Мастерская архитектуры Современный Дом MODERN HOUSE отзывы клиентов

Отрицательный отзыв

Гость 3 января, 2023 год
Только по существу:
Что не понравилось:
1. Не говорят правду, уклоняются от обсуждения требующих урегулирования вопросов.
Только по существу:
Что не понравилось:
1.1. В ходе предварительных переговоров обозначили общий срок в шесть месяцев, в том числе дизайн проект два месяца ремонт четыре. Фактически, на разработку дизайн проекта (чертежи, визуализация) потребовалось два месяца, но в этот срок не вошло время нашего согласования решений дизайнера и время на корректировки по результатам согласований, итого более трёх месяцев. В ходе разработки дизайна, мы интересовались возможностью сотрудничества по ремонту и в том числе спрашивали о том, не отразились ли события в стране на ход ремонтных работ. Нам сообщили, что негативно не отразились.
1.2. При выдаче полного комплекта документов после полной оплаты по договору, не приложили смету. Составляли потом в дополнительное время - две недели, такой продолжительный срок объяснили загруженностью инженера. Нелепость какая то. Смету, такой как она должна быть с учётом действующих федеральных и региональных индексов цен, так и не предоставили. Прислали расчёт стоимости по видам и объёмам работ, в котором расценки поставили какие сами захотели. Предоставленный расчёт стоимости ремонта превысил оговоренный при заключении договора лимит более чем на 30%.
1.3. До ремонта не дошло вообще. На этапе разработки дизайн-проекта в очередь не ставили. Потом сообщили, что на них отразились последствия тех самых событий в стране. Не могли определиться со сроками ожидания и ремонта. В очередь не поставили. Сообщили, что ожидать ремонта надо более трех месяцев и неизвестно, когда появится место в очереди. Потом, как бы компенсируя нам неудобства в сложившейся ситуации предложили Партнера - стороннего подрядчика с рекомендациями и гарантией качества ремонта. Пригласили Партнера на встречу с нами. Мы согласились, но тут же, отказали нам в авторском надзоре, ссылаясь на пункт в договоре, что если подрядчик не их, то авторский надзор не осуществляется. А мы оплатили максимальную стоимость - пакет "Под ключ". От обсуждения сложившейся ситуации, как указано в том же договоре, уклоняются. Оплату приняли, настоящей сметы нет, авторского надзора нет, на запросы не отвечают.
1.4. Свидетельство СРО эта организация, как проектировщик, не имеет, а значит узаконить перепланировку или переустройство нужно будет Заказчику.
Что понравилось:
2. Работа дизайнера Марии. Работу и уровень взаимодействия можно оценить на хорошо с плюсом по пятибалльной шкале.

Моя благодарность

Лидия 5 июня, 2022 год
Загородный дом построили в соответствии с проектом, который нам помогли здесь воплотить в реальность, сложностей не было потому что мы были услышаны. Хочу отметить что предлагают разные варианты по планировке, за счет чего есть возможность увидеть наглядно что тебе подходит наибольшим образом. Спасибо за качественную работу и современный уютный дом!

Отличный дом!

Саша 1 декабря, 2021 год
Очень удачно, что у них реализовано много проектов загородных домов, рассчитанных именно на близость природного водоема. Конечно, это красиво, иметь такой участок, но при непосредственном строительстве возникает немало сопутствующих проблем. Здесь отлично учитывают все нюансы и смогли построить действительно надежный и практичный дом в стиле High-tech.

Профессионалы!

Наталья 16 ноября, 2021 год
Никогда бы не подумала, что смогу жить в доме, который практически придумала сама. Конечно, я не мастер в проектировании и все детали и коммуникации делали профессионалы, но действительно приятно видеть и осознавать, что в основе твоя задумка. Спасибо, что помогли воплотить в жизнь мои пожелания по уютному и красивому собственному дому!

Отличный дом получился

Егор 6 ноября, 2021 год
На мой взгляд совместная работа с Модерн Хаус удалась. Соотношение цена-качество оптимальное. Чем платить отдельно за проект, а потом за его реализацию сторонней фирмой, лучше сразу сделать все здесь, поскольку главный по проекту архитектор полностью контролирует весь процесс строительства, в то же время и гарантии выше. Дом получился выше всяких похвал, я думаю, еще удачнее, чем изначально задумывали, спасибо!

Отличные специалисты

Роман 24 октября, 2021 год
Отличные специалисты и мастера своего дела. Ответственно подходят к своей работе на каждом этапе и всегда на связи. Предварительный проект весьма детально можно спланировать и рассчитать, так что в дальнейшем у меня не возникло никаких затрат сверх запланированного изначально бюджета.

Ответственная компания

Мария 5 сентября, 2021 год
Настолько долго уже хотела и прикидывала возможность строительства собственного родового гнезда, что и к выбору организации подошла со всей ответственностью. Фирма Современный дом хорошо зарекомендовала себя у всех моих знакомых, кто пользовался их услугами. Произвели благоприятное впечатление с самого начала знакомства. Внимательны к пожеланиям заказчика, своего не навязывают, но и посоветовать грамотно могут. Все идет у них поэтапно и аккуратно... Читать отзыв Настолько долго уже хотела и прикидывала возможность строительства собственного родового гнезда, что и к выбору организации подошла со всей ответственностью. Фирма Современный дом хорошо зарекомендовала себя у всех моих знакомых, кто пользовался их услугами. Произвели благоприятное впечатление с самого начала знакомства. Внимательны к пожеланиям заказчика, своего не навязывают, но и посоветовать грамотно могут. Все идет у них поэтапно и аккуратно в срок. Как обещали, так и сдали дом в полной готовности, я счастлива!

Доволен результатом

Георгий 25 августа, 2021 год
Понравилась работа архитекторов. Приятно, что сами делают все вовремя и отчитываются, ни за кем не приходится бегать и никого разыскивать. Авторский надзор у них осуществляется на всех этапах подготовки и непосредственно проведения работ. Полностью готовят участок под строительство. Работают на результат, рекомендую.

Удачное обращение

Влад 19 августа, 2021 год
Строительство собственного дома начал с поиска подходящего проекта в интернете, там же увидел предложения от данной компании. Понравились их смелые решения, детальное описание этапов строительства. В общении приятные люди. Учитывают пожелания заказчика. Уложились в сроки, все сделали без замечаний.

Не переживал

Роберт 4 августа, 2021 год
Справились отлично. Получил строительство и отделку загородного дома в баварском стиле. Выполнили от и до. Действительно не пришлось ни о чем переживать, настолько здесь все отлажено и подотчетно. Дополнительно идёт авторский надзор на всех этапах разработки проекта и непосредственно строительства. Претензий никаких, вы молодцы!

Мой восторг!

Николай 18 апреля, 2021 год
Сколько эмоций вызвал этот дом у меня не передать, но скажу что это ошеломительно! Одно дело визуализация, а другое готовый дом со всеми его прелестями. Ответственно подошли к работе, полное соблюдение сроков, выгодные условия и как следствие отличный результат. Всё получилось даже лучше, чем предполагали!

Довольны результатом

Саша 11 апреля, 2021 год
Ещё недавно мы мечтали об этом доме, с эмоциями делились с родственниками какой он будет, а уже сейчас он готов и полностью соответствует тем параметрам, которые были заданы специалистам для их реализации. Времени ушло не много, всё по плану) Было приятно иметь дело с такими ответственными людьми! Мой добрый совет с подобными вопросами обращаться в Modern House

Не подвели ни по одному пункту

Наталья 3 апреля, 2021 год
Дом выполнили в стиле хай-тек, получилась непередаваемая стилизация всех форм, идиально выполненные фасады и кровля. Подобных домов у нас нет, поэтому наш стал чуть не местной достопримечательностью! За проделанную работу благодарю всю команду профессионалов во главе с Лексом Выжевским

Первоклассный результат

Алия 26 марта, 2021 год
Если нужен необычный, стильный и в то же время качественный дом, то здесь знают как вам помочь! Сомнений не было, когда к ним обратилась, все знают какие шедевральные работы они выполняют.
Наш дом выполняли в стиле Райт, архитектура очень органична, всё сочетается превосходно. Золотые руки, которые смогли всё это воссоздать "с картинки" , спасибо за дом который теперь дарит нам... Читать отзыв
Наш дом выполняли в стиле Райт, архитектура очень органична, всё сочетается превосходно. Золотые руки, которые смогли всё это воссоздать "с картинки" , спасибо за дом который теперь дарит нам радость!

Качественная работа

Георгий 18 марта, 2021 год
Барнхаус - это тот стиль, который был в основе наших требований. С проектом удалось довольно быстро завершить дебаты, практически с первого раза было попадание в десятку, далее вносили небольшие коррективы. Талантливая команда занималась нашим домом, поэтому он получился таким эффектным! Спасибо за организованность и скорость работы! Подобной красоты просто нет больше в округе!

Большая благодарность

Татьяна 8 марта, 2021 год
Столько интересных вариантов было предложено, но мы всё же остановились на стиле барнхаус, правда со своими деталями) Только положительные эмоции остались от общения с этой компанией, такой изысканный по внешнему виду получился дом, в нем есть всё для красивой счастливой жизни. Благодарим за ваши старания и творческий подход.

Профессионалы с большой буквы!

Женя 3 марта, 2021 год
Среди выполненных работ компании влюбилась в дизайн Тюдор. Всё что мне было необходимо включили в архитектуру. Только благодаря слаженной работе всей команды удалось достичь такого результата. Дом со всеми удобствами, просто отличный результат! Оправдали все мои надежды, профессионалы с большой буквы!

Безупречная работа!

Ирина 22 февраля, 2021 год
Великолепный загородный дом выполнили для нашей семьи. Полностью все необходимые разработки от начала и до конца были представлены в плане. Никого не нужно подгонять, знают сами что от них требуется.
Завершили работы точно в срок, в очередной раз подтвердив что выбрала я их не зря! Рекомендую их, всё организуют от проекта до строительства

Хочу посоветовать

Дина 20 декабря, 2020 год
Никогда бы не подумала, что в обычной жизни можно построить такой дом. Я весьма скромно рассчитывала по бюджету на небольшой дом до 200 метров, хотела сделать его уютным и удобным.
Представители Modern House полностью перевернули мой взгляд на саму концепцию строительства и скоро уже завершат строительство дома мечты. Это просто невероятно и я всем хочу их посоветовать.

Получилось супер!

Дмитрий 10 декабря, 2020 год
Мы просто счастливы были работать с этими специалистами. Они предлагают просто сказочные проекты, причем по вполне реальной стоимости. Ничего заоблачного тут нет и такой дом может себе позволить практически каждый. Дома, спроектированные здесь, отличаются экологичностью и практичность, а также долговечностью и красотой. Мы купили готовый проект и заказали адаптацию под наш участок. Получилось супер!

Получили крутой результат

Иван 4 декабря, 2020 год
Мы никогда ранее не работали с персональным архитектором, поэтому получили прямо-таки бесценный опыт сотрудничества с данной мастерской и теперь всем можем их рекомендовать, как действительно лучших из лучших. В таком деле, как строительство собственного дома, нельзя ничего делать наполовину и сразу необходимо выбирать правильного исполнителя.

Прекрасно знают свою работу

Георгий 29 ноября, 2020 год
С самого же начала нашей совместной работы мы нашли общий язык и даже подружились с архитекторами Модерн Хаус. Опытная, хорошо подобранная команда, умеют работать вместе и слаженно. очень вежливые, с чувством юмора.
К работе же своей относятся весьма серьезно, соблюдают все сроки, требования и стандарты. По итогу готов не только непосредственно сам дом, но я вся необходимая техническая документация по инженерке и генплану. Большое спасибо Лексу, Екатерине и Андрею.

Ни капли не жалеем

Саша 12 ноября, 2020 год
Нам черезвычайно понравилась работа архитекторов Модерн Хаус по созданию просто великолепного проекта нашего загородного двухэтажного дома.
Настолько продуманная и эргономичная планировка, выверенные и стильные фасады, просто супер! Перед началом работ посмотрите портфолио домов в стиле райт, вы сами все увидете!)

Хорошо, что выбрала их

Алла 4 ноября, 2020 год
Отличное бюро дизайна. Подготовили дизайн интерьера и полностью выполнили нам внутреннюю отделку нашего дома в стиле модерн. Делаю уже не первый дом, если бы я знала раньше, что можно услугами здешних дизайнеров и что получится так классно, то я давно бы уже обратилась к ним. Любые перепланировки и любые решение будем доверять только данной фирме, а также рекомендовать их... Читать отзыв Отличное бюро дизайна. Подготовили дизайн интерьера и полностью выполнили нам внутреннюю отделку нашего дома в стиле модерн. Делаю уже не первый дом, если бы я знала раньше, что можно услугами здешних дизайнеров и что получится так классно, то я давно бы уже обратилась к ним. Любые перепланировки и любые решение будем доверять только данной фирме, а также рекомендовать их всем.

Довольны работой

Надежда 25 октября, 2020 год
Очень понравилась работа специалистов Модерн хаус. У них целый штат квалифицированных сотрудников разных направлений строительства и проектирования, а также по отделке. Можно обратиться с любыми вопросами и на любой стадии строительства собственного дома. Мы очень довольны их работой, обязательно порекомендуем.

Не зря обратились

Михаил 18 октября, 2020 год
Очень компетентная фирма. Мы обратились к ним с проблемой и нам очень помогли. У нас дом был уже в начале строительства, а вот систему коммуникаций строители продумали очень плохо, стопорилось все строительство. Проектровщики modern house прекрасно справились с задачей, сделали даже больше, чем от них требовалось. Мы всем рекомендуем обращаться сюда. Сделают, как надо и в хорошие сроки.

Хорошая компания

Георгий 10 августа, 2020 год
Самая лучшая строительная компания, с которой я имел дело. И дело даже не только в том, что здесь работают профессионалы высокого уровня и с большим опытом работы, но и в том, что они отвечают за свою работу реально. На стройке может случиться всякое, никто от этого не застрахован, но эта фирма одна из немногих несёт ответственность и исправляет сложившуюся неблагоприятную... Читать отзыв Самая лучшая строительная компания, с которой я имел дело. И дело даже не только в том, что здесь работают профессионалы высокого уровня и с большим опытом работы, но и в том, что они отвечают за свою работу реально. На стройке может случиться всякое, никто от этого не застрахован, но эта фирма одна из немногих несёт ответственность и исправляет сложившуюся неблагоприятную ситуацию без каких-либо доплат и без каких-либо претензий.

Удачное обращение

Кирилл 4 августа, 2020 год
Заказывать проектирование и строительство рекомендую и советую только у этого подрядчика. Только тогда можно увидеть настоящий профессионализм и получить гарантированное качество строения. В который раз мы рады, что заказываем именно их услуги, не приходится ни о чем переживать и мы не попадаем в нелепые ситуации в процессе строительства.

Не пожалели

Алёна 28 июля, 2020 год
Когда пригласили эту фирму для проектирования собственного дома, они предложили очень красивый и очень бюджетный по затратам вариант, постройку которого мы также доверили и и не пожалели. Теперь убеждены, что красивый, практичный и уютный дом не обязательно должен быть безумно дорогим, главное выбрать правильного подрядчика.

Сделали как надо

Женя 24 июля, 2020 год
Обратились в modern house в 2019 г. Отлично спроектировали, а потом и построили наш дом из кирпича. Внутри провели систему теплых полов, водоснабжения, установили газовый котел. Дом полностью подключен и все системы функционируют. В таком жить просто мечта!

Строительные компании

Строительная компания Столица