory, а в конце 90-х начали производство моторных масел Wolver. Подробнее можно почитать на оф.сайте;
2) В Украине действительно есть множество разнообразных производителей тары, однако производитель масел Wolver (кстати, как и любой другой) держит в тайне имена своих поставщиков;
3) По информации полученной от производителя, мы знаем, что при производстве они используют минеральные низкосернистые базовые масла, произведенные из нефтей, добытых в европейских северных морях, гидрокрекинговые базовые масла и базовые масла на основе полиальфаолефинов (ПАО). Присадки используют Афтон , Лубризол, Эвоник. Для информации – ни присадки ни базовые масла в Украине не произодятся;
4) Проверять качество масел право любого потребителя. Наша компания, как дистрибутор марки Wolver в Украине и странах СНГ и Балтии имеет собственную современную лабораторию, где мы тестируем каждую партию завезенного масла. Каждая наша поставка сопровождается копией паспорта качества, выданного производителем. Официальных претензий за 4 года продаж масел Wolver мы не получали.
5)Поддерживаю, - на хорошем масле экономить не стоит.
Масла Wolver – это действительно качественный немецкий продукт.
Rocca 17 января, 2015 год
7000 на нем. И вот сижу гуглю про него отзывы, думаю купить что-то проверенное или же докупить этого Вольвера. В принципе масло, как масло. Смущали только написанные о нем отзывы. И ведь правду: что за производитель, у которого до недавнего времени не было даже нормального сайта! Не говоря уже о регистрации марки, о которой писали ниже, и "широченном" рынке сбыта... Читать отзыв 7000 на нем. И вот сижу гуглю про него отзывы, думаю купить что-то проверенное или же докупить этого Вольвера. В принципе масло, как масло. Смущали только написанные о нем отзывы. И ведь правду: что за производитель, у которого до недавнего времени не было даже нормального сайта! Не говоря уже о регистрации марки, о которой писали ниже, и "широченном" рынке сбыта - лишь в Украине.
Сейчас у них вроде заработал веб-сайт (https://en.wolverlab.de/) со всей продукцией, характеристиками, брошюрами и адресами - вызывает хоть какое-то доверие. Кто силен в языках - напишите им через форму связи, спросите от имени потребителей Украины (и не только) кто они и можно ли им доверять? :)
Владимир 21 ноября, 2014 год
Саня, я тебе так скажу: писаки, которые тут исходятся на г*вно в желании самоутвердится, как специалисты, возможно даже не заливали это масло. Об этом можно судить, почитав их комментарии. Я лично уже 2 года лью Wolver себе в Lanos 1.6l. Заливаю я Superlight 10W-40 (это полусинтетика). Отъездил уже около 30.000 на нём - проблем нет. Раньше тоже заливал немецкое... Читать отзыв Саня, я тебе так скажу: писаки, которые тут исходятся на г*вно в желании самоутвердится, как специалисты, возможно даже не заливали это масло. Об этом можно судить, почитав их комментарии. Я лично уже 2 года лью Wolver себе в Lanos 1.6l. Заливаю я Superlight 10W-40 (это полусинтетика). Отъездил уже около 30.000 на нём - проблем нет. Раньше тоже заливал немецкое масло Addinol. Перешёл на Wolver случайно. Когда пришёл момент менять масло, Addinol куда-то исчез с полок магазинов. Продавец посоветовал, как альтернативу масло Wolver. Я доверился его мнению. И скажу тебе, Саня, разницы между этими маслами я не ощутил. Разве что Wolver немного дешевле. )) Так что думай сам. Удачи!
1 согласен 12 не согласны
Саня 20 ноября, 2014 год
Хотел залить ето масло на свою 21104 а тепер думаю после отзивов лить или нет что скажите люди добрие

Моторные масла

Motul моторное масло