Масло оливковое Altero Extra Virgin отзывы

Масло оливковое Altero Extra Virgin

настоящее оливковое, ароматное и вкусное

Анна 1 октября, 2020 год
Открыла для себя настоящее масло Альтеро оливковое, которое в бутылках из темного стекла. Во-первых, я всегда обращаю внимание на производителя и на то, что масло должно быть холодного отжима. Тогда оно действительно вкусное, с фруктовыми нотками (некоторые считают, что у него травянистый вкус) и слегка горьковатое. Но это в магазине не попробуешь, поэтому смотрим по другим признакам. Масло должно находиться... Читать отзыв Открыла для себя настоящее масло Альтеро оливковое, которое в бутылках из темного стекла. Во-первых, я всегда обращаю внимание на производителя и на то, что масло должно быть холодного отжима. Тогда оно действительно вкусное, с фруктовыми нотками (некоторые считают, что у него травянистый вкус) и слегка горьковатое. Но это в магазине не попробуешь, поэтому смотрим по другим признакам. Масло должно находиться в стеклянной таре. У Альтеро бутылки темного стекла, как положено, трехгранные с выемками для пальцев. Такую бутылку удобно брать в руки. Когда принесла домой - открывашку проверила, тоже удобная, и не пачкается тара, когда наливаешь масло через край.
По консистенции масло достаточно густое, цвет - естественный, оливковый. По вкусу прекрасно идет не только к зелени. Заправляла греческий салат - вкусно. Еще муж распробовал, что можно поливать пельмени. Добавил сначала, правда, уксус из красного вина, а потом полил Альтеро. Получилось пикантно, с ароматом оливкового масла.
Если его греть, то лучше не в сковороде, а в более глубокой посуде, казане например. Оно не брызгается и не горит, но так удобнее. Хранить советую, как и написано, при комнатной температуре. Вообще, мне оно понравилось больше других масел такого сегмента, потому что горчинка очень легкая, а вкус, насыщенность и цвет какие положено.
Достоинства:
  1. натуральное, вкусное, удобная бутылка

натуральное, вкусное.

Гость 31 августа, 2020 год
Выбирала оливковое масло, взяла Альтеро, потому что понравилась упаковка. Темное стекло, как положено для хорошего масла. Бутылка треугольной формы, в руке хорошо держать. Так понравилась, что взяла на пробу. Пробка у него не пластмассовая, а прорезиненная, более эластичная. Есть на стекле выемки под пальцы, чтобы прочно можно было ухватить и не уронить. Дома открывала - удобно, есть дозатор. По плюсам... Читать отзыв Выбирала оливковое масло, взяла Альтеро, потому что понравилась упаковка. Темное стекло, как положено для хорошего масла. Бутылка треугольной формы, в руке хорошо держать. Так понравилась, что взяла на пробу. Пробка у него не пластмассовая, а прорезиненная, более эластичная. Есть на стекле выемки под пальцы, чтобы прочно можно было ухватить и не уронить. Дома открывала - удобно, есть дозатор. По плюсам такого масла пройдусь кратко: во-первых, вкус и аромат соответствуют (оливковое знаю хорошо). Вкус мягкий, без ярковыраженной горечи. Цвет желтый с легким оттенком зелени, что характерно только для оливкового. Идеально подходит в салаты, особенно греческий или с моцареллой.
Если готовить, например на сковороде, оно равномерно растекается, сильно не бурлит, аромат сохраняет. Поскольку оно погуще, чем подсолнечное, то и в готовке получается экономней расход. Польза от оливкового масла, надеюсь, всем известна, переваривается оно хорошо в любом виде, за что его и люблю. Масло Альтеро оливковое соответствует всем моим личным представлениям о хорошем и полезном продукте.
Спасибо производителю, что на этикетке вся нужная информация указана подробно и доступно, дату выпуска легко найти, состав можно изучить без проблем. Все как положено.

вкусное, качественное

Гость 24 июля, 2020 год
Оливковое масло я раньше использовала время от времени - покупала для каких-то определенных блюд. Пару месяцев назад мне подарили бутылочку оливкового масла Альтеро. Оно нерафинированное, первого холодного отжима. Недавно оно закончилось и я хочу рассказать о своем впечатлении от этого продукта. Начну с бутылки - она, как и полагается стеклянная и темно-зеленая. Это необходимо для предотвращения окисления и защиты от... Читать отзыв Оливковое масло я раньше использовала время от времени - покупала для каких-то определенных блюд. Пару месяцев назад мне подарили бутылочку оливкового масла Альтеро. Оно нерафинированное, первого холодного отжима. Недавно оно закончилось и я хочу рассказать о своем впечатлении от этого продукта. Начну с бутылки - она, как и полагается стеклянная и темно-зеленая. Это необходимо для предотвращения окисления и защиты от солнечных лучей. Также бутылка достаточно тяжелая, стенки толстые. Этикетка приятная на ощупь. Форма бутылки заужена для удобства. Есть дозатор. За тару ставлю первый плюс. При открытии бутылки сразу же чувствуется запах оливок. По консистенции масло густое, поэтому расход небольшой. Цвет желто-зеленый, прозрачный, никакой мутных осадков и примесей. Так что здесь тоже все отлично. Вкус мне также понравился - натуральный, глубокий и терпкий. То, что надо для заправки салатов. Отмечу еще, что оливковое масло Альтеро из испанских оливок. Меня радует и объем бутылки - целых 475 мл, это достаточно много, мне хватило надолго при почти ежедневном использовании. Вчера купила новую бутылку - цена приемлемая для такого качества и вкуса. Так что масло Альтеро теперь мой фаворит.

настоящий продукт из лучшего сырья

Гость 1 июня, 2020 год
Всем известно, что нерафинированное оливковое масло не только вкусное, но и очень полезное для здоровья. В настоящем масле из качественного сырья, произведенного путем холодного отжима, содержится большое количество витаминов А, Е, Д, К, а также необходимые для сохранения красоты и молодости кожи антиоксиданты. К тому же, употребление оливкового масла полезно для сердца и сосудов, а также помогает поддерживать фигуру в... Читать отзыв Всем известно, что нерафинированное оливковое масло не только вкусное, но и очень полезное для здоровья. В настоящем масле из качественного сырья, произведенного путем холодного отжима, содержится большое количество витаминов А, Е, Д, К, а также необходимые для сохранения красоты и молодости кожи антиоксиданты. К тому же, употребление оливкового масла полезно для сердца и сосудов, а также помогает поддерживать фигуру в порядке. Именно поэтому у меня дома всегда есть бутылочка этого чудесного продукта.
За несколько последних лет я перепробовала оливковое масло разных производителей, но так и не нашла свое любимое – до недавнего момента. Недавно я увидела оливковое масло Альтеро, сразу же купила и попробовала, сделала греческий салат. Масло мне понравилось на вид еще в магазине - оно упаковано в узкую удобную для рук стеклянную бутылку темно-зеленого цвета (как и необходимо для правильного хранения и защиты продукта от окисления).
Бутылка объемом 500 мл, что достаточно много и мне хватит надолго. На этикетке есть вся нужная информация: состав (100% оливковое масло холодного отжима), страна происхождения (Испания), срок годности, рекомендации по хранению. Масло густое, насыщенного зеленого цвета с золотистым отливом и приятным ароматом оливок, терпкое, без малейшего привкуса химии. Салат получился замечательным, я осталась довольна. Масло недешевое, но объем большой, качество на высоте и оно вкусное, поэтому однозначно буду брать еще.

Оливковое масло Альтеро использую каждый день

Гость 30 апреля, 2020 год
Готовлю много и часто. Больше половины моих кулинарных шедевров требуют добавления растительного масла. Где-то обжарить, где-то приправить, где-то смазать. В общем, расход идет приличный. Раньше брала подсолнечное масло (обычно по акции), но сейчас перешла на оливковое масло Альтеро. Причин моему новому предпочтению несколько. Во-первых, меня привлекла упаковка. Стеклянная тонированная бутылка, на мой взгляд, лучше сохраняет свойства продукта, нежели прозрачный пластик.... Читать отзыв Готовлю много и часто. Больше половины моих кулинарных шедевров требуют добавления растительного масла. Где-то обжарить, где-то приправить, где-то смазать. В общем, расход идет приличный. Раньше брала подсолнечное масло (обычно по акции), но сейчас перешла на оливковое масло Альтеро. Причин моему новому предпочтению несколько. Во-первых, меня привлекла упаковка. Стеклянная тонированная бутылка, на мой взгляд, лучше сохраняет свойства продукта, нежели прозрачный пластик. Во-вторых, оливковое масло полезней подсолнечного. И почти во всех диетических рецептах фигурирует именно этот сорт масла.
От личных предположений перехожу к реальным фактам. Запах у масла легкий и приятный, поэтому не перебивает аромат готовых блюд. В процессе жарки не пригорает, блюда получаются с эффектной золотистой корочкой. Особенно люблю добавлять оливковое масло в овощные салаты. Вязкость у него более высокая по сравнению с подсолнечным, что в данном случае я считаю это жирным плюсом. Не имея собственного ярковыраженного вкуса, оно как бы усиливает вкус овощей, делает его максимально насыщенным. Состав натуральный, цвет приятный. В общем, масло хорошее, рекомендую.

приятное на вкус и ароматное

Гость 31 марта, 2020 год
Я большой любитель салатов из свежих овощей, поэтому часто покупаю масло Альтеро. Все-таки для некоторых блюд нужно именно оливковое масло, только оно раскрывает и выгодно подчеркивает вкус многих овощей, мясных и рыбных блюд. Например, я часто готовлю с этим маслом греческий салат, капрезе, гуакамоле с авокадо, запекаю рыбу. Масло Альтеро очень качественное, густой консистенции, вкусное, ароматное. оно производится по технологии... Читать отзыв Я большой любитель салатов из свежих овощей, поэтому часто покупаю масло Альтеро. Все-таки для некоторых блюд нужно именно оливковое масло, только оно раскрывает и выгодно подчеркивает вкус многих овощей, мясных и рыбных блюд. Например, я часто готовлю с этим маслом греческий салат, капрезе, гуакамоле с авокадо, запекаю рыбу. Масло Альтеро очень качественное, густой консистенции, вкусное, ароматное. оно производится по технологии первого холодного отжима, что делает продукт не только вкусным, но и полезным. Упаковка у масла очень удобная, горлышко более узкое, чем нижняя часть, поэтому его приятно держать в руках. Помимо использования в качестве пищи я добавляю оливковое масло Альтеро в разные маски для волос, использую как увлажняющее средство по уходу за сухой кожей - смешиваю с лосьоном для тела. К плюсам этого продукта также могу отнести правильную тару - темную стеклянную бутылку. Такая упаковка значительно снижает риск окисления масла и возникновения горечи. Ну и производитель предупреждает, что хранить его нужно вдали от солнечных лучей. Я так и делаю. Ну и цена у оливкового масла Альтеро вполне доступная.

Здоровое питание

Гость 4 октября, 2019 год
Пытаюсь организовать для семьи здоровое питание, поэтому стала покупать оливковое масло Альтеро. Уже использовали несколько бутылок. Выбирала именно нерафинированное: оно содержит больше полезных веществ. Надпись «virgin» на бутылочке свидетельствует о том, что оно натуральное.
Я выбирала именно затемненную бутылку, чтобы избежать воздействия солнечных лучей. Благодаря удобному дозатору, невозможно переборщить с количеством масла: оно вытекает из бутылочки тоненькой струйкой. Бутылка фирменной треугольной формы, как у всех масел Альтеро. Ее удобно держать в руках, да и вообще смотрится красиво на кухне.
Мы его добавляем в разные салаты, а также в каши, макароны. Мой любимый рецепт – традиционный греческий салат, масло просто идеально для него! Боялась, что детям не понравится новый вкус, так как привыкли к подсолнечному безвкусному. Но нет! Сын теперь только с ним спагетти кушает, а дочь сама подливает на помидорки. Вкус приятный, без горчинки, хотя, на мой вкус, чуть резковатый.
Расход масла получается минимальный. На мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества. Более дорогие аналоги дороговато для семейного бюджета, да и стоит ли, если есть качественное масло по экономичной цене.
Достоинства:
  1. удобная упаковка и дозатор, приятный вкус, выгодно
Недостатки:
  1. резковатый запах

Незаменимо для салатов

Наталья 20 августа, 2019 год
Оливковое масло Альтеро берем и зимой и летом для салатов. Другого просто не признаем. Масло отлично раскрывает вкус специй. Без специй в нашей семье просто никто не ест. И у каждого есть свои любимые травы. Я делаю на этом масле топинг к пицце, мы пробовали такой в Италии, масло с настоянными в нем маленькими острыми перчиками. Очень подчеркивает вкус Маргариты... Читать отзыв Оливковое масло Альтеро берем и зимой и летом для салатов. Другого просто не признаем. Масло отлично раскрывает вкус специй. Без специй в нашей семье просто никто не ест. И у каждого есть свои любимые травы. Я делаю на этом масле топинг к пицце, мы пробовали такой в Италии, масло с настоянными в нем маленькими острыми перчиками. Очень подчеркивает вкус Маргариты и любой пиццы с морепродуктами. Для жарки не использую, для этого у меня есть другая Альтера, которая лучше подходит.
Достоинства:
  1. незаменимо для салатов, дополняет вкус готовых блюд
Недостатки:

Понравилось

Олег 12 августа, 2019 год
Я давно читал о том, что оливковое масло - самое полезное в мире и все такое, но как-то руки не доходили, брал по привычке подсолнечное. А в последний раз в магазине увидел оливковое масло Альтеро с хорошей скидкой и решил, что это знак))) Пора пробовать новое) Купил бутылочку и отправился домой приобщаться к культуре здорового питания. У масла красивая этикетка,... Читать отзыв Я давно читал о том, что оливковое масло - самое полезное в мире и все такое, но как-то руки не доходили, брал по привычке подсолнечное. А в последний раз в магазине увидел оливковое масло Альтеро с хорошей скидкой и решил, что это знак))) Пора пробовать новое) Купил бутылочку и отправился домой приобщаться к культуре здорового питания. У масла красивая этикетка, а сзади подробно расписаны его свойства, энергетическая ценность, указано, как хранить. Масло золотистое по цвету, оно ближе не к оранжевому, а именно к желтому цвету. Вкус необычный немного, но приятный, чуть-чуть отдает горчинкой. Забегая наперед, скажу, что блюда это не портит, а наоборот, придает им изюминку. Сам я заправляю оливковым маслом салаты, кстати, ради эксперимента один раз рыбу запекал и добавлял его, получилось довольно таки вкусно. Перед подачей на стол блюдо щедро полил лимонным соком. За уши не оттащишь. Жене масло тоже пришлось по вкусу, так что она на нем и жарит, и печет, и чего только не делает, даже маски для ногтей делает))) Кроме шуток, оливковое масло – очень популярный продукт в косметологии, так что многие женщины его используют для красоты. Сам того не ожидал, но моей покупкой, а именно оливковым маслом Altero, остались довольны все. От подсолнечного масла полностью отказываться не планируем, но оливкового бутылочку решили всегда держать про запас.

Хорошее масло

Раиса 7 августа, 2019 год
Про оливковое масло Альтеро я ничего плохого сказать не могу. Стоит оно не дорого, особенно если поискать по акции. Оливковое масло и не должно стоить столько же, как обыкновенное. Очень удобная бутылка, дозатор есть, чтобы по чуть-чуть наливать. Открывается всегда легко, колечко никогда не отламывается. Использую это масло везде, полностью заменила им подсолнечное. Блюда получаются значительно вкуснее. При жарке оливковое... Читать отзыв Про оливковое масло Альтеро я ничего плохого сказать не могу. Стоит оно не дорого, особенно если поискать по акции. Оливковое масло и не должно стоить столько же, как обыкновенное. Очень удобная бутылка, дозатор есть, чтобы по чуть-чуть наливать. Открывается всегда легко, колечко никогда не отламывается. Использую это масло везде, полностью заменила им подсолнечное. Блюда получаются значительно вкуснее. При жарке оливковое масло не брызгает в разные стороны, не шипит.