Я нашла себя в копирайтинге - Отзывы об Онлайн тренинги Мария Солодар

Отзыв написан 9 апреля, 2019 год 164 просмотра
Прошла "Школу копирайтинга" Марии Солодар 2 года назад.
Учиться было трудно, был живой поток, много информации новой, много заданий.

Но как раз к старту курса я ушла с работы - времени было достаточно и пути назад не было. Я твердо решила отбить вложенные в обучение 20000 р. :) Отбила за 2 месяца.

И уже 2 года копирайтинг - моя основная работа, и мой доход потихоньку растет. Сейчас это стабильные 60-70 тыс. р.

Я не сижу на биржах, а пишу имейл-рассылки для онлайн-школ, делаю прототипы сайтов для бизнеса. Находят меня по сарафану - растет спрос, растет мой чек за работу, нередко даже отказываю, т.к. большой загруз.

Не идите на обучение, если вы привыкли работать из под палки, обсасывать сплетни и гонять чаи на работе - тут за такое не платят. Тут платят за быструю, качественную работу и за ваши хорошие мозги, если они есть.

Мое мнение, что копирайтинг не для всех. Ему можно научиться, но нужно быть немножко психологом (я по образованию психолог кстати), нужно быть начитанным, иметь богатый словарный запас. Это нужно не для того, чтобы писать “красиво”, а чтобы уметь доносить до людей смыслы, выгоды, продавать ценность продукта, показывать пользу.

Я продолжила учебу после курса Марии, но он дал мне 70% их тех знаний, которые я использую в своей работе. И да, есть огромный смысл в том, чтобы не скачивать обучение у пиратов, а платить за него - это мотивирует фигачить и отбить вложенные деньги. У меня это было именно так)

Достоинства:
  1. Подходит гуманитариям, домоседам и интровертам
Недостатки:
  1. Надо очень много учиться и работать

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование