Мастерская архитектуры Современный Дом MODERN HOUSE отзывы

Отрицательный отзыв

Гость 3 января, 2023 год
Только по существу:
Что не понравилось:
1. Не говорят правду, уклоняются от обсуждения требующих урегулирования вопросов.
Только по существу:
Что не понравилось:
1.1. В ходе предварительных переговоров обозначили общий срок в шесть месяцев, в том числе дизайн проект два месяца ремонт четыре. Фактически, на разработку дизайн проекта (чертежи, визуализация) потребовалось два месяца, но в этот срок не вошло время нашего согласования решений дизайнера и время на корректировки по результатам согласований, итого более трёх месяцев. В ходе разработки дизайна, мы интересовались возможностью сотрудничества по ремонту и в том числе спрашивали о том, не отразились ли события в стране на ход ремонтных работ. Нам сообщили, что негативно не отразились.
1.2. При выдаче полного комплекта документов после полной оплаты по договору, не приложили смету. Составляли потом в дополнительное время - две недели, такой продолжительный срок объяснили загруженностью инженера. Нелепость какая то. Смету, такой как она должна быть с учётом действующих федеральных и региональных индексов цен, так и не предоставили. Прислали расчёт стоимости по видам и объёмам работ, в котором расценки поставили какие сами захотели. Предоставленный расчёт стоимости ремонта превысил оговоренный при заключении договора лимит более чем на 30%.
1.3. До ремонта не дошло вообще. На этапе разработки дизайн-проекта в очередь не ставили. Потом сообщили, что на них отразились последствия тех самых событий в стране. Не могли определиться со сроками ожидания и ремонта. В очередь не поставили. Сообщили, что ожидать ремонта надо более трех месяцев и неизвестно, когда появится место в очереди. Потом, как бы компенсируя нам неудобства в сложившейся ситуации предложили Партнера - стороннего подрядчика с рекомендациями и гарантией качества ремонта. Пригласили Партнера на встречу с нами. Мы согласились, но тут же, отказали нам в авторском надзоре, ссылаясь на пункт в договоре, что если подрядчик не их, то авторский надзор не осуществляется. А мы оплатили максимальную стоимость - пакет "Под ключ". От обсуждения сложившейся ситуации, как указано в том же договоре, уклоняются. Оплату приняли, настоящей сметы нет, авторского надзора нет, на запросы не отвечают.
1.4. Свидетельство СРО эта организация, как проектировщик, не имеет, а значит узаконить перепланировку или переустройство нужно будет Заказчику.
Что понравилось:
2. Работа дизайнера Марии. Работу и уровень взаимодействия можно оценить на хорошо с плюсом по пятибалльной шкале.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 1 отзыва

Строительные компании